Форум
Домашний кинотеатр

ВЛАДЕЛЬЦАМ DVD SONY DVP-NS955V-HELP!!!!!

ВЛАДЕЛЬЦАМ DVD SONY DVP-NS955V-HELP!!!!!

НИКАК НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬСЯ С НАСТРОЙКАМИ. возможно ли в этой модели дивидишниа АКТИВИРОВАТЬ ОДНОВРЕМЕННО аналоговый линейній стереовыход L/R. и сабвуферный выход LFE. icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif прошу разъяснить чайнику icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

Они всегда активны,только если вы таким путем хотите получить сигнал с LFE выхода при прослушивании СД,то это увы невозможно.ЛФЕ сигнал/канал на СД дисках не присутствует

Вообще-то аналоговый линейный стерео-выход работает всегда, причем независимо от настроек выхода 5.1. А вообще - объясни ситуацию по подробнее - 1) что ты в итоге хочешь (чтобы как было)? 2) что для этого уже предпринял? Тогда можно дать и конкретный совет. Просто в Вашем сообщении я не увидел вопроса, поскольку в этом аппарате, по крайней мере у меня и моего друга 5.1. выход работает всегда и по умолчанию в настройках стоит "сабвуфер" -да, фронт -маленький и т.д., таким образом сабвуфер подключаете к гнезду ЛФЕ и усилок к линейному стерео выходу.

Смешарик! А если в настройках 5.1. указать наличие сабвуфера и указать на фронты, как "маленькие"? Не переправит ли плеер часть баса на сабвуфер?

**Не переправит ли плеер часть баса на сабвуфер? **-вопрос интересный.Ресиверы имено так и делают при определенных установках.То есть при прослушке СД посылают часть низкочастотного спектра на саб,что позволяет усилить басы.А вот как эта задача решена в плеере.Как то не доводилось с таким заморачиватьсяю.Наверное надо решать методом тыка

СОНИ 955

ВЕСЬ ЗАМЕС ИЗ ЗА ТОГО ЧТО У МЕНЯ НЕ РЕСИВЕР. А СТЕРЕОУСИЛИТЕЛЬ СОНИ 940-- ХОЧЕТСЯ СМОТРЕТЬ КИНО В СТЕРЕОРЕЖИМЕ С ПОДКЛЮЧЕННЫМ САБОМ С ВЫХОДА ЛФЕ... ТАК КАК ПО МОЕМУ МНЕНИЮ .НА ЛИНЕЙНОМ СТЕРЕОВЫХОДЕ ДВДШНИКА ОТСУСТВУЕТ ЭТА ОСОБАЯ БАСОВАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ КОТОРАЯ ПРОСЫПАЕТСЯ ТОЛЬКО НА ВЗРЫВАХ.УДАРАХ и тд ---колонки--полочники ДАЛИ АЙКОН 2 ..ХОЧЕТСЯ ДОКУПИТЬ-САБВУФЕР ДАЛИ АЙКОН САБ......КАК РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ С ПОДКЛЮЧЕНИЕМ -----УСИЛИТЕЛЬ НЕ ИМЕЕТ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ВЫХОДА!!!!! cry.gif cry.gif НО ЕСТЬ ЕЩЕ ВЫХОДЫ НА ЗАПИСЬ. cry.gif cry.gif cry.gif

СОНИ955

Шурик писал(а):
Вообще-то аналоговый линейный стерео-выход работает всегда, причем независимо от настроек выхода 5.1. А вообще - объясни ситуацию по подробнее - 1) что ты в итоге хочешь (чтобы как было)? 2) что для этого уже предпринял? Тогда можно дать и конкретный совет. Просто в Вашем сообщении я не увидел вопроса, поскольку в этом аппарате, по крайней мере у меня и моего друга 5.1. выход работает всегда и по умолчанию в настройках стоит "сабвуфер" -да, фронт -маленький и т.д., таким образом сабвуфер подключаете к гнезду ЛФЕ и усилок к линейному стерео выходу.
НУ ХОТЕЛОСЬБЫ ЧТОБЫ БЫЛО ИМЕННО ТАК-- но-НУЖНО ВСЕТАКИ ПОПРОБОВАТЬ МЕТОДОМ ТЫКА!!!! нихрена не могу понять в этой инструкции-вроде как если активирован декодер долбаный диджитал.то на аналоговые выходы 5.1 поступает декодированый сигнал----при этом вроде отключается стереофонический , ЗАПАРИЛИ ОНИ!!!

В вашем случае надо настраивать колонки, расстояния и проч. в меню плеера и полностью подключаться к выходу 5.1 плеера, стерео-выход не трогать. Конкретно - фронты (левый, правый) 5.1 пойдут на усилитель, саб-выход на сабвуфер. Всё должно работать пучком. Я пробовал подобное на более старом плеере 930 - работало изюмительно. Только надо не забыть отключить в настройках центральный канал, иначе на 5.1 записях голосов (диалогов) не будет.

