Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

DVD мини- или микро система за 300$

DVD мини- или микро система за 300$

Добрый день! Помогите подобрать муз. центр с DVD (интересует, главным образом, воспроизведение MP3 с DVD и DVD-Audio) в пределах 300-350$ с неплохим звуком (если такое возможно за такие деньги). Много читал здесь про Yamaha Piano Craft, но 600$ все-таки много. Не хотелось бы зря тратить деньги и покупать что-то типа ЛыЖи или Самсунга.

Re: DVD мини- или микро система за 300$

MIC писал(а):
Добрый день! Помогите подобрать муз. центр с DVD (интересует, главным образом, воспроизведение MP3 с DVD и DVD-Audio) в пределах 300-350$ с неплохим звуком (если такое возможно за такие деньги). Много читал здесь про Yamaha Piano Craft, но 600$ все-таки много. Не хотелось бы зря тратить деньги и покупать что-то типа ЛыЖи или Самсунга.
Филипс - 708...

Оригинальный дизайн у Филипса... Хочу немного уточнить - площадь комнаты 18 кв. м. И еще такой вопрос: возможно ли на таких маленьких колонках как у Филипса получить нормальные басы (не обязательно чтобы стекла тряслись icon_wink.gif ). И что вы думаете по поводу микро-систем Панасоник.

MIC писал(а):
Оригинальный дизайн у Филипса... Хочу немного уточнить - площадь комнаты 18 кв. м. И еще такой вопрос: возможно ли на таких маленьких колонках как у Филипса получить нормальные басы (не обязательно чтобы стекла тряслись icon_wink.gif ). И что вы думаете по поводу микро-систем Панасоник.
Недостатком басов Филипс никогда не страдал, кроме того там, как Вы наверно успели заметить", стоят ленточные пищалки, а это есть большой гуд!... Хорошая машинка, только не помню мультизонный он или нет... И конечно по чистоте и корректности звука Панас он переиграет, у последних вообще постоянная тенденция в сторону "горбатых" окрашенных, размытых басов, которые некоторые "меломаны" воспринимают как "глубокий" бас, а это не совсем так...

Re: DVD мини- или микро система за 300$

MIC писал(а):
Добрый день! Помогите подобрать муз. центр с DVD (интересует, главным образом, воспроизведение MP3 с DVD и DVD-Audio) в пределах 300-350$ с неплохим звуком (если такое возможно за такие деньги). Много читал здесь про Yamaha Piano Craft, но 600$ все-таки много. Не хотелось бы зря тратить деньги и покупать что-то типа ЛыЖи или Самсунга.
У меня к Вам вопрос; Чем определён выбор категории системы, дизайном или ограниченностью финансов?.. Все-таки комната не маленькая... И если финансами, то я помогу Вам построить начальный но полноценный хай-фай в компонентном решении даже за эту сумму... не удивляйтесь, это реально и проверено лично мной на собственном примере... И меня сейчас "прикалывает" как некоторые "знатоки" ищут свой звук в разных "продвинутых" (по стоимости разумеется) системах... Наивные... Они думают что толстый кошель гарантирует безупречное качество...ха..ха..ха!...Вот как раз для Вас, господа бизнесмены, и уготованы "сюрпризы" в этой, "крутой" ценовой категории,.. а как-же вы думали?... у всех свой бизнес... Кого-то вы "греете",.. а кто-то вас... "бизнес", господа... "бизнес"...

Выбор микро-системы продиктован во-первых, ограниченым бюджетом (пока не заработал на B&W или Polk), и во-вторых нехваткой места (однокомнатная квартира все-таки!). А музыку слушать хочется в приличном качестве (ну хотя бы приближенном к Hi-Fi).

