Форум
Домашний кинотеатр

Ресивер до 500$

Ресивер до 500$

Хочу провести upgrade ресивера. Что посоветуете?
Обязательные требования: возможность подключения 2-х пар фронтальных колонок; 2 или более оптических входов.
Сейчас:
Ресивер Kenwood 6090D
DVD Pioneer 470
Фронт Wharfedale 8.2
Центр - Mirage T1
Саб - Celestion S-80
Комната - 12кв.м.
---
Присмотрел Denon AVR-1906, Onkyo TX-SR602E, Yamaha RX-V657RDS, Yamaha RX-V757RDS...
Особое внимание пало на Pioneer VSX-915.
Кто что скажет?

re

менять шило на мыло ?
в чем смысл апгрейда ?

в новой серии пио сэкономили на потрохах включая аппараты серии ах4 не говоря уже о младших ... ....

просто купите немного дороже звук то тот же останется
разве чуть больше мощности
я думаю вам и этой хватает

а что тогда посоветуете?
может denon или onkyo?
или Marantz 4x00 ...

re

cовет один получайте удовольствие от того что имеете icon_exclaim.gif

почему такой негатив к апргрейду?
мне все нравится, но проблема в том, что у ресивера 1 опт. вход, а мне нужно 2, и нет 2-ой пары клемм для фронта, а мне нужно... Еще мне не нравится, что слишком мало настроек, хочется более гибко настроить систему.

Если уж менять, то с весомым приростом в качестве. А тут без инъекций не обойтись icon_rolleyes.gif
Как вариант могу предложить к вниманию ресиверы JAMO AVR690 или 693, правда последний дороже обозначенного бюджета
Тест 690-го

JuNiK писал(а):
Если уж менять, то с весомым приростом в качестве. А тут без инъекций не обойтись icon_rolleyes.gif
Как вариант могу предложить к вниманию ресиверы JAMO AVR690 или 693, правда последний дороже обозначенного бюджета
Тест 690-го

согласен! отличные, честные машинки! симпатичный звук и мощность хорошая, только вот управление - наитупейшее! icon_twisted.gif

прочитал про Jamo, отлично, но вот, я в Краснодаре, и этот ресивер мне нигде не найти, боюсь, что даже под заказ icon_sad.gif icon_sad.gif icon_sad.gif
Седня нашел Marantz SR5500 за 400$ (!), в инете я его минимум за 700$ видел. Есть смысл брать?
я до сих пор жалею, когда в м-видео была распродажа и продавали denon 1905 за 350$, а у меня денег тоды не было icon_sad.gif
что скажите про Marantz... ?

Iuda писал(а):

Седня нашел Marantz SR5500 за 400$ (!), в инете я его минимум за 700$ видел. Есть смысл брать?...
что скажите про Marantz... ?

Новый марантц 5500? Тогда очень неплохой вариант. ИМХО
FAQ = Техника Marantz и другие Hi-Fi компоненты для неё

Вроде новый, на ценнике ни скидки, ни других знаков не было. Просто цена. Я тоже удивился, так как в другом магазине видел Marantz 4500 за 13000, а тут 5500 за 12000...

Здравствуй. Да Марантц 5500, это очень хороший выбор. У меня Марантц 4500, но я его покупал год назад 16000, не дешего , но нежалею. Оснащенность у него на 5 балав, а звук на все 5+.. Да у него 3 оптич входа и он семиканальный.А про 5500 и так понятно, вещь и классом выше. Еще советую пресматрется к Онкио как вы сказали 602, но он немного по беднее по оснощению, но взвуке не уступает, хотя относится к другому ценовому уровню на 50 и более баксов дешевле. Эти аппараты прекрасные музыканты и кино выдают не слабо. Денон им не конкурент, хотя тоже хороший аппарат и является всестронним.Но в музыкальных талантак, отдыхает с этими грандами и профи как Марантц и Онкио. icon_exclaim.gif icon_biggrin.gif

Когда дело дойдет до закупки к Маранцу ДВДишника того же брэнда,- наживешь кучу проблем, особливо в части читаемости болванок и пираток.У мя Онкио-601, 1,5 года, менять ине думаю, от добра добра не ищут. Недавно взял к нему родной ДВДвместо сдохшего ВВК, все отл. Только акустику любит 8 Ом, на 6-Омной при экстрим- нагрузке изредка выбивает защита,- хотя это тоже благо- не спалишь по пьяной лавочке! : icon_biggrin.gif

Итак, взял Marantz SR5500 за 12999руб., новый есессно.
2Guest: DVD у меня Pioneer 470.

[quote="Anonymous"]Когда дело дойдет до закупки к Маранцу ДВДишника того же брэнда,- наживешь кучу проблем, особливо в части читаемости болванок и пираток.У мя Онкио-601, 1,5 года, менять ине думаю, от добра добра не ищут. Недавно взял к нему родной ДВДвместо сдохшего ВВК, все отл. Только акустику любит 8 Ом, на 6-Омной при экстрим- нагрузке изредка выбивает защита,- хотя это тоже благо- не спалишь по пьяной лавочке! : icon_biggrin.gif[/quo


Может вы и правы, но только на половину. У меня ДИВИДИШНИК Морантц 4400. Болванки читает без проблем как лицинзионный диск c MP3 тоже не каких проблем. Вообщем читает все что должен читать, без проблем. И музыку выдает на очень хорошем уровне и кино передает на 5 баллав. Но потверждаю фразу что вы правы на половину. Это одна половина, автораю подтверждает ваши мысли мой Марантц не читает DVD 5-ой зоны. Как оказалось не до конца раскодирован. Вот теперь в поисках, этого кода. Блее современных моделях таких проблем нет. Так что берите Марантц и будете полностью давольны и музыкой и кино.
.

2 Zamanovich

http://egserver.homelinux.com/marantz/ c http://www.videohelp.com/dvdhacks.php?dvdplayer=marantz+6400&hits=50&Search=Search icon_biggrin.gif

(Marantz 4400 почти=DENON 700, а 6400=1600. У этих плееров мультизонирование проводилось прошивкой)

JuNiK писал(а):
2 Zamanovich

http://egserver.homelinux.com/marantz/ c http://www.videohelp.com/dvdhacks.php?dvdplayer=marantz+6400&hits=50&Search=Search icon_biggrin.gif

(Marantz 4400 почти=DENON 700, а 6400=1600. У этих плееров мультизонирование проводилось прошивкой)


Спасибо большое за ссылку в нэте. Обязательно загляну надеюсь эта информация мне поможет. agree.gif