Форум
Акустика

отвинчиваются клеммы :(

отвинчиваются клеммы :(

заметил что самопроизвольно отвинчиваются клеммы на акустике
каждый вечер подтягиваю

кто-нить с таким эффектом сталкивался ?

как считаете - покупка лопаточек исправит положение ?

Re: отвинчиваются клеммы :(

Perf писал(а):
заметил что самопроизвольно отвинчиваются клеммы на акустике
каждый вечер подтягиваю

кто-нить с таким эффектом сталкивался ?

как считаете - покупка лопаточек исправит положение ?
извините за банальность, а плоскогубцами затягивать пробовали?

У меня тоже такая проблемма была, отвинчивались часто, причём только на акустике. Купил лопатки, припаял к проводам, уже месяц нету проблем.

кстати по теме...у меня проблема с шипами. первый раз вроде как мы обычно девушки, боимся что то сломать, чисто руками вкрутила шипы. после колонки начало косить..ну там пропылесосить отодвинешь или еще что..ладно. попросила одного вкрутить уже с применением муж. силы. так и не могла переспорить чтоб он ключем их зафиксировал. ну че...через время АС опять разболтали шипы. Вот месяца два назад САМА млин, достала инстрУмент, перевернула, приложила поверхность, выровняла длинну, вкрутила и наскоко моей силы хватило (уж не немощная кстати) зафиксировала.
Ну и че вы думаете...одна АС опять задним шипом расхлябилась и осела...что за хрень? мистика...опять вон волозить по 24 кг придется....приварить их чтоли..эти шипы icon_biggrin.gif
я не пойму...их очень сильно чтоли нужно фиксировать...ну допустим как гайки на велике, как средству постоянной нагрузки на крепления?...

v_anger писал(а):
извините за банальность, а плоскогубцами затягивать пробовали?

нет
потому что жалко icon_smile.gif

Miss_Akula писал(а):
что за хрень? мистика

это не мистика icon_smile.gif
это вибрация

Superandrey писал(а):
Купил лопатки, припаял к проводам, уже месяц нету проблем.

попробую

Miss_Akula писал(а):
кстати по теме...у меня проблема с шипами. первый раз вроде как мы обычно девушки, боимся что то сломать, чисто руками вкрутила шипы. после колонки начало косить..ну там пропылесосить отодвинешь или еще что..ладно. попросила одного вкрутить уже с применением муж. силы. так и не могла переспорить чтоб он ключем их зафиксировал. ну че...через время АС опять разболтали шипы. Вот месяца два назад САМА млин, достала инстрУмент, перевернула, приложила поверхность, выровняла длинну, вкрутила и наскоко моей силы хватило (уж не немощная кстати) зафиксировала.
Ну и че вы думаете...одна АС опять задним шипом расхлябилась и осела...что за хрень? мистика...опять вон волозить по 24 кг придется....приварить их чтоли..эти шипы icon_biggrin.gif
я не пойму...их очень сильно чтоли нужно фиксировать...ну допустим как гайки на велике, как средству постоянной нагрузки на крепления?...


Шипы существуют не только для того,чтобы развязать акустику с полом,но и для выравнивания АС если пол имеет неровности.Судя по весу,который Вы указали(жаль ,что не марку АС)колоночки Ваши не из последних,а посему ,вполне возможно,на шипах есть,так называемые,контргайки,которыми и затягиваются шипы.Так что вкручивать шипы лучше в вертикальном положении АС.Ну а ежели и это не помогло - поставте шипы на любой силиконовый герметик(в смысле намажте им резьбу и вкрутите).Удачи.Очень приятно,что в форуме принимают участие и представители прекрасного пола.

попробуйте контровую гаечку накрутить ,

интересно а есть гровера позолоченные ???

вы меня все время недооцениваете, тварищи...если я сказала про иструмент то нафига бы он был нужен еслиб не было контргаек...я вроде и про ключ упомянула...это плоскогубцами можно резьбу зацепить, а ключем гаечным только гайки. млин, сама уже вам главное объясняю icon_biggrin.gif
Модели АС указаны внизу каждого моего поста, под чертой, где обычно существует подпись участника, если он выбрал такую функцию в настройках профайла.
Пол идеальный. Ровный т.е. и когда я их установила после фиксации шипов, то разумеется попыталась покачать. Они устойчиво стояли.
Я думаю что может просто от того что они вечно у меня орут, так что правы вы мужчины-вибрация..
мля, слово то какое хорошее..вибрр--рррация...фонетика...звучит слово-то icon_cool.gif
ну в смысле для аудиофила...аудиофилки...
скорее нужно действительно крутить в вертикальном положении и нАсильно. одна проблема, положить мне их легче чем держать да еще ковырятся с дном...
ладно. придумаю чтонть.
уже как Василиса примудрая стала со всей это аппаратурой и её выпендрежами icon_biggrin.gif

Универсальный совет: чтобы НИЧЕГО не откручивалось, нанесите на резьбу жирную каплю лака для ногтей, какой не жалко. girl.gif girl.gif girl.gif
Можно под контргайку, и затянуть, но откручиваться будет плохо. Можно поверх контргайки.

Anonymous писал(а):
Универсальный совет: чтобы НИЧЕГО не откручивалось, нанесите на резьбу жирную каплю лака для ногтей, какой не жалко. girl.gif girl.gif girl.gif
Можно под контргайку, и затянуть, но откручиваться будет плохо. Можно поверх контргайки.
и заклепать нафиг icon_smile.gif ух советы понеслись icon_twisted.gif

v_anger писал(а):
...и заклепать нафиг icon_smile.gif ух советы понеслись icon_twisted.gif


ВСЕ ПРОВЕРЕНО на практике, и не раз! icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif