Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

покупка НАД 320ВЕЕ

покупка НАД 320ВЕЕ

На данный момент имею Пионер 575, Пионер 814, АЕ 1, после покупки месяц был доволен сейчас понял, что совершил ошибку. Для меня музыка более важна чем кино 90/10 (музыка /кино), хочу взять НАД 320ВЕЕ, чуть позже НАД 521, возможно через пол года АЕ 3. Вразумите стоит ли игра свечь, какой межблочник взять , хотелось бы поговорить с пользователями НАД. cry.gif

А почему именно Nad 320bee? Уж коли вы со временем собрались покупать aeevo3, то лучше было бы купить Nad 352, чтобы потом опять не жалеть.

Думал над этим, по моему это бесконечная гонка и велика ли разница, сначала НАД 352 потом НАД 542, потом Колонки захочется поменять, потом НАД 372 покажется лучше , потом надумаю поменять усилитель на пред+мощник. Где конец !!!. Хочу купить и остановится, хотя бы лет на 5.

Владельцы НАДа откликнитесь???

все, пидарас(ты)

Anonymous писал(а):
Владельцы НАДа откликнитесь???
откликнулся ну что чмошник дешевую хуйнюшку захотел так вот хуй тебе в губы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Где конец !!!. Хочу купить и остановится, хотя бы лет на 5.[/quote]
Это наркомания всем известна. ВЫ НЕ ОСТАНОВИТЕСЬ!! icon_lol.gif Сходите в пульт ру и консультант вас Может убедить, что есть что-то лучше нада. И тогда вы будете конченый человек. Я когда там был поначалу слушал ресивер Ямаха, сейчас у меня роткль ра-03, а мне все мало. Вот

Igor201 писал(а):
А почему именно Nad 320bee? Уж коли вы со временем собрались покупать aeevo3, то лучше было бы купить Nad 352, чтобы потом опять не жалеть.


Полностью поддерживаю! agree.gif
Это тот редкий случай, когда при небольшой прибавке в цене Вы получаете РЕАЛЬНУЮ прибавку в качестве.
Да и по моему опыту скажу, что аппетит приходит во время еды. Лучше сразу взять хорошую вещь, на 20-30 % дороже той суммы, которая планировалась, чем потом продавать и покупать дороже. Денег потеряете гораздо больше. Да, возможно, и времени и нервов.

Во первых я просил откликнутся нормальных людей а не тех кому нечем занятся.
Во вторых на самом деле я настроился на 352 но меня сбило с толку один консультант в салоне, утверждал что 320 и 352 почти одинаковые.
В третих я надеюсь,что болезнь покинет меня когда я услышу звук который мне понравится если понравится 320 то почему нет, но 352 буду слушать теперь непременно, наверное Вы правы.

Anonymous писал(а):
Во первых я просил откликнутся нормальных людей а не тех кому нечем занятся.
Во вторых на самом деле я настроился на 352 но меня сбило с толку один консультант в салоне, утверждал что 320 и 352 почти одинаковые.
В третих я надеюсь,что болезнь покинет меня когда я услышу звук который мне понравится если понравится 320 то почему нет, но 352 буду слушать теперь непременно, наверное Вы правы.

В nade 320 мощность на канал 40 вт, в 352 nade мощность 80 вт. icon_arrow.gif искажений в звуке будет меньше в 352. А я не прикалывался когда говорил, что это наркомания. Но это в хорошем смысле слова. Чем больше слушаешь, тем больше хочется чего-то лучшего. Я бы сразу на вашем месте купил бы NAd370 или 372, если действительно нравится NAd. Но потом вы поймете, что за такие деньги который стоит 372 или 370 лучше купить что-нибудь получше за эти же деньги.

НЕ хочу ничего навязывать, но послушайте еще другие усилители в этой ценовой категории или чуть дороже: Ротел 02, Денон 1055, Маранц 7001, Харман 675, 970. Вдруг услышите лучше........

бред какой-то вы чё ? 320 и 352 это два разных аппарата ! две разные схемы ! у меня у самого 352 ! такого динамичного баса вы за эти деньги просто не купите ! по поводу denona ,говорил и буду говорить это подъёбка ! питание полный пиздец , слов нет ! в 1500 стоит 8000 емкости ! icon_lol.gif двойное моно в котором один диодный мост ! фуфло !

