Форум
Акустика

Ваше мнение!?

Ваше мнение!?

1. Какая из перечисленных ниже, акустических систем, по Вашему мнению лучше, звучит интереснее, музыкальнее? :

а) Acoustic Energy AELITE THREE
AELITE CENTRE
AELITE SUB
AELITE ONE

б) D&W DM 603 S3
LCR 60 S3
ASW600
Dm 600 S3

В) Boston Acoustics VR 1
VR C
PV 500
VR B

г) Dali IKON 6
IKON Vocal 2
IKON SUB
IKON On-Wall

2. Какая из перечисленных выше, акустических систем, по Вашему мнению будет лучше звучать, интереснее, музыкальнее в паре с ресивером ONKYO-603? Лучше подходят друг к другу.

Просьба, по возможности, отвечать на два вопроса поотдельности- если ответы не совпадают.

Re: Ваше мнение!?

Андрей Алексеевич писал(а):
1. Какая из перечисленных ниже, акустических систем, по Вашему мнению лучше, звучит интереснее, музыкальнее? :

а) Acoustic Energy AELITE THREE
AELITE CENTRE
AELITE SUB
AELITE ONE

б) D&W DM 603 S3
LCR 60 S3
ASW600
Dm 600 S3

В) Boston Acoustics VR 1
VR C
PV 500
VR B

г) Dali IKON 6
IKON Vocal 2
IKON SUB
IKON On-Wall

2. Какая из перечисленных выше, акустических систем, по Вашему мнению будет лучше звучать, интереснее, музыкальнее в паре с ресивером ONKYO-603? Лучше подходят друг к другу.

Просьба, по возможности, отвечать на два вопроса поотдельности- если ответы не совпадают.
не знаю ваших музыкальных предпочтений, но с onkyo хорошо звучат B&W

На мой взгляд, с комлектом Dali. А вобще-то Онкий 603 слабоват будет для любого из предложенных вами вариантов, не весь потенциал акустики раскроет. Для таких комплектов рес посерьезнее нужен.

а) С Onkyo (602) не понравилось, какое-то ватное звучание чтоли? Зато Денон (2805)все расставил на свои места, но и класс ресивера повыше будет однозначно...

б) У меня трудится фронт из 602S3, 603 мне не понравились, звучание очень специфическое показалось, да и прав ВладЫка, слабоват рес для них...
На тылах- пластиковые B&W LM1, для кино вполне хватает..., зато проблем с креплением не возникает icon_smile.gif
Саб ASW-600-для DM-603, пожалуй слабоват будет, просто нет смысла,
для 602 как поддержка снизу еще ничего...но, по-моему, это самый спорный компонент в моей системе icon_confused.gif

в) Ничего не знаю, ничего не скажу

г) Акустика Дали ну очень-очень интересная, но на очень большого любителя...
Слушал 5005 и 8-й Концепт, понравились обе, но не настолько, чтобы рискнуть их приобресть... Ikon не слышал, к сожалению, только щупал...

Ваше мнение!?

Большое спасибо тем, кто уже высказал своё мнение! Я буду рад, если Вы примите участие и в дальнейшем обсуждении. Будете высказывать своё мнение!
К сведению - рекомендуемая мощность усилителя для:
Acoustic Energy AELITE THREE - от 40Bт - 175Вт 8 Ом
B&W - от 25Вт - 150Вт 8 Ом
Boston Acoustics - от 15Вт - 150Вт 8 Ом
Dali - от 25Вт - 150Вт 6 Ом

Заявленные изготовителем технические характеристики ONKYO TX-SR603E :
Выходная мощность - 125Вт на 6 Ом

Динамическая мощность - 225Вт на 3 Ом, фронтальные каналы
- 175Вт на 4 Ом, фронтальные каналы
- 105Вт на 8 Ом, фронтальные каналы

А Denon-2805 однозначно класс повыше - 135Вт 6Ом
- 100Вт 8Ом
Спору нет!

