Форум
Домашний кинотеатр

Я в Шоке, разъясните плз.

Я в Шоке, разъясните плз.

Обменял свой av yama 457 на yama 757

Вчера включил первый раз, резултат - после получаса просмотра дикая боль в ушах, поколдавал с настройками, но дискомфорт уходит, только если придушить ВЧ, при задушенных ВЧ 757 явно уступает 457
Люди подскажите что это такое, громкостью не злоупотреблял, на мой вкус в итоге 457 звучал прозрачнее и мягше?

Очень жду комментариев cry.gif

Re: Я в Шоке, разъясните плз.

Jek писал(а):
Обменял свой av yama 457 на yama 757

Вчера включил первый раз, резултат - после получаса просмотра дикая боль в ушах, поколдавал с настройками, но дискомфорт уходит, только если придушить ВЧ, при задушенных ВЧ 757 явно уступает 457
Люди подскажите что это такое, громкостью не злоупотреблял, на мой вкус в итоге 457 звучал прозрачнее и мягше?

Очень жду комментариев cry.gif

Уточните "среду" прослушивания, состав аппаратуры, как подключено, настроено и что слушали?

Среда комната 18 кв., колонки в обоих случаях пока только фронтальные от Центра Panasonic

Извините поправляюсь
Среда комната 18 кв., колонки в обоих случаях пока только фронтальные от Центра Panasonic, слушал кино, D-D 5.1, пробывал менять настройки в меню настроек звука, Level колонок, и НЧ и ВЧ на самом приборе.

На днях слушал 757 в магазине сидя в кресле на против около получаса-часа,при том с акустикой JBL -у которой ДВЕ пищалки=ни какого перебора по верхам не нашел(ну это учитывая,что это JBL=у них всегда верха немного задраны)
Попробуй посмотреть еще раз настройки,подсоединения,какое сопротивление у колонок от Панаса и что выставленно в ресе.Погоняй в режиме *стрейч* или *пуре директ*

Anonymous писал(а):
Извините поправляюсь
Среда комната 18 кв., колонки в обоих случаях пока только фронтальные от Центра Panasonic, слушал кино, D-D 5.1, пробывал менять настройки в меню настроек звука, Level колонок, и НЧ и ВЧ на самом приборе.

Как подключен ДВД? Как настроен ДВД? Почему не воспользовались автонастройкой (при этом надо убедиться, что на плейере все настройки сброшены)?

Re: Я в Шоке, разъясните плз.

Jek писал(а):
Обменял свой av yama 457 на yama 757

Вчера включил первый раз, резултат - после получаса просмотра дикая боль в ушах, поколдавал с настройками, но дискомфорт уходит, только если придушить ВЧ, при задушенных ВЧ 757 явно уступает 457
Люди подскажите что это такое, громкостью не злоупотреблял, на мой вкус в итоге 457 звучал прозрачнее и мягше?

Очень жду комментариев cry.gif


Если вас это утешит - вы не одиноки у кого после дешевых Ямах болят голова и уши. icon_rolleyes.gif

Дня 2-3 погоняй, прогреется - и все нормально будет...

Jek

Только без паники!!!

Моя 757 "заговорила м запела" только через 2 месяца - прогрев , однако...
Далее произведите автонастройку , а потом вручную в меню всё это ПОДПРАВЬТЕ! Далее - там хренова гора музыкальных и киношных режимов - в инструкции так и сказано - что мол сами эти режимы слушайте и из них выбирайте. Потом - колоночки - то у Вас - хреноватенькие!!! Я Ямку сразу к Танноям sensys подключил - и не то , что бы уши или там чего ещё "засвербило" - СРАЗУ можно было и кино смотреть и музыку слушать , а после "прогрева" так ващще очень приличненько стало. Потом , правда , всё-же купил отдельный усилитель для музыки - рес - он всё же больше для кино.
А колоночки - то энти хоть сколько оммные? Вероятно просто они не подходят к Ямахе(по-жизни...)

Спасибо!

Большое спасибо Всем за ответы, буду гонять, греть и менять колонки.