Форум
Домашний кинотеатр

Wharfedale Diamond 9.1/9.5/9.6 + Yamaha совсем не звучит?

Wharfedale Diamond 9.1/9.5/9.6 + Yamaha совсем не звучит?

Имеется:
ресивер Yamaha rx-v440
простенький, но не_маленький фронт Pioneer CS-5070

Эта связка прилично играет только электронику и современный рок.

Есть желание прикупить именно Wharfedale Diamond 9.5(причин несколько - и цена и отзывы и вн. вид...). + Центр из этой же линейки, возможно, позже саб.

Как будет звучать эта связка? Предполагаю, что маранц или денон к акустике этой лучше подойдут... но все же?
Ресивер возможности менять нет.

Источник - CD, цифровой выход двд плеера через ЦАП ямахи.

В догонку: сильно ли испортит впечатление слабенькая пара Pioneer CS-5070, если их использовать в качестве тыла? Иди же сьэкономить на чем-то другом, но взять в тыл Варфы 9.1?

Комната средней заглушенности 25кв. Слушаю очень разную музыку, не брезгую джазом. Музыка/Кино - 75/25 %[/b]

ямаха будет ужасно играть с варфедалом, слушал на горбушке. Звук сухой и резкий, детальности просто нет. А вот с DAVIS очень даже!

Anonymous писал(а):
ямаха будет ужасно играть с варфедалом, слушал на горбушке. Звук сухой и резкий, детальности просто нет. А вот с DAVIS очень даже!


DAVIS KVK-7

хмм.. Ну а положительный опыт у кого нть имеется?
Ибо рес менять не могу, а на Варфы уж больно запал ((

Mike K писал(а):
хмм.. Ну а положительный опыт у кого нть имеется?
Ибо рес менять не могу, а на Варфы уж больно запал ((


если честно, хотите качественную акустику за эти деньги, то варфы здесь совсем неподходят. Потом же сами будете плеваться!(( За эти деньги можно купить качественные полочники например что-нибудь из TANNOY, MS, AE EVO ONE. Но тогда нужны будут стойки, а это ещё примерно 150-200 у.е. Так что мой Вам совет, если Вам нужны именно напольники, накопите ещё деньжат и возьмите напольники из тех же фирм что я перечислел выше. Или ещё можно присмотреть со скидкой или б.у. акустику.

Anonymous писал(а):
Mike K писал(а):
хмм.. Ну а положительный опыт у кого нть имеется?
Ибо рес менять не могу, а на Варфы уж больно запал ((


если честно, хотите качественную акустику за эти деньги, то варфы здесь совсем неподходят. Потом же сами будете плеваться!(( За эти деньги можно купить качественные полочники например что-нибудь из TANNOY, MS, AE EVO ONE. Но тогда нужны будут стойки, а это ещё примерно 150-200 у.е. Так что мой Вам совет, если Вам нужны именно напольники, накопите ещё деньжат и возьмите напольники из тех же фирм что я перечислел выше. Или ещё можно присмотреть со скидкой или б.у. акустику.

Судя по найденным материалам 9.5 все же того стоят...
А особо копить смысла нет - ресиверу всего полтора года, начальный класс(хотя и призер EISA) и менять его нет возможности. Так что особо крутые наполники ни к чему. Может Дали Концепт 6?

Mike K писал(а):
Anonymous писал(а):
Mike K писал(а):
хмм.. Ну а положительный опыт у кого нть имеется?
Ибо рес менять не могу, а на Варфы уж больно запал ((


если честно, хотите качественную акустику за эти деньги, то варфы здесь совсем неподходят. Потом же сами будете плеваться!(( За эти деньги можно купить качественные полочники например что-нибудь из TANNOY, MS, AE EVO ONE. Но тогда нужны будут стойки, а это ещё примерно 150-200 у.е. Так что мой Вам совет, если Вам нужны именно напольники, накопите ещё деньжат и возьмите напольники из тех же фирм что я перечислел выше. Или ещё можно присмотреть со скидкой или б.у. акустику.

Судя по найденным материалам 9.5 все же того стоят...
А особо копить смысла нет - ресиверу всего полтора года, начальный класс(хотя и призер EISA) и менять его нет возможности. Так что особо крутые наполники ни к чему. Может Дали Концепт 6?


Вы знаете, я про Дали уже не в курсе, знаю что сами АС вроде хорошие. Но другой вопрос как они будут играть с ресивером..

Anonymous писал(а):
Mike K писал(а):
Anonymous писал(а):
Mike K писал(а):
хмм.. Ну а положительный опыт у кого нть имеется?
Ибо рес менять не могу, а на Варфы уж больно запал ((


если честно, хотите качественную акустику за эти деньги, то варфы здесь совсем неподходят. Потом же сами будете плеваться!(( За эти деньги можно купить качественные полочники например что-нибудь из TANNOY, MS, AE EVO ONE. Но тогда нужны будут стойки, а это ещё примерно 150-200 у.е. Так что мой Вам совет, если Вам нужны именно напольники, накопите ещё деньжат и возьмите напольники из тех же фирм что я перечислел выше. Или ещё можно присмотреть со скидкой или б.у. акустику.

Судя по найденным материалам 9.5 все же того стоят...
А особо копить смысла нет - ресиверу всего полтора года, начальный класс(хотя и призер EISA) и менять его нет возможности. Так что особо крутые наполники ни к чему. Может Дали Концепт 6?



Вы знаете, я про Дали уже не в курсе, знаю что сами АС вроде хорошие. Но другой вопрос как они будут играть с ресивером..


А может знаете что сделать, купить варфы, но с одним услоием, к ним надо будет качественный усилок и сд, может тогда они запоют) Я то слышал их с Ямахой, но с другой стороны те же DAVIS и AE звучат с ямахой хорошо)

Re: Wharfedale Diamond 9.1/9.5/9.6 + Yamaha совсем не звучит

Mike K писал(а):
Имеется:
ресивер Yamaha rx-v440
простенький, но не_маленький фронт Pioneer CS-5070

Эта связка прилично играет только электронику и современный рок.

Есть желание прикупить именно Wharfedale Diamond 9.5(причин несколько - и цена и отзывы и вн. вид...). + Центр из этой же линейки, возможно, позже саб.

Как будет звучать эта связка? Предполагаю, что маранц или денон к акустике этой лучше подойдут... но все же?
Ресивер возможности менять нет.

Источник - CD, цифровой выход двд плеера через ЦАП ямахи.

В догонку: сильно ли испортит впечатление слабенькая пара Pioneer CS-5070, если их использовать в качестве тыла? Иди же сьэкономить на чем-то другом, но взять в тыл Варфы 9.1?

Комната средней заглушенности 25кв. Слушаю очень разную музыку, не брезгую джазом. Музыка/Кино - 75/25 %[/b]


IMHO*** Являясь владельцем Ямы 1500-й и акустики Wharfedale Diamond 9.5 + Wharfedale Diamond DFS + Velodine CHT-10, могу сказать, что это замечательный комплект. Мягкие средние и высокие, хорошее разрешение, неплохая динамика. Блюз и хард-рок играют очень хорошо. Прекрасное заполнение сцены по глубине в кинотеатральных режимах. Из недостатков: подгуживающий бас в режиме Direct, но я им не пользуюсь. Легко убирается либо автонастройкой, либо установкой колонок в Small и частоты среза саба 80...90 Гц. И еще выход фазоинвертора сзади, так что в углы и близко к стенам лучше не ставить.
А на тыл достаточно будет Diamond 9.SR. Хотя я бы сначала попробовал с Пионером. Если не будет заметного на слух изменения тональности при переходе звука из фронта в тыл, то можно и оставить.
Маранц к этой акустике, думаю не подойдет вовсе. Т.к. будет очень вялое звучание.

Re: Wharfedale Diamond 9.1/9.5/9.6 + Yamaha совсем не звучит

Anonymous писал(а):
Mike K писал(а):
Имеется:
ресивер Yamaha rx-v440
простенький, но не_маленький фронт Pioneer CS-5070

Эта связка прилично играет только электронику и современный рок.

Есть желание прикупить именно Wharfedale Diamond 9.5(причин несколько - и цена и отзывы и вн. вид...). + Центр из этой же линейки, возможно, позже саб.

Как будет звучать эта связка? Предполагаю, что маранц или денон к акустике этой лучше подойдут... но все же?
Ресивер возможности менять нет.

Источник - CD, цифровой выход двд плеера через ЦАП ямахи.

В догонку: сильно ли испортит впечатление слабенькая пара Pioneer CS-5070, если их использовать в качестве тыла? Иди же сьэкономить на чем-то другом, но взять в тыл Варфы 9.1?