Оговорюсь сразу - это мое мнение и мнение моего друга. Забудте про БВ -сразу и навсегда, тем более про 603, тем более с ресивером Онкио 603! Слушал их именно в этой связке, когда ходили и покупали другу аккустику и ресивер. Другу в итоге купили полный комплект HECO ELAN 700 за 2100 баксов - и мне и ему очень понравилось с Н/К АVR 435. Басят так, что мыслей о сабвуфере как-то до сих пор не возникло, при этом все наместе и серединка и воздушные верха без резкостей и провалов. А вот БВ603 с онкио 603(602) играли мутно, бас был ватным (лучше бы его вообще не было) бр-р-гадость icon_evil.gif От Бостон акустикс слушали какую-то модельку - не помню какую но где-то за 1500 у.е. фронты - бас в порядке, но резковата верхняя серединка, звук из-за этого утомительный, хотя в переглушенном помещении может и покатить. Аэлит -вообще не слушал-ничего сказать не могу. А вот больше всего из названного Вами и мне и моему другу понравились Дали икон именно 6 - звук супер, серединка -верха на мой взгляд просто идеальны никокой резкости и вместе с тем детальность просто чумовая, присутствует воздух, ну в общем одни превосходные эпитеты. (слушали с СД и УМ Ротель 02) Но у них есть свой недостаток (хотя недостаток -ли?) -слабоват бас (из-за этого и отделки их и не взяли). Это не только мы отметили - многие на этом форуме пришли к такому-же мнению, но при поддержки сабвуфера этот недостаток исчезает и остаются одни плюсы. По крайней мере настоятельно рекомендую Вам приехать сосвоим аппаратом туда, где продаються комлект Дали икон 6 и послушать их.

Шурик, cпасибо за Ваши мнения! За те описания, которые Вы услышали. За Ваши личные мнения.

Ещё к сведению, переписываю цитату из журнала .....,
,, ..... Принимая во внимание традиционный для Onkyo и иногда излишне мягкий шелковистый ,, голос ",нужно подобрать не нейтральные по звучанию колонки, а такие, что обладают живой динамикой, крепким басом и высоким звуковым разрешением. Под эти характеристики идеально подходят британские AE AELITE THREE . И, кажется, с выбором мы угадали.
Мы получили увлекательную динамику и хорошую артикуляцию звука в нижнем регистре. Середина прозвучала певуче, немного ярко, зато артистично. В области, где начинается ВЧ, наметился нездоровый жестковатый акцент, однако это не помешало системе показать отточенную музыкальную нюансировку. Все детали - как на ладони (но при этом без агрессии и сумбурности). Сцена масштабна, в ней хорошо выделены удалённые планы, а передние лишь слегка расфокусированы. ....."

Андрей Алексеевич

Мой Вам совет. Относитесь очень настороженно и скептически вот к таким фразам: "Забудте про БВ -сразу и навсегда". Такие фразы пахнут голимым субъективизмом, граничащим либо с чуством собственной исключительности либо с глупостью.

Re: Ваше мнение!?

Андрей Алексеевич писал(а):
Большое спасибо тем, кто уже высказал своё мнение! Я буду рад, если Вы примите участие и в дальнейшем обсуждении. Будете высказывать своё мнение!
К сведению - рекомендуемая мощность усилителя для:
Acoustic Energy AELITE THREE - от 40Bт - 175Вт 8 Ом
B&W - от 25Вт - 150Вт 8 Ом
Boston Acoustics - от 15Вт - 150Вт 8 Ом
Dali - от 25Вт - 150Вт 6 Ом

Заявленные изготовителем технические характеристики ONKYO TX-SR603E :
Выходная мощность - 125Вт на 6 Ом

Динамическая мощность - 225Вт на 3 Ом, фронтальные каналы
- 175Вт на 4 Ом, фронтальные каналы
- 105Вт на 8 Ом, фронтальные каналы

А Denon-2805 однозначно класс повыше - 135Вт 6Ом
- 100Вт 8Ом
Спору нет!
... Для Вас что, класс аппаратуры определяется "выходной мощностью"?... А к какому "классу" отнесём тогда "ламповую" технику с выходом, скажем 10-20вт. на канал?.. Может кроме этого параметра стоит обратить внимание на что-нибудь ещё?... Чувствительность акустики например, её добротность и т.п....icon_confused.gif

Здравствуйте! Спасибо Всем, кто принимает участие!