Японцы маздай!!!
Хотя НАД не намного лучше . у него свои прибамбасы.

Еще совсем недавно у меня была такая же проблема - пойдя на поводу у своих друзей-"специалистов" взял ресивер Пионер814. И точно также уже через недели три понял, что совершил ошибку. Избавился от реса, взял НАД 352. Есстественно, звук стал намного лучше. Я лишь только хотел бы поддержать совет того человека, кто советовал послушать и другие усилители - допустим, CA 640, Rotel02, Harman 675, другие, какие найдете. У всех вкусы разные, выбирайте на свой. А то, что от этого реса надо избавляться (конечно, если вам все же более важна музыка, а не кино) - в этом не сомневайтесь. Имхо.

все упирается в деньги. Денег немного или не считаете нужным отдавать на аппарат больше какой-то суммы - покупаете 320ВЕЕ, к нему 521 и получаете очень приличный звук за отданые деньги. Есть деньги - рассматриваете старшие модели, все просто.
Но усираться и копить на дорогие компоненты, потому что господа аудиофилы говорят, что это комильфо - просто глупо. Можно и бюджетный вариант довести до ума, подобрать хорошую акустику, правильно разместить в помещении, подобрать кабель опять-же, исходя из цены комплектующих - и будет вам счастье!
Слушайте музыку, а не аппаратуру!

crimzо писал(а):
все упирается в деньги. Денег немного или не считаете нужным отдавать на аппарат больше какой-то суммы - покупаете 320ВЕЕ, к нему 521 и получаете очень приличный звук за отданые деньги. Есть деньги - рассматриваете старшие модели, все просто.
Но усираться и копить на дорогие компоненты, потому что господа аудиофилы говорят, что это комильфо - просто глупо. Можно и бюджетный вариант довести до ума, подобрать хорошую акустику, правильно разместить в помещении, подобрать кабель опять-же, исходя из цены комплектующих - и будет вам счастье!
Слушайте музыку, а не аппаратуру!


В таком случае - от всей души рекомендую купить музыкальный центр и экспериментировать с расстановкой колонок.
Я уверен, что ничего не заменит нормальной аппаратуры - только она дает напор, воздух, динамику.

Пусть автор ветки обратит внимание на Ротели 02-е, акустику подберет. Отличный аппараты, и не дорогие. Все лучше, чем НАДы

Пусть автор ветки обратит внимание на Ротели 02-е, акустику подберет. Отличный аппараты, и не дорогие. Все лучше, чем НАДы
*******************************************************************
Ротель отстой и мухи на нем какали.
Более дорогой , чем НАД и с более поганым звуком

муъхомор писал(а):
Пусть автор ветки обратит внимание на Ротели 02-е, акустику подберет. Отличный аппараты, и не дорогие. Все лучше, чем НАДы
*******************************************************************
Ротель отстой и мухи на нем какали.
Более дорогой , чем НАД и с более поганым звуком


обожрался мухоморов?

re

to муъхомор

Ротель отстой и мухи на нем какали.
Более дорогой , чем НАД и с более поганым звуком

ты чаво несешъ Л О Ш А Р А icon_twisted.gif - я фигею от этих дАунитозов -
тыб хоть ротель с надом то сравнил лАшарик 9 из 10 выберут ротелъ

умник мля

нах Лашару icon_exclaim.gif

муъхомор писал(а):
Пусть автор ветки обратит внимание на Ротели 02-е, акустику подберет. Отличный аппараты, и не дорогие. Все лучше, чем НАДы
*******************************************************************
Ротель отстой и мухи на нем какали.
Более дорогой , чем НАД и с более поганым звуком


Ты че пиздишь?

Зург писал(а):
Пусть автор ветки обратит внимание на Ротели 02-е, акустику подберет. Отличный аппараты, и не дорогие. Все лучше, чем НАДы

думаю пусть автор сам послушает и определится... зацикливаться конкретно на наде или ротеле я бы не стал, но послушать все же стоит... Жаворон правильно предложил пополнить список маранцем, деноном и харманом... icon_rolleyes.gif

Anonymous писал(а):
Думал над этим, по моему это бесконечная гонка и велика ли разница, сначала НАД 352 потом НАД 542, потом Колонки захочется поменять, потом НАД 372 покажется лучше , потом надумаю поменять усилитель на пред+мощник. Где конец !!!. Хочу купить и остановится, хотя бы лет на 5.

Ох тернист тот путь на который вы встали. Он отберёт у вас ещё немало нервных клеток и средств, равно как и доставит массу приятных эмоций... Для меня, например, каждая замена очередного компонента - это праздник. Новый звук, новые ощущения. Вот если бы на это денег всегда хватало... Совет: А вы вообще Нады с АЕшками слышали? Почему именно они? Доверяйте только своим ушам и если что-то будет звучать для вас лучше, и вам не будет жалко на это денег, то игра действительно стоит свеч. С уважением...

Злобный Жаворон,ANDREY FROM MOSCOW,Зург -владельцы Ротелей, а чем вы так не довольны? Это объективная реальность. icon_biggrin.gif
Вообщето для начала не мешало Вам чуть покультурней быть...

2 minox
Насчет владельцев Ротелей ты прав на 33 1/3 icon_lol.gif
У Жаворона-Маранц ,а у Зурга-Рега

--Это объективная реальность---
В чем реальность то?

2 муъхомор
---Ротель отстой и мухи на нем какали.
Более дорогой , чем НАД и с более поганым звуком--------
Скорей мухи накакали на Над поэтому у него цвет такой icon_lol.gif и звук тухловатый icon_lol.gif .

Доброе время суток Всем!!!!!!!

Человек должен все САМ послушать и пусть выберет то что ему нравится!!!!
У меня работает Нэд 352 с АЕ ЕВО 3. Мне лично очень нравится!!!
Когда выбирал слушал и ротель и кембридж. Ну не понравилось мне не понравилось.
У 352 в питании 22000 кондеры стоят! Выходные транзисторы стоят достаточно качественные! Внутри все хорошо!
Каждый выбирает своими ушами!!!!
Ну нравится вам ротель слушайте, ругатся то зачем! Бля как дети малые!
Вообще хотелось бы услышать аргументы в пользу Ротель! По моему дохленький и утомляющий!

to Alex28

Внутри все хорошо!
а у ротеля чего плохо - одно все китай у всех внутри - далеко не показатель
Каждый выбирает своими ушами!!!!
согласен - поэтому пишите ымХо !!!
Ну нравится вам ротель слушайте, ругатся то зачем! Бля как дети малые!
мля никто не ругается пока не приходят всякие пизд...ки невнятные icon_twisted.gif
Вообще хотелось бы услышать аргументы в пользу Ротель!
оХуи..й звук - мне в 1000 раз больше нравится чем у класической серии надов
По моему дохленький и утомляющий!
а здесь имхо забыли написать !!! - меня лично не утомляет а вставляет не по детски
теперь о стилях :
- электроника без проблемм !!!
- тяжеляк (рок-металл-хардкор) волосы шевелятся у меня и у соседей
- джаз на 5с+
- класика тоже даже очень !!!!

minox
/Злобный Жаворон,ANDREY FROM MOSCOW,Зург -владельцы Ротелей, а чем вы так не довольны

Не пошел бы ты, умник бля? icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif

Alex28
/Ну нравится вам ротель слушайте, ругатся то зачем! Бля как дети малые!

Бля, я просто хуею от избирательности некоторых людей. НЕ видят бревна, а соринку замечают. Когда какое-либо мудило пишет:
"Ротель отстой и мухи на нем какали.
Более дорогой , чем НАД и с более поганым звуком"

то это нормально, и типа он свое мнение высказывает. И все молчат, кроме нас. А когда мы пытаемся как то ответить и урезонить идиота, то сразу появляется шквал негативных эмоций.

/Это объективная реальность


Слышь, чувак, не путай свое и чье-то СУБЪЕКТИВНОЕ мнение с объективной реальностью. Ты и иже с тобой не есть истина в первой инстаниции.

