Форум
Телевизоры

ЖК-телевизоры

ЖК-телевизоры

Добрый день!
Подскажите где можно отыскать инфу о ЖК? Интересует реальный срок жизни, без потери какчества? Вся короче инфа о них, на что обращать внимание при выборе и т.п.
Если можно то ссылки напишите?
P.S.
и не надо кидать упреки по поводу того не пробывал сам искать, сразу говорю не пробывал, просто нет времени и возможности.
Заранее всем большое спасибо!

попытаюсь отговорить от покупки ЖК
ЖК можно и стоит покупать на кухню в спальну до 19" и то не телевизор а компутерные мониторы + тьюнер
покупка ЖК как основного телевизора для просмотра двд и телепередач (особенно) попусту выброшеные деньги
за 1200$ покупаеться проектор вешается экран 116" и наслождаемся
из ЖК филипс 3200$ 32" тошиба 2500$ теже 32" - а показывают они просто ужасно
скорее всего жк себя покажут при просмотре HD материала - но это ещё не скоро :о)

По моему субъективному мнению, ЖК для обычного эфира мало подходят. Сколько ни смотрел - на всех эфир идет как-то не так, вызывает дискомфорт. Хотя HD смотрится неплохо. Я за плазму. Хотя Автору не помешает написать в процентном соотношении для чего и сколько планируется использовать телевизор.

Globul писал(а):
попытаюсь отговорить от покупки ЖК
ЖК можно и стоит покупать на кухню в спальну до 19" и то не телевизор а компутерные мониторы + тьюнер
покупка ЖК как основного телевизора для просмотра двд и телепередач (особенно) попусту выброшеные деньги
за 1200$ покупаеться проектор вешается экран 116" и наслождаемся
из ЖК филипс 3200$ 32" тошиба 2500$ теже 32" - а показывают они просто ужасно
скорее всего жк себя покажут при просмотре HD материала - но это ещё не скоро :о)


Не надо говорить ерунды. ЖК cлабо показывают наш эфир ввиду убогости самого сигнала. А DVD, ну уж извините, ЖК здесь вне конкуренции. Говорю не просто так, потому что имею все виды телевизоров у себя дома. Картинка мне больше по душе на ЖК.

FancyFlex писал(а):
Globul писал(а):
попытаюсь отговорить от покупки ЖК
ЖК можно и стоит покупать на кухню в спальну до 19" и то не телевизор а компутерные мониторы + тьюнер
покупка ЖК как основного телевизора для просмотра двд и телепередач (особенно) попусту выброшеные деньги
за 1200$ покупаеться проектор вешается экран 116" и наслождаемся
из ЖК филипс 3200$ 32" тошиба 2500$ теже 32" - а показывают они просто ужасно
скорее всего жк себя покажут при просмотре HD материала - но это ещё не скоро :о)


Не надо говорить ерунды. ЖК cлабо показывают наш эфир ввиду убогости самого сигнала. А DVD, ну уж извините, ЖК здесь вне конкуренции. Говорю не просто так, потому что имею все виды телевизоров у себя дома. Картинка мне больше по душе на ЖК.


Плазма куда лучше показывает DVD по сравнению с ЖК . Сравнивал хваленый ЖК от филипс 9830 и 32" и 37" и 42" так вот 32" лучше показывал из этой линейки, а рядом стояли панас 42PV500R и ПИО PDP-436 куда все приятнее смотрелось и без всяких Пикселей+, ЖК конечно хорошо при просмотре HDTV например филипс 9830 37" со своим разрешением просто заточен под него и конечно будет стоить намного дешевле если вы будете выбирать ПИО 50" с таким же разрешением (который будет стоить не меньше 10-ки у.е.) Смотря на что вы сейчас ставите , т.е. вваливаете немерена бобла и покупаете себе суппер навороченный тел под НD либо успокаиваетесь выбираете что то среднее.
И вот на последок заметка правдп не правда вам решать (может стоит просто подождать выждать время что бы не лопухнуться):
Принятые спецификации системы защиты Advanced Access Content System (AACS) сурово ограничивают разрешение видеозаписей высокой четкости при просмотре на существующих телевизорах "с поддержкой" HDTV.

Похоже, что энтузиасты HDTV, купившие соответствующее оборудование в течение нескольких последних лет в надежде смотреть кино с разрешением 1080i или 720p, оказались у разбитого корыта. Кстати, в подобной ситуации оказались владельцы новейших видеокарт.