MIC писал(а):
Выбор микро-системы продиктован во-первых, ограниченым бюджетом (пока не заработал на B&W или Polk), и во-вторых нехваткой места (однокомнатная квартира все-таки!). А музыку слушать хочется в приличном качестве (ну хотя бы приближенном к Hi-Fi).
Я не хочу навязывать, что-бы не сложилось впечатление, что я чей-то "диллер", но всё-же скажу, раз Вам важно качество звука и есть ограничения в финансах... Итак; есть такой интересный во многих отношениях 5.1-усилок Алекс К-2 (120-130уе), с аналоговыми стерео-трактами и очень хорошим, натуральным, живым звуком... Есть такой сд-двд-вертак Алекс-201 (130-140уе) с декодерами, МР-3, двумя головками и, отдельным от видео, трактом звука от Бюр-Браун, звук превосходен и музыкален... Есть недорогая, но очень хорошая полочная акустика Алекс-190 (80уе), сам себе такую недавно взял, очень хороший, динамичный и в то-же время мягкий и "вкусный" звук, с басами то-же проблем нет, они плотные, красивые и очень даже осязаемые... Вообще при прослушке этой акустики создаётся впечатление, что играют приличные напольники, удивительно, но факт... Видимо этот "эффект" создаётся благодаря новым и очень удачным головкам от Гудманса и очень грамотной конструкции корпусов... И это не муз.центр, а именно настоящий, полноценный Хай-Фай начального уровня, с возможной достройкой до полноценного кино ( тыл+центр Алекс 130уе, активный бубен Алекс-10 160уе), это конечно не обязательно, но... как знать, вдруг у Вас "проснётся" интерес к полному решению, благо места это не очень много занимает... но какой звук!... Так что если интересно, подумайте... Деньги те-же, а звук совсем другого уровня... Вообще это очень интересная и персперктивная фирма с правильным понятием о том, каким должен быть звук... присмотритесь к ней...

Да..................
Панасоник гавно, размытый бас и тд.
А вот Алекс есть гуд! Конечно же... Поднадоела реклама алекса в каждой ветке!
2 MIC Обратите ПРИСТАЛЬНОЕ внимание на Yamaha PianoCraft. Для вашего случая самое то! Да и панасоник 91 или 71 очень неплохие модельки! У самого 71 и никаких размытых басов я там не наблюдал, причем подключение у него BI-AMP icon_smile.gif Но для озвучки большой комнаты не пойдет - слабоват. А для спальни или кухни - само то!

to "Quasar"

Пардон, Panasonic отнюдь за эти деньги прилично звучит,
сборка не Китай, а это уже бооольшой плюс. Усилители - по схеме Bi-Amping,
и т.д.
А вот Алекс - 100% "говно" от OEM.
И не надо пытаться через форумы "проталкивать" всякое "говно".

Панасоник-гавно? А я скажу, что гавно у тебя в трусах, урод.

Согласен с At Vance, что Панос за эти деньги ОЧЕНЬ неплохо звучит. У меня моделька 71 и я очень доволен, для озвучки небольшого помещения прекрасный выбор! И как правильно заметили, сборка не китай, а малайзия.
То что Панасоник гавно никто не говорил, 2 Гость внимательнее читайте посты, прежде чем оскорблять других участников форума.

Пока что я склоняюсь к Панасонику 91. Я тут видел что в февральском номере был тест того самого Панасоника. Хотелось бы почитать, только нигде не могу найти старый номер журнала, а хотелось бы почитать.
И еще у меня вопрос к обладателям Панасоников с ДВД - как он читает ДВД с MP3 файлами (можно ли записать на ДВД+/-РВ любимую музыку)? И как с перемоткой MP3 - для любителей аудиокниг?

Незнаю как 91, но 71 не перематывает МП3 icon_sad.gif
Как совет, скачай с офиц. сайта панасоника инструкцию к 91. И посмотри там.

to Quasar
А как с проигрыванием MP3 с DVD, а то у меня немаленький архив на DVD.

