Форум
Акустика

Сотворим Чудо Вместе!

Сотворим Чудо Вместе!

Обращаюсь к народу, у которых дома стоит стерео система! Состоящая из CD-проигрыватели, полного усилителя и двух напольных дур! И вложившие во все это добро от 1000 до 2000$! Так же обращаюсь к людям знающим и чувствующим все прелести качественного, четкого и мощного звука!
И так! Целью мною созданной темы, как Вы уже поняли, собрать стерео систему!
Да систему не простую, а исключительно созданную только для музыки! Для музыки электронной! Основные направления которой, это прогрессирующий Drum & Bass, вечный House и уводящий в глубину рассудка Trance!!!
Все это будет прослушиваться в 15 кв.м.!
Не понимая почти ни чего в муз. технике! Я благодаря паре добрых людей и единственному и неповторимому! Не заснувшему и отозвавшемуся на мои отчаянные молвы о помощи, человеку! Спящему! Более или менее определился с CD и усилом в этом гигантском разнообразии!
Эт:
CD: Rotel RCD-02 или Arcam CD73
Усилы: Harman/Kardon HK 670, Marantz PM-7200 или NAD C372
А вот с колонками просто беда! Определиться ни как не могу! Я примечал такие как: Acoustic Energy Aegis Evo Three, PSB Speakers Image T45, DALI Concept 6, Jamo X870, Mission V63... и все на это похожее!

Люди, добрые!
Выразите свои бесценные идеи и воспоминания, поделитесь своими мыслями и советами! Во имя сотворения технического шедевра!
Ах да! Побегав по магазинам, послушав разные соотношения аппаратуры, я понял! Что это мне не поможет! т.к. прослушав в трех разных магазинах, один и тот же комплект, везде звучало по разному!
и еще я в ближайшем будущим собирался подключить к системе вертушки с пультом!

Заранее всем "добрым" Спасибо!
Заценю любую мысль! =)

JAMO D590 однозначно. Как уже проверяли, со всеми усилками звучат красиво. Насчет остального пока не скажу.

Привет LacosT

ну уж ты меня разхвалил..смотри зазнаюсь icon_biggrin.gif
Я тебя хотел бы немного насчет усей подправить....на маран 7200 не смотри..смотри в сторону Маранца 7001 icon_cool.gif

Мда..и яб внес в рассмотрение колонки БиВ 602(не обращай внимание что полочники..с басом у них все гуд) купиш подставки и все буд ок.
Мишон яб исключил из списка...а у Дали обратить бы внимание на Сюиту 1.7

Мда..и присмотрись к усю Ротел 03 icon_cool.gif

еще если что придумаю..напишу....
Удачи.

да и вот что....
Ты что слушал уже и как вообще очучения?
мда.. и не торопись.(будут вопросы можеш писать в личку..чем смогу(если что еще и Зурга с Жавороном проконсультируюсью.их ушам боверяю.проверено...)) помогу.)

Здравствуйте уважаемый LacosT.
У CD: Rotel RCD-02 или Arcam CD73 есть регулироваемый выход? Если есть, то для вашего жанра музыки, будет самое лучшее профессиональные студийные активный монитор M-Audio Studiophile SP-BX8a. Не много информации здесь.
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=116450&highlight=#116450
Прелесть их в том, что Вам не нужен усилитель и эти мониторы легко адаптировать под помещение прослушивания. В этих АС два усилителя и подключены они по байампингу, кто знает, что это такое, однозначно скажут, что это очень хорошо.
Все выше изложенное, имеет минимализм по сравнению с традиционным набором, СД+усилок+АС. Для некоторых меломанов важен не только звук но и видимая сторона, так сказать, радовала глаз, внушительное количество компонентов.
Выбор за Вами, удачи.

Ценю... =)
На счет Jamo D590. К сожалению, мой бюджет мне не позволит мне колонки более чем за 1000$! Но мнение с громким словом "однозначно" заставляет задуматься! Люди, кто слышал их, прошу высказаться! и не ужели они лучше, чем 870?