Устройства отображения, оснащенные компонентными видеовходами (component video inputs), получат от источника HDTV сигнал максимальным разрешением 960 x 540 пикселей. Это в четыре раза меньше, чем обеспечивает полноценный сигнал высокой четкости, и лишь немногим лучше, чем у теперешних проигрывателей DVD с прогрессивной разверткой (720x480).

Итак, забудьте о высокой четкости.

Есть ли в таком случае смысл в покупке нового проигрывателя и дисков? Зачем тратить сотни долларов на проигрыватель, а потом повторно (или в третий раз, если считать VHS) покупать все любимые фильмы? Только для того, чтобы увидеть на новеньком телевизоре с наклейкой HDTV Ready на 50% больше пикселей? Наверное, пока есть смысл придерживаться старого, доброго DVD.

Выскажу свое субъективное мнение о том, что ЖК телевизоры это на сегодня сырая, недоделанная технология.
В ЖК телевизоре кроме как на изящный, тонкий корпус более не на что смотреть. Изображение на экране телевизора некачественное, особенно это касается трансляции эфирной программы.
Сами посмотрите на технические характеристики дисплея какого-нибудь дорогущего ЖК телевизора. Да с такими характеристиками он пригоден только для того, чтобы с текстовым редактором работать, а не телевизионные программы просматривать. И не более.
Потребителю пихают эти недоделки втридорого и он бедолага вынужден себя уговаривать, что все на экране хорошо смотрится. А как же иначе, ведь столько бабла заплачено?
На мой взгляд, покупка ЖК телевизора сегодня нерациональна. Надо доверять своим глазам, а не рекламным описаниям товара. Если качество изображения второсортное, так зачем этот ЖК телевизор покупать?
С уважением,
Сергей

[ Надо доверять своим глазам, а не рекламным описаниям товара. Если качество изображения второсортное, так зачем этот ЖК телевизор покупать?
С уважением,
Сергей[/quote]

Все верно , зайдя в любой салон где стоят ЖК только и видишь что показывают каконить мультик типа Ледникового периода или HD ролики гоняют с винчестера ну еще спутник начали показывать HDTV, дабы показать как они (ЖК) офигенно работают , а включите хороший DVD и сразу пошли сплошные шлейфы, зернистость.

Valera писал(а):
[ Надо доверять своим глазам, а не рекламным описаниям товара. Если качество изображения второсортное, так зачем этот ЖК телевизор покупать?
С уважением,
Сергей


Все верно , зайдя в любой салон где стоят ЖК только и видишь что показывают каконить мультик типа Ледникового периода или HD ролики гоняют с винчестера ну еще спутник начали показывать HDTV, дабы показать как они (ЖК) офигенно работают , а включите хороший DVD и сразу пошли сплошные шлейфы, зернистость.[/quote]
Читаешь и не знаешь, что делать смеяться или плакать? icon_rolleyes.gif
У меня Sony KLV-W40A10E в связке с Denon 3910, подключение по HDMI. В-Е-Л-И-К-О-Л-Е-П-Н-О показывает DVD, Космос-Тв и игровую приставку xbox 360. Так что не надо грязи на жк, не надо!

TX писал(а):
Valera писал(а):
[ Надо доверять своим глазам, а не рекламным описаниям товара. Если качество изображения второсортное, так зачем этот ЖК телевизор покупать?
С уважением,
Сергей


Все верно , зайдя в любой салон где стоят ЖК только и видишь что показывают каконить мультик типа Ледникового периода или HD ролики гоняют с винчестера ну еще спутник начали показывать HDTV, дабы показать как они (ЖК) офигенно работают , а включите хороший DVD и сразу пошли сплошные шлейфы, зернистость.

Читаешь и не знаешь, что делать смеяться или плакать? icon_rolleyes.gif
У меня Sony KLV-W40A10E в связке с Denon 3910, подключение по HDMI. В-Е-Л-И-К-О-Л-Е-П-Н-О показывает DVD, Космос-Тв и игровую приставку xbox 360. Так что не надо грязи на жк, не надо![/quote]

За такие бабки луше уж плазму взять сколько стоит ваша ЖК

Проектор
ни плазма ни жк
и вообще почемуто ни кто не задумывался что такое хдми
типа берём информацию с диска и отправляем его сразу на декодирование тв
гм... сильно сомневаюсь что тв справиться с декодированием лучше двд привода
компонета - намного реалистичнее

не спорте

Люди не партесь чё лучше чё хуже.
Пока ещё лучше всего это CRT телевизор ибо только он может нормально показать тв каналы да и всё остальное тоже.
Плазма или ЖК, а то и проэктор годится пока только для просмотра качественного и широкоформатного видео.
Все эти новинки хороши в размере до 21". Да и то всё выше приведеное попадает и под них

После прочтения аналитики от разного рода журналов понял, что нужно обратить внимание на ЖК. Но после визита в магазин и просмотра всего, что там есть, возникла мысль, что на данном этапе использование ЖК как универсального девайса - это от лукавого. В будущем - может быть, спорить не буду.

TX писал(а):
У меня Sony KLV-W40A10E в связке с Denon 3910, подключение по HDMI. В-Е-Л-И-К-О-Л-Е-П-Н-О показывает DVD, Космос-Тв и игровую приставку xbox 360. Так что не надо грязи на жк, не надо!


Видел я эту модель ЖК Sony KLV в действии проигрывания dvd- не скажу что бы впечатлила.. как например если смотреть dvd на той же плазме. А по поводу эфира- эта же Ваша Сонька показывает его не лучше чем другие остальные ЖК но естественно хуже чем плазма т.к. это закономерно- плазма всегда славилась хорошим эфиром в отличие от ЖК.

ЖК-телевизоры

icon_lol.gif Не ссорьтесь - лучше дайте совет:

Комната 24 кв.м., но расстояние до ТВ-экрана 2,7 м. Просмотр ТВ - 80%, DVD - 20%.
icon_question.gif Плазма или ЖК?

При таком соотношении эфира и ДВД можно подумать о плазме.

А мне никогда не нравилась зернистость плазмы-так что я за ЖК двумя руками.
Купи Acer Ferrari с соотношением 16:9 в качестве монитора. Он еще и ТВ-но как ТВ он мне не нужен, у меня ЭЛТ Sony Wega 32" рядом стоит. Но сравнить могу.
Понятное дело, что ДВД покажет немного лучше по ЖК.
Но по ТВ-эфиру ОДНОЗНАЧНО скажу, что проигрыша ЖК не замечаю никакого. Иногда даже приятнее смотреть ЖК (вечерами, в тишине)...

Простите, разлогинился, а написал чушь и с ошибками.
Исправляю:
А мне никогда не нравилась зернистость плазмы-так что я за ЖК двумя руками.

Купил Acer Ferrari с соотношением 16:9 в качестве монитора. У него встроенный тюнер, по-этому задуан как два в одном, но как ТВ он мне не нужен, у меня ЭЛТ Sony Wega 32" рядом стоит. Но сравнить могу.
Понятное дело, что ДВД покажет немного лучше по ЖК. Четкость выше, чернота темнее, разрешение 1680-1050 приятнее, чем у кинескопного ТВ в разы!
Но по ТВ-эфиру ОДНОЗНАЧНО скажу, что проигрыша ЖК не замечаю никакого. Иногда даже приятнее смотреть ЖК (вечерами, в тишине)...
Так что проигрыша ЖК не вижу никакого (обратите внимание, я не говорю про модели 30-50 дюймов-с ними дела не имел никогда-у них тоже разрешение не ахти какое-не мой конек)

Re: ЖК-телевизоры

saspurs писал(а):
Комната 24 кв.м., но расстояние до ТВ-экрана 2,7 м. Просмотр ТВ - 80%, DVD - 20%. icon_question.gif Плазма или ЖК?


Однозначно плазма..

ЖК-телевизоры

М-да, практически единодушно. А как насчет размера диагонали - какой посоветуете?

Re: ЖК-телевизоры

saspurs писал(а):
М-да, практически единодушно. А как насчет размера диагонали - какой посоветуете?

Тут уж все зависит от личных визуальных предпочтений и кошелька. 42 или 50 дюймов в зависимости от расстояния.

Re: ЖК-телевизоры

vovan_n писал(а):
Добрый день!
Подскажите где можно отыскать инфу о ЖК? Интересует реальный срок жизни, без потери какчества? Вся короче инфа о них, на что обращать внимание при выборе и т.п.
Если можно то ссылки напишите?
P.S.
и не надо кидать упреки по поводу того не пробывал сам искать, сразу говорю не пробывал, просто нет времени и возможности.
Заранее всем большое спасибо!



Порядка 50000 часов работы,
где-то вычитал недавно.

Re: ЖК-телевизоры

DOOMan писал(а):
saspurs писал(а):
М-да, практически единодушно. А как насчет размера диагонали - какой посоветуете?

Тут уж все зависит от личных визуальных предпочтений и кошелька. 42 или 50 дюймов в зависимости от расстояния.
так написано же - 2.7 метра

Globul писал(а):
Проектор
ни плазма ни жк
и вообще почемуто ни кто не задумывался что такое хдми
типа берём информацию с диска и отправляем его сразу на декодирование тв
гм... сильно сомневаюсь что тв справиться с декодированием лучше двд привода
компонета - намного реалистичнее


Гм... а что там декодировать то на томже ЖК? Этоже по сути своей цифровая технология... берем цифрофой сигнал и показываем его попиксельно.
А компонента есть аналог и никогда он не будет лучше...
Да хотябы сравните обычное подключение ЖК монитора по аналоговому VGA и по DVI.

Чтоже касается проектора... вы его только ночью смотреть собираетесь? Потому как днем контрастность проектора весьма сомнительна... Да к тому же хороший HDTV проектор будет стоить куда поболее тойже плазмы.

Мда.. чудный пост. про проектор - вообще отвал башки. 80% времени юзать проектор как телевизор??? На лампочках разоритесь. Про ЛСД хвалят только те у кого он есть и кто его пользуют. А ругают... у кого нет ни плазмы ни ЛСД. По крайней мере процентов у 90. Сам имею ЛСД. Полностью согласен с владельцами. 32" для расстояния 2.7 может и маловато, но 40" стоит в два-три раза дороже. А на рынке видел рядом, плечом к плечу плазма 42" и ЛСД 40" оба самсунги. (Предвижу лукавую усмешку, Самсунг - мастдай, вообще не фирма. Но это пионэры, что с них взять...).Так вот, с расстояния 3 метра цифровые артефакты на плазме заметнее в разы. Причем и ЛСД и плазма были подключены по аналогу. А изображение понравилось больше на ЛСД. Мой выбор пал на ЛСД. Качество по HDMI не сравнить ни с каким аналогом. Рекомендую обратить внимание на разрешение, по вертикали не меньше 720 обязательно, лучше 1050. А заменив 21" CRT на 32" ЛСД, впечатление, как будто комната в два раза больше стала. Да и окно в мир значительно расширилось. Тем не менее выбирать нужно своими глазами и слушать свои ощущения, а не чужие рекомендации, иначе почуствуешь себя сильно обманутым.

Andy17 писал(а):
Мда.. чудный пост. про проектор - вообще отвал башки. 80% времени юзать проектор как телевизор??? На лампочках разоритесь. Про ЛСД хвалят только те у кого он есть и кто его пользуют. А ругают... у кого нет ни плазмы ни ЛСД. По крайней мере процентов у 90. Сам имею ЛСД. Полностью согласен с владельцами. 32" для расстояния 2.7 может и маловато, но 40" стоит в два-три раза дороже. А на рынке видел рядом, плечом к плечу плазма 42" и ЛСД 40" оба самсунги. (Предвижу лукавую усмешку, Самсунг - мастдай, вообще не фирма. Но это пионэры, что с них взять...).Так вот, с расстояния 3 метра цифровые артефакты на плазме заметнее в разы. Причем и ЛСД и плазма были подключены по аналогу. А изображение понравилось больше на ЛСД. Мой выбор пал на ЛСД. Качество по HDMI не сравнить ни с каким аналогом. Рекомендую обратить внимание на разрешение, по вертикали не меньше 720 обязательно, лучше 1050. А заменив 21" CRT на 32" ЛСД, впечатление, как будто комната в два раза больше стала. Да и окно в мир значительно расширилось. Тем не менее выбирать нужно своими глазами и слушать свои ощущения, а не чужие рекомендации, иначе почуствуешь себя сильно обманутым.


Спасибо за нормальный пост. Вообщем, для расстояния 2,7 метра стоит взять Sony Bravia V40!

