Форум
Акустика

Помогите с выбором наполной АС

Помогите с выбором наполной АС

Решил собрать компонентную стерео-систему. Первый кирпичик - DVD-плеер Pioneer DV-585. В качестве ресивера намечается Yamaha RX-V457RDS. Главный вопрос - какие к этому подобрать колонки? Ориентировочный дипазон цен - 450-600$. Музыкальные жанры - hard'n'heavy, арт-рок. Основной упор - на звучание ритм- и соло-гитар, вокал, а не на выпяченную бас-бочку.
ЗЫ. Я конечно, понимаю, что нужно идти в магазин и слушать. Но для этого необходимо определиться с тем, с чего начать. Помогите, плиз...

Re: Помогите с выбором наполной АС

RAMBO aka Vzhik писал(а):
Решил собрать компонентную стерео-систему. Первый кирпичик - DVD-плеер Pioneer DV-585. В качестве ресивера намечается Yamaha RX-V457RDS. Главный вопрос - какие к этому подобрать колонки? Ориентировочный дипазон цен - 450-600$. Музыкальные жанры - hard'n'heavy, арт-рок. Основной упор - на звучание ритм- и соло-гитар, вокал, а не на выпяченную бас-бочку.
ЗЫ. Я конечно, понимаю, что нужно идти в магазин и слушать. Но для этого необходимо определиться с тем, с чего начать. Помогите, плиз...

Начните с Аеево3 или Elac 57

идею с AE Evo3 полностью одобряю и поддерживую, так как сам слушаю и hard rock и
hard'n'heavy и арт-рок, да и более тяжелыми стилями не брезгуем.
На тему того как звучат AE с Ямахаой не знаю, не слушал, у меня на Пионере 812К все звучит вполне себе замечательно.
Только сразу 5,0 себе систему на АЕ собирайте - что бы потом не бегать и не искать тылы и центр. А саб для кино уже можно будет любой купить. Раз все равно у вас в системе Ресь, стоит а не стерео-усилитель.

Мне лично с имахой не понравилсь АЕшки... Хотя мой друган слухает и ему очень нравится... правда у него 650я имаха, но слушает он как раз джаз, блюз, нью-эйдж... icon_rolleyes.gif Поэтому очень рекомендую прослушать самому...