Прокоп Поцарапай- Дискин, Ваше замечание очень справедливо!!! Я неверно высказал мысль, а тем самым может и J. Sparrow неумышленно обидел, своей подковыркой. Каюсь! icon_redface.gif
Злобный Жаворон! Спасибо за совет, но мне интересно личное мнение каждого, кто захочет его высказать. С огромным удовольствие хотелось бы прочитать и Ваши мнения! icon_wink.gif

Цитата:
Андрей Алексеевич писал(а):
Большое спасибо тем, кто уже высказал своё мнение! Я буду рад, если Вы примите участие и в дальнейшем обсуждении. Будете высказывать своё мнение!
К сведению - рекомендуемая мощность усилителя для:
Acoustic Energy AELITE THREE - от 40Bт - 175Вт 8 Ом
B&W - от 25Вт - 150Вт 8 Ом
Boston Acoustics - от 15Вт - 150Вт 8 Ом
Dali - от 25Вт - 150Вт 6 Ом

Заявленные изготовителем технические характеристики ONKYO TX-SR603E :
Выходная мощность - 125Вт на 6 Ом

Динамическая мощность - 225Вт на 3 Ом, фронтальные каналы
- 175Вт на 4 Ом, фронтальные каналы
- 105Вт на 8 Ом, фронтальные каналы

А Denon-2805 однозначно класс повыше - 135Вт 6Ом
- 100Вт 8Ом
Спору нет!

Дело даже не в мощности, громкости 603-му хватит... Тут уже вопрос в детальности,
воздушности звука. Любая система хороша настолько, насколько хорош самый слабый её компонент. В Вашем случае этим "слабым звеном" и будет 603-й...

ВладЫка, спасибо! Вы успокоили, что "слабым звеном" и будет 603-й, т.к. это железо, оно постоянно обновляется. Поменять ресивер легче, чем классную акустику, к которой " прирос и душой, и ушами" - а это моё мнение!

некомпетентность владыки

Владыка, иди на хуй! Онкио супер!

icon_razz.gif Большое спасибо за поддержку и за Ваше мнение! У каждого свои подходы, свои вкусы, своё мнение. Все мы одинаковые и в то же время, такие разные. Зато всех нас объединяет любовь к прекрасному, к искусству, к музыке.
icon_question.gif Я думал что в математике немного понимаю. Вот Х и У знаю, а третий что-то не припомню. Что-то с памятью моей стало?

ГОСТЬ! Тебе того же! icon_lol.gif Если человек даже здесь, чтобы послать кого-то, боится показать не то что имя, а хотя бы ник - это уже диагноз... icon_lol.gif

страшно, аж уписился! Как могут быть слобоваты 100 ватт на канал,а?

Ты не внимателен, ГОСТЬ! Во первых, не 100, а 125 Вт;
во вторых - я уже говорил, не в мощности дело...

ВладЫка! Какая акустика, по Вашему мнению, подойдет лучше всего к ресиверу ONKYO-603? Может кто захочет высказать своё мнение по этому вопросу.

У меня 303-ий, сознательно брал на пять каналов, что за глупости насчет нехватки детальности, wrat работает замечательно, никогда не жаловался.

Re: Ваше мнение!?

Андрей Алексеевич писал(а):
Большое спасибо тем, кто уже высказал своё мнение! Я буду рад, если Вы примите участие и в дальнейшем обсуждении. Будете высказывать своё мнение!
К сведению - рекомендуемая мощность усилителя для:
Acoustic Energy AELITE THREE - от 40Bт - 175Вт 8 Ом
B&W - от 25Вт - 150Вт 8 Ом
Boston Acoustics - от 15Вт - 150Вт 8 Ом
Dali - от 25Вт - 150Вт 6 Ом

Заявленные изготовителем технические характеристики ONKYO TX-SR603E :
Выходная мощность - 125Вт на 6 Ом

Динамическая мощность - 225Вт на 3 Ом, фронтальные каналы
- 175Вт на 4 Ом, фронтальные каналы
- 105Вт на 8 Ом, фронтальные каналы

А Denon-2805 однозначно класс повыше - 135Вт 6Ом
- 100Вт 8Ом
Спору нет!


