Форум
Переносная техника

наушники AKG K26P

наушники AKG K26P

Одним из последних приобретений, после долгого выбора стал дискман iRIVER iMP 900. Далее появилось желание поменять штатные вкладыши (хоть и неплохие) на более серьезные уши. Здесь как нельзя кстати помогло приложение по портативу в одном из последних номеров S&V, где я увидел краткий обзор наушников AKG K26P. Привлекли внимание высокая чувствительность (125Дб) и общая положительная оценка. Из другого источника приглянулись наушники KOSS Porta pro, которые нашел практически сразу же в первом попавшемся салоне и решил послушать. В целом неплохое впечатление от НЧ/СЧ диапазона испортили зажатая и неестественная передача верхних регистров (тарелки и хай-хэт , щетки), низкая чувствительность для моего плеера, а также назойливое хождение постоянно улыбающихся продавцов-консультантов женского пола. AKG нашел с большим трудом в одном магазине. На вопрос о прослушивании продавец ответил, что не может испортить товарный вид вскрытием упаковки. После мучительных раздумий решил купить, что называется «не глядя», с доверием к рекомендациям S&V и не прогадал. Звук сразил наповал: отличная сбалансированность АЧХ во всем диапазоне частот и великолепная передача динамических и микродинамических оттенков образа, чудовищная чувствительность. Низкие частоты впечатлили своей глубиной и чистотой подачи; но хотелось бы немного большей четкости атаки. Очень понравилась точность и детальность передачи ударных шумовых инструментов верхних регистров (треугольник, колокольчик, хай-хэт и т.п.), которые сводятся к почти физическому присутствию; некоторая смягченность в данном диапазоне абсолютно не портит картины и при желании может быть скорректирована эквалайзером (что я и сделал). Наушники прекрасно играют с моим ресивером YAMAHA RX-V440. Мои старые TECHNICS RP-F350 потерпели сокрушительное поражение в сравнительном спаринге после прослушивания тестового трека ударной установки с диска CAV Vittorio Mateuchi US band, во время которого они буквально резали без ножа (неисправимый дисбаланс в пользу высоких и как следствие довольно резкое звучание). Резюме: AKG K26P прекрасно справляются с любым музыкальным материалом, будь-то джаз, классика, рок, или электроника. Отличные наушники за умеренные деньги.


Евгений, г. Екатеринбург

наушники AKG K26P

Так же покупал "вглухую", и так же восхитило звучание "ушек". К тому же благодаря феноменальной чувствительности они значительно продлевают время работы плейера от одного заряда. Следом за мной ещё несколько моих знакомых купили такие же. Даже те, кому не особенно-то и нужны были. Ставлю твёрдую пятёрку с плюсом.

icon_question.gif А что k24p отстали по качестве звука icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif

наушники

-=PoKeMoN=- писал(а):
icon_question.gif А что k24p отстали по качестве звука icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif
Не знаю, не слушал! Пишите без ошибок.

+1
Звук убойный - убил Сенхи 100 наповал icon_lol.gif

MR.SPEED писал(а):
+1
Звук убойный - убил Сенхи 100 наповал icon_lol.gif

А то...! Только с шарнирами поосторожнее. А то я уже вторые покупаю. Один из шарниров третьего грубого воздействия не выдержал окончательно и отремонтить путем склейки суперглюем уже было невозможно.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Хорошо , буду осторожен , но на самом деле меня поразило сравнение этих наушников , я ставил транс , где бас даже в маленьких АС всё же должен , как- либо проявиться , но не было даже намёка ( верхний бас и всё ) ...странно все восхваляют эти Сенхи - и вдруг приплыли , и добил конечно внешний вид : типа Дайноудио ( АКГ ) и Ультимейты ( соответственно понятно -кто) ...
Единственно ушки не привыкли к такому напору амбюшуров и напору звука ( по НЧ особо ) - хотя обладаю трифоником и знаю не по наслышке , как падает посуда при ударе НЧ волны ...но я подозревал , что ещё моей системе есть куда улучшаться , осталось попробовать в качестве ИСТОЧНИКА для стерео в домашней системе , заодно сравнить насколько отличается ПКД ( именно так , маленький и переносной - НО ИСТОЧНИК ОТЛИЧНОГО ЗВУЧАНИЯ ) , если фирма даёт добро на использование - будем использовать ...очень интересно сравнить с ДВД этой же фирмы ( которая в принципе конкурирует по звуку например в лёгкую с Кембриджем 540 в.2 - очень похоже всё , поживее может только Сони именно , музыкальнее ) ....