Вобщем я своё видение вопроса озвучил, а дальше решайте сами... Хотите настоящий, полноценный звук, прислушайтесь к тому что я предложил... Хотите что-бы у Вас в комнате, что-то там "пукало" и "цикало" в углу, берите любую музыкальную "шарманку", по большому счёту разницы в звучании этих "систем" нет... да и взяться им просто негде... Примитивные цифровые усилки по классу Д и не менее примитивная, низкочувствительная акустика с дешёвыми динамиками... Выбирайте то, что Вам больше нравится, а "уговаривать" я никого не собираюсь... Ваши деньги - Вам и решать... Всё!

to Прокоп Поцарапай-Дискин
В теме топика кажется было ясно указано какая система требуется.

За обсуждением микросистем мы забыли про мини. Может там есть что-то заслуживающее внимания? С нетерпением жду ваши отзывы!

MIC писал(а):
to Прокоп Поцарапай-Дискин
В теме топика кажется было ясно указано какая система требуется.

За обсуждением микросистем мы забыли про мини. Может там есть что-то заслуживающее внимания? С нетерпением жду ваши отзывы!
Я уже высказал своё мнение по поводу "мини" (филька 708)... на мой взгляд неплохой вариант с, традиционно приличным, для таких систем звуком, опять-же благодаря неплохой акустике, что не так часто встречается в микрухах... А насчёт Панаса скажу, что по моим наблюдениям звук у них окрашен, особенно в сторону "глубоких" басов до безобразного неприличия... да это даже и не басы, а "ухающе-бухающие" искажения... хотя некоторым нравится именно такой "мощный, красивый" звук... может Вам тоже такой нравится... всё на любителя. "Басовая" болезнь обычно с возрастом проходит...

Anonymous писал(а):
to Quasar
А как с проигрыванием MP3 с DVD, а то у меня немаленький архив на DVD.


Почти никто из микро с DVD не читает mp3 на DVD.
И при этом становятся очень "задумчивыми".

Был в магазине, посмотрел на Панас 91, Филипс 708, МСМ 11. Колоночки такие маленькие, не понимаю как можно на них выводить по 80 Вт. По виду понравились колонки от МСМ 11, но послушать не получилось. Если бы Филипс 708 продавался с колонками от МСМ 11 было бы лучше.

to At Vance
Нашел твое сообщение на другом форуме от 05 октября 2005 13:00. Что в итоге приобрел и какие впечатления от системки?

Господа, что скажете по поводу микросистем AIWA.

Прокопыч,а если честно, разве могут качественные ас стоить всего 85 уе? Я слушал уж и не вспомню какие ввк и свен, такое уё. оказались, цена у них была схожа с алексом, ведь экономическую составляющую не отменишь, нельзя за небольшие деньги сделать что-либо качественное. Прокомментируай плз.

jd писал(а):
Прокопыч,а если честно, разве могут качественные ас стоить всего 85 уе? Я слушал уж и не вспомню какие ввк и свен, такое уё. оказались, цена у них была схожа с алексом, ведь экономическую составляющую не отменишь, нельзя за небольшие деньги сделать что-либо качественное. Прокомментируай плз.
Я-бы их себе не купил, если-бы это было г***но..., и к "свенам" никакого отношения не имеют, ни по звуку ни по конструкции... Послушали-бы лучше сами и вопросов-бы поубавилось... Не далее, как неделю назад, ко мне приезжал товарищ, который недавно купил себе "Бронзовые Мониторы" (полочники) за 300 баксов, так вот, после прослушки моего Алекс-комплекта (К-2+190) он сказал, что мой звук ему нравится больше, потому-что он более живой и открытый... Я ему объяснил, что в этом заслуга не только акустики , но и аналогового стерео-тракта усилка Алекс К-2 ...(у него рес. Денон)... Слушать нужно, господа,.. слушать и сравнивать... Ещё раз напомню житейскую мудрость; "...Не всё то золото, что блестит"...

MIC писал(а):

to At Vance
Нашел твое сообщение на другом форуме от 05 октября 2005 13:00. Что в итоге приобрел и какие впечатления от системки?