Вообщето надо не на выход смотреть,а на потребляемую от Чубайса мощность.Потянет ли любой из двух этих аппаратов свои заявленные ?
Ну а лично мне нравится Бауэрс & Уилкинс.

Андрей Алексеевич! Мое личное мнение - Дали. Друг недавно приобрел 603й, и акустику B&W DM 602.5 на фронт. Немного погодя, послушав у меня связку Онкио - Дали, акустику все-таки сменил (Дали 5005). Повторяю, это моё личное мнение! Слушать и решать Вам! Если рес у вас уже имеется, самое верное решение - взять его в магазин и прослушать конкретно с приглянувшейся моделью акустики. В принципе, продавцы ( у нас, во всяком случае) на это идут...
Еще очень понравилось, как Онкио отыграл со старенькой акустикой Sound Dynamics R-616. Но эти уже не найдешь, только глубоко б/у...
Гость! Послушай, как 303й играет с какой-нибудь акустикой за 1000 - 1300у.е., потом сравни с 603им, а потом с 803им... Думаю, разница тебе станет понятна...

Вообще-то я сразу оговорился, что ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, но я еще раз повторюсь ПО МОЕМУ МНЕНИЮ связка реса Онкио 603 и БВ603 - полное гавно. Может БВ 603 с другим усилком сыграют прекрасно, но с ОНКИО 603 - ну о-о-очень плохо!
Кроме того, Вам очень правильно посоветовали - свой рес и диски под мышку и слушать Вами же и указанные варианты! Может действительно у меня и моего друга уши по другому заточены и мы слышим как-то не так? Поскольку слушать Вам, а не нам, то и выбирать НА СВОЙ СЛУХ НАДО САМОМУ. Вы же не покупаете обувь только по данным размера - Вы наверняка ее мерите на СВОЮ НОГУ. Так и аккустику нужно примерять на СВОИ УШИ !!!

Гость, i'm, ВладЫка, Шурик! Большое спасибо за участие!
Во-первых, потребляемая мощность ресивера ONKYO-603 - 700 Вт !
Во-вторых, если Вы заметили, тема называется: " Ваше мнение !? ". Прежде, чем идти в магазин, рекомендуют посоветоваться со специалистами, какая акустика лучше всего подходит, например, к данному ресиверу. Мнения специалистов тоже разные, но в основном рекомендуют акустику B&W. Вот поэтому я и хочу узнать Ваше мнение, что ВЫ слышите, что слышали, как слышали, что услышали, Ваши личные ощущения. Ведь специалисты рассуждают по своему, со своей колокольни. Мне очень интересны, а главное - важны Ваши мнения! Ведь именно Вы подходите больше с музыкальности акустики, её звучания, сцены, масштабности.
А уж потом, выслушав внимательно Ваши мнения и советы, советы специалистов, и как ни странно у меня есть своё мнение, - пойду выбирать конкретную акустику на СВОЙ СЛУХ, примерять на СВОИ УШИ !!!
icon_question.gif У меня к Вам вопрос: Правда ли, что акустика AE AELITE, не играет, не звучит на малой и даже средней громкости, что она любит мощь, только тогда она раскрывается во всей красе, хотя и своеобразной!

У меня к Вам вопрос: Правда ли, что акустика AE AELITE, не играет, не звучит на малой и даже средней громкости, что она любит мощь, только тогда она раскрывается во всей красе, хотя и своеобразной!
================================
смотря, что называть малой мощностью...(громкостью)
вообщето ни одна акустическая система не будет нормально играть на малой громкости(уж такое субъетивное восприятие звука человеком)

Да, вопрос конечно интересный! Измерить её (мощность) я не смогу.
По показаниям на ресивере громкость накручиваю:
в основном ~50
для души ~60
оттянуться, расслабиться когда дома один, жена не любит громко ~70~90
Максимум =100
Постараюсь объяснить по простому: в основном режиме Dali звучит, а AE AELITE нет, она и в режиме для души ещё не раскрывается до конца!

в основном ~50
==========
А 50 это что?

