Форум
Домашний кинотеатр

ресивер Yamaha 657 и Denon 1906- что предпочесть?

ресивер Yamaha 657 и Denon 1906- что предпочесть?

Здравствуйте! Для меня актуален вопрос icon_question.gif выбора ресивера, но появились некоторые сомнения. Прошу помочь, тех кто юзал данные аппараты. Соотношение фильм/музыка 40/60.
Заранее благодарен.

Лучше послушать со своей акустикой, т.к. на некоторой Яма может быть "зажата", а некоторой Денон очень резок

Anonymous писал(а):
Лучше послушать со своей акустикой, т.к. на некоторой Яма может быть "зажата", а некоторой Денон очень резок


http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=59&product_id=17874 С этой акустикой слушал кто либо Yamaha & Denon?

Anonymous писал(а):
Лучше послушать со своей акустикой, т.к. на некоторой Яма может быть "зажата", а некоторой Денон очень резок


а вы ничего не перепутали, а?icon_biggrin.gif

Автору: выбранный вами Денон довольно слаб как в кино, так и в музыке. Если уж и выбирать из этой фирмы, так ресы от 2106. В данном случае, 657 будет поинтереснее (хотя я не любитель Ямах, и у меня самого Денон). Но 657 переиграет 1906 даже в музыке, не говоря уж о кино, а чтобы резкости было поменьше, акустику советую помягче, что-то типа Tannoy, Wharfedale EVO (но не Diamond). IMHO

У меня Yamaha 557 + Tannoy Sensys. Играет хорошо, правда верха какие-то не очень чёткие, хотя это чисто субъективное мнение. В кино всё супер.

RYM писал(а):
Anonymous писал(а):
Лучше послушать со своей акустикой, т.к. на некоторой Яма может быть "зажата", а некоторой Денон очень резок


а вы ничего не перепутали, а?icon_biggrin.gif




Нет не перепутал icon_biggrin.gif В декабре выбирал ресивер, в пульт.ру поочередно слушал на своей акустике Денон 2805 и Яму 1500, там же послушал эти ресиверы на акустике Epos M5 Причем был не один и мнения не разделялись ...
Вывод на моей акустике Яма зажата, Денон интереснее, но слишком много верхов (проблема моей акустики), на Эпосе Денон слишком режет слух, а с Ямой хороший тендем
Выбор: рес Яма 757 + смена акустики на Kef Q7 icon_biggrin.gif

Также понравилась как Яма играет с Boston Acoustics VR3, и не понравилось, опять таки зажата, на B&W 603
С акустикой это лично мои предпочтения, а вот насчет хар-ра звука, Яма мягче Денона, когда-то давно Яма делала резкие по звуку ресы, но все изменилось, а молва осталась ...

Kjeck писал(а):
С акустикой это лично мои предпочтения, а вот насчет хар-ра звука, Яма мягче Денона, когда-то давно Яма делала резкие по звуку ресы, но все изменилось, а молва осталась ...


icon_eek.gif

Igor535 писал(а):
Kjeck писал(а):
С акустикой это лично мои предпочтения, а вот насчет хар-ра звука, Яма мягче Денона, когда-то давно Яма делала резкие по звуку ресы, но все изменилось, а молва осталась ...


icon_eek.gif


super icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif