Форум
Акустика

Tannoy, Heco или Wharfedale

Tannoy, Heco или Wharfedale

Есть возможность приобретения следующих комплектов:
Tannoy Mercury F4
Tannoy Mercury F1
Tannoy Mercury FC
sub TS 8
-----------------------
Heco Vitas 500
Heco Vitas 200
Heco Vitas C
Heco Vitas sub 25 A
-----------------------
Wharfedale D 9.4
Wharfedale D 9.0
Wharfedale D 9CC
Wharfedale sub 150SW
Есть рессивер Kenwood 5070
Кто слышал, пожалуйста посоветуйте.

Я бы именно в таком порядке и расставил по местам. Варфы на 3 место, да и то их приобретать если уж совсем вариантов нет...

Wertt писал(а):
Я бы именно в таком порядке и расставил по местам. Варфы на 3 место, да и то их приобретать если уж совсем вариантов нет...


Обоснуй, пожалуйста!
Каким образом можно ранжировать колонки, имеющие настолько разное звучание?
Ну и чем Wharfedale не угодили? Тем, что звон в ушах не стоит? Совсем немного владельцев данной акустики ею недовольны. Только уж если совсем по стилистике звучания не совпадают с предпочтениями человека. Но так и про B&W говорят, что "ватные" колонки.

Про Варфы уж сто раз писали. Любят они низы задирать до бубнения. Детализация слабенькая. И дело не в звонкости. Зачем из одной крайности в другую падать. И неужели Таной не будет выше варфов? Если автор обозначит бюджет, опишет свою аппаратуру - найдутся еще претенденты.

Wertt писал(а):
Про Варфы уж сто раз писали. Любят они низы задирать до бубнения. Детализация слабенькая. И дело не в звонкости. Зачем из одной крайности в другую падать. И неужели Таной не будет выше варфов? Если автор обозначит бюджет, опишет свою аппаратуру - найдутся еще претенденты.

Бюджет 700-800 бакинских. Все три комплекта в него вкладываются.
Рессивер KENWOOD 5070D, DVD LG(хочу поменять на KENWOOD)
Выбирать особо не из чего. Аккустику возят под заказ. Из того что предложили приглянулись эти три комплекта. Послушать тоже возможности нет.

Anonymous писал(а):
Wertt писал(а):
Я бы именно в таком порядке и расставил по местам. Варфы на 3 место, да и то их приобретать если уж совсем вариантов нет...


Обоснуй, пожалуйста!
Каким образом можно ранжировать колонки, имеющие настолько разное звучание?
Ну и чем Wharfedale не угодили? Тем, что звон в ушах не стоит? Совсем немного владельцев данной акустики ею недовольны. Только уж если совсем по стилистике звучания не совпадают с предпочтениями человека. Но так и про B&W говорят, что "ватные" колонки.

Раскачает Wharfedale ( 86 db чувствительность) мой KENWOOD

Anonymous писал(а):

Раскачает Wharfedale ( 86 db чувствительность) мой KENWOOD


ага, раскачает, и бубнения будет навалом, можете не сомневаться - у этих Варф бубнящий бас, да и Кенвуд ваш тоже этим страдает. A Варфы можно слушать от серии EVO, все что ниже - cry.gif .
IMHO

Голосую за Tannoy icon_cool.gif акустика с именем. ну и готовься кенвуд в будущем менять на более солидный аппарат icon_wink.gif

ув. автор !!! настоятельно рекомендую не слушать все бредни, которые тут произносятся (вот где бубнеж icon_lol.gif ). покупать акустику вслепую - моразм какой-то.
Напишите в другой форум и там вам скажут абсолютно противополжные вещи...
Это я уже сам испытал на себе.
Из предложенных вами комплектов слышал таной и варфы, правда на ямахе.
Если вам только для кино - берите варфы не задумываясь, если для музыки - забудьте о всем вышенаписанном. Нету драйва у таноя (такого класса), если вы ждете чего-то взрывного и динамики хорошей - разочаруетесь.

Нужно слушать и только слушать, если не хотите быть обманутым и выбросить деньги на ветер....

