Форум
Акустика

AE Evo3 - Как собрать?

AE Evo3 - Как собрать?

Поздравьте меня с приобретением сабжа. Вот только не пойму как их водрузить на подставку.
В комплекте идет подставка, 4 шипа, 4 самореза и 4 гайки. С шипами, вроде, особых вариантов нет, вкручиваются в соответствующие места. А вот что делать с саморезами? Предполагаю, что вставить в отверстия подставки и порвав ее обклейку вкрутить в дно колонки, благо в последней есть под саморезы просверленные отверстия. Но смущает, что в подставке дырки не сквозные.. а вот гайки куда приладить? подходят по резьбе к шипам, но смысла в них я не нахожу.. HELP!

Re: AE Evo3 - Как собрать?

Константин В писал(а):
Поздравьте меня с приобретением сабжа. Вот только не пойму как их водрузить на подставку.
В комплекте идет подставка, 4 шипа, 4 самореза и 4 гайки. С шипами, вроде, особых вариантов нет, вкручиваются в соответствующие места. А вот что делать с саморезами? Предполагаю, что вставить в отверстия подставки и порвав ее обклейку вкрутить в дно колонки, благо в последней есть под саморезы просверленные отверстия. Но смущает, что в подставке дырки не сквозные.. а вот гайки куда приладить? подходят по резьбе к шипам, но смысла в них я не нахожу.. HELP!


Гайки - это не просто, а КОНТРГАЙКИ, навинчиваются на шипы. Сначала регулируешь шипы, чтобы колонки ровно стояли, а потом затягиваешь гайки.
С саморезами, думаю, разберешься сам. icon_eek.gif

на счет гаек все правильно.
саморезы тоже поместу.
а дырки не сквозные-скорее всего такая технология.сначала заготовка из МДФ с дырками , потом пленкой покрывают.
я сам не пойму почему АЕ сразу не прикручивает подставки.Экономят что ли?

Ну чтож, спасибо, развеяли сомнения. Значит предположения были верными.
Странно еще что в инструкции об этом ничего не сказано. К каждой колонке по мануалу, а про сборку - ничего..

там настолько все тривиально что решили видимо инструкцию не вкладывать, надеясь что сумрачное мышление даже европейского человека справится с этой задачей, а уж нашего россейского самородка - и подавно. Я лично никаких трудностей со сборкой фронтов у АЕ не заметил...Уже год как работают...

Цитата:
я сам не пойму почему АЕ сразу не прикручивает подставки.Экономят что ли?

есть требования по упаковке - расстояние от крайних размеров изделия, до стенок коробки. Подставка увеличивает в таком случае размер упаковки, следовательно меньше коробок влезет в какой то транспортный объем (контейнер или фуру).

Вот я и говорю: на всем экономят. даже на коробках. icon_smile.gif cry.gif

Лучше пусть экономят на коробках, чем на качестве динамиков или кроссоверов!

Шурик, а кроссоверы у АЕ довольно говеные.