Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Идиоты продавцы или грустные впечатления от магазинов

Идиоты продавцы или грустные впечатления от магазинов

Предлагаю в этой ветке делиться впечатлениями, подчас грустными, от посещений различных магазинов и общения с продавцами.
А так-же составить рейтинг магазинов по умению работать с клиентами.
Пока озвучу одну вещь. У меня создалось ощущение, что многие продавцы считают, что в магазин нужно приходить только тогда, когда ты собрался покупать технику. Причем в не зависимости от суммы нужно после первого прослушивания принимать решение, будь то выбор усилителя за 300 долл, или акустики за 1500. И продавцы подчас ведут себя так, как будто у них самих зарплата более 1000 долл. в месяц и сумма 1000-2000 долл. для них не деньги, типа что тут выслушивать, понравилось бери. А ведь не думаю, что кто-то из нас готов просто так рискнуть вышеуказанной суммой и купить на авось что-то. Для того, чтобы понять, что аппарат за эти деньги это то, что нужно на замену имеющемуся более дешевому, нужно не один раз послушать один аппарат и послушать все в этом ценовом диапазоне, чтобы убедиться, что выбор сделан правильно. И проблема в том, что буквально на второй-третий раз в магазине начинают смотреть на тебя косо, как будто ты @бешь им мозги. И не чуствуется, что тебе действительно хотят помочь в выборе. В лучшем случае без кривизны на лице что-нибудь подключат.
И что делать, если просто хочется послушать какую-нибудь новую модель или просто то, что раньше не слышал, чтобы составить свое мнение о ней?

Тема весьма ЗЛОБОДНЕВНАЯ и НУЖНАЯ !

Про тех , которые из них (магазинов и салонов)"козлы" - список займёт ОЧЕНЬ много места...
А из положительных - могу назвать Fosters Group - неоднократно ездил к ним слушать и колонки и аппаратуру - и плазму там же выбирал.
Про "ильдорылы" и "трахносиси" - упоминать вообще не буду.
Очень "понравилось" правило , введённое в Солярисе - что на витрине - то слушай - а если что-то , что надо принести и подключить - так выложи 2.000 ры. за один час (если не покупаешь...)

С одной стороны - на фиг я им нужен , если ПРОСТО приехал послушать новые колонки. А с другой стороны - даже если и покупаешь , то в некоторых случаях хамства получишь не меньше.

А самые"отстойники" обнаружились , когда я ещё собирался ресивер и колонки брать
Заказал я тогда в SVSHOP.RU - вот с кем не связывайтесь вообще!!! Некий Олег(запомните на всякий случай) занимался сексом с моими мозгами 3 дня(завтра, уже выехали, но так и не приехали...) а далее и вообще пропал. Не лучше себя проявили и Media home, Stereophones.ru.

Так что описывайте здесь самые "поганые" фирмы и магазины - этим Вы поможете другим нашим аудиособратьям.

Самый отвратительный магазин - это "МИР".Меня просто напросто выгнали из него.Со мной,честно говоря,такое произошло впервые.Выгнали,ест-но,за то,что слушал технику(причём не отдельные компоненты,а муз.центры,которые у них все были подключены и находились в standbay).Видимо,в какой-то момент продавцы подумали,что я пришёл по**ать им мозги,то ли ещё чего-то...Самое обидное было то,что я планировал покупку у них буквально через два дня и пришёл в будний день прицениться...Объяснять это не было никакого смысла,т.к. я этим просто унизил бы себя.Вроде как получилось бы,что я оправдываюсь перед продавцами,объясняя причину своего визита к ним...Самое интересное,что набежали человек 5-6 сотрудников,которые в сторонке наблюдали за происходящим(типа в случае чего,и они бы подключились к "МИРному" разговору)...Я для себя сделал вывод,что такая политика у всей сети магазинов "МИР" - т.е. либо ты пришёл покупать,либо иди на х.. отсюда...
Приблизительно с таким же отношением(правда,без выдворения из магазина) я столкнулся в "Эльдорадо".
Что касается Горбушки,то там процветает алкоголический пох**зм.Продавцы(причём все как один пьяные в дребадан) сразу дают понять,что ты говно,причём вне зависимости от того,покупаешь ты или нет.Мне даже страшно подумать о том,что будет,если у них попросить что-нибудь подключить и не купить!..Есть там место одно,магазинчик "Академия дом.кино",там продавцы неплохо всё объясняют,но,опять же,прослушать что-то у них я не решился(хотя очень хотелось послушать акустику Misson,которую я вообще никогда не слышал).

Из положительных впечатлений могу только отметить комнату прослушивания в pult.ru.Человек ничего не навязывал,ставил одну пару акустики за другой...Что меня больше всего удивило,консультант сразу понял,какой характер звука мне нравится(я ему ничего не объяснял!!!),поставил мне колонки за 700 баксов,которые были ИМЕННО ТО,а потом мы уже перешли опять к категории до 400у.е.,чтобы среди этого цен.диапазона выбрать колонки,максимально похожие по звучанию к 700-баксовой акустике.В тот раз я ничего не купил,нужно было время для раздумья...Но именно такое профессиональное отношение к делу всё решило - с тех пор в pult.ru я уже сделал семь покупок.

sharp1200 писал(а):
Самое обидное было то,что я планировал покупку у них буквально через два дня и пришёл в будний день прицениться


Просто такое редко бывает. icon_biggrin.gif Обычно приходят "Олени",трахаеют те мозги ,попутно отвлекая от тех покупателей,которые действительно могут что-то купить,а потом идут в другой павильон,или магазин(интернет-магазин) и там это покупают ,т.е. ты всё рассказал,дал послушать ,по держать(в зависимости от товара),а в итоге бабло получает какой-нибудь Федя,Петя,Вася из и-нета icon_cool.gif только потому,что у него на 10 руб дешевле icon_surprised.gif Не совсем как-то это круто icon_cool.gif

mirk писал(а):
sharp1200 писал(а):
Самое обидное было то,что я планировал покупку у них буквально через два дня и пришёл в будний день прицениться


Просто такое редко бывает. icon_biggrin.gif Обычно приходят "Олени",трахаеют те мозги ,попутно отвлекая от тех покупателей,которые действительно могут что-то купить,а потом идут в другой павильон,или магазин(интернет-магазин) и там это покупают ,т.е. ты всё рассказал,дал послушать ,по держать(в зависимости от товара),а в итоге бабло получает какой-нибудь Федя,Петя,Вася из и-нета icon_cool.gif только потому,что у него на 10 руб дешевле icon_surprised.gif Не совсем как-то это круто icon_cool.gif

Есть один нюанс - мне глубоко НАСРАТЬ на все эти внутримагазинные перипетии...что там чего редко бывает,кто там кого отвлекает от покупателей,кто в другой магазин идёт, или пришёл что-то там подержать...меня это не волнует вообще!!!Я - посетитель магазина,нацеленный на покупку...всё остальное меня не **ёт вообще!!!

Цитата:
Я - посетитель магазина,нацеленный на покупку...всё остальное меня не **ёт вообще!!!

Чувак,ну ты нацелен,а помимо тебя ходят ещё до хера лошпетов,так,чисто поглазеть icon_twisted.gif

Oldermonsters писал(а):
Тема весьма ЗЛОБОДНЕВНАЯ и НУЖНАЯ !

Про тех , которые из них (магазинов и салонов)"козлы" - список займёт ОЧЕНЬ много места...
А из положительных - могу назвать Fosters Group - неоднократно ездил к ним слушать и колонки и аппаратуру - и плазму там же выбирал.


Если не секрет, вы в Fosters Group ТОЛЬКО "выбирали", или еще и ПОКУПАЛИ??? И если вы там аппаратуру ТОЛЬКО выбирали, то где вы её ПОКУПАЛИ???

Мне кажется именно в этом и кроется "корень зла". Ведь в магазинах не идиоты сидят. Ведь понимают, что те самые "продвинутые" приходят в салоны выбрать технику, что бы её купить через интеренет. Можно конечно же сказать "мне глубоко НАСРАТЬ на все эти внутримагазинные перипетии", но и руководство салонов понять можно. Не от хорошей жизни все это... В значительной мере мы с вами виноваты в этой ситуации, покупая "серый" товар лишь бы на три копейки дешевле (только не бейте, сам этим грешу)...

mirk писал(а):
quote]Я - посетитель магазина,нацеленный на покупку...всё остальное меня не **ёт вообще!!!


Чувак,ну ты нацелен,а помимо тебя ходят ещё до хера лошпетов,так,чисто поглазеть icon_twisted.gif[/quote]
----------------------------------------------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну так а мне что до них???Я ж говорю,меня эти проблемы магазина не интересуют...Если есть проблемы с,как ты говоришь,"лошпетами",то это уж дирекция магазина должна об этом думать,а не покупатель,которого на х** послали...Да уж тем более срывать злобу на покупателя вот так вот,это ж вообще п****ц...
Вот тебе история не про "лошпетов",кстати про тот же самый магазин "МИР"...соседка рассказала...Короче,пошла покупать сковородку себе,продавец чего-то там порекомендовал ей,купила(расплатилась карточкой)...дома выяснилось,что сковорода предназначена для газовых плит,а у неё электро...понесла обратно...ну суть да дело...короче,возвращают ей деньги,и кассирша вдруг заявляет ей,женщине вообще-то в возрасте,типа "все вы тут ходите,карточками расплачиваетесь,а потом деньги обналичиваете через возврат товара!!!"...Просто алис!Моя соседка - суперотмывальщица денег!

Ну наверное все же не стоит мешать в одну ветку "сковородки" и элементарное хамство с некомпетентностью продавцов Hi-Fi и с политикой салонов направленной на "отсеивание" клиентов интернет магазинов (если конечно такая политика имеет место быть)

MAYALL писал(а):
Ну наверное все же не стоит мешать в одну ветку "сковородки" и элементарное хамство с некомпетентностью продавцов Hi-Fi и с политикой салонов направленной на "отсеивание" клиентов интернет магазинов (если конечно такая политика имеет место быть)

Ну так это всё и есть хамство - что с HI-FI,что со сковородками...самое главное,что всё это в одном и том же магазине "МИР"...
А про "политику салонов" вообще непонятно - как продавец может определить,что к нему пришёл "клиент интернет-магазина"?У него на лбу что ли это должно быть написано?..И если такая проблема существует,не проще ли тогда вообще сделать просто магазин самообслуживания?Типа понравилась акустика по внешнему виду,ну так и бери её - динамиков много,мощности до хера и т.д...Т.е. если у продавца есть претензии к покупателю на то,что тот слушает и не покупает,то не фига тогда вообще ничего подключать в магазине,пусть всё стоит на витрине...и вывеску сделать что-нибудь типа "техника не подключается!"...Тогда бы всё было понятно,никаких вопрос и претензий,типа такая политика магазина...А то так получается - этому мы подключим,этот лошара,а вот этот мозги по*бать пришёл...

[/quote
]А то так получается - этому мы подключим,этот лошара,а вот этот мозги по*бать пришёл[/quote]
Ну,вообщем-то так всегда и бывает icon_biggrin.gif Со временем появляется "надрочка" и почти наверняка можешь определить(за редким исключением) с какими намерениями человек пришёл. icon_cool.gif

Цитата:
А про "политику салонов" вообще непонятно - как продавец может определить,что к нему пришёл "клиент интернет-магазина"?У него на лбу что ли это должно быть написано?..И если такая проблема существует,не проще ли тогда вообще сделать просто магазин самообслуживания?Типа понравилась акустика по внешнему виду,ну так и бери её - динамиков много,мощности до хера и т.д...Т.е. если у продавца есть претензии к покупателю на то,что тот слушает и не покупает,то не фига тогда вообще ничего подключать в магазине,пусть всё стоит на витрине...и вывеску сделать что-нибудь типа "техника не подключается!"...
можно проще и эффективнее - прослушка платная... скажем отвалил 10 за час и слухай, не выбрал - добавляй.... тогда, глядишь, и "потенциальные покупатели" себя более разумно вести будут... Особенно актуально это для тех, кто действительно что либо ищет... А те кто собирается потом в инет-магазине купить подешевле - хоть за прослушку заплатят... icon_rolleyes.gif

Весь вопрос в интересе. Если у прадовц фиксированная зп в 300уе (а супермагазинов с такими ставками навалом), то ему ваши проблеммы выбора крайне далеки. Если человек сидит на проценте (что бывает в небольших магазинах), то он начинает искренне разделять ваши душевные терзания.
Насчет интернетмагазинов - неправда, народ туда валом не валит, большинство уже на них обожглось и знают, что отовариваются они на той же помойке, что и эльдарада.

Цитата:
А про "политику салонов" вообще непонятно - как продавец может определить,что к нему пришёл "клиент интернет-магазина"?

У меня есть подозрения, что очень легко может определить... Если конечно продавец опытный...

Мои впечатления:
в Москве был мало где, но в Акад.дом.кино, упоминавшейся выше, продавцы общаются с покупателем доброжелательно, хотя м.б. не на все вопросы по аппаратам могут ответить - это вполне я считаю простительно, в Маранцшопе - тоже общаются неплохо, а в Авсоло (я уже писал в другой ветке) заходить не советую (хотя м.б. исправились - проверьте, москвичи icon_smile.gif ).
В Питере хорошо общаются с нами в Кенвуде (продавец Андрей), на Стачек 55 (не помню названия магазина), в М-Стерео, но лучше всего - HomeCinema (в здании ДК Ленсовета). А на 5-ти углах - жлобы, в Люксаре - на кого попадешь, в Фонографе - не понял icon_smile.gif, в Матрице - никак...
Да, про МВидео, Эльдорада, Техносила и прочих сетевиков вспоминать не хочется.

опыт общения с продавцами небольшой. Так как ДВД и Ресивер покупал в магазе, начитавшись всякого разного - слушать там было негде вообще. Так как ДВД покупал в Мире Техники - кстати там удалось выбить скидку, да и небыло этого ДВД по городу в тот момент ни у кого в продаже. Кстати не жалею - хороший аппарат. Там же до этого покупал и видак - все показали, продемонстрировали, даже хороший аудио-шнурок подарили впридачу icon_wink.gif
Сейчас в этом магазине стало все хуже - продавцов там этиху же нету - никто ничего не объясняет icon_sad.gif
Ресивер покупал по знакомству в оптовой конторе - просто, пришел, заплатил, унес...тоже доволен съэкономил денег. Ресем доволен, на мой непритязательный слух - вполне.
Дольше всего была возня с акустикой. Присмотрел в М-Видео в "Старике Хоттабыче" АЕ-шки. Продавец оказался нормальным - все рассказал, перетащил акустику в комнату для прослушки, на след. день пришел я туда со своим материалом и слушал на таком же ресе что и у меня дома. Часа два слушал и АЕ-шки и что то еще там было -непомню. АЕ-шки понравились, догворились что зайду через неделю и возьму весь комплект 5,0. Но не сложилось с деньгами. Пришол позже - акустики нету, продавца тоже icon_sad.gif Пришлось искать акустику - нашел только в Пульт.ру, оттуда и привез их в Питер...

На этом форуме есть , те кто меня знает , и я думаю подтвердят , что в отношении к покупателям я лоялен и терпелив . Включить – да пожалуйста , с другого усилителя – да ради бога , и дома послушать – да все ради вас . Но иногда бывают ситуации , в которых виноваты прежде всего вы – покупатели .
Случай первый :
Пришел один , сначала хотел вообше какую-то х…ню купить по другому не сказать , одна из тех связок которая не звучит не в музыке не в кино по определению.
Снял с другого павильона тот усилитель который он хотел , принес , подобрал гораздо более интересную и лучше с ним звучащую акустику , ЗА ТЕ-ЖЕ ДЕНЬГИ .
Он говорит :
-Спасибо , все замечательно , на следующей недели обязательно куплю .
Я :
-Всех благ , до свидания и т.д. и т.п.
Приходит П,,, по-другому не назвать, через неделю , и говорит :
-Не скажете как кино называлось , на котором вы демонстрировали ?
Я :
-А что из акустики что-то интересней нашли ?
ОН :
-Да нет , я в Интернете купил на 100 баксов дешевле .
Ну и какого ответа он ждал ? П….. Е….. пошел на Х…. и забудь сюда дорогу . Что самое интересное , ну приди , скажи , Вот типа нашел дешевле , мне не в ломы скинуть . Плюс когда разговор идет о системе ценой за 3000 косых .
Случай второй :
Ходил один , наверно , без малого ГОД . Нравится мне эта акустика и т.д. и т.п. , Каждый раз придет , попросит включить , с удовольствием послушает , ну и типа я дальше пошел деньги копить . Вот спустя год приходит и говорит , я тут вот купил колонки , при том еще дороже , другой фирмы , но мне не нравится как они звучат , может по шнурам что расскажите .
Ну и какого ответа он ждал ? П….. Е….. пошел на Х…. и забудь сюда дорогу .
И могу привести еще массу таких случаев .
Так что в хамском отношении к вам , виноваты прежде всего вы сами – покупатели

Цитата:
Случай первый :
Пришел один , сначала хотел вообше какую-то х…ню купить по другому не сказать , одна из тех связок которая не звучит не в музыке не в кино по определению.
Снял с другого павильона тот усилитель который он хотел , принес , подобрал гораздо более интересную и лучше с ним звучащую акустику , ЗА ТЕ-ЖЕ ДЕНЬГИ .
Он говорит :
-Спасибо , все замечательно , на следующей недели обязательно куплю .
Я :
-Всех благ , до свидания и т.д. и т.п.
Приходит П,,, по-другому не назвать, через неделю , и говорит :
-Не скажете как кино называлось , на котором вы демонстрировали ?
Я :
-А что из акустики что-то интересней нашли ?
ОН :
-Да нет , я в Интернете купил на 100 баксов дешевле .
Ну и какого ответа он ждал ? П….. Е….. пошел на Х…. и забудь сюда дорогу . Что самое интересное , ну приди , скажи , Вот типа нашел дешевле , мне не в ломы скинуть . Плюс когда разговор идет о системе ценой за 3000 косых .
знакомая ситуевина... icon_evil.gif
Цитата:
Случай второй :
Ходил один , наверно , без малого ГОД . Нравится мне эта акустика и т.д. и т.п. , Каждый раз придет , попросит включить , с удовольствием послушает , ну и типа я дальше пошел деньги копить . Вот спустя год приходит и говорит , я тут вот купил колонки , при том еще дороже , другой фирмы , но мне не нравится как они звучат , может по шнурам что расскажите .
Ну и какого ответа он ждал ? П….. Е….. пошел на Х…. и забудь сюда дорогу .
И могу привести еще массу таких случаев .
а вот на этот случай есть и другие варианты... icon_twisted.gif

Цитата:
Так что в хамском отношении к вам , виноваты прежде всего вы сами – покупатели

хороший вывод - что же теперь по магазинам не ходить что ли вообще? icon_rolleyes.gif
Кстати можно привести кучу, если не прорву обратных примеров немотивированного хамства со стороны продавцов и что это даст? Взаимное поливание помоями - ну набейте друг другу лицо и успокойтесь, если уж так невмоготу...

ИМХО проблему надо решать обоюдно. И все это лежит в плоскости весьма далекой от проблемы HI-FI звучания и прочего.

mirk писал(а):
[/quote
]А то так получается - этому мы подключим,этот лошара,а вот этот мозги по*бать пришёл

Ну,вообщем-то так всегда и бывает icon_biggrin.gif Со временем появляется "надрочка" и почти наверняка можешь определить(за редким исключением) с какими намерениями человек пришёл. icon_cool.gif[/quote]
---------------------------------------------------------------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------


Ну вот видишь - а в магазине "МИР" не определили,в "Эльдорадо" не определили,на Горбушке тоже и т.д.Получается так,что продавцы занимаются "определялками"?..

В принципе,я не против того,чтобы за прослушивание брали деньги.В разумных пределах,конечно.Я готов потратить 100-200-300 р. за то,чтобы мне подключали акустику или усилитель по моему желанию.Но тут уж без всяких претензий,раз деньги заплачены - будьте добры не морщитесь,а ставьте,что я попрошу.И покупать я в данном случае ничего не обязан,т.к. платил за прослушивание.

MAYALL писал(а):
Цитата:
А про "политику салонов" вообще непонятно - как продавец может определить,что к нему пришёл "клиент интернет-магазина"?


У меня есть подозрения, что очень легко может определить... Если конечно продавец опытный...

Да никто ничего не может определить,сказки всё это...Я уже несколько раз попадал под раздачу,хотя приезжал с деньгами и хотел купить в этот день...Из сравнительно недавних примеров - до Нового Года поехал на Горбушку,взял 10 тыс.рэ с собой на новые колонки(полочники),всю Горбушку пробежал вдоль и поперёк - продавцы все(!!) пьяные в хлам,никто ничего подключать не хочет,а в двух местах было такое общение в подоночном стиле,т.е. будто бы я приехал по*бать мозги,они это на 100 % поняли,и общение происходило на этаких понтах,когда продавцы подмигивают друг другу(мол,ща мы этого мудака отошьём красиво,а потом ещё и поржём...).Ну и чувствовал я себя действительно как мудак...стоишь так и думаешь: "на х** я пёрся на эту Горбушку,какую-такую акустику хотел купить,если люди ею вообще не хотят торговать...".

молчанье-золото писал(а):
На этом форуме есть , те кто меня знает , и я думаю подтвердят , что в отношении к покупателям я лоялен и терпелив . Включить – да пожалуйста , с другого усилителя – да ради бога , и дома послушать – да все ради вас . Но иногда бывают ситуации , в которых виноваты прежде всего вы – покупатели .
Случай первый :
Пришел один , сначала хотел вообше какую-то х…ню купить по другому не сказать , одна из тех связок которая не звучит не в музыке не в кино по определению.
Снял с другого павильона тот усилитель который он хотел , принес , подобрал гораздо более интересную и лучше с ним звучащую акустику , ЗА ТЕ-ЖЕ ДЕНЬГИ .
Он говорит :
-Спасибо , все замечательно , на следующей недели обязательно куплю .
Я :
-Всех благ , до свидания и т.д. и т.п.
Приходит П,,, по-другому не назвать, через неделю , и говорит :
-Не скажете как кино называлось , на котором вы демонстрировали ?
Я :
-А что из акустики что-то интересней нашли ?
ОН :
-Да нет , я в Интернете купил на 100 баксов дешевле .
Ну и какого ответа он ждал ? П….. Е….. пошел на Х…. и забудь сюда дорогу . Что самое интересное , ну приди , скажи , Вот типа нашел дешевле , мне не в ломы скинуть . Плюс когда разговор идет о системе ценой за 3000 косых .
Случай второй :
Ходил один , наверно , без малого ГОД . Нравится мне эта акустика и т.д. и т.п. , Каждый раз придет , попросит включить , с удовольствием послушает , ну и типа я дальше пошел деньги копить . Вот спустя год приходит и говорит , я тут вот купил колонки , при том еще дороже , другой фирмы , но мне не нравится как они звучат , может по шнурам что расскажите .
Ну и какого ответа он ждал ? П….. Е….. пошел на Х…. и забудь сюда дорогу .
И могу привести еще массу таких случаев .
Так что в хамском отношении к вам , виноваты прежде всего вы сами – покупатели


Ну да...а потом происходит так - приходит какой-нибудь новичок,впервые решивший подобрать себе систему,а ему:"П...Е...пошел на Х...,и забудь сюда дорогу"...потому что продавец,видите ли,занимается "определялками",и именно в тебе(видимо,по законам рулетки) он определил *бателя мозгов...Я сам попадал неоднократно в такие ситуации(один раз даже в книгу жалоб накатал,потому что это было просто унижением),когда хамить начинают прямо с порога магазина...Вот случай - захожу на Горбушке в салон просто посмотреть - мне тут же вопрос:"Что интересует?",я говорю:"Спасибо,пока ничего",продавец:"Может что-то конкретное?",я:"Нет,просто посмотреть",после этого продавец поворачивается к своему напарнику и громко так говорит:"ОН ПРОСТО ПРИШЁЛ ПОСМОТРЕТЬ!"(с соответств.интонацией)...ну и,еств-но,всякие "хи-хи" у меня за спиной...Ну и какой вывод из этого можно сделать - что этот салон я теперь буду обходить за "километр" и ни о каких прослушиваниях и покупках даже и речи не может быть.И заметьте,что в этот салон я зашёл в первый раз!!!

короче косяки есть и с той и с другой стороны.... МИР НЕ БЕЗГРЕШЕН! icon_lol.gif Если гдето нахамили - нечего туда идти....
а вообще,
Цитата:
В принципе,я не против того,чтобы за прослушивание брали деньги.В разумных пределах,конечно.Я готов потратить 100-200-300 р. за то,чтобы мне подключали акустику или усилитель по моему желанию.Но тут уж без всяких претензий,раз деньги заплачены - будьте добры не морщитесь,а ставьте,что я попрошу.И покупать я в данном случае ничего не обязан,т.к. платил за прослушивание.
здравое и взрослое решение.... почему-то мне никогда неотказывали в прослушке или подборе компанентов там где я всегда закупаюсь.... может потому, что я тарюсь там постоянно? а? Я думаю многие знают что такое клиентская база... Отличная вещь кстати, косяки у нее тоже есть, что естественно, но постоянным клиентам нет ну никаких проблем в прослушке, их друзьям итд... Скидки, типа найдешь дешевле - еще скинем и все такое... А просто проходил/зашел поглазеть - глазей, послушать/сравнить - заплати немножко и сравнивай...
Эту тему уже неоднократно обсуждали и поднимали на разных форумах....
Хотя почитать интересно бывает... icon_twisted.gif

У меня недавно тоже был "прикол"... Прогуливался как-то по торговому комплексу "Москва", на первом этаже зашёл в один из павильонов с телеками. Там "проверяли" плазму... Стояло несколько посетителей, смотрели... разговорились с одним мужиком по поводу панелей... Стоим в стороне, раговариваем потихоньку, вдруг сзади "вырастают" два верзилы в форме охранников и "культурно" просят нас покинуть павильон... Мы удивлённо переглянулись и естесственно интересуемся, а в чём собстно дело?.. Нам, опять-же "культурно" объясняют, что это "реакция" продавцов на то, что мы "обсуждаем" технику у них в магазине, а это, в магазине, имеют право делать только продавцы - консультанты, а клиенты должны вести такие разговоры только за территорией павильона... Номер этого павильона пока не называю, дам ещё один шанс поумнеть этим придуркам, но ещё один такой выкрутас и для многих этот "гостепреимный" салон станет известен... Вот такая, блин, "культура" торговли!...

Цитата:
просто проходил/зашел поглазеть - глазей, послушать/сравнить - заплати немножко и сравнивай...

двоякая позиция - с точки зрения покупателя. Не ровен час договоримся до того что захотел поглазеть - тоже плати. icon_rolleyes.gif
И как быть с обувными и одежными лабазами - типа захотел померить - плати, а то пришел, перемерил с десяток обувин и ушел ничего не купив...мда. даже в средневековье до такого не опускались.

Цитата:
Вот такая, блин, "культура" торговли!...

Есдинственный раз согласен - пока не будет культуры - ничего хорошего не жди. Это задача продавца уломать меня как покупателя, что бы я послушав систему, пришел именно к нему, а не искал по-дешевле.

Согласен со всем,что здесь говорилось,да прихожу в салоны послушать,а покупаю где дешевле,поэтому готов оплачивать прослушку,в зависимости от сложности инсталяции,или иметь возможность заказа прослушки. Каждый труд должен быть оплачен и фирме заработок icon_biggrin.gif

молчанье-золото
Ну и сколько у Вас было таких примеров? Может всего два? А сколько было нормальных людей? Наверное гораздо больше. И как быть, напр. со мной, когда я больше года искал замену Ротелу 02, переслушал кучу аппаратов в разных магазинах и не мог нати тот, который переиграет Ротел по всем параметрам? Наверное продавцы думали, что я @бу им мозги, а на деле было то, что я описал.
И как вообще народ покупает технику дороже 1000 долл. взамен более дешевой имеющейся? Приходит, слушает и с первого раза покупает? Не поверю. Мы все не находим деньги на улице и потратим их только при полной уверенности в том, что это точно то, что мы ищем. А для этого нужно не один раз послушать и не в одном магазине. В особенности потому, что не всегда в одном магазине есть то, что хочется сравнить друг с другом.

Злобный Жаворон писал(а):
молчанье-золото
Ну и сколько у Вас было таких примеров? Может всего два? А сколько было нормальных людей? Наверное гораздо больше. И как быть, напр. со мной, когда я больше года искал замену Ротелу 02, переслушал кучу аппаратов в разных магазинах и не мог нати тот, который переиграет Ротел по всем параметрам? Наверное продавцы думали, что я @бу им мозги, а на деле было то, что я описал.
И как вообще народ покупает технику дороже 1000 долл. взамен более дешевой имеющейся? Приходит, слушает и с первого раза покупает? Не поверю. Мы все не находим деньги на улице и потратим их только при полной уверенности в том, что это точно то, что мы ищем. А для этого нужно не один раз послушать и не в одном магазине. В особенности потому, что не всегда в одном магазине есть то, что хочется сравнить друг с другом.


Так для этого и сделали всяки-разны выставки хай-фаев и хай-эндов,где есть всё от bbk до b&w - приходи и слушай icon_lol.gif там всегда всё подключают(как правило)

молчанье-золото писал(а):

Приходит П,,, по-другому не назвать, через неделю , и говорит :
-Не скажете как кино называлось , на котором вы демонстрировали ?
Я :
-А что из акустики что-то интересней нашли ?
ОН :
-Да нет , я в Интернете купил на 100 баксов дешевле .


таких мы называем Оленями icon_twisted.gif

MAYALL

"Если не секрет, вы в Fosters Group ТОЛЬКО "выбирали", или еще и ПОКУПАЛИ??? И если вы там аппаратуру ТОЛЬКО выбирали, то где вы её ПОКУПАЛИ???"

Не только ВЫБИРАЛ , но и ПОКУПАЛ! Только вот незадача - в очередной раз , когда мне понадобились колонки - ответ был простой - СЕЙЧАС НЕТ! Далее хотел купить у них усилитель - СЕЙЧАС - НЕТ!!! НЕ БЫЛО И ЧЕРЕЗНЕДЕЛЮ И ЧЕРЕЗ ДВЕ....

"В значительной мере мы с вами виноваты в этой ситуации, покупая "серый" товар лишь бы на три копейки дешевле (только не бейте, сам этим грешу)..."

Так вот что , милейший - тогда "НЕЧЕГО НА ЗЕРКАЛО ПЕНЯТЬ , КОГДА........!" и НЕХРЕН НА ДРУГИХ НАЕЗЖАТЬ!
И "серый" товар на "три копейки дешевле" - купит ТОЛЬКО законченный МУДАК!

ТАК ЧТО ДУМАЙ , ЧТО ПИШЕШЬ (лучше - если головой - а не тем , чем при написании этого поста!!!) icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif

Подобная тема оч подробно рассматривалась на форуме хи-фи.ру. Кому интересна - рекомендую.
Кста, Жаворон, не помню участвовали Вы там или нет, но чего нового Вы думали здесь услышать?

Блин, забыл подписацца...

Anonymous писал(а):
Подобная тема оч подробно рассматривалась на форуме хи-фи.ру. Кому интересна - рекомендую.
Кста, Жаворон, не помню участвовали Вы там или нет, но чего нового Вы думали здесь услышать?


Вследствие обильного хождения по магазинам в последнее время есть впечатления. Вот и хочется о них написать. Просто начинает возникать желание заходить на хай-фай.ру все реже и реже. Вот и создал здесь ветку. Да и должен народ знать своих "уродов" в лицо.

Anonymous писал(а):
Подобная тема оч подробно рассматривалась на форуме хи-фи.ру. Кому интересна - рекомендую.
Кста, Жаворон, не помню участвовали Вы там или нет, но чего нового Вы думали здесь услышать?

Там бесполезная ветка абсолютно - схлестнулись продавцы с покупателями,и каждый доказывал свою правоту,хотя речь на самом деле шла о другом - о хамстве продавцов!Один "продавец"(причём директор) дописался до того,что нельзя заходить в магазин даже просто посмотреть,не то что там слушать или ещё чего...и что он даже наказывает своих подчинённых за то,что посетитель шаро*бится просто так в магазине.
Так что чего тут говорить...остаётся выбирать только один какой-то магазин,в котором к тебе действительно человеческое отношение.Для меня это pult.ru.Конечно же,не всегда бывает,что у них есть то,что нужно(например,акустика Rega,которую вообще х.з. где можно послушать),но я у них уже много чего покупал,отношение к тебе как к доброму знакомому.Например,если что-то не смогли найти на складе и что нужно перезвонить через месяц,человек сказал:"Всего доброго.Держим связь!".Вроде бы мелочь,но после такого доброго отношения даже и неохота никуда ходить,лучше подождать и купить у них.

Мои пять копеек icon_biggrin.gif . Покупал в магазине Эксперт (раньше Мегаком) дешевую микросистемку для знакомых в подарок. Ну очень им хотелось чего-нибудь компактного. Так как тратить свои кровные на другую квартиру не очень хотелось icon_redface.gif , то присматривал что-нибудь недорогое и прилично звучащее. Как ни странно подошла микросистемка от ЛЖ. А вот процесс выбора и покупки... icon_rolleyes.gif Это что-то. Нет, конечно продавец дал мне послушать 4 разные модели, но с каким лицом он все это начал делать. Я имел глупость брякнуть, что покупаю эту балалаечку в подарок, а дома, пусть бюджетный, но хай-фай (сказано это было в ключе, что эта микросистема за такие смешные деньги еще и неплохо играет). Он так на меня смотрел с легкой саркастической ухмылкой, типа я ему заливаю про хай-фай и мне стыдно, что я, видимо для себя, покупаю такую дешевую игрушку (кстати в спальню себе купил- бы). Типа я перед ним оправдываюсь (было бы перед кем). Было неприятно. Когда я оплатил товар, он вынес коробку и оформил гарантийный талон. На мою просьбу проверить аппарат ответил: "А чего его проверять? Его уже на складе проверили", при этом сделав удивленое лицо. Я препираться не стал, цена смешная (4100 р, я таких мог несколько штук купить), но осадочек остался. Неприятно, когда из тебя делают деревенского дурачка. Кстати этот перец мне не сказал, что чек на выходе надо показать охране, а также, что мне причитается лотерейный билет от этого магазина. Мне это все сказал охраник на выходе, причем очень вежливо и посетовал на бестолковых продавцов. Вот такие горе-торгаши.

Цитата:
Так что чего тут говорить...остаётся выбирать только один какой-то магазин,в котором к тебе действительно человеческое отношение.Для меня это pult.ru

Кстати да - покупал там свои АЕ-шки, отношение очень понравилось, не в пример чем во всяких салонах.

Цитата:
Один "продавец"(причём директор) дописался до того,что нельзя заходить в магазин даже просто посмотреть,не то что там слушать или ещё чего...и что он даже наказывает своих подчинённых за то,что посетитель шаро*бится просто так в магазине.

вобщем то согласен - иначе интересно что будут петь эти мега-продавцы, когда их будут так же выгонять из продуктового магазина, одежки, обуви....класс
хочешь что то купить в лабазе - плати за вход. Абалдеть можно...
Это мне чем то ситуацию во времена дикогого капитализма напоминает - когда были мега-рынки за вход на которые надо было платить...

Предложение - попытаться составить список из двух граф - т.е. куда стоит идти за покупками , а какие обходить стороной - это поможет нашим новичкам.
И давайте постораемся не превратить эту весьма полезную ветку в продолжение ветки на хихи.ру - в спарринг покупателей (они как правило зарегестрированны) и продавцов - они , как правило - гости.
Лично я , как не парадоксально , не являясь продавцом чего-либо - поддерживаю ОБЕ стороны. Просто ОТКРОВЕННЫЕ высказавания (не брёх и хамство) обеих сторон помогут нам всем найти какой - либо компромисс для дальнеёших продаж и , соответственно , - покупок.

Цитата:
Так что чего тут говорить...остаётся выбирать только один какой-то магазин,в котором к тебе действительно человеческое отношение.Для меня это pult.ru.
На счет пульта согласен. У меня остались самые добрые воспоминания. Покупал у них ДВД-проигрыватель, но перед этим заказал прослушку нескольких моделей на субботу (вклинился вне расписания между двумя клиентами), но с тем расчетом, чтобы купить аппарат сразу после этого. Сначала они отказались, мотивируя это тем, что в выходной не работает бухгалтерия, и они не смогут принять деньги и выписать документы. Наверное думали, что я их просто нагло развожу на прослушку, да еще вне очереди, но потом решили свои внутренние проблемы с бумагами и очередями, и приняли меня. После прослушки предложили мне со скидкой понравившийся мне аппарат, правда немного юзаный в той самой комнате прослушивания, но в идеальном состоянии и без единого отпечатка пальца на корпусе и на пульте. В довесок я у них взял н-ое количество метров кабеля, так они мне и кабеля, что называется с горкой, насыпали. Плюс подарки. Мелочь, а приятно. Сейчас снова встала проблема подбора кабеля, и я думаю, что несмотря на немного завышенные цены, покупать буду там, потому как реально сравнить что-то на своей или подобной аппаратуре больше негде.
Что касается Горбушки, то там я всегда слушал, что хотел. Конечно, далеко не всегда на лицах продавцов читалось приветливость и забота о покупателе, чаще - равнодушие (типа да делай чё хошь - дофуя вас сдесь таких слухачей каждый день ходит), но я всегда получал чего хотел. Не далее как сегодня я слушал Марантц 7001 и ипал мозги продавцам. Спасибо ребятам - они все стерпели. icon_biggrin.gif
И в то же время, хочу немного попинать одну уважаемую контору с Горбушки, которая долго рекламировала свою будущую комнату прослушки. На Хи-Фи они уже гордо рапортовали, что она уже фунициклирует и радушно приглашали посетить. И вот сегодня я решил воспользоваться приглашением. Когда я спросил, где комната, мне неопределенно махнули рукой - типа там, под такой-то вывеской найдешь сразу, и типа там все можно услышать. Когда я ее нашел, то совершенно не обнаружил в ней тех брэндов, которыми ини торгуют. И я понял, что послушать в оборудованной комнате то, что я хочу, мне удасться, если я покажу им свои деньги и заставлю их поверить в то, что я уже готов с ними растаться. Как я уже упомянул выше, я послушал то, что хотел, но в "антисанитарных" условиях неприспособленного для этого помещения уже совершенно другого, соседнего аудиосалона.
Кстати, Марантц 7001 мне понравился, и стоит первым в списке претендентов на покупку. Так что товарисчи продавцы, читающие этот форум, не упустите потенциального клиента. Если бы вы еще давали под залог на дом послушать...

продавцы опять пальцы веером!

Приходишь в лабаз , начинаешь базар вести.
А все такие крутые спецы.Но чуть капнешь - не фига не понимают и не знают.(кроме цен )
Часто даже аппараты , которые продают не знают(мануал читкают).
Теорию можно и не знать, но аппаратуру в торговом зале знать обязан!!!(тезицы к
25 съезду КПСС)

Цитата:
На Хи-Фи они уже гордо рапортовали, что она уже фунициклирует и радушно приглашали посетить.
Во избежания недоразумений хочу поправиться, что имел ввиду на последнем хи-фи-шоу.

Не могу удержаться при обсуждении столь злободневной темы , поэтому продолжу .
Насчет уродов продавцов , которые хамят всем с порога , да согласен УРОДЫ .
Для Sharp 1200 и других ставших жертвами подобного беспредела , читайте внимательно первый абзац , моего первого поста .
Хотя честно говоря , ответ :,, Да я просто посмотреть ,, вводит в ступор я думаю 90 процентов продавцов . Лично я пытаюсь куда ни будь спрятаться , чтоб не мешать , а те у кого нервы расшатаны , начинают посмеиваться , но это все от нервов . icon_lol.gif
Если серьезно , ну не ходите вы больше в такой магазин . К вашему счастью , к моему сожаленью, в Москве магазинов торгующих hi-fi , хоть пруд пруди .
Со стороны покупателей , есть тоже , далеко не без греха люди .
Чего стоят высказывания типа : ,, Вот у меня АС – 35 –это акустика , а все чем вы тут торгуете – ГОВНО , ОБДИРАЛОВО И ПЛАТА ТОЛЬКО ЗА НАЗВАНИЕ ,, Ну и что с таким , типа клиентом , сделает любой продавец . Самое крутое :,, ДА Я САМ ЛУЧШЕ СДЕЛАЮ И ДЕШЕВЛЕ ,, я бы хоть одним глазком посмотрел , если б это у кого-то получилось . Или вот еще : ,, ДА У МЕНЯ ВЫСШЕЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ , А ВЫ МНЕ ТУТ РАССКАЗЫВАЕТЕ ,, ну так рас сами все знаете , чего тогда ходить – сделайте сами .
Подытожу . С обеих сторон сражения , уже немало павших . И тем и другим , остается уповать только на терпение и культурное отношении друг к другу .
ПЛАТУ ЗА ПРОСЛУШИВАНИЕ БРАТЬ СОГЛАСЕН . Хотя можно и без нее , или как вас покупателей еще попытаться заманить в наши цепкие лапы .

Хотя честно говоря , ответ :,, Да я просто посмотреть ,, вводит в ступор я думаю 90 процентов продавцов . Лично я пытаюсь куда ни будь спрятаться , чтоб не мешать , а те у кого нервы расшатаны , начинают посмеиваться , но это все от нервов . icon_lol.gif
------------------------------------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну вот и пожалуйста,о чём я и говорил...что такого в том,что я зашёл в салон просто посмотреть?Как по другому-то?Если я акустику или усилитель никогда не видел,то как я на них посмотреть могу?..Ну или действительно плату за вход тогда поставьте...Вообще вот так почитаешь мнения,и делаешь вывод,что надо плату за вход делать,и плату ещё за прослушивание...Вот тогда,наверное,не будет претензий...Или всё равно будут?
А посмеиваться начинают не от нервов,а от того,что быдло просто...чего тут непонятного-то?



Если серьезно , ну не ходите вы больше в такой магазин . К вашему счастью , к моему сожаленью, в Москве магазинов торгующих hi-fi , хоть пруд пруди .
----------------------------------------------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну хорошо...Вот я сейчас ищу возможность прослушивания акустики Rega R1.Ну и где её искать?Я обзванивал несколько салонов,ни фига ни у кого нет.Салонов хоть пруд пруди,а торгуют все одним и тем же.





ПЛАТУ ЗА ПРОСЛУШИВАНИЕ БРАТЬ СОГЛАСЕН . Хотя можно и без нее , или как вас покупателей еще попытаться заманить в наши цепкие лапы .[/quote]
----------------------------------------------------------------------------------------------------
------------------------------------------------------------------------------------------------
Делайте плату.Я только "за".Мне,во всяком случае,будет спокойнее на таких условиях выбирать себе аппаратуру.

Некоторые говорят: мы (покупатели) сами виноваты - нет, ребята, золотое правило торговли: покупатель ВСЕГДА прав, даже если он не прав (я исключаю случаи откровенного хулиганства со стороны покупателя - вызывай тогда охрану). А не нравятся продавцу такие требования, не можешь их выполнять - иди к ч.м. из торговли - м.б. ты сисадмином хорошим станешь или дворником (но профессионалом), а продавцом хорошим - никогда. Самое интересное, что такое отношение к покупателям бъет по выручке магазина однозначно, и мотивация продавца - %% от продаж - самая правильная, так что эта тема обращена еще и к владельцам магазинов и улучшение поведения продавцов в большой степени зависит от них (если б мои менеджеры так себя вели - сразу же выгнал бы icon_twisted.gif) .

Интересная мысль оплачивать. Оплатил вход, оплатил прослушку, оплатил выход, потом тебе дают что ты хотел купить и уходишь домой слушать, это не правильно. Я думаю первое что убивает заходишь в магазин, остановился и не успел осмотреться как из под земли" Что интересует?" Я только зашёл уже неудобство и ответ" Я посмотреть". Я никогда не хожу без денег в магазин, если их нет нечего там делать это мой принцип. Дайте человеку осмотреться, поглазеть а если что надо он все равно к вам подайдёт, и вот тут надо спросить что интересует и о прослушке поговорите и о бо всём ведь я клиент, если меня терпеливо выслушали то я обязательно туда вернусь и что -то куплю. Я в одном магазине постоянный клиент, года я зашёл первый раз не домогали а когда спасил то ответили и подсказали. И ложка дёгтя в торговлю. открыли ярмарку у трёх вокзалов зашёл посмотреть, захожу в салон, что интересует, посмотреть, а что здесь музей, выхожу и больше я в злачные места не ходок.

PVS писал(а):
Я думаю первое что убивает заходишь в магазин, остановился и не успел осмотреться как из под земли" Что интересует?" Я только зашёл уже неудобство и ответ" Я посмотреть".

Да меня тоже это всегда приводило в ступор,придешь в "лавку"(мобильная связь,компьютеры,hi-fi...) и тебе с порога "Что интересует,что подсказать...",раньше разворачиваля молча и уходил,теперь задаю такой вопрос,что это приводит их в ступор и спокойно брожу.Иногда попадается особо прыткие(моей прабабке они напоминали молодых и глупых помошников приказчика в скобяной лавке,присланных в город из деревни) им просто отвечаешь "Понадобишся,позову"

Продолжаю-не могу удержаться .
Почему с порога встречают вопросом : ,, Что подсказать ? или Что подыскиваете ? ,,
Отвечаю , при том думаю , что в подовляющем количестве ( во всяком случае hi-fi салонов ) он звучит именно по этой причине .
Нет возможности выставить весь ассортимент . Причины - мало торговой площади , некоторые компоненты слишком дороги , чтоб им дать пылиться на ветрине , вконце-концов бюджет фирмы не позволяет представить все , чем она занимается .
А многие из покупателей , делают как , зашел , посмотрел нет нужной модели . Ну нет и нет и дальше пошел , а она родимая ( эта модель ) лежит на складе в зоводской упаековочке и только и ждет , чтоб кто-то ее купил .
Кроме того , если вы скажем ищите ресивер , ну не ужели так трудно на вопрос : ,, что подискиваете ?,, ответить :,, Я ищу ресивер , что у вас есть ? ,,
Ведь я думаю , что после такого начала , разговор превратится в дружескую беседу или просто разговор двух нормальных одыкватных людей . А не в : ,, Пошел ты на Х.. и в П... И нечего здесь ходить и так далее .
Что делать ?, на мой взгляд разъяснил ,как мог . А кто виноват ?, так в принципе вовсе не в этом делои .
Будем терпимий друг к другу.

Почитал ветку и вот скажу ,как есть , так как сам связан с техникой , и продавал и продаю ( окромя мобил, ПК ,и т. д. ), было время страховал ХайФайщиков, так вот , на самом деле трудно иногда не повысить голос, не сменить интонацию, правда Бытовая техника всё таки в продаже посложнее, нежели Аудио-Видео(стиральные машины у всех на одно лицо, и увы посмотреть как она стирает , и как отстирывает , и почему разница в несколько раз--всё енто объяснить бывает сложно), так вот в сдержанности и заключается профессионализм консультанта, а вот аудио техника на порядок проще , сам лично подключал АС , почему нет, коль сам люблю по часу , другому пообщаться с продавцами ( может им тоже не в лом со мной поговорить-ибо я всё ж чего-нибудь куплю, не сегодня так через полгода...не спешу , обжигаться не хочется ), послушать систему в той или иной подборке...
Не могу не согласится , что есть случаи и хамства , и непонимания , и невежества продавцов....но ЭТО ЗАВИСИТ ЕЩЁ И ОТ КОМПАНИИ, ОТ РУКОВОДСТВА ДАННОГО МАГАЗИНА, ОТ ОБУЧЕНИЯ СОТРУДНИКОВ НАВЫКАМ ПРОДАЖ, УВЫ НЕ ВСЕ ФИРМЫ УДЕЛЯЮТ ЭТОМУ БОЛЬШОЕ ВНИМАНИЕ, а невежество продавцов от того , что продавец кроме заученных терминов ничего не знает, да и знать не хочет...не хочет покапаться в документации, в подборке журналов, складывается мнение ,что ему это всё до фени icon_twisted.gif
...увы это всё присутствует ....
Но может некоторым консультантам я сейчас помогу:
-мой совет заключается в том , что не надо хамить покупателю(ведь вы сами бываете в такой ситуации , когда не можете сразу решить "ху есть ху", а потратить 10-20000руб. кровных , это не просто). Дайте ему то что он хочет, услышьте ЕГО , попробуйте стать на его сторону, подскажите ненавязчиво если это требуется, ведь музыка -это тонкая материя , и у каждого свой вкус( кому то Маранц, кому то Ротел ). Вообще брать сразу компоненты прослушав раз, я считаю ЭТО БОЛЬШАЯ ОШИБКА- ДОРОГАЯ причём, ПОТОМУ ЧТО ПРИ ПЕРВОМ ПРОСЛУШИВАНИИ, СКОРЕЕ ВСЕГО ВАМИ ОВЛАДЕЮТ ЭМОЦИИ.....НОН КОМЕНТ , как говорится.
Так что давйте жить
ДРУЖНО!!!!!!!!!!!!
А грубость порождает только грубость, так давайте начнём с себя , не важно продавец или покупатель ТЫ , веди себя достойно , сдерживай свои порывы , будь выше , ТЫ ЖЕ ПРОФИ !!!
ВСЕМ УДАЧИ icon_lol.gif

А меня тоже раздражает вопрос с порога "Что ищите и чем помочь?". А от того, что я отвечу, что я ищу ресивер, меня с порога загрузят по полной. Мне это не нужно. Я сначала обойду и осмотрю ассортимент и если что-то заинтересует, то позову продавца для получения более полной информации. Навязывание услуг меня бесит. Если я чего-то не найду, мне не в лом спросить о наличии. И в большинстве случаев, если нет на витрине, то нет и в наличии. Так что можно спокойно уходить на поиски в другой магазин.
А еще меня начала сильно раздражать тенденция в электронных лабазах (типа ТЦ "Москва") выставлять товар без ценников (типа спрашивайте прайс лист или продавец от балды вам цену назовет, исходя из вашего внешнего вида и предполагаемой толщины кошелька). Из таких торговых точек я сразу ухожу.

MR.SPEED писал(а):
Почитал ветку и вот скажу ,как есть , так как сам связан с техникой , и продавал и продаю ( окромя мобил, ПК ,и т. д. ), было время страховал ХайФайщиков, так вот , на самом деле трудно иногда не повысить голос, не сменить интонацию, правда Бытовая техника всё таки в продаже посложнее, нежели Аудио-Видео(стиральные машины у всех на одно лицо, и увы посмотреть как она стирает , и как отстирывает , и почему разница в несколько раз--всё енто объяснить бывает сложно), так вот в сдержанности и заключается профессионализм консультанта, а вот аудио техника на порядок проще , сам лично подключал АС , почему нет, коль сам люблю по часу , другому пообщаться с продавцами ( может им тоже не в лом со мной поговорить-ибо я всё ж чего-нибудь куплю, не сегодня так через полгода...не спешу , обжигаться не хочется ), послушать систему в той или иной подборке...
Не могу не согласится , что есть случаи и хамства , и непонимания , и невежества продавцов....но ЭТО ЗАВИСИТ ЕЩЁ И ОТ КОМПАНИИ, ОТ РУКОВОДСТВА ДАННОГО МАГАЗИНА, ОТ ОБУЧЕНИЯ СОТРУДНИКОВ НАВЫКАМ ПРОДАЖ, УВЫ НЕ ВСЕ ФИРМЫ УДЕЛЯЮТ ЭТОМУ БОЛЬШОЕ ВНИМАНИЕ, а невежество продавцов от того , что продавец кроме заученных терминов ничего не знает, да и знать не хочет...не хочет покапаться в документации, в подборке журналов, складывается мнение ,что ему это всё до фени icon_twisted.gif
...увы это всё присутствует ....
Но может некоторым консультантам я сейчас помогу:
-мой совет заключается в том , что не надо хамить покупателю(ведь вы сами бываете в такой ситуации , когда не можете сразу решить "ху есть ху", а потратить 10-20000руб. кровных , это не просто). Дайте ему то что он хочет, услышьте ЕГО , попробуйте стать на его сторону, подскажите ненавязчиво если это требуется, ведь музыка -это тонкая материя , и у каждого свой вкус( кому то Маранц, кому то Ротел ). Вообще брать сразу компоненты прослушав раз, я считаю ЭТО БОЛЬШАЯ ОШИБКА- ДОРОГАЯ причём, ПОТОМУ ЧТО ПРИ ПЕРВОМ ПРОСЛУШИВАНИИ, СКОРЕЕ ВСЕГО ВАМИ ОВЛАДЕЮТ ЭМОЦИИ.....НОН КОМЕНТ , как говорится.
Так что давйте жить
ДРУЖНО!!!!!!!!!!!!
А грубость порождает только грубость, так давайте начнём с себя , не важно продавец или покупатель ТЫ , веди себя достойно , сдерживай свои порывы , будь выше , ТЫ ЖЕ ПРОФИ !!!
ВСЕМ УДАЧИ icon_lol.gif


agree.gif

Примерно об этом и писал. Действительно, с первого раза подчас не разберешь, то ли это, что нужно. И не понятны действия некоторых продавцов, которые считают, что купить нужно сразу, после первого прослушивания. И многие не хотят рассматривать покупателя, как перспективного, ведь может пока нет денег, а через полгода он накопит и пойдет покупать. И ведь не все пойдут туда, где дешевле. Некоторые пойдут туда, где его хорошо приняли.
И действительно, многих продавцов нужно отправить на треннинги. И по поводу навязчивости продавцов все очень просто. Как только покупатель зашел в магазин, нужно к нему подойти и ненавязчиво проинформировать, что если понадобится помощь, то он, продавец, стоит там-то и всегда готов помочь. Все, больше ничего не надо. Неужели это так сложно.
А по поводу того, что продавцы тратят свое время, а покупатели к ним не приходят, расскажу свой пример. Несколько раз ходил на Стачек 55, ничего не устраивало, продавцы в лицо ничего не говорили, но за глаза ухмылки слышал. К концу прошлого года решил, что хочу послушать новую молель Маранца 7001 и пока не послушаю. решений принимать не буду. И вот в декабре звоню по магазинам, на Стачек говорят, что только под заказ. Звоню на Литейный, а он там стоит. Приезжаю в четверг, слушаю, нравится. Приезжаю в субботу со Спящим и покупаю. Я считаю, что в данном случае магазин виноват, что его продавцы потратили на меня столько времени, а купил я в другом. Ведь не ждать же мне, когда этот Маранц появится на Стачек.
Да, думаю, менеджерам магазина можно придумать какие-нибудь маркетинговые ходы, чтобы покупали у них, а не в других магазинах.

mirk писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):
молчанье-золото
Ну и сколько у Вас было таких примеров? Может всего два? А сколько было нормальных людей? Наверное гораздо больше. И как быть, напр. со мной, когда я больше года искал замену Ротелу 02, переслушал кучу аппаратов в разных магазинах и не мог нати тот, который переиграет Ротел по всем параметрам? Наверное продавцы думали, что я @бу им мозги, а на деле было то, что я описал.
И как вообще народ покупает технику дороже 1000 долл. взамен более дешевой имеющейся? Приходит, слушает и с первого раза покупает? Не поверю. Мы все не находим деньги на улице и потратим их только при полной уверенности в том, что это точно то, что мы ищем. А для этого нужно не один раз послушать и не в одном магазине. В особенности потому, что не всегда в одном магазине есть то, что хочется сравнить друг с другом.


Так для этого и сделали всяки-разны выставки хай-фаев и хай-эндов,где есть всё от bbk до b&w - приходи и слушай icon_lol.gif там всегда всё подключают(как правило)


Не хотел ничего отвечать, но вот на этот пост отвечу: "товарищ" и впрямь считает, что Москва это и есть вся Россия?. Читая таких "товарищей", действительно складывается понимание, что есть отдельное государство М-А-А-АСКВА. Типа, а как же иначе - ведь выставки всякие, шоу.... У нас в Питере такое бывает раз в три года, я уж не говорю про Владивосток, Омск или Воронеж.
А то прям снобизм так и прят - выставки, шоу.... Это вот ты и есть шоумен, бл@.
А ну-ка смотайся на выставку в Пермь, например, чтобы составить себе представление о системке за 1,5 килобаков. Слабо? Ну ладно мы приедем из Питера. А другие?

Зург писал(а):
mirk писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):
молчанье-золото
Ну и сколько у Вас было таких примеров? Может всего два? А сколько было нормальных людей? Наверное гораздо больше. И как быть, напр. со мной, когда я больше года искал замену Ротелу 02, переслушал кучу аппаратов в разных магазинах и не мог нати тот, который переиграет Ротел по всем параметрам? Наверное продавцы думали, что я @бу им мозги, а на деле было то, что я описал.
И как вообще народ покупает технику дороже 1000 долл. взамен более дешевой имеющейся? Приходит, слушает и с первого раза покупает? Не поверю. Мы все не находим деньги на улице и потратим их только при полной уверенности в том, что это точно то, что мы ищем. А для этого нужно не один раз послушать и не в одном магазине. В особенности потому, что не всегда в одном магазине есть то, что хочется сравнить друг с другом.


Так для этого и сделали всяки-разны выставки хай-фаев и хай-эндов,где есть всё от bbk до b&w - приходи и слушай icon_lol.gif там всегда всё подключают(как правило)


Не хотел ничего отвечать, но вот на этот пост отвечу: "товарищ" и впрямь считает, что Москва это и есть вся Россия?. Читая таких "товарищей", действительно складывается понимание, что есть отдельное государство М-А-А-АСКВА. Типа, а как же иначе - ведь выставки всякие, шоу.... У нас в Питере такое бывает раз в три года, я уж не говорю про Владивосток, Омск или Воронеж.
А то прям снобизм так и прят - выставки, шоу.... Это вот ты и есть шоумен, бл@.
А ну-ка смотайся на выставку в Пермь, например, чтобы составить себе представление о системке за 1,5 килобаков. Слабо? Ну ладно мы приедем из Питера. А другие?



Привет1
Да и толку то что с этих выставок у нас в Питере? Я был на выставке, кот. была 3 года назад. Отстой полный. Общая направленность на кино, Маранц вообще не был представлен, зато Панасоник и Алекс в полной красе.
И меня еще раздражают московские разговоры о б/у. Как ни вопрос-ответ смотрите б/у. В Москве б/у действительно много. А у нас в Питере практически ничего интересного нет.

2 Шарп1200

Цитата:
Там бесполезная ветка абсолютно - схлестнулись продавцы с покупателями,и каждый доказывал свою правоту,хотя речь на самом деле шла о другом - о хамстве продавцов!

Там всё то же, что и здесь, тока на порядок больше и подробнее, НА ПОРЯДОК!!!
Я закончил интересоваться этой веткой после завершения полемики с Мурадом М., где был достигнут относительный компромисс в понимании вопроса.

Здесь же достойно внимания 2 предложения: платить дополнительно за прослушку и составить чёрный список хамоватых торговых точек. Первое - крайне спорно, а второе для меня бесполезно, т.к. живу не в столице.

Niko Vladimir писал(а):
2 Шарп1200

Цитата:
Там бесполезная ветка абсолютно - схлестнулись продавцы с покупателями,и каждый доказывал свою правоту,хотя речь на самом деле шла о другом - о хамстве продавцов!


Там всё то же, что и здесь, тока на порядок больше и подробнее, НА ПОРЯДОК!!!
Я закончил интересоваться этой веткой после завершения полемики с Мурадом М., где был достигнут относительный компромисс в понимании вопроса.

Здесь же достойно внимания 2 предложения: платить дополнительно за прослушку и составить чёрный список хамоватых торговых точек. Первое - крайне спорно, а второе для меня бесполезно, т.к. живу не в столице.

Ну я думаю что внимания достойно любое здравое мнение и любое общение. Ведь прежде всего для общения люди ходят на форумы.
Первое предложение ввести плату за прослушку здраво только в первом приближении. Реально это не ввести.
Второе предложение хорошо до определенного момента, вследствие некоторого дефицита техники. Для примера, как бы мы не ругали Фонограф, но если кому-то захочется купить Регу, то, на сегодняшний момент, придется идти только туда icon_sad.gif

Barmaley писал(а):
Некоторые говорят: мы (покупатели) сами виноваты - нет, ребята, золотое правило торговли: покупатель ВСЕГДА прав, даже если он не прав (я исключаю случаи откровенного хулиганства со стороны покупателя - вызывай тогда охрану). А не нравятся продавцу такие требования, не можешь их выполнять - иди к ч.м. из торговли - м.б. ты сисадмином хорошим станешь или дворником (но профессионалом), а продавцом хорошим - никогда. Самое интересное, что такое отношение к покупателям бъет по выручке магазина однозначно, и мотивация продавца - %% от продаж - самая правильная, так что эта тема обращена еще и к владельцам магазинов и улучшение поведения продавцов в большой степени зависит от них (если б мои менеджеры так себя вели - сразу же выгнал бы icon_twisted.gif) .


Почему все думают,что продавцы сидят на процентах-не всегда и не везде.

Niko Vladimir писал(а):
2 Шарп1200

Цитата:
Там бесполезная ветка абсолютно - схлестнулись продавцы с покупателями,и каждый доказывал свою правоту,хотя речь на самом деле шла о другом - о хамстве продавцов!


Там всё то же, что и здесь, тока на порядок больше и подробнее, НА ПОРЯДОК!!!
Я закончил интересоваться этой веткой после завершения полемики с Мурадом М., где был достигнут относительный компромисс в понимании вопроса.

Здесь же достойно внимания 2 предложения: платить дополнительно за прослушку и составить чёрный список хамоватых торговых точек. Первое - крайне спорно, а второе для меня бесполезно, т.к. живу не в столице.
Как раз мнение Мурада М. меня шокировало больше всех...совковостью своей,недалёкостью...По его логике выходит так - ты не должен заходить в магазин вообще,если у тебя нет в кармане денег...т.е.,допустим,захотел ты купить Марантц за 800 баксов,так вот зайти в магазин ты можешь только в том случае,если у тебя есть в кармане эта сумма,и не посмотреть,а сразу купить...Поищите поищите там на хи-фи.ру,там всё это есть,у меня просто сил нет эту ахинею читать и искать там эти утверждения...в прошлом году там были очень жаркие споры...И потом - что можно ждать от этого Мурада М.,который чтобы убедиться в том,что он купил хорошие колонки,носит их на измерения к Раулю...У человека даже собственного мнения нет и вкуса,который он доверил измерительному прибору.

Цитата:
Здесь же достойно внимания 2 предложения: платить дополнительно за прослушку ...

А то оно как же. Иначе ведь никак. Хозяин лабаза накручивает раза в 1,5-3 с ХиФи. Нанимает при этом на работу туповатых гоблинов по 300уе. Канечна нада ему астчо бапак подкинуть чтобы он сделал комнату для праслушивания с теме же абижаными гоблинами. icon_lol.gif

Я себе представляю это так: придете, оплатите три часа (потому как меньше нельзя), а потом прождете все это время, пока вам не подключат первую из выбранных выми связок (остальные можно будет включить только после доплаты, а первая не будет включатся из-за потери пульта, при этом експерт пойдет искать его на обед). icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

sharp1200 писал(а):
[По его логике выходит так - ты не должен заходить в магазин вообще,если у тебя нет в кармане денег...т.е.,допустим,захотел ты купить Марантц за 800 баксов,так вот зайти в магазин ты можешь только в том случае,если у тебя есть в кармане эта сумма,и не посмотреть,а сразу купить...


Направить его нада из Бабруйска в Англию какую нибудь. Там от первого знакомства покупателя с техникой до покупки проходит всреднем от месяца до полугода. icon_eek.gif Покупка сразу воспинимается как событие вынужденное, мошенническое или экстренное, продавцами не приветствуется, потому как при этом покупатель легко может вернуть все через неделю в замусоленном виде взад (так поступает молодежь при устроении вечеринок) со словами "мне не дали разабраца и навязали то что я не хотел".

совсем оборзели продавцы аудио.
помоему нигде такой лени не встретишь , как в этих лабазах.
просто не хотят работать.
а еще блин хотят денешку брать за вход , прослушку и выход!!!!
только по скудоумию своему не понимают, что продвинутым покупателяем только это и надо!
как первый лабаз такой появится свисните плз...

На всякий пожарный - не стоит связываться с питерским Цифровым Порталом! (www.digiport.ru). Уроды вообще снимают с себя всякую ответственность за продаваемый товар.

Vlad_korn писал(а):
На всякий пожарный - не стоит связываться с питерским Цифровым Порталом! (www.digiport.ru). Уроды вообще снимают с себя всякую ответственность за продаваемый товар.


Скупой платит дважды.

Vlad_korn писал(а):
На всякий пожарный - не стоит связываться с питерским Цифровым Порталом! (www.digiport.ru). Уроды вообще снимают с себя всякую ответственность за продаваемый товар.


А куда еще девать некондицию если эльдорада уже завален ею под завязку? icon_eek.gif Только в i-лабаз!

Всем доброго времени суток! Читал, читал.. Да уж, у нас ситуация такя же. Про хамство даже говорить не буду; тут уже все описали. Бывало, проблему хамства решал "в лоб" - морда понаглее, продавцу - "Ты тут не умничай!" ну и т.д. Потом просто перестал ходить туда, где хамят. Есть, конечно, магазины, где к тебе относятся как к нормальному человеку; там и с продавцами общаешься нормально! Порою приходишь без денег, смотришь - что то новенькое завезли. Спрашиваешь, разговариваешь - и тебе все обьясняют, а то и у тебя спросить могут, про что сами не знают чего то. Увлечены музыкой и техникой сами продавцы - а потому и делятся информацией, и сами её готовы воспринимать адекватно...
Зург! Спасибо за поддержку окраин нашей огромной страны!
Хотелось бы еще сказать про тупость продавцов. Последний пример: перед Новым Годом ходил присматривал дивидюльник недорогой, на подарок родителям.Телик у них ДжиВиСи, из входов - компонент и композит, супер и скарт отсутствуют. Знакомый магазин, давно работающие там продавцы; смотрю - какие-то Тошибы стоят. Спрашиваю - компонентный выход есть? - Есть!-говорят, - скарт! Ладно, ставлю вопрос по другому: - Мне нужен цветоразностный! -удивленный взгляд, потом -А-а! Три "тюльпана" разноцветных?!-Ну да,говорю -они самые! Опять взгляд недоуменный, потом коронный вопрс - А ЗАЧЕМ ОН ВАМ НУЖЕН?!- Пытаюсь как то сдержаться ( а вокруг народ толпится, предпразничные дни...), начинаю обьяснять, что телик такой, других входов нету, ну и т.д. Народ вокруг недовольно посматривать начинает, что, мол, умничаю стою, нашел время трепаться, и все такое... Тут продавец мне и говорит: - Ты чего паришься? Со скарта через переходник зацепишь, и будет тебе цветоразностный!!! icon_eek.gif Короче, кончилось тем, что дивидюльник с полки достали, на заднюю панель посмотрели - и все стало понятно. И такие случаи наверняка были у всех...
И еще. Деньги за прослушку - это, конечно, хорошо; Но тогда объясните, за что получают зарплату десять человек продавцов, задушевно треплющихся друг с другом в пустом торговом зале?[/u]

мда icon_confused.gif
думаю что пока покупателя защищает закон о Защите прав потребителя, хлтя и чисто риторически, продавцы хоть и с кривыми мордами, но будут выполнять ваши просьбы. Хотя я лично назвала бы это другим словом-наши пожелания. А лично я сомневаюсь что в большинстве магазинов введут платную прослушку. Во-первых это немного противоречит Закону о приобретении товара, а во вторых, консультанты, так же как и их хозяева (магов), прекрасно понимают, что если сейчас можно отлынивать или умалчивать об услугах, то за те же 10 (символических) рублей придется рвать себе жопу и втыривать. По тому как где запахло оплатой услуг, вступает в силу слово:Должны. Мне лично было бы смешно, я специально пришла бы в магазин, отвалила да хоть 500 рублей, только чтоб поглядеть как приходится ПРОСТО НОРМАЛЬНО РАБОТАТЬ НА РАБОТЕ консультантам, а не херней заниматься как обычно у нас везде.
Не секрет, что это просто расхлябанность и примешивание личностного отношения к клиентам, что котегорически запрещено правилами торговли. Но у нас многие в сфере обслуживания хамы и свиньи (я не оскарбляю, а называю все своими именами). И это-традиция. Скажу честно-меня ни разу не оскарбили в жизни в магазине. Лица кривили, да. Но так же честно признаюсь, что я туда тоже не с улыбкой заранее иду, в этот магазин.
Консультантов, которых я могу назвать достойными-единицы. И я каждый раз волнуюсь, что они куда-то денутся. Уволятся или еще что...
Как правило, отношение куда лучше, когда являешься постоянным клиентом. А так как я обязательна и не п****болка по натуре, то у меня проблем нет, там где меня уже просто как клиента знают. И я приличными поблажками пользуюсь.
А теперь о Техносиле. В общем-то особых проблем не было. Но мелочи, которые меня заставляли всех там погонять кто под руку попадется, были. Самый простецкий это когда мне тыловики хотели всучить без упаковки. Я вообще тонко чувстующий человек, а может чисто женская интуиция, но сначала мне сказали так: ой вы знаете, а коробоЧЕК нет. Но мы думаем, что с колоноЧКами ничего не случится.
Ведь вижу п***ит как троцкий...по глазам.
Вот я им спокойно политику партии и объяснила за эти пару суффиксов уменьшительно-ласкательных. Реакция: 20 минут (засекла специально на мобиле) сдуло всех 4-х из отдела получения товара. Очередь выстроилась...Кто за фотиками, кто за ТВ..а никого. Появляется красавец. С коробками. Я молча подождала. Упаковали. Я молча указала пальцем на скотч, еще и обматали. Сказала:спасибо и сопроводила товарища с каталкой до машины. И все встало на свои места. Даже помогли засунуть тыловики в машину.
Но хуже было с ПК. Я покупала дополнительный сд-ром. А он при вставке не влезал. И задницей упирался в кондийшен материнки. Консультант так и сказал...вставляйте сами-я боюсь. Во трус то несчастный...хотя он больше переживал за то что я еще не оплатила ниче. Плюнула я на него, маленько пригнула конд в сторону аккуратно и влез этот сидюк...Самое интересное что до этого я конкретно спросила: осуществляете ли вы доустановку в комплектацию системного блока? ответ:Дааааа!
я: этот сидюк сядет в системник? Ответ:Конечнооооо! а как до дела то дошло...но вы уже знаете чем это закончилась. Пока сама все не сделаешь...ненакого надеятся. Уж промолчу я про вторую половину человечества, млин, на кануне своего Дня рождения.
Люди...уважайте себя и свои деньги. И чем их меньше тем больше уважения должно быть к этим деньгам.

Miss_Akula

Ваш трактат (простите - пост) ВЕЛИКОЛЕПЕН! Причём Вашими литературными изысками восторгаюсь уже не первый раз - РЕСПЕКТИЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Господа аудиофилы - вместо очередной порции наихреновейших фирмочек предлагаю рассмотреть виртуальную ситуёвину ::::::::::::::

Допустим хочу приобрести усилитель -

1.--------
2.---------
3.----------

И пару фронтов :::::::::::

1.----------
2.-----------
3.------------
Марки аппаратов и колонок возьмите произвольные. Предстивим , что я (покупатель) не знаю звучания ни самих компонентов ни как они зазвучат в "сборках".

