Форум
Телевизоры

Что скажете об этих ЖК Самсунг?

Что скажете об этих ЖК Самсунг?

Стоит выбор между LE 40M51 B LE 40R51 B? Обозримая с первого взгляда разница в дизайне и времени отклика(в первом 8мс, во втором 12). ТВ планирую использовать для просмотра спутникого ТВ, DWD, игр на PS2, подключения в качестве монитора к компьютеру(интернет и опять-таки игры) и изредка для просмотра передач с коллективки. Что вы можете сказать по поводу ЖК Самсунг и стоит-ли обратить внимание на модели других фирм?

Вы знаете, вообще сама по себе фирма гавно. И продукция такой фирмы не может быть конфеткой.

Что касаемо 8 мс и 12 мс, то здесь вас в очередной раз просто водят за нос, как это есть у фирмы LG с их Жк панелями с контрастностью 10000:1.

8мс или 12 мс это вообще измерения проведенные только на переходе от самого контрастного момента к самому темному. То есть при постоянном мерцании белого и черного изображений может быть и будет 8 мс, но например переход от чистого серого к темно красному цвету время отклика будет намного выше 18 мс.

Я бы вообще не рекомендовал брать ЖК.
Лучше взгляните в сторону плазмы. Там и размер матрицы как раз под ДВД, эфир будет более живым, будет реальный черный цвет, не будет пересчета из одного разрешения в другое, как на ЖК. Стоимость плазмы как минимум не выше ЖК.

А стоит-ли обратить внимание на проекционные ТВ, Тошиба например, на 43"? Следует понимать, что и плазма от Самсунг г...?

Пользую продукцию Самсунг уже давно, в разных областях применения. Не могу назвать особо неприятных моментов, кроме 2-х выходов из строя монитора с периодом в один год. Но это лечилось нормальным гарантийным сервисом. Сейчас у меня 32R51. Как монитор для ПК и просмотр ДВД через HDMI не вызывает ничего кроме удовольствия. В магазине видез 40R51 и 42" плазму от самсунга. Впечатления с 3-х метров - практически одинаково. А про 8-12 мс отклика. У меня монитор NEC с 25 мс. и совершенно не парит никакими следами и замыливанием. Но сейчас я бы взял 40М51. Хотя говорят что у них звук по сравнению с R похуже. А на счет плазмы, по сравнению с жк плазма стоит в 2-3 раза дороже. Это по субъективным ощущениям. В смысле просмотр качественного ДВД на жк телевизоре выигрывает по сравнению с плазмой. Это на хорошем, качественном жк по цифровому входу. Получить такие ощущения на плазме тоже можно, но цена см. выше. Для тех кто в танке повторяю- это субъективные ощущения. Про использование плазмы в качестве монитора 800Х600 это предел а жк - 1360 х768, разница на порядок. На проекционные телевизоры смотреть можно только в магазине. Дома лучше не надо.
Ну и напоследок, таких советчиков как Гость в этом посте надо гонять ссаными тряпками по потолку. Для повышения креативности.