Постараюсь объяснить по простому: в основном режиме Dali звучит, а AE AELITE нет, она и в режиме для души ещё не раскрывается до конца!
===============
да,нормально играет Аелита, конечно там нет потрясающих низов. но это удел другой ценовой группы.да. на малой громкости, звучит как то зажато, но покажите мне колонки , которые на малом сигнале будут звучать масштабно и в полном частотном диапазоне.
а все эти разговоры -это из мурзилок.

Попробую еще раз свои мысли резюмировать, если не прав-скажите...
БиВ603 с этим ресом действительно не звучит! слышал ее(правда мельком) с Ротелем РА-03-совсем другое дело.
602,5-по классу она даже до 602S3 не дотягивает icon_sad.gif хоть и напольная...
АЕ с Онкио...ну не пара они, хоть вы что делайте, хотя по отдельности их очень уважаю...
Дали....
Концепты для музыки, по-моему, не очень хороши,
Иконки... для них, пожалуй, аппарат посерьезнее 603 нужен...
Серия Blue? увы, уже в прошлом icon_sad.gif а так хотелось 6006 и 8008 послушать, так как 5005 мне очень понравились (но с оговорками...)
Вот в результате на 602S3 и остановился...пока доволен.

Согласен с J. Sparrow по поводу B&W, Dali Concept & Ikon!
Цитата:
Серия Blue? увы, уже в прошлом а так хотелось 6006 и 8008 послушать, так как 5005 мне очень понравились (но с оговорками... Восьмерки слушал с Онкио 603 с Сони 1080. С Онкио понравились намного больше. Сравнить могу с пятерками - на мой слух, звук у восьмерок чуть плотнее и чище, объёма побольше. Как ни странно, создалось впечатление, что у 5005 чуть - чуть поглубже бас... 6006 увы, так и не услышал толком.
Андрей Алексеевич! Какую музыку вы слушаете?

J. Sparrow писал(а):
Попробую еще раз свои мысли резюмировать, если не прав-скажите...
БиВ603 с этим ресом действительно не звучит! слышал ее(правда мельком) с Ротелем РА-03-совсем другое дело.
602,5-по классу она даже до 602S3 не дотягивает icon_sad.gif хоть и напольная...
АЕ с Онкио...ну не пара они, хоть вы что делайте, хотя по отдельности их очень уважаю...
Дали....
Концепты для музыки, по-моему, не очень хороши,
Иконки... для них, пожалуй, аппарат посерьезнее 603 нужен...
Серия Blue? увы, уже в прошлом icon_sad.gif а так хотелось 6006 и 8008 послушать, так как 5005 мне очень понравились (но с оговорками...)
Вот в результате на 602S3 и остановился...пока доволен.


Попробую выразить свои мысли и вопросы. Как Вы определили класс колонки, заключив, что "602,5-по классу она даже до 602S3 не дотягивает"? Я много слушал 6-й серии и считаю, что 602 и 602,5 это лучшие ее представители. У 602,5 довольно ровный, мягкий сбалансированный звук. Они не поражают своим басом, он просто есть и когда слушаешь музыку о нем не думаешь. 602 просто поярче, побольше баса и высоких.
Айкон 5 слушал в субботу. Очень не понравились. Тормозят, вокалистка словно засыпает, очень звенят, с призвуком и какой-то очень навязчивый бас. Более низшая по рангу Сюита 2,8 отыграла гораздо лучше.

Доброго Всем времени суток!
Постараюсь ответить на все вопросы по порядку. 50 - это цифра на экране, дисплее ресивера, которую устанавливаем поворотом колёсика громкости или с ДУ. Не все эти разговоры из " Мурзилок ", есть и от общения со специалистами. Но на сколько они профи, ответить затрудняюсь.
В нашей семье звучит различная музыка, но у каждого есть те, которые нравятся больше : жена - диско, сын - рок, дочь - любит попеть караоке, ну а я больше склоняюсь к попсе, любимый певец - композитор Игорь Корнелюк, врубить погромче Майкла Джексона, иногда, под настроение, популярную, если так можно высказаться, классику. Очень хочу чтоб у детей развивался слух, чтоб слушали красивую по звучанию акустику.
Все Вы хорошо и правильно всё описываете. Да, по разному немного, но кто как слышит. А вообще - Молодцы! И я надеюсь, уверен - не мне одному интересно, а может и необходимо, узнать Ваши ЛИЧНЫЕ мнения !

