Форум
Домашний кинотеатр

вопрос по ДВД рекордеру

вопрос по ДВД рекордеру

у меня вопрос по ДВД рекордеру.
Может ли обычный (без HDD) рекордер при записи или после не, редактировать записанное? (как видеомагнитофон- вырезать рекламу)?
если может, то какой?!
Про рекордеры с жестким знаю, очень удобно. Но пока ОЧЕНЬ дорого!
СПАСИБО!

Re: вопрос по ДВД рекордеру

alex_maximum писал(а):
у меня вопрос по ДВД рекордеру.
Может ли обычный (без HDD) рекордер при записи или после не, редактировать записанное? (как видеомагнитофон- вырезать рекламу)?
если может, то какой?!
Про рекордеры с жестким знаю, очень удобно. Но пока ОЧЕНЬ дорого!
СПАСИБО!

Если не ошибаюсь - нет.

Re: вопрос по ДВД рекордеру

alex_maximum писал(а):
у меня вопрос по ДВД рекордеру.
Может ли обычный (без HDD) рекордер при записи или после не, редактировать записанное? (как видеомагнитофон- вырезать рекламу)?
если может, то какой?!
Про рекордеры с жестким знаю, очень удобно. Но пока ОЧЕНЬ дорого!
СПАСИБО!
aбсoлютно точно, нет!!!!!!!!!!! диск прожен, смотрите рекламуicon_smile.gif

понял!

СПАСИБО !
ВСЕ ЯСНО!
либо потом редактировать на компе, либо копить на DvD+HDD, илбо мирится с рекламой. icon_sad.gif

Что ясно? Купи себе панас или JVC с поддержкой DVD-RAM и хоть за редктируйся!

Re: вопрос по ДВД рекордеру

alex_maximum писал(а):
у меня вопрос по ДВД рекордеру.
Может ли обычный (без HDD) рекордер при записи или после не, редактировать записанное? (как видеомагнитофон- вырезать рекламу)?
если может, то какой?!
Про рекордеры с жестким знаю, очень удобно. Но пока ОЧЕНЬ дорого!
СПАСИБО!

Это возможно, если Вы используете рекордер с DVD-RAM. Такие есть у Panasonic, если не ошибаюсь. Честно говоря, я не совсем готов говорить про рынок рекордеров, так как меня они особо не интересовали (с успехом использую компьютер), но теоретически такая же возможность есть еще на рекордерах, поддерживающих +/-RW не в режиме Video.

рекордер

то poty
****но теоретически такая же возможность есть еще на рекордерах, поддерживающих +/-RW не в режиме Video.*****
что это значит? ****+/-RW не в режиме Video.****
и DVD-RAM может редактироваться. это хорошо если так! это предусмотрено техникой, програмно или как то обходя?
и на сколько это просто и легко в обращении?!

DVD рекордер

Viktor DVD SONY RDR-GX700

Re: рекордер

alex_maximum писал(а):
то poty
****но теоретически такая же возможность есть еще на рекордерах, поддерживающих +/-RW не в режиме Video.*****
что это значит? ****+/-RW не в режиме Video.****

Есть такой формат DVD Video Recording. Он позволяет произвольную запись/воспроизведение (правда, с несколько более низкими скоростями, чем обычно). Лучше работает на +RW, нежели на -RW, поэтому лучше смотреть на технику из "плюсового альянса" в этом случае. И не все обычные плейеры смогут воспроизвести этот формат.
alex_maximum писал(а):
и DVD-RAM может редактироваться. это хорошо если так! это предусмотрено техникой, програмно или как то обходя?
и на сколько это просто и легко в обращении?!

Это все предусмотрено в стандарте. Обращение - не сложнее, чем с жестким диском. Просто нужно покупать немного более дорогие диски и они совместимы с очень ограниченным количеством плейеров.

Re: вопрос по ДВД рекордеру

Рекордеры PIONEER

“ФУНКЦИЯ ПРОПУСКА РЕКЛАМЫ
(Имеется на всех DVD-рекордерах, кроме DVR-RT501)
Теперь Вы легко сможете пропускать рекламные паузы телетрансляций. Просто
используйте кнопки ‘Commercial Back/Skip’ (Пропуск рекламных пауз назад/вперед)*
на пульте ДУ DVD-рекордера. Каждое последовательное нажатие кнопки ‘Skip’ или
‘Back’ позволяет сканировать программу вперед или назад с различными интервалами
времени. Эту функцию очень удобно использовать во
время повторного просмотра программы и особенно при
редактировании.”
* На DVR-230 and RCS-55 есть только кнопка ‘Skip’.