Ваши действия по выбору компонентов и главное - как Вы их ПРОСЛУШАЕТЕ.
Для чистоты эксперимента - забудем о платной прослушке.......

Кто не особо ленивый - предложите свои варианты действий - глядишь - потом и пригодиться!

Miss_Akula, гуд!

А если они плату за прослушку ввидут, так челы их по судам затаскают. icon_smile.gif

Oldermonsters

для начала год искать где все в купе это есть. cry.gif

minox

Как раз -и НЕТ! Могу поделиться своей базой i-net лабазов , где в большинстве своём можно найти все вкупе.
Я же просто предложил разобрать самую стандартную ситуацию без применения теорий.

Oldermonsters,спасибо конечно. но я как то и сам умею системами поиска пользоваться. icon_biggrin.gif


Я же просто предложил разобрать самую стандартную ситуацию без применения теорий.
===============
это вот в теории все легко....
а на практике:
решил (дело было чуть более года назад)я купить Ае Аелиту 3, Канди 3 сидюк и усь туже Канди или связку Надов.
так вот в Москве усей Канди вообще не было (обещали через два месяца)
Сидюки , кое где были.
Колонки в 5местах.
а так чтобы в одном... как говорится :мечтать не вредно, вредно не мечтать.

вот и мотался по лабазам и друзьям, слушал , слушал..

[quote="minox"]
а на практике:
решил (дело было чуть более года назад)я купить Ае Аелиту 3, Канди 3 сидюк и усь туже Канди quote]

А на кой те 3-х канальный усть-то сдался,хотел еще центральный подрубить?
типа кино смотреть new_2gunsfiring_v1.gif

респект тому кто мне респектнул icon_biggrin.gif

Кстати, могу поделиться дельным советом исходя из своего опыта. У меня лично это срабатывает на ура. Когда я что-то начинаю только выбирать и приглядывать, то стала делать так. Прихожу в маг. Перед этим звоню и уточняю наличие нескольких моделей товара. Проштудированных в инете. И какое-то время гуляю по отделу и разглядываю товар, ценники там читаю, краткую
Характеристику…
И специально НОЛЬ на консультантов. Как правило через какое-то время начинают домогаться и предлагать помощь. Поясняю-это прием, чтобы определить между людьми кто к кому первый пристал. Ну чтобы иметь преимущество личности. А после я просто открыто, прямо и лаконично объясняю что я не собираюсь сегодня ничего покупать. Но мне важно прицениться и подумать. Обычно консультант стоит и думает в этот момент что ему предпринять. Нужно ловить именно этот момент! Пока он колеблется-уйти или остаться. А после я просто предлагаю ему помочь мне представить товар и добавляю, если вы не против. Здесь срабатывает два плана психологии. Первое, я держу его интерес, как покупатель, второе, чисто человечески прошу помощи, давая понять что я без него ни туды ни сюды. Да фик с тем что я про него думаю в душе. Как и что он про меня. Игра стоит свеч.
А после я конкретно указываю несколько моделей, интересующих меня и зная что лучшего подарка чем определившийся покупатель для продавца нету.
Обычно беседа проистекает дружелюбно. Единственное что, я все таки маленько напираю, типа а это все таки что и это, докажите зачем. Разумеется есть маленький выигрыш лично для меня, мужчины любят когда их слушают с интересом и не перебивают. Я этим и пользуюсь. И моя цель достигнута. Информация собрана. Тут уже сам консультант этим выбором загорается и доходит до демонстрации товара.
И обязательно после усилий консультанта прямо говорю, что если я определюсь и не возникнет мешающих обстоятельств для покупки (а их может возникнуть много и люди это понимают) то приеду за покупкой. Людей за усилия нужно благодарить.
И мы расстаемся «друзьями»
Иногда я вижу что в комнате прослушки уже есть комплект и потенциальный покупатель и я просто спрашиваю именно его, можно ли к нему присоединиться ради интереса. Мне не отказывали. А консультантам особо то это и не в напряг. Сколько людей что-то слушают.
А мужчинам можно просто постараться увлечь знанием дела, но меньше говорить, чем объясняет консультант. Хуже если вы будете стараться показывать что знаете больше его. Он и так поймет что вы не дуб в процессе. Тогда беседа будет наравных и главное вас не отфутбольнут.
Я кстати замечала такое часто. Мужчины, увлеченные аппаратурой обычно сначала сами гуляют по отделу и просто смотрят. К ним так же подходят. Они беседуют. И все в лучшем стиле. А вот товарищи которые приходят и знаете так на понтах я мол крутой (а сам на ваз 2110 притаранился) мол у вас ща все куплю (а сам глаза таращит на Джибы 100), и типа поди сюда я те ща денег дам (на консультанта). Да я сама бы на месте консультанта будь моя воля на хрен такого послала. А потом еще продавцы не любят мямлей. Либо уж тогда покупай че советуют, либо сам определись. А то ни туда ни сюда.
Извините еще за один трактат. Но я дело говорю.
Вообще лучше заставить уважать себя морально, а не с помощью кулаков, иначе рискуешь дать возможность ответить консультанту тем же.
А там либо по ситуации, умеешь бороться с человеческим хамством, обладаешь стратегией повернуть обстоятельства в свою пользу-воюй до конца. Чувствуешь что морально тебя не хватит (не хочешь) собирай свои кашельки с портмане и уходи в другой магазин. Экономия психологических затрат-это тоже положительный результат.
Ну а вообще-советы давать-не поле пахать. Гы-гы icon_cool.gif

mirk, я имел ввиду Канди 3 - Канди МкIII стерео. icon_biggrin.gif

Miss_Akula, всякое в жизни бывает. icon_biggrin.gif
я например люблю поговорить с человеком , который знает предмет разговора.
Но если он(продавец) несет полную лажу, то , извините, как я к нему должен относится?
это его работа и он денежку за нее получает.
очередной веселый случай из моей жизни.
надо было встроенную духовку купить.
заходим в ТС, видим коричневую и белую духовки(на вид и фукционал одинаковые) фирмы Горенье, но цена разная и довольно сильно(процентов 15-20).
Тут из под земли возникает менеджер отдела встроенной техники:" Здравствуйте!Чем могу помощь?"
-а в чем разница этих двух духовок?
-один момент.
Момент продолжался минут 15, открывались духовки, обозревались их нутро,извлекались мануалы , читкались,опять обозревалось нутро, выдвигались решетки , подносы.
после детального исследования данных продуктов словенской фирмы, продавец изрек фразу по Ильфу и Петрову:"Они разного цвета, вот и цена разная"
я сказал спасибо и в грустных чувствах отправился ...

Я ездию на 2106 и что мне в магазин теперь не заходить хотя я пальцы веером не делаю. Что-то я не понял это получается подъехал джип из него вышла дама не понтовая зашла в магазин без денег для прослушки поизголялась над консультантами и уехала, это типа хобби. А если человек на метро приехал а денег в кармане хватает за тем что бы купить хороший аппарат? Вот также относятся и продавцы в магазинах встречают по одёжке и начинают хамить если ты не в прикиде, а если в прикиде надо развести на фуфло и подороже поэтому и ценники сминают с товара. Вот и вся логика.

вот не нужно передергивать. и создавать впечатление мол мы бедные, но гордые.
а не проще реальней смотреть на свои силы и как раз выигрывать на этом?
и жигуленки тут не причем как и джипчики. есть у меня знакомые мужики, даже и не на джипах, хорошо что не на боингах, но и в очередь встанут и слова хамского не скажут. Человек когда богат, а не нувориш, как сейчас развелось, то он уважая других, уважает этим прежде всего себя.
Я пытаюсь дать понять людям тут, что их удачи и неудачи в их собственных руках. Если ты видишь что тебе хамят, трудно чтоли поставить человека на место? Нужно просто спокойно реагировать, чтоб эмоции не мешали и ответить жестко и под ребрушко. Чтоб хам пожалел что вообще языком пошевелил. И самое главное-идешь в избу, знай устав. Через подкованного информационно человека всегда трудней перешагнуть, а может и вообще перешагнуть не удастся.Так что идешь в аппаратуру заодно и юриспруденцию знай. все не нужно но пары умных фраз и с тобой просто не захотят связываться.
И я уверена, что ты PVS, наверняка выходя из своей шахи, уже заранее ненавидишь иномарки которые тебе попадаются и уже заранее представляешь ситуацию, что тебе придется обращать на себя внимание. Зря такой дискомфорт себе устраивать. Нагнетание только усугубляет будущую ситуацию. Перестань злиться на богатых. Тогда сам себе перестанешь казаться бедным.
Самое интересное, что ты бедным то себя не считаешь. А нормальным. Так в чем дело? Владельцы роверов все время колеблят твою уверенность?... icon_cool.gif
Тогда стань таким. Если тебе это нужно...

про плиту понравилось. наверное я бы долго держась за эту самую плиту и просто умирала со смеху прям в лицо этому консультанту. ну потому что сдержаться не смогла бы а потом чтоб он понял что дура то не я, а он сам сморозил феню. я вообще без юмора иногда не могу, во первых иногда мужчины такие вещи не логичные совершают и главное ведь умудряются их объяснить, а потом некоторые консультанты просто парни прикольные. Поход в магазин для меня это наверное все же как в кино на фильм сходить, при том что я главная героиня, млин.
а ладно..смотрите на мир проще. не всегда все так плохо как кажется на первый взгляд. я себя все время этим подбадриваю.

Miss_Akula - РЕСПЕКТ icon_exclaim.gif
Прочитал дискуссию, интересно читать мнение продавцов и покупателей. Я для себя делю продавцов на три категории:
- Люди случайные, пришли ненадолго в силу жизненной ситуации.
- Люди с интересом занимающиеся своим делом, с ними интересно поговорить, зачастую узнаешь много нового. Уважаю.
- Быдло у которых не хватило мозгов ни на что другое как стоять у прилавка.
По поводу унижения: ни разу не чувствовал к себе неуважения со стороны продавцов, в том числе и у третьей группы, потому что уважаю себя и других(во всяком случае стараюсь) и когда прихожу в магазин не строю из себя человека которому все вокруг должны. Уважай себя и других. По поводу уродов, тупых гоблинов и т.д, да кто мешает вежливо (жестко) поставить на место зарвавшегося типа? icon_biggrin.gif
P.S Сам не продаю.

Для Sharp 1200.
По поводу Rega
http://www.inforcom-co.ru/shops/3.htm
может поможет.

У меня все друзья на иномарках и что я должен всех ненавидеть? Меня просто паразило что человек выходящий из 10 мадели просто хам и понты от него одни и больше ничего, нельзя так о людях, вот и меня записала в ненавистники хотя ничего не знаешь о человеке ничего, я же не сужу тебя как-то, просто ни имею право на это. Прочитай что написала выше.

про плиту понравилось. наверное я бы долго держась за эту самую плиту и просто умирала со смеху прям в лицо этому консультанту.
=======
Miss_Akula, за плиту как то неудобно было держаться. она же встроенная. icon_biggrin.gif
и куда я после Тс пошел благо метро рядом...
я сам люблю шопинговать, новые люди . новые впечатления.
но меня раздражает даже не наличие "хамства от продавцов", с коим я практически не сталкиваюсь, а с частым отсутствием профессионализма.
еще масенький пример:
затопываю за парфюмерный лабаз:
-Чем могу помочь?
Я начинаю тест на профпригодность
Мне пожалусто мужской аромат легкий, свежий, можно морской , можно травянистый
-вот попробуйте и предлагается аромат в красной упаковке...

И бедным я себя считаю если не могу купить дорогую продукцию но это не значит что я должен всех богатых ненавидеть. Я их очень уважаю, что не могу сделать я они это делают и пусть. Каждому своё место в жизни. Удачи тебе.

Anonymous писал(а):
Для Sharp 1200.
По поводу Rega
http://www.inforcom-co.ru/shops/3.htm
может поможет.

Спасибо огромное,как раз эти салоны я и обзванивал icon_smile.gif .
Rega R1 точно есть в Inthouse www.inthouse.ru я с каким-то мужиком из этой фирмы целый час по телефону болтал,но это,блин,не салон,а какая-то фирма по инсталляции,прослушку устроить могут,но там надо как-то заранее(чуть ли не за несколько дней) договариваться...короче,без денег в кармане нет смысла всю эту кашу заваривать.

minox icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Ну если бы нельзя было за плиту подержаться от вдруг улетучившегося равновесия я бы подержалась за самого консультанта. без проблем. знаешь, берешь локоток на плечо кладешь и с выражением лица ожидания смеешься а потом говоришь: ты блинчики то готовить умеешь, родной?....докажи тогда что на серебристой они вкуснее icon_cool.gif

И даже если бы я не училась в художественной, то зная искусство аромотерапии, порфюмерной индустрии, закона совместимости цветов в дизайне, соотношение цветовой политры относительно запахов и их гаммы, то просто умерла бы от ошибки предложить морской, цветочный\легкий\горьковатый и т.д. аромат в КРАСНОЙ упаковке icon_eek.gif
Грубая ошибка кстати. В красных упаковках восточные ароматы. Тяжелые и сладкие.
Так что я прекрасно тебя поняла. Кстати я не особо люблю парфюмерные магазины. Не из-за магов, а продавцов. Продавать туалетную воду и духи и кривить морду что просишь дать оценить продукцию. И самое отвратительное когда ты если и выберешь аромат, то тебе всучают ранее вскрытый кем-то флакон, уверяя что им никто не пользовался и не понятно какой бомж туда ранее свой нос и пальцы сунял.
Слава богу что еще не додумались средства личной гигиены вскрытыми продавать.

PVS, ну что ответить... за пожелание спасибо. только не понятно, обычно проблеме успешного имиджа больше подвержены мужчины. Это нам женщинам машина нужна чтоб передвигаться быстрее, а если есть деньги, то комфортнее. А у мужчин это некий атрибут их достоинства и веса в обществе. Это давно научно доказано и не мной.Так что проблема не у меня в машинах, а у.... других в общем.
И перестаньте обижаться на меня, как дЕвица ей богу..это всего лишь дискуссия. Уж кому тут губы и дуть так это не вам. Одни мужики вокруг icon_cool.gif

Это нам женщинам машина нужна чтоб передвигаться быстрее, а если есть деньги, то комфортнее. А у мужчин это некий атрибут их достоинства и веса в обществе.
======
Ой, ну и дурак же я, думал , что машины нужны чтобы на них ездили. а оказывается -это как пиписьками мереться.теперь понимаю почему называют из"МЕРЕН".
завтра пойду покупать тачку...

Miss_Akula писал(а):
PVS, ну что ответить... за пожелание спасибо. только не понятно, обычно проблеме успешного имиджа больше подвержены мужчины. Это нам женщинам машина нужна чтоб передвигаться быстрее, а если есть деньги, то комфортнее. А у мужчин...


Ржунемогу. Это оказывается женщины, тратящие массу времени на прическу и макияж а массу бабок на шмотье и выбирающие афту исключительно из соображений престижа и внешнего дизайна - пуританки и минималистки. Насчет передвигаются быстрее вобще коментировать не нужно.

ну заашевелились сразу icon_cool.gif icon_lol.gif
к диагнозу Ржунимагу еще осложнение Финиш случается...
по крайней мере затраты на макияж прическу и шматье (к последнему я лично равнодушна) себя окупают и эстетично выглядят.
а затраты на пиво только массу в области пресса у мужчин увеличивают, а водка массу печени уменьшает.
так что не свистите а то улетите. у женщин все рационально происходит. а у некоторых-лишь бы местоимение "Я" на первом месте светилось. И плевать на рационализм.
Кстати и пиписьками меряться это тоже идея мужчин. у вас все этим меряется. иначе -катастрофа дня icon_cool.gif
ну, вас. чего мужчине не дано так это честно признать свои слабости. за которые их женщины и любят, кстати.

Хватит гадить ветку сиськами и письками icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Что еще заметил в двух дебильных магазинах Фонографе и Диезе. Так вот, как не придешь в Фонограф с просьбой послушать Ротел и ПроАки Таблетки 2000, так слышишь:"Ротел говно, а ПроАки мало с какими усилителями звучат и раскрываются". Так эти ПроАки там наверное года два стоят. Как же они собираются их продавать, если они их почти не подключают? И зачем они тогда торгуют Ротелом, если считают его говном. То-же самое по поводу Диеза. Спросишь что-нибудь, сразу в ответ: послушайте Дали, они классно звучат, а вот B&W это фигня, их никто не берет. Спрашивается, а кто будет их брать, если вы никому их не советуете а советуете Дали?
Для того, чтобы продать какую-либо вещь, ее надо продавать.
И при чем никто не стесьняется, при рассказе о том, что у тебя дома, раскритиковать, если не обосрать, твою аппаратуру.
Уроды. icon_evil.gif

не без помощи...как следствие..Слушай Пифагор, у слабого всегда бессильный виноват. Уж сколько мне приходится от хрени тут вашей отковыриваться, то уж никому столько и не снилось. Было бы проще если бы я напиздила и прикинулась мужиком с самого начала, так? и была бы тишь да гладь. у всех так и чешеться поддержать тему трах-тибидох, только почему то всегда баба виновата, пришла понимаете ли и испортила всем рабочий настрой. Так я то просто пришла а фантазиями вы ужд сами занялись. Так что чья бы корова свистела...а ваша бы сопела.
Уж пора бы и тему продолжить, так нет, самоанализом решили заняться.

>Miss_Akula
кстати респект за выдержку и самообладание icon_wink.gif

А остальным пора бы вспомнить тему ветки....