RYM писал(а):
Anonymous писал(а):

Раскачает Wharfedale ( 86 db чувствительность) мой KENWOOD


ага, раскачает, и бубнения будет навалом, можете не сомневаться - у этих Варф бубнящий бас, да и Кенвуд ваш тоже этим страдает...


Ставите частоту среза саба 80...90 Гц, колонки в SMALL и наслаждаетесь четким, артикулированным басом. Правда сабвуфер я бы заменил на Велодайн CHT-10(CHT-8 хотя бы). У них драйва больше.

Anonymous писал(а):

Ставите частоту среза саба 80...90 Гц, колонки в SMALL и наслаждаетесь четким, артикулированным басом.


не поможет

RYM писал(а):
Anonymous писал(а):

Ставите частоту среза саба 80...90 Гц, колонки в SMALL и наслаждаетесь четким, артикулированным басом.


не поможет


Столь же категорично - ПОМОЖЕТ!!!
Почему? Если Эксперт, догадаетесь сами.

Anonymous писал(а):

Столь же категорично - ПОМОЖЕТ!!!
Почему? Если Эксперт, догадаетесь сами.


A при чем тут "эксперт"?
Вы вообще думаете, что говорите: "четкий, артикулированный бас"...icon_evil.gif И это на ресе за 250$ icon_exclaim.gif Плюс акустика за 350$. Охренительный комплект для "четкого и артикулированного" баса. Никакие срезы и сабы данному комплекту не помогут. У меня были подобные дрова, это я про Варфы, я с ними переслушал многие ресы и уси, включая также и Кенвуд, причем 90 серии, а он-то получше 50 будет. И вот что я вам скажу, идите сначала послушайте "четкий, артикулированный" бас на чем-либо боле приличном, а потом сравните на своем 5070 Кенвуде и Варфах 8.4
Удачи!

RYM писал(а):
И вот что я вам скажу, идите сначала послушайте "четкий, артикулированный" бас на чем-либо боле приличном, а потом сравните на своем 5070 Кенвуде и Варфах 8.4
Удачи!


Нету у меня 5070 Кенвуда и Варфов 8.4. cry.gif cry.gif cry.gif

А ведь когда-то было...

RYM писал(а):
У меня такой комплект: Receiver Yamaha440+Dvd Yamaha-s540+Wharf. Diamond 8.4-фронт, Jamo 5CEN2 – центр, Jamo e500 – тыл. Комната 23 кв.м.....
После такого «дурдома» на стерео поставил аналоговый кабель Oehlbach, на кино оставил оптику, AIV (Germany). Недельку послушал, вроде все ништяк, но что-то не так. Отнес на хрен эту кабелюку обратно в салон, и купил нормальные медные провода, опять же AIV-High Performance, 4 кв.мм. Подсоединил «нормально», на стерео опять поставил свой оптический AIV – и все стало классно! Еще через недельку, подсоединил серебрянные провода на «верхи», чего думаю они у меня без дела лежат, пусть работают, а медные на «низы», по bi-wiring, и вот теперь-то все заиграло как надо (для своей цены, конечно).
Чистые, прозрачные высокие (не яркие, что не утомляет, слушать можно долго), немного яркая «середина», но не очень критично, и глубокий, объемный басс. Слушаю я разную музыку, и джаз, и рок, и попсу, даже немного классику. Все играет достаточно «хорошо», опять-же учитывая ценовую категорию. Очень неплохо звучит инструменталка, от гитары я вообще балдею, класс! А мне есть с чем сравнивать – у меня супруга очень прилично играет на гитаре.
И не слушайте тех кто говорит, что Yamaha только для кино, это все те-же «читатели» пишут, которые сами ни хрена не слушали, или те, кто слушал ее с не «той» акустикой.....
Ну, в «кино» со звуком у меня полный порядок, хотя тылы и центр от другой фирмы. Но и та и др. имеют верхний частотный диапазон в 20кГц, «пищалки» и там и там из шелка, и чувствительность почти одинаковая. А с помощью эквалайзера центрального канала на ресивере и уровня звука я вообще добился полной гармонии с фронтами. Так что «умные мнения» и высказывания , что мол, центр должен быть из одной линейки с «фронтом», можете сразу оставить при себе, Yamaha справляется с этим играючи. В видео тоже все хорошо, картинка яркая, сочная, все очень четко. Часто беру фильмы в прокате, а там знаете какие «хорошие» попадаются... но все нормально, двд-шник все глотает без проблем, поцарапанные, потертые – не проблема для s540.
Только очень громко, за –25db, музыку лучше не слушать – искажения, но это проблемма ресивера, а в кино я до –15db доводил и все было классно, искажений нет. Сабвуфер мне вообще не нужен, и без него полный порядок в кино, а в стерео тем более.
Вот такой «небольшой» докладик получился, многое еще чего можно было сказать, но не буду, утомил наверное уже многих, а если у кого есть вопросы – задавайте, отвечу, без проблем.
Есть конечно много других хороших моделей и от других производителей, которые в чем-то переиграют данную связку, а в чем-то ей уступят, поэтому я не заявляю категорично, что Wharfedale+Yamaha это очень круто, нет конечно, но «очень неплохо» в данной ценовой категории....


