Форум
Домашний кинотеатр

вопрос =)

вопрос =)

Люди, скажите мне плс. есть ли какая принцыпиальная разница между ямами 657 и 757 в основном по звуку, ну и по характеристикам за одно?

Я не давно был перед таким выбором. Меня спросили, что больше буду слушать (смотреть) музыку или кино. Сказал, что 95% будет музыки, тогда посоветовали брать 657-ю, т.к. все преимущества 757-й - для кино. Для убедительности продемонстрировали звучание на моих ДВД и CD - разницы в качестве звука я не услышал и взял 657-ю.

Ребятки не подскажите чем Ямаха свою продукцию мажет, что к ней липнут как мухи на... Ну не играет! Ямаха музыку... НЕ ИГРАЕТ!!! когда-ж вы это поймёте наконец... не усилки это, а "цифровые" синтезаторы, а акустику для красивой музыки к ней вообще подобрать нереально, настолько Яма окрашена!... Прям массовое умопомрачение какое-то, блин...

Прокоп Поцарапай-Дискин
Сходи Послушай последние модели 1600-2600 и возвращайся=ОБСУДИМ

Ямаха - это серый или черный ящик, напоминает рес, по звуку тоже напоминает рес icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Ну если серьезно, почему бы не Y ..., ну нравится и все.

Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
... не усилки это, а "цифровые" синтезаторы

Прокоп, я чего-то не пойму. Почему Вы считаете, что Ямаха - "цифровая"? Или это простот очередной модный термин, который Вы выучили?
Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
а акустику для красивой музыки к ней вообще подобрать нереально, настолько Яма окрашена!...

Вот как раз с акустикой у Ямахи (ресиверов) все в порядке.

Re: вопрос =)

Razeba писал(а):
Люди, скажите мне плс. есть ли какая принцыпиальная разница между ямами 657 и 757 в основном по звуку, ну и по характеристикам за одно?

монопенисуально icon_lol.gif

Смешарик писал(а):
Сходи Послушай последние модели 1600-2600 и возвращайся=ОБСУДИМ


где-то кому-то на хоботе я уже говорил по этому поводу icon_wink.gif
1600-2600 похожи на 657-757 только шильдиком.
да и вообще, в линейке любого производителя так.

если уж за что и цепляться, так это за позиционирование продукта в линейке.
была бы 757 топовой, то о каком-то звуке можно было бы говорить, а так орет и не ломается и на том спасибо.

Вупи Голдберг
Уже на форумах пошли отзывы людей,которые ресиверы как клас для стерео не воспринимали вообще.И составляли цепочку рес работал как процессор,а на преауты вешали стереусь для стерео.НО время идет и техника совершенствуется.
Вот почитай http://dom.hi-fi.ru/forum/6/50320 ,а человек использовал не хилый стереоусилитель.Или вот веточка(рекомендую прчитать полностью) http://dom.hi-fi.ru/forum/6/48550/20 и это отзывы людей для которых ДОБРОТНОЕ СТЕРЕО привыше всего.
А вот отзыв.тех кто любит докопаться до сути(до сервисного в меню)http://dom.hi-fi.ru/forum/6/48550/25 ВОТ ВЫДЕРЖКА:
**2600 & 4600
Родственники есть родственники. Так похожи, что даже комментировать нечего особенно.
Только кажется, что 2600 была по-позже сделана, т.к. ЦАПы и АЦП там стоят классом повыше - РСМ1791+1804 против АК4358, 4382+ 5380. Да и РГ в 2600 получше (судя по названию - 2ch. high grade) будет - YAC526 против 520.
В 4600 емкости в фильтре немного побольше - 18000 мкф.**
Это к вопросу о позиционировании(порядковом номере)-4600-ПОЗИЦИОНИРУЕТСЯ ВЫШЕ,А НАЧИНКА У 2600 ЛУЧШЕ.

Уже на форумах пошли отзывы людей,которые ресиверы как клас для стерео не воспринимали вообще.И составляли цепочку рес работал как процессор,а на преауты вешали стереусь для стерео.НО время идет и техника совершенствуется.
Вот почитай http://dom.hi-fi.ru/forum/6/50320 ,а человек использовал не хилый стереоусилитель.Или вот веточка(рекомендую прчитать полностью) http://dom.hi-fi.ru/forum/6/48550/20 и это отзывы людей для которых ДОБРОТНОЕ СТЕРЕО привыше всего.


читал-читал.
там человек качество стереоусилителя оценивает по тому, насколько он может выдать оглушающий саунд и не сгореть. к тому ж неизвестно, что за источник у него и как он подключал. не спора ради замечания, а из здорового скепсиса.

Я бы был крайне удивлен, если б такой недешевый агрегат мало чем отличался по звуку от ресов начального уровня.
И что ж тогда выпускала яма до этих 2600-4600 (впрочем, известно что - распиаренный шит).

Но вот я так и не нашел, чтоб кто сравнил их лоб-в-лоб с конкурентами там, усилами..
это дало бы явно больше весу авторитету данных моделей. А пока что оценили схемотехнику - на уровне пио АХ, ну и возгласы "купил-доволен!", которые как розовый шум, не несут никакой смысловой нагрузки.

и, все равно не пойму, как качество звука 4600 связано с 6-7 серией?
я думаю, НИКАК.


А так, мне и микролаб соло2 порой с утра нравится.. icon_wink.gif

Смешарик писал(а):
Прокоп Поцарапай-Дискин
Сходи Послушай последние модели 1600-2600 и возвращайся=ОБСУДИМ
...Да слышал я "ваш" бренд... ЦИФРОВОЙ СИНТЕЗАТОР!!! Аналоговые усилки на выходе больше 60вт. практически не дают, а для аналоговых 5х100 нужен будет корпус размером с холодильник!!!...Сами что-ль не понимаете? icon_confused.gif

**...Да слышал я "ваш" бренд... ЦИФРОВОЙ СИНТЕЗАТОР!!! Аналоговые усилки на выходе больше 60вт. практически не дают, а для аналоговых 5х100 нужен будет корпус размером с холодильник!!!...Сами что-ль не понимаете? **-Холодильник,не холодильник,а в полку поместился и не морозит.Даже немного греется. icon_lol.gif А обсуждения про потребляемую и выдаваемую мощность.так это как бы все не мешало еще и к чувствительности колонок привязать.Не думаю,что для акустики с чувствительностью 95дб нужно иметь усь с выходом в 100 ватт чистого синуса,для среднегородской квартиры.Я не знаю,сколько честных ват выдает 2600,но выводить на полную не рискую.На две/трети через край..Ладно проехали.каждый вправе слушать тот звук который ему нравится.

Смешарик писал(а):
.каждый вправе слушать тот звук который ему нравится.

давайте не будем ругаться и остановимся на этом icon_wink.gif

Согласен... и считаю, что ставить вопрос о том, что это звучит лучше чем то, не совсем корректно... Вернее будет ставить вопрос о том, кому какой звук больше нравится... Кому-то нравится прямой, натуральный звук, а кому-то "окрашенное" звучание... А попытки "изменить" чей-то вкус, как правило ничего не дают... И это очень хорошо, что мы такие разные... icon_wink.gif

аааа господа)) а потеме то ктонить чёнить скажет может быть, а?

Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
Согласен... и считаю, что ставить вопрос о том, что это звучит лучше чем то, не совсем корректно... Вернее будет ставить вопрос о том, кому какой звук больше нравится... Кому-то нравится прямой, натуральный звук, а кому-то "окрашенное" звучание... А попытки "изменить" чей-то вкус, как правило ничего не дают... И это очень хорошо, что мы такие разные... icon_wink.gif

Вот вот.У меня друган 25 лет в институте Попова проработал.Про акустику и звук знает все и не по наслышке.А дома стоит рес.Яма С ЗАДРАННЫМИ ТЕМБРАМИ и акустика ЖБЛ-Ну нравится человеку такой звучек icon_biggrin.gif

Смешарик писал(а):
...Вот вот.У меня друган 25 лет в институте Попова проработал.Про акустику и звук знает все и не по наслышке.А дома стоит рес.Яма С ЗАДРАННЫМИ ТЕМБРАМИ и акустика ЖБЛ-Ну нравится человеку такой звучек icon_biggrin.gif


Те, кто звук СОЗДАЕТ, скорее всего не знают и сотой доли того, что знают сотрудники института им.Попова. И СЛАВА БОГУ!!! guitar.gif guitar.gif guitar.gif

Просто человек,наелся мониторного звука и безэховых камер