Miss_Akula
Вы чрезмерно агрессивны и скоропалительны в своих выводах и высказывания. Это не делает вам чести. К тому же вы еще и матерщинница, что для женщины ИМХО совсем некрасиво. Более того, я вас начинаю подозревать в мужененавистничестве. Уж не знаю, кто и как из мужчин вам так насолил icon_rolleyes.gif .
А вообще довольно типичное поведение для не очень воспитанной агресивно-феминизированной женщины с претензиями по жизни.
И хуже всего, что вы как раз свои слабости не признаете, а не мужчины. Меня саркастически назвали Пифагором... А с чьей, интересно, подачи машины начали рассматриваться как пенисэкстендеры? И кто, интересно, здесь начал разбирать совершенно не в кассу загадочную мужскую душу? Может проясните?
И прятаться за мужским ником совершенно не нужно. Каждый должен быть тем, кто он есть. А то, что вы существо женского пола еще не дает вам преимуществ априори во всем, уж извините.
А тему можно с удовольствием продолжить, только вот ветка плавно смещается в сторону опошления. И скромный глас Злобного Жаворона заглох в потоке мощного мата.

heavy
Угу... Самообладние и выдержка мисс Акулы особенно ярко выражена в ее последнем посте. Ваш пост похож на банальное подхалимство. Надеюсь не обидел. Многие бывают дамскими угодниками icon_smile.gif .

minox
Ваш широкий жест заслуживает уважения, только вот чужие грехи брать на себя не всегда полезно.

Цитата:
А вот товарищи которые приходят и знаете так на понтах я мол крутой (а сам на ваз 2110 притаранился) мол у вас ща все куплю (а сам глаза таращит на Джибы 100), и типа поди сюда я те ща денег дам (на консультанта).

Цитата:
И я уверена, что ты PVS, наверняка выходя из своей шахи, уже заранее ненавидишь иномарки которые тебе попадаются и уже заранее представляешь ситуацию, что тебе придется обращать на себя внимание.

Цитата:
Владельцы роверов все время колеблят твою уверенность?...

Цитата:
Это нам женщинам машина нужна чтоб передвигаться быстрее, а если есть деньги, то комфортнее. А у мужчин это некий атрибут их достоинства и веса в обществе. Это давно научно доказано и не мной.Так что проблема не у меня в машинах, а у.... других в общем.


Это выдержки из постов мисс Акулы. Несомненно меня можно обвинить в предвзятости и подтасовке фактов, но вы похоже не виноваты.

Наша милая Дама , господа ---прошу Вас---


П-Р-О-Д-О-Л-Ж-А-Й-Т-Е !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

По крайней мере ЭТА часть ветки - ЖИВЕЕ ВСЕХ ЖИВЫХ (веток) !
Жавороныч - не серчай.

minox
Думаю каждый имеет право голоса. Только вот не мешало бы быть несколько сдержанее и корректнее в общении с оппонентами.
Это касается, кстати, и магазинов icon_biggrin.gif .

Думаю каждый имеет право голоса.
==========
конечно имеет.
также как имеет право на чувство юмора.

>Tackuan

никакого подхалимства - особенно если почитать всю дисскуссию - то просто верх выдержанности. Причем в зубастом мужском коллективе. Второе - не воспринимайте что человек пишет - буквально. Это одна из особенностей тырнет-общения. Человеку свойственно говорит собственными "понятиями", и не всегда они совпадают с "понятиями" собеседника.

А тему ветки действительно лучше вспомнить - и прекратить срачь icon_wink.gif

heavy
Ну если говорить о сдержанности единственной мисс в этой ветке (т.к. сравнивать не с кем icon_wink.gif ), то вероятно это верх сдержанности. Хотя мне казалось, что сдержанность выглядит несколько иначе icon_rolleyes.gif .

Цитата:
Второе - не воспринимайте что человек пишет - буквально.
А вот это меня позабавило. И как же я должен воспринимать то, что пишет человек? Выходит я вообще не должен всерьез воспринимать собеседника. Интересно о чем тогда можно разговаривать?

Цитата:
Человеку свойственно говорит собственными "понятиями", и не всегда они совпадают с "понятиями" собеседника.
Ну есть понятия, а есть рамки приличия. Согласитесь это несколько разные вещи.

Цитата:
А тему ветки действительно лучше вспомнить - и прекратить срачь
Я тоже так думаю. Надо продолжить занятное мероприятие по обгаживанию продавцов и магазиновicon_biggrin.gif .


В продолжение темы вспомню вкратце старую историю о покупке акустики через инет-магазин Техносилы. Заказал Танной Фьюжн 4. Никто не позвонил. Пришлось звонить самому. В итоге мне навешали много лапши на уши, говоря о том, что акустика по суперцене это все с витрины и вся она имеет те или иные дефекты. И вообще осталось только две пары и они ободраны, обделаны и обкусаны крысами и прочими недовольными продавцами/покупателями или третьими лицами неизвестного происхождения (извинясь, понесло меня icon_redface.gif icon_biggrin.gif ). Это просто ужасно и если мне привезут такие колонки, то от их вида меня может посетить некий "Кондратий", что меня сильно расстроит (наверное это так, ибо никаких гостей я не ждал icon_eek.gif ). Таким образом мне дали понять, что Техносила сильно заботится о моем здоровье, особенно душевном icon_rolleyes.gif . В результате вынудили меня отказаться от покупки (вообще я лоханулся, надо было взять другого цвета). Зато по мановению волшебной палочки на следующий день цена на эту акустику чувствительно выросла. Написал "телегу" в Техносилу, ответа так и не получил. Плевали они с высокой колокольни на своих покупателей. Ради прикола через некоторое время заказал у них акустику окружающего звучания. Хе-хе, вот это была скорость обслуживания icon_eek.gif . Похоже все-же их вздули после моей жалобы. Но делать покупки через инет-магазин Техносилы... Вобщем я бы подумал сначала крепко, ибо могут продинамить.
Поучительная история с благополучным концом о покупке в непонятных инет-магазинах, для общего развития (погнался поп за дешевизной icon_redface.gif ). Приобрел напольную пару и сайт магазина закрылся по техническим причинам (инет-магазин В36). До сих пор эти "технические причины" побороть не могут, уже полгода скоро icon_rolleyes.gif . То-то я заподозрил неладное, когда увидел как суетился курьер и как у него тряслись руки icon_biggrin.gif . Но рикнул, благо цена за товар была не настолько высока, чтобы я боялся потерять эти деньги. Но тем не менее неприятно. Хвала Создателю, что пока никаких проблем с акустикой нет, а то придется покупать Алексы icon_cool.gif icon_lol.gif .

minox
Цитата:
также как имеет право на чувство юмора
На моей планете не понимают шуток. А если серьезно, я люблю пошутить сам и с удовольствием потешаюсь по поводу шуток над собой. Только не понимаю и не хочу понимать злых шуток, а также наездов, если они не имею ярко выраженный шутливый тон. Вот такой я тупень и бирюк icon_biggrin.gif icon_wink.gif .

Интересно, куда пропадают посты? Если их трет модератор, то делает это мягко говоря неадекватно. Если сами участники, то тоже как-то странно (хотя вроде на этом форуме нельзя удалить сообщение если на него ответили). Пропал пост Минокса с попыткой взятия вины на себя, а мой ответ на него остался (даже вроде два поста Минокса исчезли). Потерли мой пост, на который отвечала мисс Акула. Хотя пост был написан вполне литературно и отражал сложившуюся обстановку в ветке. Что за неразбериха? Модератор студент что-ли?
Несомненно форум должен модерироваться, но более творчески что-ли. А то какая-то каша получается. И какие-то странные критерии отбора для удаления постов.

Tackuan писал(а):
Интересно, куда пропадают посты? Если их трет модератор, то делает это мягко говоря неадекватно. Если сами участники, то тоже как-то странно (хотя вроде на этом форуме нельзя удалить сообщение если на него ответили). Пропал пост Минокса с попыткой взятия вины на себя, а мой ответ на него остался (даже вроде два поста Минокса исчезли). Что за неразбериха?


Да, ты прав. Я вот послал Гостя нах, но посредством этой ссылки:
http://www.lleo.aha.ru/na/
все пристойно, никаких откровений. Кому надо - тот посмотрит.
Всякую лабуду моедратор не стирает, а мой пост - потер.

Зург писал(а):
Tackuan писал(а):
Интересно, куда пропадают посты? Если их трет модератор, то делает это мягко говоря неадекватно. Если сами участники, то тоже как-то странно (хотя вроде на этом форуме нельзя удалить сообщение если на него ответили). Пропал пост Минокса с попыткой взятия вины на себя, а мой ответ на него остался (даже вроде два поста Минокса исчезли). Что за неразбериха?


Да, ты прав. Я вот послал Гостя нах, но посредством этой ссылки:
http://www.lleo.aha.ru/na/
все пристойно, никаких откровений. Кому надо - тот посмотрит.
Всякую лабуду моедратор не стирает, а мой пост - потер.


Просто модератор, как настоящий мужчина, предпочитает посылать нахуй прямо, без ссылок. И не любит когда на его форуме посылают ссылками.

началось в колхозе утро... icon_cool.gif
Tackuan любитель вы выпендриваться. постов то накатали...буд-то сами собой любовались.
в общем так, ко мне вы точно неравнодушны, в постах мой ник так и мелькает.
и столько у вас претензий...ну ко всем. ко мне. модератору, народу.
так-с. по порядку. я-крепкое словцо люблю. и мне кстати это идет. и потом в стае быть по волчьи выть. Мне лично чужие слова в этой манере ничем не мешают. и последнее что я сделаю это спрошу ваше мнение какой мне быть. мужененавистница...да. к слабым зловредненьким трусливым грубым самовлюбленным мужчинам-да. к остальным очень даже тянет icon_biggrin.gif
и кстати, стыдить меня бесполезное занятие. я давно сформировавшаяся личность и мне ваши низзя, мона до пятой точки. в принципе меня можно разозлить. но только если мою подушку отобрать. а в остальном только раздражать иногда.
а если я вам мешаю, то мне не сложно указать вам на дверь icon_lol.gif

Жаворон, не хочу тебя напрягать, но может быть ты появишься и скажешь чтонибудь нейтральное. Или Фрез, ау! ты то где? или уж откройте ветку чтоли "Я и мисс_Акула" icon_lol.gif сколько можно меня измерять везде или это так интересно? icon_cool.gif
я то не против, но некоторые любят только смешливых финтифлюшек, а таких как я не выносят. ну как говорится меня мало вас много на всех не угодишь icon_cool.gif

>Tackuan

Цитата:
Ну если говорить о сдержанности единственной мисс в этой ветке (т.к. сравнивать не с кем ), то вероятно это верх сдержанности. Хотя мне казалось, что сдержанность выглядит несколько иначе

ну дык перечитайте мой тезис про различные понятия в тырнет-общении. Вот и у нас есть определенные их не совпадения, так что все достаточно логично icon_cool.gif

Цитата:
А вот это меня позабавило. И как же я должен воспринимать то, что пишет человек? Выходит я вообще не должен всерьез воспринимать собеседника. Интересно о чем тогда можно разговаривать?


А вот так и воспринимать - с нескольких точек зрения, и наводящими вопросами таки выяснить его точку зрения, а не бросатся с катаной сразу в побоище icon_smile.gif

Цитата:
Ну есть понятия, а есть рамки приличия. Согласитесь это несколько разные вещи.


ну и это у Всех разное - вон бегают же нудисты голышом, и ничего... icon_wink.gif

Цитата:
Я тоже так думаю. Надо продолжить занятное мероприятие по обгаживанию продавцов и магазинов

лучше про высказывание своего отношения к ним, с тончайшим намеком, что туда больше не ездец, и друзьям тоже поясню что за гуано ваша торговая палатка с HI-FI.
Рублем их надо воспитывать...рублем.

>Miss_Akula

Цитата:
или уж откройте ветку чтоли "Я и мисс_Акула" сколько можно меня измерять везде или это так интересно?

ржупацтулом - тема для форума по hi-fi будет убойная... icon_biggrin.gif

Miss_Akula
Вам это конечно совершенно по барабану, но я к вам совершенно равнодушен. В женщинах я прежде всего ценю женственность, а не крепкое словцо. Самолюбованием не страдаю. Кстати, вы тоже накатали неслабые посты. К чему бы это?
Учить вас жизни...? Ха! Можно подумать мне больше нечем заняться. Учитесь сами.
Но мне очень жаль, что оказывается форумчане здесь являются волчьей стаей. Имею наглость предположить, что многие с вами не согласятся (или вы под волчьей стаей подразумеваете вообще мужчин?)
Далее... Не надо мне приписывать, что я вам что-то запрещал. Делайте, что хотите. Мне все равно. Это же ваше лицо, а не мое.

Цитата:
к слабым зловредненьким трусливым грубым самовлюбленным мужчинам-да
Это мне принять на свой счет? Вообще из ваших постов прямо-таки выглядывает явно неординарная личность. Добрейшая, культурная и самотверженная дама icon_rolleyes.gif .

Цитата:
а если я вам мешаю, то мне не сложно указать вам на дверь
Ну на дверь другим хорошо указывать у себя дома icon_rolleyes.gif .



Цитата:
и кстати, стыдить меня бесполезное занятие. я давно сформировавшаяся личность и мне ваши низзя, мона до пятой точки.
Вообще складывается ощущение, что не очень-то сформировались. Сквозит юношеским максимализмом.


heavy
Уважаемый, будьте объективны. Не я первым бросился на кого-то с катаной. Вообще-то по мне сначала проехались.
И какую точку зрения я должен выяснять у собеседника, если он с ходу на меня наехал непонятно с какого бодуна?
Не ну если хамить друг другу - это как раз и есть стиль инет-общения, то тогда вопросов нет. Но если что, уж не обессудьте тогда.
А нудисты...Пусть бегают голышом. Они же мне ничего плохого не делают и не хамят. Да и бегают они в основном на специальных пляжах, а в общественных местах попадают в рамки приличий и их стремительно арестовывают icon_biggrin.gif .
А вообще что? Культурно общаться стало уже не модно? Может я от жизни отстал? Нет правда!?[/b]

мели Благовоспитанный Емеля-твоя неделя.
Но интеллект не в том,чтобы выявить недостатки другого человека, а прежде всего чтобы представить свои достоинства. А ты мил человек все пытаешься навязать поверить в эти твои якобы достоинства. Чего же ты достойного сделал? Останавливал за плечо каждого тут и рьяно пытался уверить как плоха Мисс_Акула? А не глупое ли решение это делать? Меня многие знают уже за рамками этого форума и совершенно не могут пожаловаться на те качества, которые ты мне приписываешь.
Но вдруг (хотя бывает только пук) если ты человек высшего сословия, награжденный тактичностью с рождения, высок в мыслях и положителен в поступках, то отчего же такая конфронтация с другими участниками? уж даже не имею в виду себя...
по этому меня можешь и не воспринимать за женщину или как ты там их себе определяешь, но похоже я представляю такой тип, но я действительно не такая, но и ты похоже не тот от кого я бы сходила с ума. думаю с этим разобрались.
А уж если ты действительна такой супер мужчина, да еще и благовоспитанный и тактичный, то измени ситуацию на этой ветке. Направь её в нужное русло, а я глупая неженственная, максималистическая мисс, отдам тебе все бразды без единого слова.
В общем как говорит мой хороший друг_докажи что ты не носорог а большая печальная птица icon_cool.gif

>Tackuan

Цитата:
Уважаемый, будьте объективны. Не я первым бросился на кого-то с катаной. Вообще-то по мне сначала проехались.
И какую точку зрения я должен выяснять у собеседника, если он с ходу на меня наехал непонятно с какого бодуна?


Да куда уж объективнее то icon_smile.gif
Я вам какую мысль пытаюсь донести - что даже если по Вам кто то проехался, это не значит что он в жизни такой - это особенности тырнет общения. То есть иногда, не всегда конечно, люди таким образом самовыражаются и самоутверждаются. Поверьте уж проффесиональному модератору нескольких форумов, мне таких столкновений пришлось пережить уже сотни, если не тысячи, и если я на каждое буду ТАК реагировать, у меня нервы бы уже кончились icon_biggrin.gif

Цитата:
Не ну если хамить друг другу - это как раз и есть стиль инет-общения, то тогда вопросов нет. Но если что, уж не обессудьте тогда.

а могет человек и не хамил, а просто юмор у него в эпистолярном изложении такой вот "казарменный". Так что не воспринимайте словестные экзерсисы в формах столь буквально - и себе нервы сбережете и другим тоже. Надо всегда быть самим собой - и будет все хорошо. Рано или поздно и Ваш собеседник примет и поймет вашу манеру общения. Все МЫ люди...только и всего icon_smile.gif

Miss_Akula
Как там утро в колхозе-то?
Я не собираюсь выявлять ваши недостатки, они и так видны. И я не собираюсь выявлять свои достоинства, у меня их к сожалению немного.
И еще раз... Умоляю... Не надо мне приписывать то, чего я не делал. Что за детские фантазии? Где я здесь каждого останавливал и уверял, что мисс Акула плоха? По мне так люди вроде не слепые, сами разберутся кто есть ху icon_rolleyes.gif . А то, что вас кто-то знает за рамками форума мне совершенно безразлично. Хоть первое впечатление бывает и обманчивым, оно к сожалению иногда бывает правильным. Надеюсь, что я ошибаюсь, пообщавшись с вами. Может такие понты лезут из вас только на форуме, а в жизни вы милая и застенчивая. Может быть, может быть...
Я не человек высшего сословия, просто так вот меня воспитали. Уж извините. Считаю просто в порядке вещей обращаться к людям вежливо. Вероятно этого вам не понять.
Вторая серия о приписках.... Кто эти другие участники на форуме, с кем я вступаю в конфронтацию? Я помню только Прокопа, Вупи Голдберг (с ними полемика по существу, т.е. по теме форума), Мисс Акулу (конфронтация на почве культуры общения) и Хэви (хотя с ним у меня вобщем-то противостояния нет). Кто еще? Может чего-то не помню? Так напомните. А то с ваших слов получается, что я вступаю в конфронтацию со всеми.
Мисс, я поражаюсь вашей самоуверенности icon_lol.gif cry.gif . Вы мне отдадите бразды правления?! Мда... А кто вам их отдал-то?
Ну да ладно. Самоутверждайтесь дальше в мужском коллективе icon_cool.gif . И доказывать я вам ничего не буду, ни к чему мне это. И уж тем более не надо сходить по мне с ума, это место уже занято icon_wink.gif .

heavy
Вы все-же необъективны. По мне проехались не стого не с сего, а я должен скромно проглотить и тихо разбираться почему, молча в тряпочку. Так что-ли? Вы мою мысль поймите, с чего я должен фантазировать, что человек в жизни другой, если он меня обложил в форуме (к мисс Акуле в данном случае не относится). Страная какая-то логика. Я понимаю, что вы опытный модератор, но и я не первый год на форумах. И, простите, первый раз слышу такую позицию, что на форумах в порядке вещей обложить собеседника и это типа нормально. На том же "Хоботе" это считается дурным тоном, хотя на хай-фай бывает часто.
В принципе я вашу позицию понял и она несомненно имеет право на жизнь, как и, полагаю, моя. Но все же с вашего позволения icon_wink.gif , я постараюсь общаться с людьми вежливо и буду ждать от них того-же icon_smile.gif . Думаю это будет не очень сложно для моих собеседников.
А нервы тратить я не собираюсь. Мне города безумного хватает, а я еще буду тратить свое здоровье на колхоз icon_rolleyes.gif.
ЗЫ Кстати в форуме я и являюсь самим собой, т.е. такой, какой я есть.

