Форум
Акустика

Что вы думаете об Elac!

Что вы думаете об Elac!

есть 200-я серия у Elac вот задумался об покупке либо 204.2 либо 207.2 так есть вопрос - какая из них лучше в комнату в 14 м и как у них со всеядностью и перегрузочной способностью?

скорее всего напольники 207.2 будут "немного не в тему" в ваших 14м, тем более, что еще и фазик у них сзади (проблеммы с расстановкой), хотя однозначно сказать трудно; если слушать не очень громко, то возможно они и подойдут.
С 204.2 уж точно никакого бубнения не будет.
Насчет всеядности у них проблем нет, но надо помнить, что ELAC 4 Омная акустика, и кстати, у них достаточно "сочный" верх, не всем это нравится. Так что вам надо их предварительно послушать.

RYM писал(а):
скорее всего напольники 207.2 будут "немного не в тему" в ваших 14м, тем более, что еще и фазик у них сзади (проблеммы с расстановкой), хотя однозначно сказать трудно; если слушать не очень громко, то возможно они и подойдут.
С 204.2 уж точно никакого бубнения не будет.
Насчет всеядности у них проблем нет, но надо помнить, что ELAC 4 Омная акустика, и кстати, у них достаточно "сочный" верх, не всем это нравится. Так что вам надо их предварительно послушать.
а с чем они хорошо играют?

Anonymous писал(а):
...а с чем они хорошо играют?


да мало-ли, например мне понравилось как ELAC играет с Harman, Denon, NAD, Yamaha (но только с усилками этой фирмы, а не с ресамиicon_biggrin.gif )
А уж понравится ли это вам, я не знаю... icon_smile.gif

RYM писал(а):
Anonymous писал(а):
...а с чем они хорошо играют?


да мало-ли, например мне понравилось как ELAC играет с Harman, Denon, NAD, Yamaha (но только с усилками этой фирмы, а не с ресамиicon_biggrin.gif )
А уж понравится ли это вам, я не знаю... icon_smile.gif
а с каким Denon вы их слышали?

v_anger писал(а):

а с каким Denon вы их слышали?


1804, 2105, 3805, 1500R

RYM писал(а):
v_anger писал(а):

а с каким Denon вы их слышали?


1804, 2105, 3805, 1500R
а с коим понравилось больше и в какой площади слушалось?

v_anger писал(а):
...а с коим понравилось больше и в какой площади слушалось?


с усилком конечно-же, а комната была около 30-35 кв.м.

RYM писал(а):
v_anger писал(а):
...а с коим понравилось больше и в какой площади слушалось?


с усилком конечно-же, а комната была около 30-35 кв.м.
не слабая комнотушка! чтож будет в комнате метров в 15-20? icon_eek.gif

v_anger писал(а):
не слабая комнотушка! чтож будет в комнате метров в 15-20? icon_eek.gif


ну, данный комплект не всю площадь охватывал. Скажем так, акустика была направлена не на всю площадь, а на определенную ее часть, т.е. как-раз где-то на 20-25 кв.м.

на днях еду слушать малышек BS204.2 со своим усилом и дисками... очень надеюсь на исход подобный прошлому разу, когда в качестве усила была связка Rotel RC1070+RB1070... icon_rolleyes.gif

FreeezzzZ писал(а):
на днях еду слушать малышек BS204.2 со своим усилом и дисками...


Пожалуйста, отпишитесь здесь по результатам прослушки icon_smile.gif
Меня, вероятно более подойдет 203.2, т.к. мне в спальню (9 м) icon_confused.gif А прослушать в нашей провинции негде icon_rolleyes.gif
Предпочтения широкие, разве что кроме тяжеляка, металла, рэпа и иже с ними.
Если несложно, обратите, пожалуйста внимание, на то, как по звуку стыкуются динамическая и хейловская головки (все-ж таки преобразователи разного типа icon_eek.gif

Спасибо заранее за обзор! Удачи! icon_smile.gif

Barmaglot2000 писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
на днях еду слушать малышек BS204.2 со своим усилом и дисками...


Пожалуйста, отпишитесь здесь по результатам прослушки icon_smile.gif
Меня, вероятно более подойдет 203.2, т.к. мне в спальню (9 м) icon_confused.gif А прослушать в нашей провинции негде icon_rolleyes.gif
Предпочтения широкие, разве что кроме тяжеляка, металла, рэпа и иже с ними.
Если несложно, обратите, пожалуйста внимание, на то, как по звуку стыкуются динамическая и хейловская головки (все-ж таки преобразователи разного типа icon_eek.gif

Спасибо заранее за обзор! Удачи! icon_smile.gif

обязательно, со мной едет целая батарея выученных мною дисков... А на сшивку изначально я грешить стал уже после первого прослушивания... правда не везде (не на всех дисках) были претензии, но после, прослушав дома, понял что сие - проблема данных записей... Так что, до пятницы... Если неудачно, и до чуууть позже ежели все пройдет на ура! icon_rolleyes.gif icon_lol.gif

ПС:
слухать будем все, от джаза и new adge вплоть до death metall и black...
Интересно, как они отыграют Children Of Bodom или скажем Cradle Of Filth icon_twisted.gif
Хотя, судя по прослушанному A Perfect Circle и Tool ожидания самые радужные... icon_rolleyes.gif