Форум
Акустика

Помогите с выбором наполной АС

Помогите с выбором наполной АС

Решил собрать компонентную стерео-систему. Первый кирпичик - DVD-плеер Pioneer DV-585. В качестве ресивера намечается Yamaha RX-V457RDS. Главный вопрос - какие к этому подобрать колонки? Ориентировочный дипазон цен - 450-600$. Музыкальные жанры - hard'n'heavy, арт-рок. Основной упор - на звучание ритм- и соло-гитар, вокал, а не на выпяченную бас-бочку.
ЗЫ. Я конечно, понимаю, что нужно идти в магазин и слушать. Но для этого необходимо определиться с тем, с чего начать. Помогите, плиз...

Re: Помогите с выбором наполной АС

RAMBO aka Vzhik писал(а):
Решил собрать компонентную стерео-систему. Первый кирпичик - DVD-плеер Pioneer DV-585. В качестве ресивера намечается Yamaha RX-V457RDS. Главный вопрос - какие к этому подобрать колонки? Ориентировочный дипазон цен - 450-600$. Музыкальные жанры - hard'n'heavy, арт-рок. Основной упор - на звучание ритм- и соло-гитар, вокал, а не на выпяченную бас-бочку.
ЗЫ. Я конечно, понимаю, что нужно идти в магазин и слушать. Но для этого необходимо определиться с тем, с чего начать. Помогите, плиз...


не хочу вас огорчать, но вы уже купили нето, а имнно Пионер(
Вот теперь нужен сд-плейер.

Чего это Pioneer DV-585 плохой плеер?. Не зря в тесте Stereo&Video аналогичной модели 5 звёзд поставили, как раз за минимальные искажения и отличный звуковой тракт. А ресивер я бы тоже выбирал одноимённой фирмы с ДВД, в недавнем номере тестирование было, посмотри. Мне просто не нравится когда техника разных фирм, не смотрится.

Акустику действительно нужно слушать перед покупкой. Обрати внимание на фирму Wharfedale. Часто в тестах журнала она побеждает.
Это только совет, удачного простушивания!!!

А можно порекомендовать конкрентные модели?

Ресивер могу порекомендовать Pioneer VSX-515, в декабрьском номере тестировался, слышал как он звучит, мне понравилось, как раз будет к плееру. А про акустику - тебе сразу комлект 5.1 нужен, или стерео пара?

Нужна стерео-пара, номинальной мощностью до 150-160 Вт., желательно с хорошей величиной пиковой мощности. Комната площадью около 15 кв.м.
Знакомые рекомендуют Infinity Beta 40 (кстати, какая у нее номиналка, а то на сайте указана лишь мощность усилка для работы с ней), говорят, эта марка с Ямахой "дружит".
Слушаю, в основном, IRON MAIDEN

RAMBO aka Vzhik писал(а):
Нужна стерео-пара, номинальной мощностью до 150-160 Вт., желательно с хорошей величиной пиковой мощности. Комната площадью около 15 кв.м.
Знакомые рекомендуют Infinity Beta 40 (кстати, какая у нее номиналка, а то на сайте указана лишь мощность усилка для работы с ней), говорят, эта марка с Ямахой "дружит".
Слушаю, в основном, IRON MAIDEN
ALEKS IDEA-570... если где-нибудь найдёшь, то считай что тебе повезло... www.aleks.ru ... Ещё возможные варианты Алекс - 490; 590; 770... Очень рекомендую послушать...

Да-а, посмотрел.... Акустика $890 пара, усилитель $649, ДВД $549, не многовато ли за темную лошадку?

WillyPro писал(а):
Да-а, посмотрел.... Акустика $890 пара, усилитель $649, ДВД $549, не многовато ли за темную лошадку?
Это Вы про какие модели-то? Если 770-ю от Алекса, так это цена за 5! колонок, а не за две... , а усилки и вертушки можно подешевле, они мало чем уступят по качеству звука... Так что есть варианты...

Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):

Если 770-ю от Алекса, так это цена за 5! колонок, а не за две...


Это ж получается по целых 178$ за штуку icon_rolleyes.gif Огромные деньги icon_biggrin.gif


Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):

а усилки и вертушки можно подешевле, они мало чем уступят по качеству звука...


...по качеству звука 178-ми долларовой колонки icon_biggrin.gif

А что-же в ДВДюшник 101-й там такого напихали? Любопытно просто...

Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
ALEKS IDEA-570... если где-нибудь найдёшь, то считай что тебе повезло...


Напоминает бородатый анекдот про Неуловимого Джо, который никому не нужен. mimic.gif mimic.gif mimic.gif

Anonymous писал(а):
Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
ALEKS IDEA-570... если где-нибудь найдёшь, то считай что тебе повезло...


Напоминает бородатый анекдот про Неуловимого Джо, который никому не нужен. mimic.gif mimic.gif mimic.gif
... Ну давай, поймай этого Джо... попробуй.

WillyPro писал(а):
А что-же в ДВДюшник 101-й там такого напихали? Любопытно просто...
Вот поезжай в салон Алекс, там и увидишь чего туда "напихали"... Скажу только, что там есть балансный выход... Что-нибудь говорит?...

Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
... Ну давай, поймай этого Джо... попробуй.


Думаешь. нужно? fan.gif fan.gif fan.gif

Anonymous писал(а):
Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
... Ну давай, поймай этого Джо... попробуй.


Думаешь. нужно? fan.gif fan.gif fan.gif
... Не думаю, а уверен!...

Вот поезжай в салон Алекс, там и увидишь чего туда "напихали"... Скажу только, что там есть балансный выход... Что-нибудь говорит?...
==========
Мне ничего не говорит.
Прокоп Поцарапай-Дискин, в большинстве своем балансный выхлоп-это не более чем"фича", с помощью которой производитель пытается позиционировать свое изделие в более высоком сигменте, а к качеству звука не имеет отношения(т.к. только портит его).(ума много не надо, чтобы воткнуть пару разъемов и каскад на опере).
чтобы был выгрыш нужно , чтобы вся схема плеера и усилителя были балансными.
а у Алекса это есть?

minox писал(а):
Вот поезжай в салон Алекс, там и увидишь чего туда "напихали"... Скажу только, что там есть балансный выход... Что-нибудь говорит?...
==========
Мне ничего не говорит.
Прокоп Поцарапай-Дискин, в большинстве своем балансный выхлоп-это не более чем"фича", с помощью которой производитель пытается позиционировать свое изделие в более высоком сигменте, а к качеству звука не имеет отношения(т.к. только портит его).(ума много не надо, чтобы воткнуть пару разъемов и каскад на опере).
чтобы был выгрыш нужно , чтобы вся схема плеера и усилителя были балансными.
а у Алекса это есть?
Да мне даже сказать нечего, если Вы ничего в этом не понимаете... Что я могу сделать?... Знаете что,.. купите какую-нибудь Ямаху и какой-нибудь ЖБЛ и радуйтесь!!!... Вам этого будет, что называется "по самый не балуйся..."

Да мне даже сказать нечего, если Вы ничего в этом не понимаете... Что я могу сделать?...
========================
А вы . Проком. как я вижу начитались всевозможных мурзилок.
Приведите хоть одно преимущество балансных выходов перед несеметричными на RCA или DIN, тогда может и поговорим

купите какую-нибудь Ямаху и какой-нибудь ЖБЛ и радуйтесь!!!... Вам этого будет, что называется "по самый не балуйся..."
=======================
Прокоп Поцарапай-Дискин, а Вы хоть нормальный JBL когда нибудь слушали , а не эту хренотень серии Е?

Покоп Вы не в состоянии отличить истинный качественный продукт от бутафории (про балансный и др.)

minox писал(а):
купите какую-нибудь Ямаху и какой-нибудь ЖБЛ и радуйтесь!!!... Вам этого будет, что называется "по самый не балуйся..."
=======================
Прокоп Поцарапай-Дискин, а Вы хоть нормальный JBL когда нибудь слушали , а не эту хренотень серии Е?
...Последний раз нормальный ЖБЛ слышал лет 10 назад...

Rexser писал(а):
Покоп Вы не в состоянии отличить истинный качественный продукт от бутафории (про балансный и др.)
Ну раз для Вас это бутафория, что-ж мне Вам тогда сказать... Слушайте и дальше свои "бренды", а эту технику оставьте тем, кто думает иначе...

Прокоп Поцарапайдискин, так где пара слов о преимуществах балансных выходов?
или опять одни пустые слова типа: "Ну раз для Вас это бутафория, что-ж мне Вам тогда сказать...".Похоже , что на самом деле Вам нечего сказать.