RYM писал(а):
Ja ughe vzjal Diamond 8.4.... Zvuk solidniy, silniy, nedavno takoi slishal na svjazke Vincent/Vincent+ASW; pogonjayu nedel'ku, potom pogovorim. Slushal ih v salone s MARANTZ, ochen' slaben'ko, moghno daghe skazat' tusklo...

A при чем тут "эксперт"?
Вы вообще думаете, что говорите: "четкий, артикулированный бас"...icon_evil.gif И это на ресе за 250$ icon_exclaim.gif Плюс акустика за 350$. Охренительный комплект для "четкого и артикулированного" баса. Никакие срезы и сабы данному комплекту не помогут. У меня были подобные дрова, это я про Варфы, я с ними переслушал многие ресы и уси, включая также и Кенвуд, причем 90 серии, а он-то получше 50 будет. И вот что я вам скажу, идите сначала послушайте "четкий, артикулированный" бас на чем-либо боле приличном, а потом сравните на своем 5070 Кенвуде и Варфах 8.4
Удачи![/quote]
Подскажите где можно купить комплект варфов 9,4 9,0 9сс +саб SW 150 за 350 долларов

Anonymous писал(а):
A при чем тут "эксперт"?
Вы вообще думаете, что говорите: "четкий, артикулированный бас"...icon_evil.gif И это на ресе за 250$ icon_exclaim.gif Плюс акустика за 350$. Охренительный комплект для "четкого и артикулированного" баса. Никакие срезы и сабы данному комплекту не помогут. У меня были подобные дрова, это я про Варфы, я с ними переслушал многие ресы и уси, включая также и Кенвуд, причем 90 серии, а он-то получше 50 будет. И вот что я вам скажу, идите сначала послушайте "четкий, артикулированный" бас на чем-либо боле приличном, а потом сравните на своем 5070 Кенвуде и Варфах 8.4
Удачи!

Скажите где можно купить комплект варфов 9,4 9,0 9сс +саб SW150 за 350 долларов

RYM писал(а):
У меня были подобные дрова, это я про Варфы, я с ними переслушал многие ресы и уси, включая также и Кенвуд, причем 90 серии, а он-то получше 50 будет. И вот что я вам скажу, идите сначала послушайте "четкий, артикулированный" бас на чем-либо боле приличном, а потом сравните на своем 5070 Кенвуде и Варфах 8.4
Удачи!


Когда человек со временем меняет Опель Корса на Мерседес С-класса - это естественный процесс. Но если он при этом начинает кричать, что все кроме Мерса помойки, то у него явно проблемы с воспитанием или с осознанием своего места в окружающем мире. cowboy.gif
Извини, такие мысли... professor.gif

Anonymous писал(а):

Нету у меня 5070 Кенвуда и Варфов 8.4. cry.gif cry.gif cry.gif


тогда вам крупно повезло, радоваться надо, а не огорчаться icon_biggrin.gif

Re: А ведь когда-то было...

Anonymous писал(а):
RYM писал(а):
У меня такой комплект: Receiver Yamaha440+Dvd Yamaha-s540+Wharf. Diamond 8.4-фронт, Jamo 5CEN2 – центр, Jamo e500 – тыл. Комната 23 кв.м.....
После такого «дурдома» на стерео поставил аналоговый кабель Oehlbach, на кино оставил оптику, AIV (Germany). Недельку послушал, вроде все ништяк, но что-то не так. Отнес на хрен эту кабелюку обратно в салон, и купил нормальные медные провода, опять же AIV-High Performance, 4 кв.мм. Подсоединил «нормально», на стерео опять поставил свой оптический AIV – и все стало классно! Еще через недельку, подсоединил серебрянные провода на «верхи», чего думаю они у меня без дела лежат, пусть работают, а медные на «низы», по bi-wiring, и вот теперь-то все заиграло как надо (для своей цены, конечно).
Чистые, прозрачные высокие (не яркие, что не утомляет, слушать можно долго), немного яркая «середина», но не очень критично, и глубокий, объемный басс. Слушаю я разную музыку, и джаз, и рок, и попсу, даже немного классику. Все играет достаточно «хорошо», опять-же учитывая ценовую категорию. Очень неплохо звучит инструменталка, от гитары я вообще балдею, класс! А мне есть с чем сравнивать – у меня супруга очень прилично играет на гитаре.
И не слушайте тех кто говорит, что Yamaha только для кино, это все те-же «читатели» пишут, которые сами ни хрена не слушали, или те, кто слушал ее с не «той» акустикой.....
Ну, в «кино» со звуком у меня полный порядок, хотя тылы и центр от другой фирмы. Но и та и др. имеют верхний частотный диапазон в 20кГц, «пищалки» и там и там из шелка, и чувствительность почти одинаковая. А с помощью эквалайзера центрального канала на ресивере и уровня звука я вообще добился полной гармонии с фронтами. Так что «умные мнения» и высказывания , что мол, центр должен быть из одной линейки с «фронтом», можете сразу оставить при себе, Yamaha справляется с этим играючи. В видео тоже все хорошо, картинка яркая, сочная, все очень четко. Часто беру фильмы в прокате, а там знаете какие «хорошие» попадаются... но все нормально, двд-шник все глотает без проблем, поцарапанные, потертые – не проблема для s540.
Только очень громко, за –25db, музыку лучше не слушать – искажения, но это проблемма ресивера, а в кино я до –15db доводил и все было классно, искажений нет. Сабвуфер мне вообще не нужен, и без него полный порядок в кино, а в стерео тем более.
Вот такой «небольшой» докладик получился, многое еще чего можно было сказать, но не буду, утомил наверное уже многих, а если у кого есть вопросы – задавайте, отвечу, без проблем.
Есть конечно много других хороших моделей и от других производителей, которые в чем-то переиграют данную связку, а в чем-то ей уступят, поэтому я не заявляю категорично, что Wharfedale+Yamaha это очень круто, нет конечно, но «очень неплохо» в данной ценовой категории....


RYM писал(а):
Ja ughe vzjal Diamond 8.4.... Zvuk solidniy, silniy, nedavno takoi slishal na svjazke Vincent/Vincent+ASW; pogonjayu nedel'ku, potom pogovorim. Slushal ih v salone s MARANTZ, ochen' slaben'ko, moghno daghe skazat' tusklo...


ой биля..., долго рыли-то? Вы еще поищите мои юношеские "восторженные" воспоминания о центрах Панасоник, когда мне было лет 16-18, вместе посмеемся...icon_wink.gif
Все течет, все изменяется, слава Богу есть где и с чем сравнивать, а если сидеть на одном месте и ничего не делать, так комплект 440 Ямы и 8.4 Варф действительно покажется раем небесным.

kraw писал(а):

Скажите где можно купить комплект варфов 9,4 9,0 9сс +саб SW150 за 350 долларов


я говорил о Варфах 8.4, вот они как раз 350$ и стоят.

Re: А ведь когда-то было...

RYM писал(а):
ой биля..., долго рыли-то? Вы еще поищите мои юношеские "восторженные" воспоминания о центрах Панасоник, когда мне было лет 16-18, вместе посмеемся...