мур!
давайте жить ДРУЖНО!
мур, мур!

Мне города безумного хватает, а я еще буду тратить свое здоровье на колхоз
====
icon_eek.gif icon_arrow.gif колхоз "Заветы Кузмича" icon_arrow.gif icon_idea.gif (лампочка Ильича)(для любителей лампового звука)

ваш товар, наш купец...
весна, однако...
я не пойму, это единственное, что осталось обсудить в сфере торговли?

yalexey
Вы правы. Я заканчиваю бесполезную полемику icon_smile.gif .

Теперь в продолжение темы. Вчера покупал довольно простые колонки для компа в магазине "Эксперт". Колонки (прошу, только не по лицу icon_eek.gif icon_biggrin.gif ) SVEN MA331 из новой линейки. Так продавец попался парень хороший, но простой до изнеможения. Мне очень понравился его метод представления товара, который вверг меня в ужас. Он со всей дури начал тыкать пальцем в шелковую пищаль колонки, неслабо проминая ее и приговаривая - "Вот видите как круто, здесь мягкая пищалка!" Вот я прикинул, как это круто выглядело-бы в хай-фай салоне. А так паренек хороший, общительный и без кривой рожи (наверное только начал работать, хотя видно, что человек увлеченный). Кстати, видел на витрине МВидео колонки некондиционные для компа с широкополосными динамиками. Так на них как раз пылезащитные колпачки диффузоров были промяты. Видать такой-же исследователь проверял на жесткость icon_lol.gif .

колхозник Minox
Кузьмича прошу не трогать, это святое icon_twisted.gif icon_lol.gif.

Вчера на Совке покупал тв тюнер и проходил мимо коморки с колонками AVE, вам понравится господа отношение к людям, я их спрашиваю а они между собой устроили ржач. Вам с ними поговорить бы, хотя весна на всех по разному действует.

Miss_Akula

А что ты хочешь чтобы я сказал еще? Я по-моему уже просил не засирать мою ветку матом и разговорами о сиськах и письках. Создайте свою ветку и там материтесь и занимайтесь виртуальным сексом. И если хочешь мой мнение, то ты не права. Ты влезла в эту тему немножно не так, как надо. И попробуй проще относиться к мужчинам, ты слишком много о них говоришь.

Тут - похвальный отзыв....

Обнаружил магазинчик фирмы ТОК-С Мультимедиа - торгует носителями всех видов в основном - лицензионными. Прикупил несколько СД дисков конторы СД-Мaximum - минивинил(оформлен как виниловая пластинка и упаковка - такая же). ОЧЕННО ХОРОШЕЕ качество - рекомендую!!!

Но - о главном - спроси что (я) хотел бы ориентировочно приобрести - найдут. Очень "грамотные" продавцы , и главное всё что выбрал - можно прослушать на приличной аппаратуре(Сдюк - Маранц 4***- усь - Кунвуд(винтажик!)) Некоторые диски мне уже дома не понравились (всго 2 от общего количества 30 шт) - пришёл - без вопросов обменяли на то , что я указал. Ну и дают скидку в 5процентов. О грубости и хамстве - И РАЗГОВОРА НЕТ!! Нет там не того не другого.

Хвалююююююююююю!!!!!!!!!!!!!!!!!

Жаворон.
Хорошо.
Гость.
Может..
Tackuan.
привет городским козлам.

мы как то с друганом отправились на 200км южнее... в центр... музыку поискать, да и так дела были... заглянули в местный мааааленький магазинчик музика.... увидели там мнооого интересного, но чтобы разобраться самому времени не оставалось и пришлось обратиться к продавцу... Стоит такой вот в беленькой рубашечке, галстук - все как надо... Подошли, спросили, оказалось он вообще не тут работает icon_lol.gif А продавца он нам указал - такой вот бритый, с бородкой, пирсинг там, тату весь в черном и гринах... Вот уж в жизни не подумали бы... Но внешность обманчива! Оказался не просто человек, а натуральный компьютер! почти с закрытыми глазами указал где то, что нас интересовало, даты поступления и самое главное показал именно то, что нам требовалось! И это по весьма отдаленным наводкам, "типа ХХХ" или "что то похожее на ХХХ"... Вот пример - внешность обманчива, к тому же, если он чего-то затруднялся ответить, то глядел в комп - там все и находилось, но гнуть на него "нешаришь" или "ламо" - даже и в мыслях небыло! Классный человек! Пока не был занят - поболтали с единомышленником... Тогда много интересной и редкой лицензии мы набрали.... Вот теперь тот самый диск играет... Dio зажигает... А о магазине - самые наиположительнейшие воспоминания... Вот терь и ездий за дисками за 200км! icon_twisted.gif

А конкретно по теме: много всего бывает по ходу работы... Люди то разные... Подход к каждому свой, особый...
Есть линеечники (это покупатели выбирающие по диаметру басовика, по весу колонок, усилителей итд), особенно интересно бывает(если конечно не наплыв) таким клиентам устроить сравнение с малогабаритной акустикой... вот сегодня на такое же у меня попали... Пришел человек за Paradigm Monitor 9, послухал еще Dali Suite 1.7, AE Aegis Evo 3, MS Avant 908... Интересно было наблюдать его реакцию, а точнее мимику, когда после Парадигмов он услышал АЕшки(уговаривал почти, послушать) icon_lol.gif
Бывают и такие, кто мерить будет только по ваттам на задней стенке... Или, если пара колонок стоит дороже в 2 раза, то ОБЯЗАНА в 2 же раза громче орать.... Был недавно такой, меньше 250Вт ему кАлонки не предлагать... На вопрос к какому усилителю (слушать откажется - было известно сразу) подбирает, и 250Вт какой мощи конкретно его интересуют - презрительно фыркнул.... icon_twisted.gif Для таких как правило и существуют всякие там жбл серии Е, инфинити там беты и имахи вроде 777... А оказалось у него там всего-то усил имаха 596я... А он гордо заявил что спалил уже несколько пар - типа моща!! и у него 250Вт на канал!(и откуда ему такие циферки причудились?) icon_eek.gif icon_lol.gif вобщем - давно таких не видел.... отдал ему имаху 777, забросал лапшей и отправил... гы.. А вообще можно было бы и жбл 100ки воткнуть, но пищаль бы спалил сразу, а потом геморой с гарантией... не... кто-то применил верное слово в данном случае - "олень"... С "оленями" тоже можно работать.... для них своя категория товара... icon_twisted.gif
Бывают скромняги - откажутся послушать, отмахнуться отсутствием денег... Ниче - уговорим... Кстати частенько оказываются очень обязательными клиентами, сказал придет - пришел... Но нередко среди таких некоторые просто боятся разрушить свои давние стереотипы... icon_rolleyes.gif
Бывают и нерешительные... Ходят слушают годами, читают, но опредилиться так и не могут... тут главное терпение и жесткий прессинг на счет журналов и всяких там друзей... icon_evil.gif если первые достаточно легко опустить перед покупателем, то последних всех вместе уговорить сложнее, но если получится - эффект ошеломляющий! Они его потом сами добьют - придет как миленький! icon_cool.gif Терпение... Я уж лучше ему подключу, чем буду работать с "оленем"...
Вобщем много людей - много мнений.... И к каждому нужно найти подход... от обычного попросили - подключил - поставил его диск - отошел кофе попить - подошел, расчитал - поблагодарил за покупку.... Вплоть до, бывает, жесткого прессинга... Когда смотришь на себя со стороны и думаешь - он же щас пойдет или повесится или украдет или кого нибудь завалит или все продаст, но купит это - то что ему сейчас впресовал... icon_twisted.gif
Мне то как продавцу вобщем то плевать, что купит клиент... мне с этого процент не идет... хобби такое.... зато потом столько дисков редких клиенты довольные несут! тока и успевай писать! этож обмен ценностями настоящий!
ПС
Про купил в другом месте, "но дешевле" или "у вас не было, а там было" или чего еще, так, что услугу получил халявную у нас, а приобрел товар в другом месте - тож гибкий подход... по ситуации... можно жестким прессингом заставить его и вернуть товар - были случаи... Можно и скажем, в другой раз, когда придет покупать к нам(а частенько после идут с "повинной" icon_lol.gif ) не сделать скидку или продать то, что наценено втридорого.... Путей - куча... А можно в конкретный игнор его записать - но это на крайний случай... Или "наказать" клиента - сделать при нем скидку больше другому покупателю... В этом случае первый клиент заработав скидку будет нехило гордиться собой и не раз фыркнет на "провинившегося"... Тож тактика... В хозяйстве - все пригодится...
Врать клиенту нельзя!!! Это выйдет боком!!! А вот недоговориь часть правды в большенстве случаев полезно... icon_wink.gif
ХАМСТВУ - ИГНОР!!! Но покупатель бывает сам провоцирует продавца на хамство.... Тут уж по уровню профессионализма.... Будете хамить типа "эй пацан!" или "ну, давай меня уговаривай, но только не смей звиздеть мне,а то...." icon_lol.gif - продам вам всякую шваль! А преподнесу как офигенное соотношение "цена/качество"... icon_twisted.gif В этом случае застоялый товар с нижайшим качеством и офигенной ценой - ваш выбор! Нет? А кто вам это сказал? Впарить/продать/уговорить можно на что угодно... А потом такой вот "бравый" сидит и думает обо всем этом... Вот это и есть его наказание... А если доволен останется - то хамить не будет больше icon_twisted.gif Постоянные клиенты такого рода - тоже хороший доход...
Есть у меня один знакомый - ГУРУ, он кому хош и чего хош впарит... А уж будет это "рулезз/ацтой" - он сам решит... Главное чтоб купил, а останется довольный или нет - зависит от клиента.... купил ведь же! Просто интересно наблюдать за ним - конвеер! Я у него многому научился... ну оооочень редко к нему идут с притензией или остаются недовольными... Но и в таких случаях можно успокоить/пойти навстречу/поменять/уговорить.... Короче повернуть в нужное МНЕ русло... icon_twisted.gif А мне нужно, чтобы покупатель остался доволен как удафф... Ага, ктож мне потом диски принесет? Да и вообще, связи по городу - штука полезная... Много плюсов у работы с людьми... Много и минусов, но это ведь "кесарю - кесарево", так?
ПС
А подкрадываться к клиенту или щастать за ним с дебильными фразами "какая модель интересует" - буееее!!!! Надо будет - сам позовет, а если не решается позвать - дык! онож видно! Зашел присмотреть - заинтересую, а может и продам... icon_twisted.gif А если просто так - все равно заинтересую... Потенциальный покупатель.... hat.gif
ППС
хамят в другом магазе - замечательно! сыграем на контрастах! клиент наш! doctor.gif

>Tackuan

Цитата:
Но все же с вашего позволения , я постараюсь общаться с людьми вежливо и буду ждать от них того-же . Думаю это будет не очень сложно для моих собеседников.


Дык я вам про это и говорю - только по другому icon_wink.gif
вот вам и разные понятия о форумном и прочем тырнет-общении в действии. icon_rolleyes.gif

З.Ы. Сорри за оффтоп

PVS писал(а):
Вчера на Совке покупал тв тюнер и проходил мимо коморки с колонками AVE, вам понравится господа отношение к людям, я их спрашиваю а они между собой устроили ржач. Вам с ними поговорить бы, хотя весна на всех по разному действует.

Во-во,именно такое отношение в магазинах,на Горбушке такое в ларьках этих грёбаных процветает.Именно "ржач"...Т.е. даже и непонятно - а занимаются ли люди торговлей вообще,или они там собираются только побухать и поржать около аппаратуры.

Miss_Akula

Цитата:
привет городским козлам.
Воспользовался дезодорантом icon_rolleyes.gif new_tomato.gif .

Во-во,именно такое отношение в магазинах,на Горбушке такое в ларьках этих грёбаных процветает.Именно "ржач"...Т.е. даже и непонятно - а занимаются ли люди торговлей вообще,или они там собираются только побухать и поржать около аппаратуры.
=========
и сами владельцы лавок на Горбухе стонут от этих продавцов.

Anonymous писал(а):
Во-во,именно такое отношение в магазинах,на Горбушке такое в ларьках этих грёбаных процветает.Именно "ржач"...Т.е. даже и непонятно - а занимаются ли люди торговлей вообще,или они там собираются только побухать и поржать около аппаратуры.
=========
и сами владельцы лавок на Горбухе стонут от этих продавцов.

Ну вот сами бы встали и торговали,как на музыкальной Горбушке владельцы сами стоят у прилавка.

FreeezzzZ писал(а):
ППС
хамят в другом магазе - замечательно! сыграем на контрастах! клиент наш! doctor.gif
а давайте вы создадите ассоциацию нехамящих продавцов.
сделаете небольшой сайтик с базой или любой из поисковиков прогнёте на лейбл "хамству нет". контролировать то проще пареной репы. Если кто-то пишет, что хамят и указывает продавца по имени, можно и подослать знакомых для проверки...

yalexey
Цитата:
а давайте вы создадите ассоциацию нехамящих продавцов.
сделаете небольшой сайтик с базой или любой из поисковиков прогнёте на лейбл "хамству нет". контролировать то проще пареной репы. Если кто-то пишет, что хамят и указывает продавца по имени, можно и подослать знакомых для проверки...
вам бы в москве возможно это и помогло бы... а у нас тут и так все до всех дойдет.... эволюция так сказать... icon_lol.gif

yalexey
А в этом что-то есть. Прежде чем куда-то идти просмотрел где к тебе относятся как к человеку а никак к оленю.

Да отношение разное бывает, когда покупал акустику в двух павильонах на горбушке, мне не подключали акустику видно слишком дешевую выбирал не сочли нужным, а потом зашел недалеко от дома в торговый центр на Пражской, компания по моему Аудиомания называется, так там мне три пары переключили и давали слушать сколько захочу в итоге я ушел с полочниками AE и кабели мне подобрали, вообщем не стоило далеко ехать лучшее оказалось под боком. icon_smile.gif

Да так и есть... сегодня мне конкуренты-коллеги подогнали одного клиента - отказались устроить прослушку единственной пары Daliшек, которые у них есть... ХА! Как замечательно то! Надо бы как нибудь зайти к ним в магаз - пивом угостить icon_lol.gif А ведь он был их постоянным клиентом! Зато у меня на пару линеек нарвался.... One Frag Left! icon_twisted.gif

Тоже поделюсь опытом, правда тутошним.
Выбирал летом саб. Долго выбирал. Читал всякое.
Обошёл с десяток магазинов. Уже пошёл на второй круг, и столкнулся с таким вот чудом.
Чаще всего в тутошних магазинах при технике стоит мальчик на проценте (или сам хозяин), который и поможет и подскажет (если сможет), и пойдёт покурит когда мешает.
А тут чудо стояло за прилавком и наличие меня усердно игнорировало. Я вволю наглазелся, ручки всякие потрогал, по ящикам постучал, языком поцокал.
Короче проявил должный интерес заслуживающий внимания.
А мужик стоит, внимания не оказывает.
Пришлось к нему таки подойти. Типа "а чё это мы меня не облизываем?".
Дальше произошёл у нас примерно такой разговор.
- Мужик ты сабы продаёшь?
- Ага
- Какие?
- Разные.
- А давай послушаем?
- А чего их слушать?
Я откровенно впал в ступор. А что с ними ещё делать? Как он их вообще продаёт? Ничего умнее "А как иначе-то?" Из себя не выдавил.
Оказалось, иначе - я сейчас ему даю денег, забираю картонную коробку, и топаю домой, с глаз долой.
А типа не понравится - принесу коробку завтра и заберу деньги взад.
Мужику было просто лень колупаться. У них распродажа автоаккустики, завоз новых плазм, а я тут лезу со своей любовью.
С одной стороны это конечно правильно. Саб только дома и слушать. Домашний звук со звуком в прослушке мало общего имеет. А с другой - накой мне нопрогретый саб, который наверняка через месяц уже по другому зазвучит?
Взвешивал так, сяк. Взял Ямаху. Весь шоппинг занял минут 15.
Назавтра Вернул. Думал пошлёт он меня. Я б себя точно послал, деньги отдал бы и послал.
- Чё, говорит, не понравилось?
- Неа говорю.
- Чё ещё хочешь?
- Мишшн хочу, только на 50 баксов дешевле.
- Ну если это сделает тебя чуточку счастливее...
Взял Мишшн.
Вернул.
Следующий он мне сам предолжил. Типа "ну если ты считаешь что те два - ацтой, попробуй этот." Старую Инфинити, с витрины, 2001 года рождения. По цене чуть дороже ebay, но с заводской 5-летней гарантией.
С ним и живу теперь.
Думаю ресивер заменить.
Угадайте, куда перво-наперво пойду?

ЗЫ
Согласен с Акулой. Разрешил кому то себя обхамить - значит тебе это нравится.