Комната средней заглушенности 25кв. Слушаю очень разную музыку, не брезгую джазом. Музыка/Кино - 75/25 %[/b]


IMHO*** Являясь владельцем Ямы 1500-й и акустики Wharfedale Diamond 9.5 + Wharfedale Diamond DFS + Velodine CHT-10, могу сказать, что это замечательный комплект. Мягкие средние и высокие, хорошее разрешение, неплохая динамика. Блюз и хард-рок играют очень хорошо. Прекрасное заполнение сцены по глубине в кинотеатральных режимах. Из недостатков: подгуживающий бас в режиме Direct, но я им не пользуюсь. Легко убирается либо автонастройкой, либо установкой колонок в Small и частоты среза саба 80...90 Гц. И еще выход фазоинвертора сзади, так что в углы и близко к стенам лучше не ставить.
А на тыл достаточно будет Diamond 9.SR. Хотя я бы сначала попробовал с Пионером. Если не будет заметного на слух изменения тональности при переходе звука из фронта в тыл, то можно и оставить.
Маранц к этой акустике, думаю не подойдет вовсе. Т.к. будет очень вялое звучание.


Да, минутку, но у вас YAMAHA RX-V1500RDS)))) И этим всё зказано!))

Re: Wharfedale Diamond 9.1/9.5/9.6 + Yamaha совсем не звучит

Anonymous писал(а):
Да, минутку, но у вас YAMAHA RX-V1500RDS)))) И этим всё зказано!))


Возможно. В принципе, если в основном музыку слушать, то я бы взял Wharfedale Evo 20 или 30, но они НЕмагнитоэкранированы.

Re: Wharfedale Diamond 9.1/9.5/9.6 + Yamaha совсем не звучит

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
Mike K писал(а):
Имеется:
ресивер Yamaha rx-v440
простенький, но не_маленький фронт Pioneer CS-5070

Эта связка прилично играет только электронику и современный рок.

Есть желание прикупить именно Wharfedale Diamond 9.5(причин несколько - и цена и отзывы и вн. вид...). + Центр из этой же линейки, возможно, позже саб.

Как будет звучать эта связка? Предполагаю, что маранц или денон к акустике этой лучше подойдут... но все же?
Ресивер возможности менять нет.

Источник - CD, цифровой выход двд плеера через ЦАП ямахи.

В догонку: сильно ли испортит впечатление слабенькая пара Pioneer CS-5070, если их использовать в качестве тыла? Иди же сьэкономить на чем-то другом, но взять в тыл Варфы 9.1?

Комната средней заглушенности 25кв. Слушаю очень разную музыку, не брезгую джазом. Музыка/Кино - 75/25 %[/b]


IMHO*** Являясь владельцем Ямы 1500-й и акустики Wharfedale Diamond 9.5 + Wharfedale Diamond DFS + Velodine CHT-10, могу сказать, что это замечательный комплект. Мягкие средние и высокие, хорошее разрешение, неплохая динамика. Блюз и хард-рок играют очень хорошо. Прекрасное заполнение сцены по глубине в кинотеатральных режимах. Из недостатков: подгуживающий бас в режиме Direct, но я им не пользуюсь. Легко убирается либо автонастройкой, либо установкой колонок в Small и частоты среза саба 80...90 Гц. И еще выход фазоинвертора сзади, так что в углы и близко к стенам лучше не ставить.
А на тыл достаточно будет Diamond 9.SR. Хотя я бы сначала попробовал с Пионером. Если не будет заметного на слух изменения тональности при переходе звука из фронта в тыл, то можно и оставить.
Маранц к этой акустике, думаю не подойдет вовсе. Т.к. будет очень вялое звучание.


Да, минутку, но у вас YAMAHA RX-V1500RDS)))) И этим всё зказано!))


Да-да... RX-V1500 это совсем другие деньги и он наверняка более музыкален. Но харрактер звучания наверно схож... можно рискнуть... [update я думал 1500 на порядок дорже, это уже радует] Ситуация осложняется местом жительства. В Ялту разве что из интернет-магазинов можно заказать (
А тыл - таки да, прикупить можно и позже.

Цитата:
Возможно. В принципе, если в основном музыку слушать, то я бы взял Wharfedale Evo 20 или 30, но они НЕмагнитоэкранированы.
согласен! Если уж запали на варфы, то Ево звучат гораздо симпатичнее серии даймонд, более того, после длительной прослушки Ево30 даймонды(9,5;9,6) слушать невозможно... icon_rolleyes.gif
Цитата:
Судя по найденным материалам 9.5 все же того стоят...
это еще смотря скока за них денежков просят... разница в цене бывает в сотню... А это уже серьезно в данном ценовом диапазоне...
Цитата:
А особо копить смысла нет - ресиверу всего полтора года, начальный класс(хотя и призер EISA) и менять его нет возможности. Так что особо крутые наполники ни к чему. Может Дали Концепт 6?
Тоже кстати вариант, но какие вам подойдут больше - прослушать бы самому нужно!
Цитата:
если честно, хотите качественную акустику за эти деньги, то варфы здесь совсем неподходят. Потом же сами будете плеваться!(( За эти деньги можно купить качественные полочники например что-нибудь из TANNOY, MS, AE EVO ONE.
согласен!
К тому же варфы даймонд непосильная нагрузка для 440й имахи... кричать то канешна будут, но не более...

разница?
Вот:
Wharfedale Diamond 9.5 Цена 395.00 у.е.
Wharfedale Pacific Evo 30 Цена 790.00 у.е.

А поповоду нагрузки - яма и на 4-омной будет работать... Бюджетный но имхо не хлипенький усилок. Неужто Варфы сложная в электрическом смысле нагрузка? Эзотерически - да, рискованно... Но позвольте, где обьекивные причины?
Цитата:

- технический коментарий -
Измеренная выходная мощность составила 95 Вт на канал (стерео, 8 Ом, КНИ 0,7%). Фактор демпфирования — 94 единицы.
...
Поведение АЧХ усилителя иначе как примерным не назовешь — редчайшее явление в аппаратуре бюджетного класса.
...
Однако на практике коэффициент нелинейных искажений в рабочей зоне частот и мощностей не превышает 0,02%. О классе изделия свидетельствуют
...
Модель неприхотлива в отношении выбора акустики. На наш взгляд, универсальность — ее основное достоинство.

Или это все тоже купленый тест? Но он не один и эта модель в свое время в своем классе очень даже отличено смотрелась.

Кроме всего ямаху менять не буду...
Что тогда к ней подойдет из напольного около 400-450$ ?

Mike K
Цитата:
разница?
Вот:
Wharfedale Diamond 9.5 Цена 395.00 у.е.
Wharfedale Pacific Evo 30 Цена 790.00 у.е.
ясно... значит цены у вас нормальные... icon_lol.gif а то кое где и по 540 9,5 продають.... А Ево30 у нас по 720 отдают... так что есть над чем задуматься... icon_wink.gif
Цитата:
А поповоду нагрузки - яма и на 4-омной будет работать... Бюджетный но имхо не хлипенький усилок. Неужто Варфы сложная в электрическом смысле нагрузка? Эзотерически - да, рискованно... Но позвольте, где обьекивные причины?
не хлипенький? icon_lol.gif ну да, если по бумаге, то свои 95Вт на канал - эт канешн не хлипенький... От чего же тогда ему настолько туго приходится с 9,5? Тут такая история, и 650/657 будет мало...
Цитата:
Или это все тоже купленый тест? Но он не один и эта модель в свое время в своем классе очень даже отличено смотрелась.
именно! именно в своем классе! и для раскачки такой "туговатой" акустики как варфы данный рес и не думали расчитывать... я же вам уже объяснял: кричать будут, возможно даже громко, но не более...
Цитата:
Кроме всего ямаху менять не буду...
а кто против то?
Цитата:
Что тогда к ней подойдет из напольного около 400-450$ ?
вам же уже предложили для сравнения Дали? ИМХО - очень даже вариант... icon_rolleyes.gif
ПС
Цитата:
Измеренная выходная мощность составила 95 Вт на канал (стерео, 8 Ом, КНИ 0,7%). Фактор демпфирования — 94 единицы.
как говорит мой знакомый - "а в попугаях я длиннее..." icon_lol.gif Какие уж там 95Вт!

Цитата:

не хлипенький? icon_lol.gif ну да, если по бумаге, то свои 95Вт на канал - эт канешн не хлипенький... От чего же тогда ему настолько туго приходится с 9,5? Тут такая история, и 650/657 будет мало...

Даже так? уфф... Слышали или предположение?

Цитата:

вам же уже предложили для сравнения Дали? ИМХО - очень даже вариант... icon_rolleyes.gif

Дали я сам cебе предложил =)
Концепт 6?
Цитата:

Цитата:
Измеренная выходная мощность составила 95 Вт на канал (стерео, 8 Ом, КНИ 0,7%). Фактор демпфирования — 94 единицы.
как говорит мой знакомый - "а в попугаях я длиннее..." icon_lol.gif Какие уж там 95Вт!
Нагло лгут?
Не знал, что варфы настолько тяжелаю акустика... Дали - удобная нагрузка, линейность импеданса - их фича даже... Но к сожалению на Дали нормальных цен тут не найти ((

Mike K
Цитата:
Даже так? уфф... Слышали или предположение?
ну... как вам сказать... работаю я с ними... и с имахами подключал(3хх-7хх) и соньками (4хх и выше), и с харманами(с 230м хорошо спелись, а вот 235й чего-то хуже выступил)... пионеры с ними не дружат... icon_rolleyes.gif
Цитата:
Дали я сам cебе предложил =)
Концепт 6?
а есть возможность послушать? В чем проблема то? Рес в охапку и вперед! icon_wink.gif
Цитата:
Нагло лгут?
Не знал, что варфы настолько тяжелаю акустика... Дали - удобная нагрузка, линейность импеданса - их фича даже... Но к сожалению на Дали нормальных цен тут не найти ((
не, ну чего же вы хотите от данной связки? "бюджетный киношный рес(к тому же слабый) + туговатая акустика"=ваша головная боль...

Цитата:

а есть возможность послушать? В чем проблема то? Рес в охапку и вперед!
Как раз послушать то почти ничего и нельзя... разве что свены ((
Деревня...
А цены только на Варфы приемлемые - потому так и парюсь... Если действительно это тяжелая нагрузка - тогда даже не представляю что брать.
Трагедиянах!

Цитата:
Как раз послушать то почти ничего и нельзя... разве что свены ((
Деревня...
А цены только на Варфы приемлемые - потому так и парюсь... Если действительно это тяжелая нагрузка - тогда даже не представляю что брать.
Трагедиянах!
это можно понять... но... а далеко до ближайшего крупного магазина? где была бы возможность прослухать что-либо в данной ценовой категории и, возможно подобрать что либо подороже? icon_rolleyes.gif

FreeezzzZ писал(а):
Цитата:
Как раз послушать то почти ничего и нельзя... разве что свены ((
Деревня...
А цены только на Варфы приемлемые - потому так и парюсь... Если действительно это тяжелая нагрузка - тогда даже не представляю что брать.
Трагедиянах!

это можно понять... но... а далеко до ближайшего крупного магазина? где была бы возможность прослухать что-либо в данной ценовой категории и, возможно подобрать что либо подороже? icon_rolleyes.gif
Чесно - далеко.
Но, возможно, в Севастополе что-то есть... А через сайт так хрен узнаешь где что.
В любом случае - спасибки.

FreeezzzZ писал(а):

ну... как вам сказать... работаю я с ними... и с имахами подключал(3хх-7хх) и соньками (4хх и выше), и с харманами(с 230м хорошо спелись, а вот 235й чего-то хуже выступил)... пионеры с ними не дружат... icon_rolleyes.gif


Так может подскажите какой рес брать под Варфы 9.5 ? Желательно до 600 у.е.

9,5? на мой слух -
1) харманы 2хх(с 230 как уже писал отыграли на ура! а вот с 235м чего то не получилось...) и выше(а у новой линейки - 3хх и выше)...
2) ктото на имахе слушает - говорит, что нравится, но опять же не ниже 6хх(нелегко им придется)...
3) Помнится вешали на соньку 795ю... Тянет, особого напряга ей это не составляет, но и запаса почти не остается...
Пионы не подойдут - зверский завал по ВЧ обеспечен, да и хилый блок питания даст о себе знать(хотя новая линейка х15 стала пожирнее на блок питания, чем была серия х14), деноны - врядли, все те же питальники...
4) Маранц - возможно, но никак не 4500... Выше? хмм... Только если устроит на ваш слух...
5) Включите в список еще Jamo AVR690 и 693 - хорошие аппаратики, имхо, на уровне хармана по мощности...
При малейшей возможности сравните их... мы можем серьезно расходиться во мнениях... icon_wink.gif

А что же про Деноны забыли?Начиная с 1906 играет очень хорошо с 9.5.

Юрий Болобан
Цитата:
А что же про Деноны забыли?Начиная с 1906 играет очень хорошо с 9.5.
ИМХО, тяжко этому 1906 с 9,5... На мой слух - неудачная связка... icon_rolleyes.gif