Я брал ЖК 32 дюйма для 2м до экрана. Быстро привык и экран кажется маловатым. Для 2.7м телевизор 40" действительно лучше (можно и побольше, ибо быстро адаптируешься). Кроме того, я бы посмотрел ЖК, подобные Бравии, разных производителей. У Тошибы, Сони, Филипса очень разные картинки по части нюансов, которые одни не замечают, а другим они очень важны. Тошиба дает очень четкое изображение, с грубоким черным (в рамках ЖК конечно), но на ДВД (диски именно) среднего качества лезет пикселизация. У Филипса (9986,9830) можно добиться спокойных пастельных тонов, дающих особо комфортное изображение природы. По моему субъективному мнению изображение неба - это их "конек".
Вот, по сумме баллов личного субъективного восприятия, шумно выдохнуть и брать.

Какой выход должен быть у тюнера спутниковой тарелки, для наилучшей передачи изображения на Sony Bravia 40 V?

2м - 26" для эфира, если больше - то дальше (так зачем же), но если дальше (5м), то можно и больше (42")
для DVD можно больше или бпиже - в 1,5 раза, а HDTD - и в 2, а плазму ближе 4-5м - себя не увожать (зерно крупное)
т.е. 2-3м - LCD 26-32" (соответственно), если эфир смотрим практически ежедневно icon_exclaim.gif

jd999 писал(а):
а плазму ближе 4-5м - себя не увожать (зерно крупное)
:


Что то я незамечал что бы с как вы утверждаете ближе 4 метров зерно видно, люди смотрят плазму 42" (хорошую) с 2,5 и радуются , незнаю какую вы смотрели наверно это был ЖК который правда надо смотреть из далека что бы шлейфов и зерна небыло виднои все нормально , лично я просто на метр подходил просто сравнивая Жк и плазму никаких зерен я не видел все плавно ну может очень и очень если присмотрется (что с 3 метров явно видно не будет)

Зерно, то бишь - элементарный пиксел - технологическое ограничение для плазмы (пока), поэтому и экраны большие, а смотреть можно и с метра, если не интересует результат.

jd999 писал(а):
Зерно, то бишь - элементарный пиксел - технологическое ограничение для плазмы (пока), поэтому и экраны большие, а смотреть можно и с метра, если не интересует результат.


Я понял , что речь идет о пикселе, видимо все зависит от самого человека и его восприятия, тут считаю трудно спорить

И я внесу свой пятиалтынный. Я на сегодняшний день для себя поставил крест и на плазме и на ЖК. Почему? Есть пару основных причин. Начну с плазмы. Имеем тенденцию к "выгоранию" логотипов телеканалов. Следовательно как телевизор особо долго не погоняешь. Как монитор для двд в самый раз. Как плюс довольно адекватные цены на бюджетные модели 42 дюйма. Теперь о ЖК. Этот тип телевизоров не понравился совсем по одной причине - в подавляющем большинстве эти панели вообще не умеют показывать черный цвет (относится в основном к достаточно бюджетным линейкам до 2000 долларов за 32 дюйма, дороже уже безумие). Для меня это жестокий облом. На темных сценах ничего не разглядеть, все в сером тумане. В итоге сижу пока на ЭЛТ и слезать не тороплюсь icon_biggrin.gif .

Tackuan писал(а):
И я внесу свой пятиалтынный. Я на сегодняшний день для себя поставил крест и на плазме и на ЖК. Почему? Есть пару основных причин. Начну с плазмы. Имеем тенденцию к "выгоранию" логотипов телеканалов. Следовательно как телевизор особо долго не погоняешь. Как монитор для двд в самый раз. Как плюс довольно адекватные цены на бюджетные модели 42 дюйма. Теперь о ЖК. Этот тип телевизоров не понравился совсем по одной причине - в подавляющем большинстве эти панели вообще не умеют показывать черный цвет (относится в основном к достаточно бюджетным линейкам до 2000 долларов за 32 дюйма, дороже уже безумие). Для меня это жестокий облом. На темных сценах ничего не разглядеть, все в сером тумане. В итоге сижу пока на ЭЛТ и слезать не тороплюсь icon_biggrin.gif .


Вношу свои сто баксов. Ну не согласен я по поводу ЖК icon_biggrin.gif
Юзаю ЖК 32. Каждый качественный двд, не просто просмотр, а сплошное удовольствие. icon_exclaim.gif

DOOMan, как после маленьких экранов 32" - 42" 16:9 , приличный экран проектора 90-100". Присмотритесь к проекторам т.к. кино это только проектор, а для чего панель с мини экраном 32-42" 16:9 для меня загадка? Телевидение посредственного качества с обрезкой или колобками? Или может в продаже появились полноформатные панели 4:3? Кино с 1м.- 1,5 м.просмотра - " сплошное удовольствие" ? Может подскажите?

DOOMan
Я же не говорил, что все жк-панели не умеют показывать черный. Есть отдельные экземпляры, особенно со стеклом перед матрицей (стеклышко вероятно слегка тонировано для усиления черного и соответсвенно контрастности изображения), которые отображают черный вполне прилично. Но в большинстве своем с черным у жк-панелей беда и какое можно получать удовольствие от просмотра фильмов, где вместо черного серый, мне не понятно.

DOOMan писал(а):
Tackuan писал(а):
И я внесу свой пятиалтынный. Я на сегодняшний день для себя поставил крест и на плазме и на ЖК. Почему? Есть пару основных причин. Начну с плазмы. Имеем тенденцию к "выгоранию" логотипов телеканалов. Следовательно как телевизор особо долго не погоняешь. Как монитор для двд в самый раз. Как плюс довольно адекватные цены на бюджетные модели 42 дюйма. Теперь о ЖК. Этот тип телевизоров не понравился совсем по одной причине - в подавляющем большинстве эти панели вообще не умеют показывать черный цвет (относится в основном к достаточно бюджетным линейкам до 2000 долларов за 32 дюйма, дороже уже безумие). Для меня это жестокий облом. На темных сценах ничего не разглядеть, все в сером тумане. В итоге сижу пока на ЭЛТ и слезать не тороплюсь icon_biggrin.gif .


Вношу свои сто баксов. Ну не согласен я по поводу ЖК icon_biggrin.gif
Юзаю ЖК 32. Каждый качественный двд, не просто просмотр, а сплошное удовольствие. icon_exclaim.gif


A kakoi u vas TV(marka,model)?

Раз образовалась тема по ЖК, не могу не поделиться ощущениями...
Несколько дней как прикупил Samsung LE32M51BS. Дикий восторг у меня если и присутствует, то только от того, что купил в инет-магазине и сэкономил "пятнашку" по сравнению с ценами в "сетях".
Теперь, что касается аппарата...
1. Для приема ТВ-картинки необходимы либо кабельное обслуживание, либо хороший сигнал. Иначе все затраты псу под хвост, никакие навороченные системы подстройки и шумоподавления не помогают - лучше использовать ЭЛТ.
2. Картинка dvd в целом довольно хорошая (это при том, что источник даже бюджетным назвать, рука не поднимается - lg 563), подключение через RGB.
При просмотре divx-формата на большинстве дисков естественно не обходится без эффекта мозаики, но это если приглядываться.
Расстояние до ТВ ~3 (если с диванчика, то все 6 icon_smile.gif
И еще... При выборе ТВ плазму отмёл за то, что там говорят ресурс чуть-ли не 5-6 лет и повышенные световые характеристики, а мне для глаз лучше по-спокойнее...
В общем, это дело индивидуальное - кому арбуз, а кому свинной хрящик!

Anton___ писал(а):
При выборе ТВ плазму отмёл за то, что там говорят ресурс чуть-ли не 5-6 лет



Кто вам такое сказал , щас ресурс плазм такое же как и у ЖК, а верить или не верить в это это уже вам решать, и у ЖК и у плазмы просто после 5 или 7 лет эксплуатации упадет яркость, а то что работало 5 лет (это про плазмы) это уже впрошлом .
И по поводу например ЖК где утверждается срок работы 60 000 часов - КЕМ этот ресурс был доказан????, такой же ресурс дают щас и плазмам вот пример

42PD8800TA 42-дюймовый плазменный телевизор с двумя встроенными тюнерами



Разрешение — 1024×1024 пикселей
Увеличенный срок службы — до 60 000 часов в обычном видеорежиме
Яркость — 1400 кд/м²
Контрастность — 3000:1

Так что плазма и ЖК как утверждают производители 60 000 часов.

Anton___ писал(а):
ТВ плазму отмёл за то, что и повышенные световые характеристики, а мне для глаз лучше по-спокойнее...


И кстати по световым характеристикам, если вы купили ЖК и смотрите с настройкми производителя это ваш минус, так же как и с плазмой так и с жк после того как вы привезли домой надо сразу все отрегулировать , а заводские настройки завышенны, да бы на прилавках привлеч ваше внимание.

