Форум
Телевизоры

Проекционный телевизор Sony KDF-E50 A11E

Проекционный телевизор Sony KDF-E50 A11E

Хочу купить этот телевизор. Прошу владельцев поделиться впечатлениями.

Это такои здоровый 16:9? За эти деньги лучше 42" плазму купить, проекционник разве что для личного кинозала брать, но никак не в качестве основного ТВ.

Пушистик писал(а):
Это такои здоровый 16:9? За эти деньги лучше 42" плазму купить, проекционник разве что для личного кинозала брать, но никак не в качестве основного ТВ.

Можешь мативировать свой совет?

Это по моим субъективным впечатлением. Недостаточная контрастность, эффект пятна и вообще, эфир зрение напрягает. Только DVD посмотреть, чтобы "как в кино". Плазма дает несравненно лучшее по всем параметрам изображение для повседневного просмотра.
З.Ы. мАтивировать через О пишется. icon_wink.gif

Вообще единственно более-менее достойными проекционниками я считаю DLP Самсунг SP-50L7 и HXR SP-56L7 HXR. Но и цена там за 100000 руб.

Пушистик писал(а):
Это по моим субъективным впечатлением. Недостаточная контрастность, эффект пятна и вообще, эфир зрение напрягает. Только DVD посмотреть, чтобы "как в кино". Плазма дает несравненно лучшее по всем параметрам изображение для повседневного просмотра.
З.Ы. мАтивировать через О пишется. icon_wink.gif

У плазмы за эти деньги разрешение в 2 раза меньше.
(впечатлениЕм через Я пишется во множ. числе,учитель блин)

Пушистик писал(а):
Вообще единственно более-менее достойными проекционниками я считаю DLP Самсунг SP-50L7 и HXR SP-56L7 HXR. Но и цена там за 100000 руб.

Телевизор хороший, только лампа 500 долларов стоит и менять её надо раз в 2 года.

А толку от большого разрешения? Не припомню, чтобы у нас НD повсеместно запускали. Плюс у проекционников весьма специфичное изображение, сомнительное удовольствие каждый день смотреть.

Пушистик писал(а):
А толку от большого разрешения? Не припомню, чтобы у нас НD повсеместно запускали. Плюс у проекционников весьма специфичное изображение, сомнительное удовольствие каждый день смотреть.

У плазмы (LG разрешение 600х400) пиксели кажутся огромными.
У Соньки с расстояния 2м пикселей не видно.

На плазме 852*480 с двух метров лично я пикселей не замечал. Зато заметил сочные и насыщенные цвета и отличные углы обзора без специфического кинотеатрального изображения. По мне лучше пиксель+насыщенная картинка, чем эта тупиковая ветвь эволюции ТВ.

Anonymous писал(а):
Пушистик писал(а):
Вообще единственно более-менее достойными проекционниками я считаю DLP Самсунг SP-50L7 и HXR SP-56L7 HXR. Но и цена там за 100000 руб.

Телевизор хороший, только лампа 500 долларов стоит и менять её надо раз в 2 года.


Не раз в 2 года, а раз в 4 при ёжедневном просмотре по 8-м часов, ну и стоит не 500у.о а 300 -- 350, а за четыре года по прогнозам будет стоить 100--200у.о

Я тут вроде уже писал год назад про свои злоключения с 42SX300 (это предыдущая модель). Первая лампа сдохла через полгода, меняли по гарантии (сервис вез ее почти 2 месяца). Узнал у мастера сколько стоит - 280 Евро. На момент выхода из строя лампы ТВ отработал 1326 часов, это из сервисного меню инфо.

После замены лампа пока работает - 14 месяцев (на ней около 2000 часов уже). Однако несколько напрягают воспоминания о судьбе первой.

По картинке претензий нет вообще никаких. Если бы не лампа......

Про лоха

Ты, с вопросом? про Сони ты че ебнутый??, не ты Ебнутый ??? тебе ответили хуйня твой Сони , не слушаешь и начинаешь себя уговаривать что Сони вещь! не прислушиваешся так хуля спрашиваешь. Плазму бери и не вибрируй, валик бля. icon_evil.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif