Форум
Телевизоры

Суперглюк Филипсов (29pt8040,29pt8050, 29pt9020)

Суперглюк Филипсов (29pt8040,29pt8050, 29pt9020)

Сегодня закончилась моя эпопея с покупкой 29 дюймового 100гц телевизора. Изначально настраивался на один из Филипсов, в качестве запасного варианта был Панас (аля 29f155t, 29f250t, 29e220t, 29p800t).
Пришел с тестовыми дисками (из Нокия-тест) для проверки геометрии, сведения и т.д. При просмотре одной картинки (белая горизонтальная полоса 1/3 экрана на черном фоне) у более десятка филипсов указанных выше марок в трех магазинах был обнаружен замечательный глюк: где-то через 30-60 секунд после вывода этой картинки в правой части белой полосы появляется пятно желтого оттенка оттенока, а в левой части появляется синее пятно. Через 2-5 мин. эти два пятна на белой полосе становятся настолько яркими, что видны с двух десятков метров.
Добавлю, что подключал плеер панас s49 по S-Video. При этом я не нашел ни одного экземпляра Филипса без указанной байды.

Вчера проверил у родственников - есть такая фигня, на Филипсе 29pt8650, производство Польшаicon_sad.gif((

у себя в салоне проверил, действительно есть такой глюк icon_evil.gif

Господа, ответьте только на один вопрос...
ВАМ ЭТО РЕАЛЬНО мешает смотреть эфир и DVD???, или это просто терзание тела...

ну не знаю...у самого 9020, к изображению никаких претензий ни разу не возникало...

не стоит обращать внимания

Нарушение цветового баланса при отображении на экране тонкой линии - просто результат перегрева маски (части конструкции кинескопа). Это не глюк - это конструктивная особенность, которой в той или иной мере обладают все ЭЛТ-телевизоры.
Поскольку в реальных условиях, при приеме эфира или воспроизведении видео, такое изображение практически не встречается, можно не обращать внимания на проведенный синтетический тест (тем более, что Нокиа-тест рассчитан не на телевизоры, а на компьютерные мониторы). Кстати, неспроста тот же Филипс в своих телевизорах включал режим Games (Игры), в котором снижалась контрастность изображения. Это, вообще говоря, не столько забота о зрении, которой оправдывалось введение этого режима, а подстраховка - в играх часто на экране присутствуют неподвижные яркие изображения, способные вызывать перегрев маски.
Так что не парьтесь, уважаемый. Геометрия и такие вот прелести - всего лишь результат использования устаревающей ЭЛТ-технологии icon_smile.gif.

2 ok
"Это не глюк - это конструктивная особенность, которой в той или иной мере обладают все ЭЛТ-телевизоры ... Так что не парьтесь, уважаемый. Геометрия и такие вот прелести - всего лишь результат использования устаревающей ЭЛТ-технологии "
Позвольте с Вами не согласиться, глубокоуважаемый: одновременно я просмотрел пяток Панасоников (29f155t, 29f250t, 29e220t) и несколько Сони (xl70, cs60) и пару Тошиб (марки уже не помню) - ничего подобного дефекту Филипсов на той же картинке не было. Поэтому утверждать, что это особенность ЭЛТ-технологии я бы поостерегся icon_biggrin.gif

2 J. Sparrow и Гость - Речь идет не об изображении (лично мне цветопередача Филипсов тоже очень нравится), а о скрытом дефекте кинескопных телевизоров Филипс и его возможных последствиях (см. выше).

2 ok: забыл добавить: какая тонкая линия? - мысленно разбейте экран на три равных горизонтальных полосы (верхняя и нижняя - черные, средняя - белая заливка) и получите требуемую картинку Нокия теста, дающую подобный "эффект"

Подтверждаю, есть такая проблема: появление цветных пятен на экране. Приобрёл недавно телевизор 5207/60S при включении обнаружились пятна. Первоначально думал обыкновенное магнитное поле- убрал все приборы от телевизора подальше, но это не помогло. Отвёз в сервис сказали не починить меняйте. Поменял на такойже пока проблем нет!

Подтверждаю, что это не глюк. Дома три телека - Philips, JVC и старая Supra. Все имеют такую-же особенность. Филя - рулез.

ИМХО, это глюк - можно посмотреть аналогичную дискуссию на форуме видеомакс - у кого-то есть пятна, у кого-то нет. Видать, брак определенных серий филипсов, производства Польши (ил не только Польши?)...

1. А может, это глюк самого теста типа аппаратного (программного ) конфликта?
2. Филя 32" 100 Гц верой и правдой 4-й год icon_biggrin.gif
3. Пацаны, нафига покупать 4:3?! Куча ТВ-программ давно в форм-факторе 16:9, даже долбанные сериалы, не говоря о ДВД.

Anonymous писал(а):
Господа, ответьте только на один вопрос...
ВАМ ЭТО РЕАЛЬНО мешает смотреть эфир и DVD???, или это просто терзание тела...


Вот-вот, уже надоели ети пи$дострадания. Лучше бы жену так же выбирали, хе-хе. icon_razz.gif

Прочитав всю тему, решил таки вставить "свои 5 копеек".
1) Любая проблема с долгожданным и страдально выбранным ТВ "смотреть мешает".
2) Проблема с пятнами у Филипса "родная сестра" плохой геометрии, ибо обе эти проблемы определяются качеством подгонки ОСки к кинескопу. Через меня прошло (вожу технику на заказ) десяток 29" Филипсов и пять 32". Если у ТВ нормальная геометрия - ищи пятна, если геометрия г... - пятен не заметно.
Можно конечно вызвать мастера АСЦ, он сорвет отклонялку от горловины конескопа и для Вас все выставить по новой - геометрию, чистоту цвета и прочее.
Мало вероятно, что одна проблема не будет вместо другой. Да и кто будет возиться.