Форум
Акустика

Размещение полочников на столе.

Размещение полочников на столе.

Всем привет ! Есть полочники Monitor Audio Bronze 2, стоят на столе. Хочется поставить их на что-нибудь, слышал, это благоприятно отразится на звуке.

Поставить на стойки нет возможности. Существуют какие-либо подставки, которые можно поместить между столом и колонками. Колонки неплохо бы поднять сантиметров на 10 - 20. Можно ли самому сделать подставки?

Обычно используют гранитные плиты, можно на кладбище заказать, какие больше понравятся. Я себе поставил толщиной 25мм, там же и бока отшлифовали.

WillyPro писал(а):
Обычно используют гранитные плиты, можно на кладбище заказать, какие больше понравятся. Я себе поставил толщиной 25мм, там же и бока отшлифовали.


Будет ли от них польза при установке между столом и колонками, кроме корректировки высоты? Слышал, что гранитные плиты ставят на пол, а не на стол…

И ещё, нужны ли между столом | плитой | колонками, какие либо прокладки, например из резины?

LSL писал(а):
WillyPro писал(а):
Обычно используют гранитные плиты, можно на кладбище заказать, какие больше понравятся. Я себе поставил толщиной 25мм, там же и бока отшлифовали.


Будет ли от них польза при установке между столом и колонками, кроме корректировки высоты? Слышал, что гранитные плиты ставят на пол, а не на стол…

И ещё, нужны ли между столом | плитой | колонками, какие либо прокладки, например из резины?
да и цена данного девайса возростет до цены колонок.
Я в Т.Ц. Москва в одном из компьютерных магазинов на линии с окнами на улицу видел настольные подставки для колонок(металлические, хромированные)по цене 400 рублей штука и высотой см 20!

Насчет резины не знаю. А между акустикой и мебелью гранит очень полезен, так как акустически развязывает их. Вибрация с акустики не так передается на мебель, и она не *поет*.

Спасибо за советы. В двух шагах от меня памятники делают, на днях зайду, узнаю, что к чему...