извиняюсь. я вроде не туда влез.
тут о ресиверах спичут.
АЕ имеют на самом деле несколько странный звук, ватноватые басы(причем это даже не ватность, они быстрые ,но стеснительные что ли), детальные и нагловатые СЧ.
и такие басы не всегда сочетаются с СЧ.
при большой громкости этот эффект нивелируется.

2Злобный Жаворон - С чем Иконы слушал? Я слушал Ikon 6 с Rotel - 03. Детально прослушать не удалось (пока), но первое знакомство неприятия не вызвало. Единственное - показалось, что баса нехватает самую малость.
Серия Blue - очень интересный звук был с комплектом TEAC, не помню точно названия, небольшие такие аппаратики.
Про B&W уточню - слушал DM 603 с ресом Онкио 603им - мне не понравилось, звук какой то сухой, шершавый... Приятель брал DM602.5 с тем же ресом, но через какое -то время поменял бивней на дали. Могу уточнить, чем конкретно он был не доволен.

Необходимо Ваше мнение! Что Вы можете, конкретно, сказать об акустике VIFA?
И интересуют модели Blue Spark, Inspiration, Sence.

Характеристики-то у этого комплекта АС неплохие! И на сабвуфер не надо тратиться.

Злобный Жаворон писал(а):
J. Sparrow писал(а):
Попробую еще раз свои мысли резюмировать, если не прав-скажите...
БиВ603 с этим ресом действительно не звучит! слышал ее(правда мельком) с Ротелем РА-03-совсем другое дело.
602,5-по классу она даже до 602S3 не дотягивает icon_sad.gif хоть и напольная...
АЕ с Онкио...ну не пара они, хоть вы что делайте, хотя по отдельности их очень уважаю...
Дали....
Концепты для музыки, по-моему, не очень хороши,
Иконки... для них, пожалуй, аппарат посерьезнее 603 нужен...
Серия Blue? увы, уже в прошлом icon_sad.gif а так хотелось 6006 и 8008 послушать, так как 5005 мне очень понравились (но с оговорками...)
Вот в результате на 602S3 и остановился...пока доволен.


Попробую выразить свои мысли и вопросы. Как Вы определили класс колонки, заключив, что "602,5-по классу она даже до 602S3 не дотягивает"? Я много слушал 6-й серии и считаю, что 602 и 602,5 это лучшие ее представители. У 602,5 довольно ровный, мягкий сбалансированный звук. Они не поражают своим басом, он просто есть и когда слушаешь музыку о нем не думаешь. 602 просто поярче, побольше баса и высоких.



Наверное поэтому так и решил, чисто субъективно...

Андрей Алексеевич писал(а):
Необходимо Ваше мнение! Что Вы можете, конкретно, сказать об акустике VIFA?
И интересуют модели Blue Spark, Inspiration, Sence.

icon_question.gif Неужели эту акустику никто не слышал? Говорят и читал, что звучит хорошо. icon_question.gif

Увы, сам не слышал. Но многие говорят, что хороша Вифа. Вобще странно было бы , если бы фирма, поставляющая динамики многим производителям акустики, в т.ч. и из клана Hi - End, сама выпустила бы откровенное дерьмо...

Если честно сказать, я её не слушал, а случайно услышал! Поразили верха, как ни как шёлк. Басов сказали хватает без сабвуфера, даже иногда убавлять приходится. Хочется узнать о них поподробнее.

Андрей Алексеевич писал(а):
Необходимо Ваше мнение! Что Вы можете, конкретно, сказать об акустике VIFA?
И интересуют модели Blue Spark, Inspiration, Sence.


icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif

Доброго Всем времени суток!
С акустикой VIFA помочь видать некому.Неужели её никто не слушал, или сказать о
ней нечего?
icon_question.gif Какая акустика, по Вашему мнению, лучше всего подойдёт к ресиверу ONKYO-603? Площадь комнаты около 18 м2, примерная оценка - музыка 60%, а кино 40%.