/Вообщето для начала не мешало Вам чуть покультурней быть...

Значит, еще раз. На такие фразы:

"Ротель отстой и мухи на нем какали.
Более дорогой , чем НАД и с более поганым звуком"

ответ будет один: пошел нахуй.
Надо учиться культурно и толерантно излагать свои мысли, тогда не будешь получать подобные ответы.

Тот же Ротел не ломается как Над, и сделан он так, что не противно на него смотреть и прикасаться, как к Наду.

Очень грустно, когда люди доживают до зрелого возраста и не понимают, что их мнение не есть единственно истинно верное. icon_sad.gif

Мужики Добрый день!!!
Согласен с замечанием!!!
Писал от своего имени и свои впечатления!!! Поэтому все написаное ИМХО!

ANDREY FROM MOSCOW
ИМХО!!!!!! блок питания у него просто никакой! ИМХО!!!!
"мля никто не ругается пока не приходят всякие пизд...ки невнятные "
Сударь я Вам не хамил поэтому требую извинений!!!! icon_wink.gif

Злобный Жаворон
Прошу заметить я не говорил что Ротеть, Харман, Денон плохой!! Просто не МОЁ!!
Не нравятся мне ручки громкости в центре! Почему? Х. З. icon_smile.gif
В НЭДе нравится релейный переключатель входов.

муъхомор
Зачем обострять и грубить?

Мужики а стоит ли матюкать друг друга из за китайских коробочек !!!!
Через несколько лет мы их поменяем на что либо другое!!!!
Елки палки говна то!!

RE

TO Alex28
Сударь я Вам не хамил поэтому требую извинений!!!!

а это :"мля никто не ругается пока не приходят всякие пизд...ки невнятные "

к вам не относилось без вас хватает

блок питания у него просто никакой - а что вы хотели за 350 $
думаете у нада он лучше ?

я не говорю что над плохой но его замыленность особенно 320/352 мне не нравится

ANDREY FROM MOSCOW
У 352 НАДа нормальный блок питания. Два трансформатора один для стенбая и реальный тор и две емкости по 22000.
С замыленностью согласен. Но для меня важнее его музыкальность.
Да с мордой пластиковой подкачали! Ну да бог с ними!

Alex28
/Прошу заметить я не говорил что Ротеть, Харман, Денон плохой!! Просто не МОЁ!!

К сожалению, многие хотят сказать, что "Это не мое", а получается "Это говно".

Возможно, у Ротела 02 и слабоватый БП, у Нада конечно круче, но это мешает иметь хорошую динамику и скорость. Как ни странно.

И согласен, бог с ними, чего из-за них ругаться в очередной раз.

Злобный Жаворон писал(а):

Надо учиться культурно и толерантно излагать свои мысли, тогда не будешь получать подобные ответы.

Тот же Ротел не ломается как Над, и сделан он так, что не противно на него смотреть и прикасаться, как к Наду.

Очень грустно, когда люди доживают до зрелого возраста и не понимают, что их мнение не есть единственно истинно верное. icon_sad.gif



........странно как-то это выглядит : сначала предлагаете культурно и толерантно излагать свои мысли , затем поливаете НАД грязью и возвышате РОТЕЛ..... да-уж бля , и как это понимать ? .... я владелец НАДов и что я Вам плохого сказал ?

DEVOL
Наверное у нас с Вами как то не правильно закручены уши!!
Вы довольны НЭДом?
Я не мастак описывать звучание! Мне очень нравится!!!
Вчера поставил Планта с Пейджем !!!!! УХХХХХХХХХ!!!!!!!

Леша в этом плане МОЛОДЕЦ !!! Он четко описал

Злобный Жаворон- полный отстой и хам.
Сам хамит налево и направо , а потом что-то требует от форумчан.


ПОЗОР!!!!!!

DEVOL писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):

Надо учиться культурно и толерантно излагать свои мысли, тогда не будешь получать подобные ответы.

Тот же Ротел не ломается как Над, и сделан он так, что не противно на него смотреть и прикасаться, как к Наду.

Очень грустно, когда люди доживают до зрелого возраста и не понимают, что их мнение не есть единственно истинно верное. icon_sad.gif



........странно как-то это выглядит : сначала предлагаете культурно и толерантно излагать свои мысли , затем поливаете НАД грязью и возвышате РОТЕЛ..... да-уж бля , и как это понимать ? .... я владелец НАДов и что я Вам плохого сказал ?


Уважаемый, хватит тупить, а?
Вы видели фразу:
"Ротель отстой и мухи на нем какали.
Более дорогой , чем НАД и с более поганым звуком"

Какие еще вопросы? Вот это поливание грязью. Или уважаемый, за поливание грязью Вы приняли замыленный звук Нада и пластмассовую морду? Ну тогда извиние, я не знал, что это поливание грязью.
И если говорить с Вами на вашем языке, то что кому плохого сказали владельцы Ротелов? В том числе и бывшие. Да и владельцы БВ тоже (это я про вообще)?

minox писал(а):
Злобный Жаворон- полный отстой и хам.
Сам хамит налево и направо , а потом что-то требует от форумчан.


ПОЗОР!!!!!!


Ну если ты считаешь фразу

"Ротель отстой и мухи на нем какали.
Более дорогой , чем НАД и с более поганым звуком"

нормальной, то извини. А я за такие фразы нахуй буду посылать.
Ясно?
В натуре, хватит тупить уже.

Re: RE

[quote="ANDREY FROM MOSCOW"]TO Alex28
Сударь я Вам не хамил поэтому требую извинений!!!!

Требуй хуй в жопу свою вонючую членосос поганый!

Злобный Жаворон, а Вас хоть где-то какким -то манерам обучали или Вы из Ивановской деревни?

а если уж кто тупит , так это Вы.
1. с каких пор Ротель стал стоить дешевле Нада?
2. И с каких пор у Нада стала пластиковая морда?
3. откуда Вы знаете про Надежность НАДа , если у Вас его никогда не было?
4. Да конечно голубая лампочка в ручке -это круто , последнее слово в дизайне icon_biggrin.gif
только голубой цвет уже не в моде, пора переходить на изумрудный или фиолетовый.

2 Гость

1-Где это Жаворон написал что Ротель дешевле Надьки?.как раз гворилось о том что Ротель дороже.
2-С каких пор не знаем-но точто пластиковая-эт точно...и вот именно-морда.
3-Слишком много на него жалуютьюся пользователи....
4-И причем тут лампочка, с учетом что у Жаворона вообще не Ротель.А на моду нам чихать хотелось.

А собственно чем вам бок питания Ротеля не нравиться?заявлены честные 40 ватт которых хватет с головой при условии что у вас не супер напольники и не стадион....
Насчет всЯких там внутренностей--мне лично вообще параллельно сколько рансфов-какие кондбки и тд-главное чтоб звук нравился icon_cool.gif
А так вообще-я вот Ротелем очень доволен.Тоже могу написат что считаю этот апарат очень музыкальным(вообще с некоторых пор моя любимая фирма-поскольку и ззвук нравиться и дизайн и управление....).Тоже вчера ставил записи и тоже кайфовал-что собственно происходит с любы нормальным меломаном-аудофилом который на любимой апаратуре ставит любимые записи icon_razz.gif

Мое Почтение Всем!!!
Ох опять извечный спор НЭД или Ротель!
Мы друг друга не переубедим! А оно нам надо!!!
Уши у всех разные как отпечатки пальцев!!!!!!
У 352 действительно морда пластиковая снаружи под ней может и метал потому что морда холодная как металлическая!
Дизайн на любителя!
А матюгать друг друга за выбор китайской коробочки напиханой радиодеталями
не серьезно!

Гость который написал "Требуй хуй в жопу свою вонючую членосос поганый!"
Это АХТУНГ !! Вы часто об этом думаете! Вам в другой форум наверное надо!

Anonymous писал(а):
Злобный Жаворон, а Вас хоть где-то какким -то манерам обучали или Вы из Ивановской деревни?

