Форум
Переносная техника

Помогите с выбором

Помогите с выбором

Недавно сломал AKG k24p...стоит еще заново его покупать? Мне оно очень нравится как по звучанию на диапозоне 13-27.000 или ща Шенхейзер 100 или 200 получше его?
Вот недавно смотрю Technics pp-dh1200 как лни по сравнению с p24k ?? Но уверяю на k24p точно такой должен быть звук..мне не надо косс ur 40 там басс нереал БУМ БУМ БУМ...ах жесть..уши давят...еще глуш не предлагать k26p...так чтож ПОМОГИТЕ!!

Re: Помогите с выбором

-=PoKeMoN=- писал(а):
Недавно сломал AKG k24p...стоит еще заново его покупать? Мне оно очень нравится как по звучанию на диапозоне 13-27.000 или ща Шенхейзер 100 или 200 получше его?
Вот недавно смотрю Technics pp-dh1200 как лни по сравнению с p24k ?? Но уверяю на k24p точно такой должен быть звук..мне не надо косс ur 40 там басс нереал БУМ БУМ БУМ...ах жесть..уши давят...еще глуш не предлагать k26p...так чтож ПОМОГИТЕ!!


какая музыка слушается? на какой технике? (плеер. стационар) и сколько максимально денег на новые ушки?

Примерно на 10.000 руб но это не разница..на CD плеер и на муз центр icon_smile.gif

музыку лубую...рок, метал, классика, ди джей..и т.д icon_smile.gif

если уже переходим в такой ценовой диапазон - то надо выбрать - для стационара или плеера! универсальности здесь нет!

если под плеер то идеальный вариант:
http://www.pleer.ru/_9420.html

под стаионар Шанхайзеры 580,600 и 650
или аналигичного класса байеродинамиксы!

не рекомендуется использовать с центром и мп3 - слигшком слышну быдут недостатки апаратуры и формата! icon_wink.gif

Хм....маленькие но дорогие за 7500 что на писвно на плеер.ру..вот я подумал а может другие такая же цена Beyerdynamic DT770 PRO во такую модель взять?

Или DT990 PRO хоть что лучше закрытые- это 770, а отрытые - 990...я бы предпотчел в компе слушать..и не только...а если добавить УСИЛИТЕЛЬ то наверно ПИЗДЕЦ будет icon_biggrin.gif

А наушники эти Байеры я искал вообще пиздец. Нигде ж нормально никто ничего не скажет. Одни дилетанты. А я хотел хай-энд, настоящий. Я мечтал. Пришлось перелопатить весь инет, и запад и восток и Россию. Даже английский язык поневоле стал понимать лучше, чем раньше. Итог - уши Beyerdynamic DT 990. Это нЕчто. Я был в истерике от качества. Особенно на аудиджи они хорошо прижились. Ну а на усилке отдельном вообще пиздец.
Не верь словам на сайтах. Там и про дешевые Филипс hp-1000, те кто их купили, пишут что звук ахуенный. Вот ссылка на этот наглый пиздец
http://stereophones.ru/comments.php?id=751
Бред.
У меня они были. После Beyerdynamic DT 990, когда я их резко одел чтоб разницу почувствовать то через пять секунд сорвал их с себя и ебанул об стенку. В порошок.
(я вдруг услышал не звук, а жалкое подобие, хотя до Байеров, то есть до того как я в первый раз услышал хай-энд, я думал, что эти Филипсы очень хорошие) Даже Sennheiser hd650 (они одни могут стать рядом с байерами) и то, не дают такой бас как байер, а стоят дороже. Байер вообще нет равных. Они уникальны. Чтоб узнать, в чем же дело, мне пришлось читать тонны английского текста, и иногда даже немецкого (Байеры делают в германии). Истина в том, что Байеры разрабатывались с той идеей, чтобы передавать звук
на верхах так кристально, как электростатические. А бас, так упруго и бархатно одновременно, как динамические. То есть были взяты лучшие стороны электростатики и динамики. Больше такого никто не сделал. Только вот знают об этом единицы, по крайней мере в нашей дыре России-матушке. А остальные лохи пиздят о том, что в байерах задраны верха и низа. Придурки. Они просто не думают что правильный звук может быть таким.

В итоге у кого статика за 1000-5000$ те охуевают от кристального верха но мечтают об ахуенном басе. А те, у кого динамика за 1000-5000 $ мечтают об ахуенных верхах, но ахуевают от ахуенного баса. А я (и такие, как я) имеют Beyerdynamic DT 990 и ахуевают от ахуенного верха и невьебенного баса! Потому то получили это чудо не за 1000-5000 $ а за 230$!!!! Прикинь, какая экономия. А те, что за 1000-5000 $, это их продаЮт за такие деньги. Это не значит, что они того стоят. Вообще это зависит от кошелька. За 1000-5000 $ это для тех, для кого эти деньги, как для меня 100-500$. Вот специально для таких эти уши и делают. Я бы тоже так делал.
Хули не поднять денег с тех, кто их готов отдать. Деньги как приходят, так и уходят.
Если легко, то так легко и уходят. Вот кстати с камерой Panasonic AG-DVX102AE та же история. Точно так же искал. Заебался. Ночами не спал, сидел в инете. Короче Panasonic AG-DVX102AE это те же Байеры. Стоит она 3500$ а снимает как за 50000-125000$.
Как хорошо, что есть такие вещи, точнее люди которые продают такие вещи за такие деньги. Иначе я всю жизнь только мечтал бы о том, что имеют богатеи.

про АЧХ.
Сука, сколько можно толковать баранам про АЧХ.
Есть два понятия графика АЧХ. Одно подразумевает искажения внесенные в исходный сигнал. То есть, если на графике теста звукового тракта (до наушников), ты видишь
кривую полосу, то это значит что исходный сигнал (условно принимаемый за ровный)
был искажен, то есть если он не искажен то график будет ровным. Но это не значит
что сам звуковой спектр был ровным, это значит что сигнал каким вошел – таким и вышел!!!!!!!!
НО. Блять. Это не касается наушников!!!
Наушники (или колонки) – это конечное звено в звуковой цепи «Передатчик-Приемник (то есть человек)». Оно взаимодействует непосредственно с ухом человека.
Но наше ухо представляет из себя «раковину». Вот приставьте к уху например морскую раковину и послушайте, как искажен будет звук. Но наша ушная раковина почему-то не звучит так.
Потому что сигнал, передающийся из уха в мозг, проходит обработку и преобразование,
как в звуковом процессоре звуковой карты.

Вы слышали, как звучит цифровой поток модема в динамике? Или как звучали в динамиках игры, загружаемые с магнитофона в память советского компьютера «Робик»? Попробуйте например запустить качественную запись WAV изменив разрешение файла например на .мр3 и послушайте какой хаотический понос польется из динамиков.
Понятно к чему я веду?

Так вот. В наушниках (и колонках) ачх выстраивается разработчиками таким образом,
что бы пройдя через ваши уши, звук был естественным! Ачх наушников не должна быть ровной!!! Учеными была высчитана форма АЧХ человеческого ушного канала. Она определенной формы. И наушники должны подавать в нее сигнал точно такой же формы, чтобы мозг воспринял сигнал как естественный.
Не путайте понятия «Ачх, до конечного звена»
с «Ачх конечного звена».
В наушниках Beyerdynamic DT 990 ачх вся кривая,
НО ОНА ИМЕЕТ ПРАВИЛЬНУЮ ФОРМУ.
Запомните! В конечном звене (наушниках, колонках) Ачх должна быть правильной формы, а не ровной линией.