Форум
Домашний кинотеатр

Компактная стильная акустика. Что посоветуете?

Компактная стильная акустика. Что посоветуете?

Добрый день.

Присматриваю себе компактную 5.1 акустику под современный интерьер. Выбираю между следующими комплектами:

KEF KHT 2005.2
MS GENIE
Mirage Omnisat 6

Использование: кино, иногда музыка (преимущественно электронная). аудиофильских наклонностей нет, но хочется приличного звучания в кино и в музыке (естественно с учетом класса). комната небольшая (19 м).

1) Что из данных комплектов лучше звучит?
2) какие ресиверы лучше всего стекуются с данной акустикой?
3) где можно послушать это в Санкт-Петербурге?

Буду благодарен за дельные советы.

Re: Компактная стильная акустика. Что посоветуете?

megafloppy писал(а):
Добрый день.

Присматриваю себе компактную 5.1 акустику под современный интерьер. Выбираю между следующими комплектами:

KEF KHT 2005.2
MS GENIE
Mirage Omnisat 6

Использование: кино, иногда музыка (преимущественно электронная). аудиофильских наклонностей нет, но хочется приличного звучания в кино и в музыке (естественно с учетом класса). комната небольшая (19 м).

1) Что из данных комплектов лучше звучит?
2) какие ресиверы лучше всего стекуются с данной акустикой?
3) где можно послушать это в Санкт-Петербурге?

Буду благодарен за дельные советы.


А что, классические комплекты в современном интерьере совсем никак? Будешь ведь потом смотреть на ЭТО, и задаваться вопросом: А зачем я это купил?

Re: Компактная стильная акустика. Что посоветуете?

скажем так. пока еще в процессе поиска.

рассматривал и классические варианты. конечно буду еще слушать, сравнивать. но загромождать комнату большими бандурами (типа здоровенных напольников) совсем не хочется. Если среди данных комплетов совсем ниче не понравится, то буду смотреть в сторону компактных полочников.
что нить типа ELAC BS 52, KEF Cresta и тому подобного. но это все таки крупновато.

вот и хочу узнать - имел ли кто с ними дело. и что из этого имеет смысл послушать?

p.s. еще раз подчеркиваю. я не заядлый аудиофил. просто нужен нормальный звук.

Что-то я не помню, чтобы эти комплекты были у кого-то в продаже в Питере, но все готовы привезти под 100% предоплату. icon_lol.gif
KEF 5005 я видел на Литейном, но они стоят дороже, хотя себе купил именно их.
Хочешь впечатлений, пиши в личку, пообщаемся.

Под Life-style я бы посоветовал обратить внимание на B&W, есть там интересные модельки. Другу ставил, работают отлично.

1. Audica
2. Chario Piccilio и Piccolo Star
3. Klipsh
4. Morell
5. Cabasse

Где посмотреть-послушать? См. здесь - http://www.hifishow.ru/list.php?ID=300001323

Удивительно хорошо для своего класса звучат Energy Take,в первую очередь TWR.
www.energy-speakers.com.Я их использую с Деноном.

А не сравнивали Energy Take LCR vs B&W LM1?
По картинке на сайте больше приглянулись FPS, но их нигде нет