а если уж кто тупит , так это Вы.
1. с каких пор Ротель стал стоить дешевле Нада?
2. И с каких пор у Нада стала пластиковая морда?
3. откуда Вы знаете про Надежность НАДа , если у Вас его никогда не было?
4. Да конечно голубая лампочка в ручке -это круто , последнее слово в дизайне icon_biggrin.gif
только голубой цвет уже не в моде, пора переходить на изумрудный или фиолетовый.


За меня все ответил Спящий! Большое ему спасибо.
Все, больше ничего никому объяснять не буду, надоело объянять тупоголовым. Читайте внимательно ветку, мы (Я, Спящий, Зург и Андрей) не начинали первыми. Начало чмо, написавшее, еще раз процитирую:

"Ротель отстой и мухи на нем какали.
Более дорогой , чем НАД и с более поганым звуком"

Поэтому, Гость, пошел в пизду, заебал!

re

to Гость
Требуй хуй в жопу свою вонючую членосос поганый!

О ЭТО ТЫ О СЕБЕ ГОВОРИШЬ МОЛОДЦА - КАКОЙ ТЫ У НАС ЕЩЕ И ИЗВРАЩЕНЕЦ

ПРОЩАЙ ЛОШАРИК !!! - К ТЕБЕ ТЕПЕРЬ ПРИМЕНЯТСЯ БУДЕТ ОДНО СЛОВО :

НА ХУЙ ЛОШАРА !!!!

Интересно почему защитники Ротеля матершинники?
вот они кинулись на защиту , когда предложили автору ветки Ротели, мухомор что-то им написал..
а тема какая?Какой Ротель сопоставим по цене С НАД320?!

еще интересно: не уже ли в Питере левыми НАДами торгуют с пластиковыми мордами?
Вообще то НАДовцы молодцы, так морды под пластик закомуфлировали!(так что не правы спецы Питерские . не верь глазам своим)
а вообще то они металлические на 100%, пластиковые ручки , кнопки и накладки вокруг кнопок и ручек.


И причем тут лампочка
===============
просто многих умиляет сея голубая лампочка. правда девушкам больше нравится розовая.

А собственно чем вам бок питания Ротеля не нравиться?
=====
Да нет, бок у Ротеля ничего, а Вот блок питания ниже критики.(слишком слабый)
любой чел, понимающий что-то в хорошем звуке(державкий паяльник icon_biggrin.gif ), скажет, что БП -это основное от чего зависит качество звука, не всякие там ЦАПы с перекретизацией или конусы -ножки и прочая лабудень.

Вот и я о том-же... Блок питания это "сердце" усилителя... Именно от него и зависит звук!... А вы посмотрите какими блоками комплектуются многие "бюджетники"... стыд и позор!... А мне всё "бренды", "бренды"... Да мне достаточно в щель вентиляции глазком заглянуть, что-бы понять стоит этот "бренд" вообще слушать или оставить его в покое, а то неровен час с ним, на каком- нибудь Пинк Флойде, "инфаркт" случится... Нужно не "панельки" с ручками разглядывать, а саму схему смотреть!.. и потом уже слушать...

2 minox
2 Прокоп

icon_lol.gif

Привет Всем!
minox
Полностью согласен с Тобой!!!!!!
Поддерживаю на все 100% про блок питания!!!!!
У Ротеля 02 искажения появляются при повороте ручки громкости на 12 часов !!!!
Мне кажется любители Ротеля не держали паяльник в руках!!!
Панель у своего 352 ковырять не буду может действительно она металлическая(она холодная как металл).

Прокоп - уговорил, я продаю Rega Mira, куплю АLEX (Ура, ура - сбыча мечт!!!! Ура, ура!!!) поставлю его на тумбочку и заставлю семью молиться, а слушать не буду! Это же фетиш! Как же его слушать-то? ЭТО ЖЕ СОВЕРШЕНСТВО!!!!

Alex28
У Ротеля 02 искажения появляются при повороте ручки громкости на 12 часов !!!!

Да будет тебе известно, что у Ротеля есть своя фишка - резистор ручки громкости неравномерно выдает регулировку.
И при указанном положении 12 часов выдается более 80% максимальной мощности на канал. В этом диапазоне начинаются искажения практически у любого усилителя.