Так что со списком то "хамских магазов"?
Про горбущку согласен - туда ходить не надо... АВсоло - это просто ужас какой-то!!! Как таких работников там вообще держат?! Гнать в зашей подобный сброд надо! Понабрали лимиту какую-то.
Мне Солярис понравился - хорошо работают, правда там я уже год не был. Все ж хи-фи не хавка, как в метро ездить раз в неделю не будешь. А так консультант (Дмитрий зовут) был более чем внимательным и дружелюбным. Хотя встретили не особо приветливо (может потому, что одет был по-уличному). Кстати, давно заметил, что народ у нас в кино и магазины наряжается как на прием в Белый дом. И обязательно в руках ключиками, типа от тачки, поигрывает. Деревенщины неотесанные! Вот уж действительно, провинциальность не в паспорте, а в голове! Непонимаю, почему нельзя надеть диси, джинсы и простую футболку и пойти послушать классе?! От костюмов, галстуков и т.п. на работе устаешь.
Еще нота + хорош. я там с другом был, он панель выбирал. так консультант (Абрамов, кажется, фамилия или что-то похожее) с нами часа три возился. Был предельно вежлив и корректен. Но товарищ там правда, ничего не купил. Купил в Фостерс групп (там тоже чел достойный был), т.к. там дешевле было. Но ни на три копейки, а баков на 300 - 400. Хотя от общения с нотой у меня лично осталось очеень приятное впечатления.
Всякие там мвидео, техносиси и пр. - не обсуждаются. Они вне класификации.
А отношение к клиентам со стороны продавцов похоже на отношение к жаждущим получить американскую визу - все рассматриваются, как люди второго сорта. Даже если в твоем паспорте за год более 20 "выездов" и все соответсвующие документы более, чем в поряде.

мисс акуле
Мужчины не любят красивых (по настоящему красивых, а не девочек из Паттайи, с которыми каждый хрен из Бутово чувствует себя арабским шейхом), уверенных в себе женщин, более успешных, чем он сам. Его значимость от этого страдает, самолюбие такого выдержать не может. Они боятся их, бегут, как от огня. Потому Вам, сообственно, здесь так и ответили. А про машины - в самую точку!!!

Шура Балаганов
/Непонимаю, почему нельзя надеть диси, джинсы и простую футболку и пойти послушать классе?

Если ты идешь слушать технику за несколько тысяч долл, то выгляди так, что было видно, что ты можешь ее купить. В противном случае у продавцов действительно создасться ощущение, что ты пришел @бать мозги.

Шура Балаганов
А с чего вы взяли, что ответили мисс Акуле так, а не иначе потому, что она более успешна, чем кто-либо из мужчин общавшихся с ней? Есть вообще-то еще такое понятие, как вежливость. Хотя в России почему-то успешность и уверенность в себе редко с ней уживаются.
Кстати я иногда захожу в магазин вертя в пальцах ключи от машины. Только не потому, что я таким образом понтуюсь, а привычка такая - таскать ключи в руках (это знаете ли нервное, надо что-то крутить в ладошках icon_smile.gif ). Иногда забывал их в магазинах на прилавках icon_lol.gif. Правда сейчас от этой привычки стараюсь отучиться. Слишком высок стресс, когда обнаруживаешь, что опять где-то оставил ключи icon_biggrin.gif . Так что я теперь деревенщина?
Наряжаться для похода в салон не надо, но и приходить как обормот тоже неприлично. Встречают всегда по одежке. В связи с этим полностью соглашусь со Злобным Жавороном, пошел покупать дорогую технику изволь выглядеть подобающим образом. Или на переговоры с серьезным потенциальным партнером тоже можно в драных джинсах и футболке пойти?

Работа, бизнес - есть работа и бизнес, а поход в магазин - это поход в магазин. И не надо здесь сравнивать несравнимые вещи. И под джинсами и футболкой имелась ввиду простая, демократичная одежда, а не одежда с черкизона. Джинсы и футболки тоже разные бывают. И кто ж теперь виноват, что D&G ассоциируется, в первую очередь, с рынком? И выряжаться в магазин, специально готовится к этому – это глупо. Взял диски, карту – и поехал.
А создать список «неприятных» магазов, как и достойных – идея неплохая, только почему-то здесь в основном лишь общие слова. Кроме Горбушки, что еще?
Мисс Алиса с вами вполне вежливо общалась, и первоначально агрессия и хамство было именно со стороны мужчин в ее адрес, что мне немного не понятно. Ладно, это не в тему и не будем здесь засорять ветку.

на счёт переговоров...
всё зависит от того, на сколько они важны. Переговоры эти.
Я когда первый раз на работу устраивался - тоже в костюме тройке был.
С тех пор этого не повторялось icon_smile.gif
относительно лейбла "хамству нет" договориваться надо именно продавцам.
Покупатели тут не игроки а контролёры.

Шура Балаганов
Да с мисс Акулой закончим, хотя понятие вежливости у вас очень странное. Особенно мне понравилось, что мисс меня вежливо назвала городским козлом. К тому же если ей кто-то тут нахамил, то я здесь совершенно не причем и не надо было на меня набрасываться.
Теперь о сравнении несравнимого. Работа и поход в магазин по сути одно и тоже. Встречаясь с потенциальным партнером вы расчитываете совершить с ним выгодную для себя сделку. Для того, что бы расположить к себе противоположную сторону и произвести подобающее впечатление делового человека (в том числе достаточно состоятельного), многие солидно одеваются и как бы невзначай демонстрируют некоторые аксессуары (если впечатление будет негативным, то очень высока вероятность, что переговоры будут краткими и безуспешными). Так и в магазин мы идем, чтобы совершить сделку, и в лице продавца магазин представлен нам как партнер. Так почему же не проявить некоторое уважение к продавцам и магазину, и не явиться в дорогой магазин выглядящим соответственно, дабы сразу отмести возможные подозрения продавца, вызванные фривольным внешним видом? Почему на переговоры в порядке вещей придти одетым солидно, а в хай-фай салон в потертых джинсах? Ведь далеко не многие разбираются насколько дорогая футболка на вас одета и что джинсы от Версаче (или кого-то там), зато многие оценят строгий деловой вид. На себе, кстати, проверено неоднократно. Захожу в свитере, джинсах, кожаной куртке - отношение прохладное. Захожу в костюме-тройке, пальто и шляпе - все вокруг меня прыгают с подобострастным выражением лица, поскольку видят реального потенциального (сорри за каламбур) покупателя.
Далее по теме ветки. Создать список плохих магазинов будет сложно. Сетевые магазины, с ними все понятно. А вот небольшие салоны, здесь много сложнее. Хотя бы потому, что сегодня вы нарвались на какого-нибудь "идиота-продавца", а завтра будет смена вполне грамотного нормального человека. И что тогда? Насколько будет объективна оценка такого салона? ИМХО ветка изначально мертворожденная с точки зрения такого списка. А вот рассказать и почитать истории о том, как кто и где покупал интересно и поучительно.

yalexey
Так если вы и покупать ничего не собираетесь в салоне, то и не важно как вы выглядите в таком случае. И не надо тогда обижаться, что и отношение продавца прохладное (откровенное хамство отдельная песня).

Цитата:
Я когда первый раз на работу устраивался - тоже в костюме тройке был.
С тех пор этого не повторялось
Что, побили? icon_eek.gif icon_biggrin.gif

Tackuan писал(а):
Что, побили? icon_eek.gif icon_biggrin.gif
нет
с тех пор много воды утекло
партнёры сами и звонят и приезжают, бывает.
а пиджаки я просто не любю.
про обиды - вообще отдельный разговор.
Если личность цельная, то обижать её запаришся. Уж, по крайней мере, продавцу это сделать очень сложно. Даже если будет откровенно хамить, получит вежливую подъёбку.

Безусловно, в чем-то вы правы. Но с моей точки зрения приходить в магазин в костюме, если это, конечно, не после работы, глупо. Кроме того, это я приношу к ним деньги, а не наоборот. Я клиент, а не они. И это консультанты ДОЛЖНЫ расположить себя ко мне, а не я их. И уважительное и вежливое отношение со стороны персонала должно быть ко всем потенциальным клиентам, независимо от того, как он одет и что собирается покупать. И если чел пришел в салон со своим материалом, значит он действительно является потенциальным покупателем.

Безусловно, в чем-то вы правы. Но с моей точки зрения приходить в магазин в костюме, если это, конечно, не после работы, глупо. Кроме того, это я приношу к ним деньги, а не наоборот. Я клиент, а не они. И это консультанты ДОЛЖНЫ расположить себя ко мне, а не я их. И уважительное и вежливое отношение со стороны персонала должно быть ко всем потенциальным клиентам, независимо от того, как он одет и что собирается покупать. И если чел пришел в салон со своим материалом, значит он действительно является потенциальным покупателем.
=============
угумс-угумс!
Но материал , мы ж не в ателье костюм шьем. icon_biggrin.gif
и вообще . что за глупость -у кого прикид круче или тачка!!!

Брелоки для ключиков мона купить на каждом углу.
чтобы продавец вправду поверил . что Вы крутой, надо в аудио салон свою тачку впихивать или все свои фамильные ценности, накопленные веками, с собой в редикюле притащить. и в салоне так ненароком рассыпать.

а я часто хожу в" заячьем треухе", чтобы не доеб...сь:" Вам жопу полизать или так что купите?"

и вообще . что за глупость -у кого прикид круче или тачка!!!

Брелоки для ключиков мона купить на каждом углу.
чтобы продавец вправду поверил . что Вы крутой, надо в аудио салон свою тачку впихивать или все свои фамильные ценности, накопленные веками, с собой в редикюле притащить. и в салоне так ненароком рассыпать.

Об этом и речь

minox
К сожалению в обществе принято встречать по одежке, а провожать по уму. Например я довольно болезненно реагирую, если вижу неопрятного продавца. Как-то с ходу общаться с ним не хочется, хотя частенько бывают довольно интересные люди. Вы, например, вероятно шарахнетесь от бомжа в магазине icon_lol.gif (я конечно утрирую) и врядли будете интересоваться его богатым внутренним содержанием. Я не о понтах говорю, у кого тачка круче или брелок самый блестящий. Я говорю о том, что имея легковесный внешний вид, вы так и будете оценены в солидном салоне, т.е. как пришедший просто поглазеть (бишь фачить мозг консультанту). Вас не будут рассматривать как потенциального покупателя, только и всего. А отсюда некоторый снобизм и прохлада со стороны продавцов. А все потому, что действительно есть люди, которые с крутым видом будут расхаживать среди дорогой аппаратуры и просить подключить и то и это, а на самом деле даже не в состоянии ее купить. Вот это как раз и есть настоящие понты, а не ключик от авто на пальце icon_biggrin.gif . Я, например, не пойду в салон по продаже Порше просто так.

Шура Балаганов
Безусловно, что и вы правы в том, что продавец должен вас заинтересовать. Это несомненно так. Но тут и возникает то, о чем мы говорим. Как писал выше, если салон достаточно дорогой, а вы смотритесь довольно скромно, то сильного интереса как покупатель не вызовете. Хотя это конечно не правильно, но это факт. А то, что вы пришли в салон со своим материалом еще не говорит, что вы что-то у них купите (хотя интерес к вам сильно возрастет). Об этом здесь уже говорилось, в том числе самими продавцами. Приходят, послушают и со словами "я подумаю" уходят покупать в другом магазине или в инет-лабазе. Тут уж я могу понять эмоции продавцов.
Кстати, как-то был в магазине с приятелем, смотрели плазму последнего поколения и весьма недешевую. Так консультант нас окинул взглядом, оценил прикид icon_biggrin.gif и только после этого подошел к нам с вопросами и довольно серьезной консультацией по представленным товарам. Т.е. в нас он увидел потенциальных покупателей. А за нами зашла пара довольно просто одетая (может и провинциалы), так он на них ноль внимания. Увы и ах icon_sad.gif . Посчитал, что они пришли просто поглазеть. К сожалению такая тенденция наблюдается практически во всем мире. Чем дороже салон, бутик и т.п., тем жестче своеобразный "фэйсконтроль". Это действительно очень неприятно, когда тебе как-бы дают понять, что куда ты лезешь со своим свинным рылом в калашный ряд. Естественно такой подход я не в коей мере не одобряю и не поддерживаю.

yalexey
Цельная личность даже не отреагирует на оскорбление icon_biggrin.gif. Достаточно уничижительного взгляда. А костюмы я тоже не очень-то люблю icon_smile.gif .

Тут говорили, что на то и существуют выставки, чтобы ТАМ слушать технику. Так вот, был я на ХДИ шоу в начале марта и что? Jamo 909 не дали послушать на своем материале, мол у нас достаточно своих треков, чтобы показать все ньюансы звучания. Да нахера мне их треки icon_twisted.gif - я их не знаю, а на своем материале, я просулшал уже не одну пару колонок и соответственно для себя уже сложил определенную картину. Потом инсталированна аппратура в большинстве своем отвратно, зачастую компоненты не соответствуют друг другу. Это-ж неадо же подключить к ресу пионер АХ-4 здоровенные колонки стоимостью 10 Кбаксов (только фронты) icon_twisted.gif Во пионэр (всем детям бля пример) учудил. А вообще общий совет - не надо приезжать в крупные ТЦ (в том числе и на Горбу) в выходные дни и требовать к себе особого внимания. Я понимаю, что другого времени нет, но все-же. Как то удалось попасть в крупный ТЦ Москва в будний день в первой половине дня. Блин да вообще покеупателей ни кого, ну не было ни одного продавца, кто бы мне отказал бы в прослушке (сидят и скучают, делать нечего, а тут я). Я за эти пол дня переслушал пар семь аккустики, причем на своем материале, как от недорогих, (до 500 у.е.) так и за 2100-2400 у.е. за пару. Причем спокойно, на своем материале, продавцы тоже спокойные, народу нет, почему-бы не уделить внимание человеку (т.е. мне ) потенциальному покупателю. Ведь действительно так - если не сам куплю, то кому-нибудь из друзей-приятелей посоветую. Мисс Акула права еще вот в чем - не надо торопиться показывать свою БОЛЬШУЮ компетентность. Сначала лучьше по скромнее - и точечными вопросами разговорить продавца, нати общие точки соприкосновения (в музыке, в подходах к звуку, в том, что стали гадко писать звук. режи., да в чем угодно) -тогда вообще супер. Но и косить под полного лоха тоже не надо - с лохами не интересно общаться, продавцам в том числе. Мне один из продавцов демонстрировал колонки PCM GB2 (ма-аленькие такие напольнички за 2100 у.е.) с компонентами от Cirus (СД и усилок), так я честно ему до прослушки сказал, что ничего конкретного не ищу, а присматриваюсь, что вообще есть на рынке по каким ценам, обратил внимание на эти маленькие напольнички и выразил сомнение в их способности дать полнолценный бас относительно их цены- все - продавец сам мне предложил послушать дабы развеять мои сомнения. Благо народу вообще не было и ему нечего было делать (вот он и занялся мной). Кстате эти небольшие двехполосные напольнички, несмотря на свой скромный размер и всего 1 сч/нч драйвер 13 см. размеру -дали такой бас - не то, чтобы все с полок попадало, но контр актаву котрабаса отыграли на 5, а саксафон -вотон стоит (гад) и дует прямо в морду (спасибо что слюнями не забрызгал) -настолько натурально. Так мы сначала с продавцем мой тест. диск слушали, потом его и видно, что человек (продавец действительно увлечен своим делом). В других магазинах тоже мне вполне смогли уделить внимание, где больше, где меньше, но везде достаточно, чтобы спокойно составить мнение о прослушиваемых компонентах. Так, что все зависит от индивидуального подхода, ну и конечно от напряженности. Если я вижу, что в магазине народу много, у продовцов запарка аж дым с одного места - нечего суваться с абстрактной прослушкой, хотя тоже не факт, что откажут, особенного если поймут, что человек технически грамотный и в состоянии сам переткнуть бананы с одной пары аккустики на другую (а в магазине, как правило всегда стоят несколько систем уже подключенных и рядом просто колонки расставлены), если человек сам спокойно может поставить свой диск (не отвлекая продавца от объяснений менее подкованным клиентам) - то почему нет. На Горбе нам с другом нигде не отказали в прослушке, мало того, продавц одного магазина согласились отпереть ресивер в другой магазин, где стояла аккустика для совместного прослушивания. Самое интересное, что продавец ресивера, увидев что берем хорошую аккустику преисполнился еще большим энтузиазмом (с соответствующими замечаниями, что типа "уважаю, ради такой аккустики могу еще че принести - и принес второй ресивер, первый непонравился), хотя вроде эту аккустику мы брали не у него think.gif

За последнюю неделю взял домой на прослушку 4 пары АС.
Краткие впечатления от продавцов. На Каменностровском и Суворовском все было предельно доброжелательно, никаких кривых мин. В Альтернативе Синицы, на Добролюбова, тоже. Дали под залог домой, тоже все очень любезно и культурно.
В Дельфине на Загородном продавцы есть нормальные, а есть хамье.
Однако, не все так плохо.

Всетаки зависит не от магазина, а лично от продавца. С субботу были в Техношоке за Загородном, слушали Фокалы. Возможно продавцу не хватило некоторого профессионализма, но все было предельно доброжелательно, без малейшей кривизны лица все по нескольку раз переключалось и ставилось. Сегодня заехал в этот магазин, так этот продавец сразу спросил меня, как колонки, как впечатления. Было очень приятно

Злобный Жаворон
так, а как же?! icon_lol.gif я бы осторожненько осведомился о всех компанентах вашей системы... По ходу работы бывает спрашивают с чем еще слушают люди - вот вам и обратная связь... icon_rolleyes.gif

Извиняйте за грубость. Вот почитал я эту ветку, да и понял, что продавцы элита, а не рабочий класс. Но ведь в продавцы никого силой как в армию не тянут. Сами идут, а че не пойти? Делать ни чо не надо, а оклад и в африке оклад. И совсем обнаглев, забывают, что простое консультирование вхолостую неотъемлемая часть их обязаностей. Ипона мать. А то ходят тут всякие без костюмов, от работы отвлекают

Я у нас здесь ,в Нарве,в Эстонии,собирался брать напольники Аудес 037.В магазине они оказались дороже и давался только год гарантии.Эти колонки делают в Йыхви,у нас.Я созвонился с заводом.Оказалось что с завода они дешевле и гарантия была 3 года!!!Эти колонки идут также на продажу в штаты.