Valera писал(а):
И кстати по световым характеристикам, если вы купили ЖК и смотрите с настройкми производителя это ваш минус, так же как и с плазмой так и с жк после того как вы привезли домой надо сразу все отрегулировать


Абсолютно согласен. Заводские настройки я изменил как только появилась картинка.
И ТВ и ДВД смотрю в "Пользовательском" режиме.

Антон, где покупал телевизор, если не секрет?

Интернет-магазин http://mir-video.ru/, там вся информация.
Склад находится за ТЦ "Малышевский", который напротив "Пентагона".
Вроде получилось культурно - позвонил с работы, заказал, вечером привезли...

Anonymous писал(а):
DOOMan писал(а):
Tackuan писал(а):
И я внесу свой пятиалтынный. Я на сегодняшний день для себя поставил крест и на плазме и на ЖК. Почему? Есть пару основных причин. Начну с плазмы. Имеем тенденцию к "выгоранию" логотипов телеканалов. Следовательно как телевизор особо долго не погоняешь. Как монитор для двд в самый раз. Как плюс довольно адекватные цены на бюджетные модели 42 дюйма. Теперь о ЖК. Этот тип телевизоров не понравился совсем по одной причине - в подавляющем большинстве эти панели вообще не умеют показывать черный цвет (относится в основном к достаточно бюджетным линейкам до 2000 долларов за 32 дюйма, дороже уже безумие). Для меня это жестокий облом. На темных сценах ничего не разглядеть, все в сером тумане. В итоге сижу пока на ЭЛТ и слезать не тороплюсь icon_biggrin.gif .


Вношу свои сто баксов. Ну не согласен я по поводу ЖК icon_biggrin.gif
Юзаю ЖК 32. Каждый качественный двд, не просто просмотр, а сплошное удовольствие. icon_exclaim.gif


A kakoi u vas TV(marka,model)?


Samsung LE-32R51B, ради него отказался от более дорогого M61 - несмотря на S-PVA матрицу, показался мне недостаточно сочным и контрастным.

А производство Корея или Венгрия?

Anonymous писал(а):
А производство Корея или Венгрия?

Корея.

Корея это пять. Венгрия это два.

Есть Панас 32"LX500H с расстояния 2,5-2,8 м смотрится вполне комфортно, на мой взгляд больше и не надо. Качество эфирной картинки отличное особенно студийных материалов. Двд просто восторг даже при соединении по s-video и компе в качестве источника.

Заодно вопрос, никто не знает как демонтировать подставку с тв, в инструкции об этом ни слова?

жк или плазма

берите лучше всего жк или плазму,я брал на техномарте там самые низкие цены на любые ТВ,берите не пожалеете вот сылка на сайт:http://www.technomart.ru/

берите лучше всего жк все-таки там и картинка и звук на высшем уровне,я брал на техномарте там самые низкие цены на любые ТВ,берите не пожалеете вот сылка на сайт:http://www.technomart.ru/

берите лучше всего жк все-таки там и картинка и звук на высшем уровне,я брал на техномарте там самые низкие цены на любые ТВ,берите не пожалеете вот сылка на сайт:http://www.technomart.ru/

Всем, доброго дня, а кто нибудь сталкивался с ЖК от Viewsonic?

Нужна помощь знатоков!
Ищу ЖК детям.
Требования; 32 дюйма, способность воспроизводить видео с внешнего жесткого диска, как DVDRip, так и HDRip, качественно выдавать картинку с компа по HDMI(кабель 3 метра), это нужно для воспроизведения игр.
И есть ли модели к которым можно подключить сеть? И если есть, то какие у них возможности(функции)? Я просто не знаю, на сколько эта возможность будет востребована или полезна.
Ну и не последнее место цена. Сверх дорогие модели не предлагайте. Бюджет 500 евро.

Ау знатоки, вы где?!
А столько копий поломали в баталиях отстаивая имя ЖК. icon_razz.gif
А тут вопрос по делу.
Что стимул пропал?

Samsung LE-32C650 подходит под все ваши требования. Конечно стоит посмотреть вам его в живую.

Re:

Topor писал(а):
Всем, доброго дня, а кто нибудь сталкивался с ЖК от Viewsonic?

А на мой вопрос никто не ответит? Неужели никто не сталкивался?

Спасибо огромное всем за советы! Ни мог не написать!