Когда у меня был Ротель 02, то поверьте, я никогда ручку громкости не выкручивал более 10:30 по временной шкале. - очень громко для 17 квадратов. Чувствительность акустики у меня была сначала 91 дБ, потом поменял акустику - 89 дБ.
Поэтому смею заверить, что в диапазоне в районе 12 часов просто нереально слушать - если только не больной на голову слушатель.

Поэтому оставьте свои байки про блок питания - в своем диапазоне он отлично справляется.

minox
/еще интересно: не уже ли в Питере левыми НАДами торгуют с пластиковыми мордами?
Вообще то НАДовцы молодцы, так морды под пластик закомуфлировали!(так что не правы спецы Питерские . не верь глазам своим)

Эту фразу я уже слышал. Если очень хочется считать морду Нада металлической, то ради бога. Но от этого металлической она не станет.

/Вот блок питания ниже критики.(слишком слабый)

Какие критерии для БП усилителя 40 Вт?

/любой чел, понимающий что-то в хорошем звуке(державкий паяльник)

Понимать в хорошем звуке и уметь держать паяльник это не одно и тоже. Я бы сказал совсем не одно и тоже.

Alex28
/У Ротеля 02 искажения появляются при повороте ручки громкости на 12 часов

Как определили эти искажения? Да и Зург уже все сказал. Лично я никогда громче 10 часов не включал. А если человек любитель послушать на 12 часов и выше, то тогда нужен усилитель не на 40 Вт, а больше.

/Мне кажется любители Ротеля не держали паяльник в руках

А при чем здесь паяльник? И если уж говорить о паяльнике, то для Нада он не менее нужен, для замены говеных дешевых китайских комплектующих.

Зург
/Поэтому оставьте свои байки про блок питания - в своем диапазоне он отлично справляется

agree.gif agree.gif agree.gif

Всем.
Оставьте Ротел 02 в покое. Он ничем не хуже, как минимум, остальных усилителей за эту цену. И уясните, блин, своими тупыми головами и опилочными мозгами, что у всех разные вкусы, и что кому-то нравится Над, а кому-то Ротел. И те кому нравится нАд, они не мудаки. Равно как и те, кому нравится Ротел, тоже не мудаки, и не глупее вас.

http://www.stereo.ru/profile_notes.php?tree_id=26&product_id=14010

И сходите по этой ссылке. Наверное все, кто написал туда свои отзывы, ошибаются.

Зург писал(а):
Прокоп - уговорил, я продаю Rega Mira, куплю АLEX (Ура, ура - сбыча мечт!!!! Ура, ура!!!) поставлю его на тумбочку и заставлю семью молиться, а слушать не буду! Это же фетиш! Как же его слушать-то? ЭТО ЖЕ СОВЕРШЕНСТВО!!!!

Alex28
У Ротеля 02 искажения появляются при повороте ручки громкости на 12 часов !!!!

Да будет тебе известно, что у Ротеля есть своя фишка - резистор ручки громкости неравномерно выдает регулировку.
И при указанном положении 12 часов выдается более 80% максимальной мощности на канал. В этом диапазоне начинаются искажения практически у любого усилителя.

Когда у меня был Ротель 02, то поверьте, я никогда ручку громкости не выкручивал более 10:30 по временной шкале. - очень громко для 17 квадратов. Чувствительность акустики у меня была сначала 91 дБ, потом поменял акустику - 89 дБ.
Поэтому смею заверить, что в диапазоне в районе 12 часов просто нереально слушать - если только не больной на голову слушатель.

Поэтому оставьте свои байки про блок питания - в своем диапазоне он отлично справляется.
Напрасно иронизируешь... Ты послухай топовые модели этой фирмы, в т.ч. ламповый Алекс-8000Т, сравни со своим, и я думаю "мимика" на твоём лице изменится... А то что люди меняли Ротели, Нады, Деноны, Харманы и т.п. на Алекс факт, известный не только Боре Марину... Так что твой саркастичный вывод не верный и основывается на незнании данного вопроса... Осторожнее нужно быть в следующий раз с "примерами", а то хочется "выделиться" интеллектом, а получается совсем наоборот... icon_rolleyes.gif

re

to Прокоп

слушайте а вы уж всех порядком подзаипали со своей навязчевой идей и Алексом
в частности ну нравится вам слушайте
ну вы чес слово хуже мурзилок право пиарите - вы хиндак топовой послушайте
и ваш мега алекс в глубокой жопе окажется