сони 955

Гостяра писал(а):
В вашем случае надо настраивать колонки, расстояния и проч. в меню плеера и полностью подключаться к выходу 5.1 плеера, стерео-выход не трогать. Конкретно - фронты (левый, правый) 5.1 пойдут на усилитель, саб-выход на сабвуфер. Всё должно работать пучком. Я пробовал подобное на более старом плеере 930 - работало изюмительно. Только надо не забыть отключить в настройках центральный канал, иначе на 5.1 записях голосов (диалогов) не будет.
ПОНЯЛ.ДРУЖИЩЕ. icon_exclaim.gif icon_smile.gif icon_confused.gif А КУДА ПОЙДЕТ ИНФОРМАЦИЯ С ТЫЛОВЫХ КАНАЛОВ,---ИХ НАВЕРНОЕ НУЖНО ТОЖЕ ОТКЛЮЧИТЬ.ЧТОБЫ ОНИ ПОДМЕШАЛИСЬ К ФРОНТАМ ИЛИ КАК icon_question.gif ----

БИМКА
Сразу бы так и описал ситуацию.
В меню плеера установил,что у тебя в наличии только саб и фронты и с выхода мультиченл два провода L и R на линейный вход усилка,а с сабового выхода плеера прямо на саб.Если в меню плеера установишь,что колонки маленькие-возможно еще и СД с сабом послушаешь.Так,что не все так печально.Это конечно не АХ,но ведь это только начало icon_lol.gif

СОНИ 955

Смешарик писал(а):
БИМКА
Сразу бы так и описал ситуацию.
В меню плеера установил,что у тебя в наличии только саб и фронты и с выхода мультиченл два провода L и R на линейный вход усилка,а с сабового выхода плеера прямо на саб.Если в меню плеера установишь,что колонки маленькие-возможно еще и СД с сабом послушаешь.Так,что не все так печально.Это конечно не АХ,но ведь это только начало icon_lol.gif
ОГРОМНОЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ.ДРУЖИЩЕ!! ----.а музыку слушаю через сидишник сони570 --- .по сравнению с ним сони 955 заметно проигрывает по всем субьективным и обьективным параметрам.--за исключением более рассыпчатых высоких частот.наверное за счет многобитной передискретизации. icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif и ввааще мне кажется. что аудиотракт в 955м, очень даже среди дивидишников до 500 гринов, как по твоему icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_smile.gif

Re: сони 955

бимка писал(а):
ПОНЯЛ.ДРУЖИЩЕ. icon_exclaim.gif icon_smile.gif icon_confused.gif А КУДА ПОЙДЕТ ИНФОРМАЦИЯ С ТЫЛОВЫХ КАНАЛОВ,---ИХ НАВЕРНОЕ НУЖНО ТОЖЕ ОТКЛЮЧИТЬ.ЧТОБЫ ОНИ ПОДМЕШАЛИСЬ К ФРОНТАМ ИЛИ КАК icon_question.gif ----


Пойдет она на соответствующие разъемы 5.1 выхода, но так у тебя усиливать их нечем, то лучше оставить их в покое ..... а вообще подмешивать тыловые каналы во фронт я бы не стал icon_smile.gif Пусть себе декодируются, но никуда не попадают. Хотя никто не мешает попробовать и так и так. Попробуй в настройках указать что тыловых у тебя нет, может чего и получится интересного ....гы-гы.

БИМКА
Извени,но я Соньку вообще никогда не разглядывал как претендента на приобритение.Но это чисто мои вкусы/предпочтения.На сколько знаю/слышал 9** серии у соньки очень даже приличные.
А вот беспокоится о том что тыловые подмешаются к фронтам и получится каша не стоит.И тому есть повседневное подтверждение.И оно выглядит очень просто.Это ДВД проигрыватель подключенный к телеку СКАРТ-СКАРТ,при просмотре фильма с многоканальной дорожкой через два динамика телевизора заметивших какой то дискомфорт/сумятицу в звуке не обнаружено,а это ОЧЕНЬ большое колличество людей.

СОНИ 955

Смешарик писал(а):
БИМКА
Извени,но я Соньку вообще никогда не разглядывал как претендента на приобритение.Но это чисто мои вкусы/предпочтения.На сколько знаю/слышал 9** серии у соньки очень даже приличные.
А вот беспокоится о том что тыловые подмешаются к фронтам и получится каша не стоит.И тому есть повседневное подтверждение.И оно выглядит очень просто.Это ДВД проигрыватель подключенный к телеку СКАРТ-СКАРТ,при просмотре фильма с многоканальной дорожкой через два динамика телевизора заметивших какой то дискомфорт/сумятицу в звуке не обнаружено,а это ОЧЕНЬ большое колличество людей.
СЭНЬКЬЮ.--КАК ПРИЯТНО ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕСИОНАЛЬНЫЙ ОТВЕТ!!!!! Р.с.---единственное. очень жаль. что СОНИ НИКОГДА больше не будет выпускать высококачественные стереокомпонененты cry.gif cry.gif cry.gif Всех и вся поглотила вездесущая многоканальщина-театральщина icon_confused.gif icon_confused.gif icon_confused.gif ЛАЗИЛ НА ЯПОНСКИЙ САЙТ СОНИ ---ТАК ИЗ НОВИНОК ТОЛЬКО ПАРУ УСИЛКОВ-.ВИДИМО ЦИФРОВЫХ.ПОХОЖИХ СИЛЬНО НА - хм-хм-РОТЕЛИ-....... icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif