Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Дорогой CDP или DVD c хорошим DACом

Дорогой CDP или DVD c хорошим DACом

Собственно вопрос сформулирован в названии темы. Нужно ли в помощь имеющемуся DVD проигрывателю покупать CDP высокой ценовой категории или можно ограничиться покупкой хорошего DAC подключив к нему DVD?

Ау спецы по цифре, неужели нет мнений?

Было бы легче ответить на вопрос,если бы вы указали ,какой проигрыватель ДВД уже есть.
Мой собственный практический опыт говорит о том,что владельцы ДВД класса Денон
3805,11 и 1XV,купившие их у меня,рано или поздно покупают себе отдельный CD.
Не думаю,что покупка внешнего ЦАПа радикально улучшит ситуацию.При подключении к ресиверу высокого класса(Денон А1) по цифре разница между CD и DVD отчетливо слышна-и не в пользу ДВД,при том что ДВД может быть дороже примерно в 3 раза.
Другое дело,что не все CD хороши,хороших очень мало,из того,что сам хорошо знаю,рекомендую Exposure и Micromega.
А что,сейчас есть какой-то выбор внешних блоков ЦАП?

DVD Denon1400, ресивер Marantz SR 7300. Но они оставляются под кино, подбирается усь уровня Accuphase E-308 или Bryston B 100SST (пока в раздумьях), так суть вопроса стоит ли покупать CDP высокого ценового уровня, скажем, Т+А 1245 или достаточно будет купить внешний цап уровня Chord DAC64?

Серафим
В принципе можно и так, правда если на проигрывателе и кино, и музыку слушать, он долго не проживет icon_rolleyes.gif
Нужно найти кто ими торгует и послушать, как оно будет.

Я убежден,что вслед за покупкой DAC Chord придется сразу искать транспорт-в своем первом посте я говорил о Деноне А11 и А1,а использовать в качестве транспорта Денон1400 это полный нонсенс.К сожалению,в этом вопросе ничего не подскажу,т.к.с аппаратурой уровня Chord не имею опыта работы.Но знаю,что есть огромная проблема передачи цифровых данных по коаксиалу или оптике,потери очень большие,даже по Denon Link,по сравнению с хорошим аналоговым кабелем.
Исходя из этого,покупка интегрального CD кажется мне предпочтительной.Насколько хорош Т+А не знаю.

Cпасибо A.S.,спасибо Юрий. Однако первый раз слышу, чтобы с передачей цифровых данных по коаксиалу были бы проблемы и чем аналоговый кабель отличается от цифрового (я имею ввиду коаксиальный). Почему у Вас такую реакцию вызвал 1400-й?
Послушать порознь - мало смыса, а вместе ни кто н торгует

Возможно,я ошибаюсь в отн.Денона1400-го,но мне помнится,что это старая и довольно недорогая модель-в районе 500$-а А11 стоит 2700 ,А1XV-4500.
Первый раз слышите про проблемы передачи по коаксиалу?Сравните на хорошей аппаратуре какой-нибудь Ixos с Wireworld Starlight.а его ,в свою очередь,с Audioquest Hawk Eye и Вам все будет понятно.А от недоучившихся "проФФесоров",к-рых на этом форуме,как собак нерезаных,можете услышать только,что все кабели одинаковы ит.д.
Я говорил не о том,что аналоговый кабель отличается от цифрового,а о том,что звук в цифровом виде передается хуже,чем в аналоговом (на аппаратуре высокого класса,в среднем классе-как правило,наоборот.)

Понял, спаисбо. Я как раз отношусь к тем "недоучкам".

Уважаемый Серафим!Ни в коем случае не хотел Вас задеть.Просто очень устал от людей,которые ,обычно в самых хамских выражениях,комментируют мои и других людей посты.посвященные кабелям,при этом влияние кабеля априори отрицается в принципе .

Я не экстримист, да и вообще не считаю нужным кого-либо в чем-либо разубеждать, если у человека, по тем или иным причинам, сложилось твердое мнение относительно какого то вопроса, и славо Богу. Обид не каких, я все правильно пронял и благодарю Вас за комментарии.

Серафим
Послушать порознь - мало смыса, а вместе ни кто н торгует
Так нужно прям со своим плеером ехать.

A. S. писал(а):
Так нужно прям со своим плеером ехать.

Возможно, но уж больно такая схема напрягает, хтоя...

Я говорил не о том,что аналоговый кабель отличается от цифрового,а о том,что звук в цифровом виде передается хуже,чем в аналоговом (на аппаратуре высокого класса,в среднем классе-как правило,наоборот.)
===
вот, вот!
Не в кабеле дело!