Приобрёл детям Панас 41, себе Филипс MCM 8/22.
Первый-сингапур, что приятно. Второй (на кухню) - Не китайских не бывает, скрепя сердцем - согласился купить (цену снизили). Звучит Фил прилично, низкие аж "в грудь бьют".
У Панасоника "воздуха" побольше, но чейнджер мне не нужен, но опять же очень хорошая навигация, дисплей, настройки, и т.д.
Филипс MCM 11/22 не стал покупать, т.к. отличается от MCM 8/22 только умением читать WAV, мне это не нужно, а стоит на 1500 руб. дороже.
Гарантия кончится - поменяю провода, в колонках поковыряюсь, ... icon_smile.gif

Выбирал долго, корейцев отмёл сразу, Aiwa ещё привлекла 660 и 770, по звуку и цене.
Но опять же - Китай долбаный, сборка плохая.

В сумме истратил 420 у.е.

Посмотрите BBK ABS730X - 27кг вес!
http://www.bbk.ru/7_156.htm

Сегодня был в магазине, прослушал почти все что было. Итоги:
1. диск DVD с MP3 файлами никто прочитать не смог, да и это не главное как я понял.
2. Панасоники в любом виде отмел (любые модели микро). Звук жесткий, не проработанный. Нет четкого верха и низа.
3. Понравились Филипс 9/22 и Сони Z7. Пока выбираю между ними. Имхо Филипс звучит громче, но проработка звука в Соньке лучше. Хочу еще послушать Филипс 11/22 и Сони Z1. Вероятно куплю что-то из этого.

Послушай JVC EX D1 - по бюджету укладываешься. Звук получше, чем у Сони.

Еще.. вдогонку. Можешь посмотреть Sony WS2D. девайс погромче JVC будет.
только не слушай Sony DV2D - дерьмо.
У Panasonic звук мне тоже не понравился - жесткий, резкий.

JVC EX D1 - открытое, с хорошей серединой звучание, только басов маловато.
Я сам взял себе JVC EX A1 и JVC EX D1 - родителям. Главное и звук приятнейший, и кино показывает. ))
Sony WS2D слушал - но не впечатлил. (у каждого свои ухи)
Yamaha E600 - 2 пульта и, начитавшись в форумах про проблемы с качеством изготовления (зависания, щелчки и т.д.), отказался.

2 MIC
Так чем в итоге закончилось?

2 All
Извините за оффтоп, но поскольку здесь поднималась тема воспроизведения mp3 с DVD дисков, хочу спросить, как обстоит с этим дело у Panasonic SC-VK62DEE-S?

Скачал инструкцию к аппарату с сайта Panasonic.ru. Но нигде не нашел прямого подтверждения, что возможно проигрывания mp3 с DVD дисков. Правда, нигде не написано и обратного.

Для меня это очень важно, т.к. в противном случае мне DVD на муз центре особо и не нужен, возьму чего-нибудь типа Panasonic SC-AK330EE-S.

DVD с MP3 практически никакая мини/микро-система не читает, это скорее "компьютерный" формат носителя.

зато двд вертаки читают.так что строй лучше АС сам. new_321.gif new_angel.gif new_multi.gif new_shocked.gif new_scrambles.gif new_ukliam2.gif new_tomato.gif alc_friends.gif foto.gif sos.gif pop.gif cool_smile.gif yo.gif vo.gif type.gif type.gif type.gif

и кстати бабушкин самсунг(ну который щаз во всех магазинах ~10 тыс.)как раз читал мп3 и клипы.

http://mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=149023
по-моему единственный вариант в твоем случае.Мне понравилось.И единственная система с караоке.и дешево.в общем хороший выбор.Мы такой бабушке купили. cool_smile.gif

и за 9 тыс. алтернатив нет.У алекса одни колонки стоят 4 тыс. icon_exclaim.gif

и 709 мне не понравился.