Форум
Видеотехника

Panasonic GS 400 ПРОБЛЕМА

Panasonic GS 400 ПРОБЛЕМА

Подскажите, пожалуйста, почему у меня не получается отцифровать аналоговое видео? Последовательность действий-------
1 Подключаю с помощью штатного шнура видео камеры видак (у меня видео плейер с записью) к камере, включаю видак, настраиваю меню камеры, в жк появляется изображение, все ок
2 Подключаю камеру с помощью шнура (DV VW-CD1E) к компьютеру, на комльютере стоит программа пинакл студия, пытаюсь поймать видео, ничего не получается.

Помогите, пожалуйста, разобраться.!!!!!!!!!
PS C паносом 250 все получается

а) проверь в настройках камеры: DV-OUT должно быть ON.
б) кассету не забыл вытащить из камеры?
в) а что происходит в пинакле? какие-то сообщения выводятся? Возможно, нужно отключить опцию типа "enable device control" (я не знаком с пинаклом, короче, надо отключить управление камерой с компа)
г) если ничего не помогает и у тебя стоит WinXP, попробуй захватить МувиМейкером, а потом обрабатывать в Pinnacle.

Спасибо!!!!! попробую по результатам отпишу!

SAVA Ты гений Огромадное спасибо!!!!!!!!
Дело было элементарное в DV-OUT =ON !! А я уши у слона искал!!

Всегда пожалуйста icon_smile.gif
Кстати, в инструкции сказано, что DV-OUT следует включать только для оцифровки. В остальных случаях он должен быть выключен - это, якобы, может влиять на качество (не знаю, правда, как). Потому он по умолчанию и OFF (при этом сливать видео с MiniDV-кассеты всё равно можно).

agree.gif