Форум
Акустика

Помогите добрать...

Помогите добрать...

Доброе время суток!!!

У меня сейчас ресивер Yamaha 440+колонки Alfa infinitu 50 (фронт).
С чем мои девайся хорошо сживутся (сабик, фронты и центральный канал) при бюджете 1000 зеленых рублей???
Комната 19 метров, но реально диван стоит по середине нее, следовательно до телевизора 2,5 метра.

Что скажите про:
- Beta HCS
- Primus HCS

И последний вопрос: колонки тыловые надо вешать или ставить на стойки чтобы добиться хорошего звука?

Заранее благодарна, с уважением, Ирина icon_eek.gif .

Лучше всего - с Альфами же... Есть смысл поискать! А вот рес желательно поменять. Не буду пудрить мозги разнообразием марок, Ямаха - так Ямаха, только серия
6-ая или 7-ая.
Насчет тыловиков надо смотреть конкретно - где выход фазика, могут и монтажные крепления быть на колонке сразу...
Ой девушка, держитесь! Щас тут такое начнется!!!
Слушайте советы и...дерзайте!
Удачи! icon_smile.gif

Цитата:
Лучше всего - с Альфами же... Есть смысл поискать!
уже наверное и врядли чего найдется... Ежели только б/у, брак итд...
Цитата:
А вот рес желательно поменять. Не буду пудрить мозги разнообразием марок, Ямаха - так Ямаха, только серия
6-ая или 7-ая.
врядли о замене реса автор задумывается... да и для инфинити данных серий смена линейки с 4хх на 7хх, к примеру, координальных изменений в звуке не принесет... Скорее в плане удобства...
Цитата:
Насчет тыловиков надо смотреть конкретно - где выход фазика, могут и монтажные крепления быть на колонке сразу...
У данных комплектов фазики на лицевой панели и штатные места для крепежей уже есть(на тыльной стороне, все акуратно)... Так же есть в продаже и универсальный набор крепежей для серий Alpha/Beta/Primus стоимостью 10уе(комплект - 2штуки)...
На счет
Цитата:
- Beta HCS
- Primus HCS
- особой разницы в звучании нет, но если позволяет кошелек, то в серии Beta грили металические, что полезно, если дома малые дети.... Доп защита так сказать... icon_rolleyes.gif На этом собственно заканчивается 70уе - вая разница в цене....

А по теме, да, действительно, за 1000 можно уже подумать что либо поинтереснее... Фронты менять теперь наверное сложно, да и нет особого смысла, если автор сам не заморочился этим... Можно было бы хапнуть неплохое стерео на фронт, но тут ресивер все попортит... Поменять рес? Вполне, но акустика опять же будет якорем... Короче, на полный и тотальный апгрейд 1000 будет явно недостаточно...
А можно взять тож же готовый комплект(из вариантов автора) и нехило сэкономить... icon_rolleyes.gif Вдруг потом захочется еще чего "апгрейдить"...
Есть еще вариант: докупить скажем на тыл и центр Infinity Beta10 + Infinity Beta C250 и докупить саб Velodyne CHT-8R... как раз 1000 получится... icon_wink.gif

Цитата:

Цитата:
Лучше всего - с Альфами же... Есть смысл поискать!



уже наверное и врядли чего найдется... Ежели только б/у, брак итд...
Понял, просто информацией по наличию техники в магазинах не совсем владею.
Цитата:
Есть еще вариант: докупить скажем на тыл и центр Infinity Beta10 + Infinity Beta C250 и докупить саб Velodyne CHT-8R... как раз 1000 получится... Тоже не плохо...