Форум
Домашний кинотеатр

Гудят колонки в кинотеатре Panasonic SC-HT335

Гудят колонки в кинотеатре Panasonic SC-HT335

Хелп!

Приобрели домашний кинотеатр Panasonic SC-HT335. Дома после подключения и включения выявилось следующее: Все 5 колонок достаточно громко начинают жужжать (шуметь, фонить) при включени звука, независимо от формата воспроизведения (DVD, аудио, радио) и подключении аппарата к теливизору в стандартное гнездо video in, а также одновременном подключении телевизора к аппарату для выхода на колонки телезвука через красно-белый аудиокабель).
Если звук существенно прибавить, жужжание не увеличивается в громкости. Но при тихом воспроизведении шум достаточно слышен и очень расстраивает icon_sad.gif . Если подсоединить только через видеокабель или только через аудикабель - жужжания нет.

Провода (кабели ) поменял на дорогие - не помогает. Подключал всю бандуру к другому телевизору - результат тот же самый.

Посмотрели инструкцию - там говорится о возможных помехах от сетевых проводов и ламп дневного света - ничего такого у нас нет. Разве что телевизор рядом - но и при выключенном телевизоhе жужжание не пропадает.

В магазине советуют ехать в сервис-центр. Очень не хочется все разбирать, вынимать протянутые провода и тащить здоровую коробку. Нет ли полезных идей по этому случаю, а?

во первых, можно нести только активные компоненты - врядли это наводка на сами акустические провода.
во вторых - доставка куда бы то нибыло товаров весом более 5 кг - не проблема потребителя. Это проблема продавца или, по вашему выбору, производителя/импортёра.

Уважаемый yalexey!

Спасибо за внимание к моей проблеме и за совет, но я купил агрегат в МИРе с экспресс-проверкой (то есть, без проверки), так что еще могу поменять, если обнаружится неисправность, минуя сервисный центр. А для этого придется все везти... Права потребителя на доставку за счет продавца в ремонт можно попробовать защитить, но в процессе защиты я буду сидеть на товаре, причем достаточно долго, а хочется уже кино смотреть icon_confused.gif

Надо нести немедлено пока есть возможность поменять. Посмотреть на другом посмотришь зачем тебе проблема в дальнейшем, по всей видимости это что ни на есть брак.

Похоже на брак. У меня тоже было похожее с HK635 - пришлось отдать обратно.

Гость
Sergun

Спасибо, други!

Думал, может, сам дурак, три провода воткнуть не могу. Понесу в магазин с легкой душой.