Привет Спящий
=)
Я и не сомневался, что ты откликнешься вновь! Я Очень рад!
Сотворим чудо!!! =)
И так! Маранц 7200 плох? а чем 7001 лучше? И не слабоват ли он, 70Вт для 100 - 200 ватных колонок?
На счет Бивней! 602 не подойдут! Видишь ли, мне хочется лицезреть две напольные "Дуры"! И кстати! Когда я бегал на прослушки, я слышал в трех местах комплект из B&W 602.5 и 7200!!! с каким-то надом в роли CD! Я не понял! Везде звучало по разному! и именно поэтому я и перестал бегать, толку нет!
Дальше.
А чем те мишоны не нравятся?? у моего друга 34 стоят, он доволен!
DALI Suite 1.7? по характеристикам он невзрачный, диапазон от 42, полос 2, (Вопрос: что такое полосы? и в чем заключается разница между ними?) да еще и 4 Ом... чем они Тебе понравились?
А Ротел03 нормал, но опять же 70Вт! иль мощность не играет весомой роли?
От прослушки мне тока еще сильнее захотелось поставить что-то домой, и я окончательно запутался!!
CD-ки нормал?

Спасибо!
С уважением LacosT

re

моно мне пару слов внести в копилку icon_question.gif
у меня музыки около 300х дисков
из них 85% электроника
и хаус в частности
у меня система :
источник - ротель рсд02
пред+усилитель - ротель ра01
усилитель мощности - ротель рб03
межблочники - VDH 102MKIII x 2
акустич. - на низ страйт ваир октав 2
- на верх серебряный иксос модель не помню (200 рубл метр)
включено в биампинг !!!
+ колоночки monitor audio gold 10

и доволен я как слон icon_exclaim.gif

вам советовал под электронику
Rotel RCD-02 + Rotel RA02 + ХОРОШУЮ АККУСТИКУ
ПОДНАКОПИТЕ НЕ ТОРОПИТЕСЬ - АКУСТИКА 90% УСПЕХА ВСЕЙ СИСТЕМЫ
БУДУТ ВОПРОСЫ ЗАДАВАЙТЕ ОТВЕЧУ

С УВАЖЕНИЕМ !!!

Уважаемый Мастер Traser!
Я если честно, не рассматривал активную акустику!
Спасибо Вам за отклик, но я все-таки хочу напольную акустику!
А чем они так хороши для электроники?
Спасибо

Вы упомянули в начале Jamo X870
они выпустили замену специально для такого типа музыки - S 708

А стоит ли добавить к нашему конструктору межблочники??
И для чего они нужны?

скажите плиз, для чего нужны межблочники?
И как они работают? icon_question.gif

Слово *однозначно* вырвалось, потому что смотрел по видео *КУКЛЫ* с одним политическим деятелем. Ну если 590-е дороговато, то можно попробовать 570-е, в принципе тоже самое , но чуть поменьше и подешевле. Часто слушаю 590-е у друга - очень нравится. Кстати он их брал на Горбушке и попал под какую-то акцию. Колонки обошлись что-то около 24000 руб.

2 LacosT

1-не зацикливайся пока на межблочниках..потом когда с апаратурой разберешся бедш заморачиваться, а когда купиш апаратуру подключиш теми кабелями что в комплекте будут.
2-Насчет маранца.7001 денамичнее чем 7200 и соответственно 7001 лучше отыграет быструю музыку.
3-по мощности. 70 ватт хватит за глаза и за уши.
4-Просто помойму скучноваты..тебе для Транса и вообще элестроники лучше чуть поярче..акустику..в смысле подачи материала.
5-Полосы..ну короче диапазон весь частотный трудно играть одному динамику..и поэтому частотный диапазон разбивают на несколько частей(полос) каждую из которых играют свои динамики...
6-Про 4 ома не парся..редкий уселок не справиться с такими колонками(вот кстати в маранцу 7200 такие колонки подключать незя)
7-С сидюками все ок..или Ротель или Аркам
8-по усям...сча вроде в продаже нет 675 Хармана..только 970....хороший усь.. но у него есть небольшие подьемы на вч и нч...ч одной стороны вроде для электроники саое то..а с другой стороны могет голова уставать...ад и тем более напольники ты хош..а комната у тя небольшая..может быть перебор с басом...
8-Так что сузим круг до Р0тель 03 и Маранце 7001
9-на всякие харки забей....судить о колнках по диапахону..не правильно.
10-насчет напольных дур поокуратнее....а то будет много баса..будеш мучаться....а если еще бас бужет гудеь..то вообще не до музыки будет....