Мальчик подрос, отрастил пипиську, теперь к нему на кривой козе не подъедешь!!! yo.gif

Anonymous писал(а):

Когда человек со временем меняет Опель Корса на Мерседес С-класса - это естественный процесс. Но если он при этом начинает кричать, что все кроме Мерса помойки, то у него явно проблемы с воспитанием или с осознанием своего места в окружающем мире. cowboy.gif
Извини, такие мысли... professor.gif


а вы хотите, чтобы я до сих пор всем тут "пел", что Варфы 8.4 классные колонки? icon_smile.gif Не-а, не буду, потому как они действительно "дрова". cry.gif В качестве второго комплекта для спальни, да, запросто, но не более, ну хрен с ними, возможно даже для кино, но не для очень требовательных. icon_rolleyes.gif

Кстати про Опели, многие их не советуют, особенно автослесари, мне Опель тоже вот не нравится, грубый он какой-то... Да и Мерс С-класса, что вы взяли для примера, тоже не фонтан. У нас на них в основном пенсионеры "катаются". Именно катаются, а не ездят. Едет такой старый хрыч в зоне 30 км/ч (где все нормальные люди едут 40 или даже 50 км/ч) со скоростью 20 км/ч, и так хочется его обогнать и сказать все что ты о нем думаешь.icon_evil.gif
К слову сказать, на новых или немного подержанных Мерсах здесь ездят или пенсионеры или люди предпенсионного возраста. "Наши" тоже Мерсы любят, только ездят они главным образом на старых таких корытах, потому как на новый Мерс деньги нужно долго зарабатывать. Для нашего человека Мерс, это как путь в новую, светлую жизнь. Пофиг что ему уже лет 15-20, главное что это Мерс, а для нашего человека это главное. Ну "криминал" иногда на них ездит, но очень редко.
Так что ваше сравнение Опель Корса - Мерседес С-класса здесь не "катит", давайте чего-нить другое. Я вот на Ауди езжу, давайте про нее чего-нить замутим... icon_wink.gif

Anonymous писал(а):
RYM писал(а):
ой биля..., долго рыли-то? Вы еще поищите мои юношеские "восторженные" воспоминания о центрах Панасоник, когда мне было лет 16-18, вместе посмеемся...


Мальчик подрос, отрастил пипиську, теперь к нему на кривой козе не подъедешь!!! yo.gif


пошел на хуй, чмо icon_evil.gif

RYM писал(а):
Anonymous писал(а):
RYM писал(а):
ой биля..., долго рыли-то? Вы еще поищите мои юношеские "восторженные" воспоминания о центрах Панасоник, когда мне было лет 16-18, вместе посмеемся...


Мальчик подрос, отрастил пипиську, теперь к нему на кривой козе не подъедешь!!! yo.gif


пошел на хуй, чмо icon_evil.gif


Я же говорил, что проблемы с культурой... icon_redface.gif icon_redface.gif icon_redface.gif

Anonymous писал(а):

Я же говорил, что проблемы с культурой... icon_redface.gif icon_redface.gif icon_redface.gif


какой вопрос, такой ответ icon_evil.gif

Извеняюсь за вторжение, но причем здесь половые органы и акустика?
Я хотел спросить-это как то связано между собой, новые фишки аудиобреда?
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Tannoy, Heco или Wharfedale

Изначальный вопрос был-какой из трех комплектов приведенных в самом начале лучше купить? То что есть акустика лучше я знаю. Посоветуйте блин по теме пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
P.S. 13 марта в 12.00 нужно сделать заказ.

Tannoy, Heco или Wharfedale

Заказ не 13 марта, а 14.

Stich писал(а):
Извеняюсь за вторжение, но причем здесь половые органы и акустика?
Я хотел спросить-это как то связано между собой, новые фишки аудиобреда?
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


без этого дела акустика не звучит icon_biggrin.gif

to RYM

A na AUDI ezdijut vse nawy sootechestvenniki v Germanii (rusaki) kotorye molozhe 40 let, eto toze simvol, vot papa ezdiet na Merine a ja budu ezdit' na AUDI. icon_twisted.gif

это не символ, просто мне лично Ауди больше Мерса нравится, да и в обслуге дешевле. А если Мерс накроется, столько в него бабла надо будет вбухать..., мама на горюй. Кстати, среди моих друзей только у меня и еще одного товарища Ауди, так что не все "русаки" на них ездят.