Форум
Домашний кинотеатр

Помогите пожалуйста подобрать AV ресивер 500-600$

Помогите пожалуйста подобрать AV ресивер 500-600$

Помогите пожалуйста подобрать AV ресивер в пределах 500-600$ пока склоняюсь к Яме 750 но говорят что не лучший вариант, вот и засомневался, собираюсь смотреть кино и слушать музыку(тяжёлую) 50\50 так что вот)

Razeba

750 давно снята с производства - уж тогда 757 (у меня у самого такая) - рок отыграет нормально. Вопрос - какие колонки к ней будете брать...

Oldermonsters писал(а):
Razeba

750 давно снята с производства - уж тогда 757 (у меня у самого такая) - рок отыграет нормально. Вопрос - какие колонки к ней будете брать...


сори, да конечно 757) а на счёт колонок я ещё не определился, пока денег не хватает, а пока старые от техникса будут, нопотом обязательно заменю, просто советуют приглядеться к онкио

а мне больше этот аппаратец подуше...
http://www.stereo.ru/profile.php?product_id=17685&tree_id=37
или, если уложитесь и найдете 330й... icon_rolleyes.gif

Re: Помогите пожалуйста подобрать AV ресивер 500-600$

Razeba писал(а):
Помогите пожалуйста подобрать AV ресивер в пределах 500-600$ пока склоняюсь к Яме 750 но говорят что не лучший вариант, вот и засомневался, собираюсь смотреть кино и слушать музыку(тяжёлую) 50\50 так что вот)
Товарищ, а хочешь за энти 600 баксов построить полный комплект (двд + рес 5.1 + акустика), причём с классным, "убойным" звуком?... Если не страдаешь снобизмом и не паришься "громкими" именами, постоянно подмочивающих, в последнее время, свою репутацию, "брендов",.. то рассмотри, а лучше поезжай и послушай, следующий вариант; двд Алекс - 201 (140уе);.. Усилок Алекс - К2 (130уе);.. Набор акустики Алекс - 300 (260уе)... Но только прежде чем "отметать" с ходу незнакомое решение, нужно обязательно послушать самому!... Чудеса иногда встречаются, только нужно знать где их искать...

Re: Помогите пожалуйста подобрать AV ресивер 500-600$

Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
Razeba писал(а):
Помогите пожалуйста подобрать AV ресивер в пределах 500-600$ пока склоняюсь к Яме 750 но говорят что не лучший вариант, вот и засомневался, собираюсь смотреть кино и слушать музыку(тяжёлую) 50\50 так что вот)
Товарищ, а хочешь за энти 600 баксов построить полный комплект (двд + рес 5.1 + акустика), причём с классным, "убойным" звуком?... Если не страдаешь снобизмом и не паришься "громкими" именами, постоянно подмочивающих, в последнее время, свою репутацию, "брендов",.. то рассмотри, а лучше поезжай и послушай, следующий вариант; двд Алекс - 201 (140уе);.. Усилок Алекс - К2 (130уе);.. Набор акустики Алекс - 300 (260уе)... Но только прежде чем "отметать" с ходу незнакомое решение, нужно обязательно послушать самому!... Чудеса иногда встречаются, только нужно знать где их искать...

на счёт алекс я колонки присмотрел там ALEKS 590 ды и вуфер у меня уже есть ASW 10-01, а вот на счёт ресивера... ну незнаю

Re: Помогите пожалуйста подобрать AV ресивер 500-600$

Razeba писал(а):
Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
Razeba писал(а):
Помогите пожалуйста подобрать AV ресивер в пределах 500-600$ пока склоняюсь к Яме 750 но говорят что не лучший вариант, вот и засомневался, собираюсь смотреть кино и слушать музыку(тяжёлую) 50\50 так что вот)
Товарищ, а хочешь за энти 600 баксов построить полный комплект (двд + рес 5.1 + акустика), причём с классным, "убойным" звуком?... Если не страдаешь снобизмом и не паришься "громкими" именами, постоянно подмочивающих, в последнее время, свою репутацию, "брендов",.. то рассмотри, а лучше поезжай и послушай, следующий вариант; двд Алекс - 201 (140уе);.. Усилок Алекс - К2 (130уе);.. Набор акустики Алекс - 300 (260уе)... Но только прежде чем "отметать" с ходу незнакомое решение, нужно обязательно послушать самому!... Чудеса иногда встречаются, только нужно знать где их искать...

на счёт алекс я колонки присмотрел там ALEKS 590 ды и вуфер у меня уже есть ASW 10-01, а вот на счёт ресивера... ну незнаю
А чего ты мучаешься-то?... с Алексом родные компоненты "поют" на ура! Они идеально сбалансированны! Это большое преимущество фирм, которые выпускают полные наборы, а не одну только акустику... К тому-же усилок К-2 и ресс.-4500 (на его базе) имеет аналоговый тракт на стерео-каналах по классу А, что даёт звук несравнимый с любым, даже очень "продвинутом" в названии и цене, "цифровиком" по какому-нибудь классу Д... У меня дома К-2, и даже мысли не возникало на что-то его менять!... Я вообще его не "замечаю" во время прослушивания, что говорит о его правильном и корректном звучании... Очень музыкальный усь!... Недаром его оптом скупать стали... раскусили... 590 тоже хороший, серьёзный вариант, но 300-ую модельку послушайте, для своей цены вариант вообще на нашем рынке безальтернативный... Беляевский не перестаёт приятно удивлять...удачи!