ну и вообще вот Андрей из Москвы првально посоветовал..например связку Ротель 02 и кним хороши колоночки..но чтоб тебя не грызла совесть по поводу мощности..то связка сидюк ротел 02 и усь ротель 03--электронную музыку отыграют на ура icon_cool.gif

а уж колонки надо походит повыбирать....

Слушай ,а почему именно напольники хош?
И не гоняйся ты за мощностью......у меня вон Ротел 02...так блин я слушаю при положении ручки громкости не выше 1/4..иначе громко...а если на 1/2 включить так даж на кухне громко становиться.... icon_razz.gif

LacosT писал(а):
Уважаемый Мастер Traser!
Я если честно, не рассматривал активную акустику!
Спасибо Вам за отклик, но я все-таки хочу напольную акустику!
А чем они так хороши для электроники?
Спасибо

........................................................................................................
Эхххе хе !
Вы ж просили совету у знающих людей ...а сами не слушаете...не нужно вам напольников....15 м.*2--вы гул хотите получить иль что!?
Сделайте акцент на мидбас, ибо глубокого баса у вас не будет...скорее всего.... cry.gif
Не приятно но факт...

Так! на счет CD определились: Rotel RCD-02! icon_cool.gif
А усил Rotel RA-03
http://europe.rotel.com/reviews/pdfs/02series/ra03-rcd02-hifinews-oct05.pdf
Англия и Спящий рекомендуют! icon_biggrin.gif
А вот на счет колонок возникла новая проблема! Как избежать гула?
Советуют сделать акцент на мидбас! А что такое мидбас???
А напольники я просто хотел пол жизни!! Вот и до сих пор хочется! Да и думаю, что тока у них хороший низ!

У меня есть один знакомый, который хочет купить DALI Suite 2.8!!! А я остановил свой выбор на Focal-JMlab Chorus 726S!
Что лучше icon_question.gif

/l l
Эт мой вопрос!

Привет.

Мидбас это участок баса в районе до 40 Гц думаю гдето..или повыше.....
если ты купиш напольники и появиться гул то бороться с ним может быть будет трудно....

если колонки будут играть хорошо до 40 гц тебе этого хватит поуши в 15м2 поверь......

Я вот был У Злобного Жаворона дома недавно у него комната 18м2..играют полочники БиВ 602..баса дофига....т.е даже в его кмнате(кстати двольно просторной) напольников может быть много.....а ты себе собираешся покупать..думаю это всеж ошибка..или надо искать небольшие напольники типа БиВ 602,5

Насчет ЖМ Лаба и дила..ты это себе хочеш или знакомый твой выбирает?
Я не те не те колонки не слушал....могу толко сказать одно..для 15м2 их будет много....

еще раз призываю к благорозумию--покупай полочники....например теже БиВ 602 или 601......связка Ротель+БИВ элетронику отыграет и недостатка в басах ты не почуствуеш.....тем более если будеш брать БиВ можеш купить не Ротель 03 а 02 который с пол фига их раскачает.....
Сходи в Диез и послушай эту связку(если у них конечно БиВ 602 есть...).....
Мне вот еще колонки рега нравяться...но послушать у тебя возможноси нет-поэтому отпадает..
А больше ичего советовать не буду ибо остальные фирмы мне не равяться по звуку...

еще раз-с напольниками может быть очень много проблем..им простор нужен.....а если купиш напольники и промахнешся с басом то потом может так статься что продавать придеться icon_confused.gif -ты к этому готов?
Или возьми под залог в Диезе и послушай дома......если не хочеш под залог- то толко полочники!