а на счёт онкио ктонить скажет, лучше оно или как? и модельку желательно

Razeba писал(а):
а на счёт онкио ктонить скажет, лучше оно или как? и модельку желательно
Ну что я могу сказать... Фирма вобщем вполне достойная, но... "серьёзный" звук начинается с 600-й серии, да и то налицо "цифровые" усилители на все 5 каналов, а это для обычного хорошего стерео не лучший вариант... Звук так или иначе будет "окрашен" и "обделён" натуральностью и живостью... этим как-раз объясняются многие "недовольства" и вопросы по звуку у многих участников форума... Чудес ребятки не бывает и в погоне за "киловаттами" мощности на выходе и всякими эффектными "заморочками", вы забываете о самом главном, о КАЧЕСТВЕ ЗВУКА!!! ... А здесь всё просто; или хороший аналог и соответственный звук, или "цифра" и как результат не усилитель, а "синтезатор"... Выбирайте то, что вам приятнее...

Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
Razeba писал(а):
а на счёт онкио ктонить скажет, лучше оно или как? и модельку желательно
Ну что я могу сказать... Фирма вобщем вполне достойная, но... "серьёзный" звук начинается с 600-й серии, да и то налицо "цифровые" усилители на все 5 каналов, а это для обычного хорошего стерео не лучший вариант... Звук так или иначе будет "окрашен" и "обделён" натуральностью и живостью... этим как-раз объясняются многие "недовольства" и вопросы по звуку у многих участников форума... Чудес ребятки не бывает и в погоне за "киловаттами" мощности на выходе и всякими эффектными "заморочками", вы забываете о самом главном, о КАЧЕСТВЕ ЗВУКА!!! ... А здесь всё просто; или хороший аналог и соответственный звук, или "цифра" и как результат не усилитель, а "синтезатор"... Выбирайте то, что вам приятнее...

ну а если поточнее, если выбирать из ямы 757 и Onkyo TX-SR 602 то что посоветуете?

Anonymous писал(а):
Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
Razeba писал(а):
а на счёт онкио ктонить скажет, лучше оно или как? и модельку желательно
Ну что я могу сказать... Фирма вобщем вполне достойная, но... "серьёзный" звук начинается с 600-й серии, да и то налицо "цифровые" усилители на все 5 каналов, а это для обычного хорошего стерео не лучший вариант... Звук так или иначе будет "окрашен" и "обделён" натуральностью и живостью... этим как-раз объясняются многие "недовольства" и вопросы по звуку у многих участников форума... Чудес ребятки не бывает и в погоне за "киловаттами" мощности на выходе и всякими эффектными "заморочками", вы забываете о самом главном, о КАЧЕСТВЕ ЗВУКА!!! ... А здесь всё просто; или хороший аналог и соответственный звук, или "цифра" и как результат не усилитель, а "синтезатор"... Выбирайте то, что вам приятнее...

ну а если поточнее, если выбирать из ямы 757 и Onkyo TX-SR 602 то что посоветуете?
Из того что предложено, наверное выбрал-бы Онкио, но всё равно нужно слушать и сравнивать, ибо вкусы у всех разные, а не в обиду "ямахолюбов" скажу, что хороший стереозвук у них крайне редок и то в очень дорогих системах... Как-то "тяжело" им даётся "живое" звучание, видимо сказывается склонность этой фирмы к "синтезированию" звуков... Синтезаторы у них действительно отменные, сам такой пользую, очень нравится...

А вообще прислушайтесь к мнению FreeezzzZ-а Другу купили Н/К правда постарше АВР 435, звук очень понравился и, как мне кажется у Н/К звук почестнее будет. Посмотрите на его потребляюемую мощьность и заявленную выходную! Ничего не говорит соотношение цифр? Поясню "скромные" ватты Храмана кардана честно обеспечены мощьностью БП. Опять же хармановские ватты - очень похожи на советские ватты, когда усилком на 35 советских Ватт вполне можно было озвучивать школьную дискотеку. А здесь 78! Очень рекомендую послушать! Я больше чем уверен "скромная" мощь Н/К-230 -го заставит ну о-очень аккуратно трогать ручку громкости.

в том то и вся хитрость, что 230й умудрялся тянуть ну почти "мертвую" акустику, а новый 235й еле еле... icon_rolleyes.gif Так штааа.... Если найдете 230й - да еще и по распродаже - эт и к новому году и к 23 тоже... icon_lol.gif