будут вопросы-пиши.постараюсь помочь.

Мидбас это участок баса в районе до 40 Гц
==========
а что же тогда нижний бас?

2 Гость
Яж написал или гдето повыше...
возможно и 60Гц.

главное если LacosT купит себе хорошие полочники они ему смогут обеспечить нормальный басси мало его ему не будет icon_cool.gif .

20-40Гц – нижний бас
40-80Гц – бас
80-160Гц – верхний бас
160-320Гц – нижний мидбас
320-640Гц – мидбас
640-1.280Гц – верхний мидбас
1.28-2.56кГц – нижняя середина
2.56-5.12кГц – середина
5.12-10.24кГц – верхняя середина
10.24-20.48кГц - верх

2 LacosT
Короче к примеру полочники БиВ 602 воспороизведут 40 Гц без проблем.....

и еще раз--напольникик тебе не нужны......а если ж напольники то надо брать под залог и слушать как это прозвучит дома..иначе можно очень сильно пролететь

вобщем если у тебя есть меил агент или аська-пиши в личку номер или адрес почтового ящика....пообщаемся.

Ребят, а что если с трифоником заморочиться - полочники + саб то бишь... Для D`n`B самое то! fan.gif fan.gif fan.gif

Lacost, как обладатель БВ 603, должен тебе сказать вместе с Маранцем хаус они играют как-то неправильно. Если только это не джаззи-джаззи хаус. Прогрессив Хаус (например, лейбла Ренессанс) вообще звучит странновато. Нет энергетики. Маранц и БВ, на мой взгляд, больше подходят для джаза. После покупки системы теперь вот в основном джазовые диски беру. Или околоджазовые...
И Спящий тебе дело говорит по поводу опасности покупки напольников в маленькую комнату. Прислушайся.

Хорошо уговорил Спящий! =) Мне раньше не приходила мысль взять под залог icon_exclaim.gif Куплю усил с сидюком и возьму под залог 602 и послушаю icon_biggrin.gif
Спасибо за объяснение частот!

Привет LacosT
Как послушаеш - пиши .интересны твои осчучения от прослушки icon_biggrin.gif

Привет Спящий
Хорошо, я буду покупать 11 - 13 апреля! Как только появиться ощущения сразу напишу icon_biggrin.gif
А пока присмотрюсь к полочникам!
Советы есть???
Спасибо

Короче к примеру полочники БиВ 602 воспороизведут 40 Гц без проблем.....
=============
Ой. ли?!

И каков завал будет на 40 ГЦ?

Кто ни будь, знает, где в Питере можно купить усил Ротель 03 icon_question.gif
А то, найти не могу icon_sad.gif

на Литейном есть магазин..там можент быть......
Потом на Стачек 55(если не ошибаюсь..это комсамольская площать)
В ДИезе возможно есть
кортче они то еть то их нет......надо ходить смотреть

Туда и пойду!
Спасибо Спящий icon_biggrin.gif

minox писал(а):
Короче к примеру полочники БиВ 602 воспороизведут 40 Гц без проблем.....
=============
Ой. ли?!

И каков завал будет на 40 ГЦ?


Ой.
Проверяли на Тестовом диске

Д.А.
/Маранц и БВ, на мой взгляд, больше подходят для джаза

Ну не знаю какой Маранц, но 602 и Маранц 7001 прекрасно отыгрывают рок, включая Раммштайн.

Короче к примеру полочники БиВ 602 воспороизведут 40 Гц без проблем.....
=============
Ой. ли?!

И каков завал будет на 40 ГЦ?




Ой.
Проверяли на Тестовом диске
=======
А завал то какой на этих 40 Гц?

Anonymous писал(а):
Короче к примеру полочники БиВ 602 воспороизведут 40 Гц без проблем.....
=============
Ой. ли?!

И каков завал будет на 40 ГЦ?




Ой.
Проверяли на Тестовом диске
=======
А завал то какой на этих 40 Гц?


Ушами завал не померить. Частоту слышно и все.

наверно дебилов под 20