по поводу хуевого оснащения привожу ссылку мощника rb03 - 350 $
посмотрите как он сделан :
http://europe.rotel.com/reviews/pdfs/02series/RC03%20-%20RB03-Audio-Ger.pdf
http://europe.rotel.com/reviews/pdfs/02series/RC03-RB03-ACEC-Port-feb03.pdf

ипанулись хуевое питание - ага - несите чушь дальше господа
ах да по поводу громкости
на 11 часах связки ра01+рб03 - на метале у меня волосы шевелятся
куда еще то громче - уже уши закладывает - беригите себя господа !!!

Мужики все что сказано ИМХО!!!!
Зург может быть может быть!! Но на кой делать такой регулятор?
Спорить больше не буду и ругаться не хочу!
Два подхода два взгляда! Я думаю они оба достойные за свою цену!
Мы друг друга не переубедим! Поэтому agree.gif agree.gif
Зург вопрос не провокация почему выбрали рега а не ротель старший!

Злобный! НЭД всегда был приверженцем принципа разумного и достаточного!
В ключевые узлы они ставят добротные элементы!

А это!
"И уясните, блин, своими тупыми головами и опилочными мозгами, что у всех разные вкусы, и что кому-то нравится Над, а кому-то Ротел."
icon_biggrin.gif
Оскорбить хотел? Зачем? То же самое что плюнуть из уезжающего поезда!
Я в Челябинске ты в Питере!!! За такое по ебалдосу бить надо!
ХАМИТЬ НЕ НАДО!!!!!! agree.gif

Прокоп, я всего лиш раз проехался по вашему Алексу, вы же задолбали уже всех.


....безумная вольтижировка с Алексом наводит на мысль о маниакальном психозе...... icon_twisted.gif

Alex28 писал(а):

Зург вопрос не провокация почему выбрали рега а не ротель старший!

:



Потому что это мой звук. Долго искал и нашел. В ценовой категории до 700 долларов с ротелем мало кто сравнится (ИМХО), а свыше, от тысячи - я думаю, что есть уже и более достойные аппараты, чем НАД, Кембридж, Аркам, Ротель и т.д. Усилитель Рега Мира стоит 1200 долларов, понимаете - это уже другой уровень и категория. Честно говоря, я бы не решился еще долго брать его, если бы не предложили мне в магазине с огромной скидкой Миру и сидюк Планету. В магазине этот усь стоял полтора года на витрине, но работал от силы 100 часов, не больше. Но мне дали гарантию год, и скидку. И на Планету дали скидку, потому что ее уже сняли с производства. Тут я не мог устоять. Но должен сказать, что все равно я собирался рано или поздно менять все - и усилитель, и сидюк.

Alex28
/За такое по ебалдосу бить надо!

Не понял????????????????? icon_twisted.gif
Мне все равно где ты! И, между прочим, есть люди, которые, как ты выражаешься, по ебалдосу за косой взгляд бьют. Дальше что? А есть те, кторых надо нахуй посылать. И если человеку четыре раза объясняешь, а он не понимает, то я имею полное право считать что у него тупая голова и опилчные мозги.

/ХАМИТЬ НЕ НАДО!!!!!!

Всего лишь не надо писать оскорбительные, для владельцев Ротела, вещи и защищать этого мудака, вот и все.

И огромная просьба, про ебалдос больше не надо упоминать. icon_twisted.gif

А так agree.gif

И я упорно не могу понять во что. Мне категорически не нравится Кембридж, Триэнгл, Эпос, не питаю любви к Харману и Денону. Но я же не лезу во все ветки где их обсуждают, как когда-то делал Алио и Соулфлай, и не кричу, что это говно, на него насрали мухи и т.д. в том же духе. Почему же другие позволяют себе это? И набираются наглости еще и наезжать, когда пытаешься отмахнуться и защититься от летящего говна! icon_twisted.gif

ANDREY FROM MOSCOW
============
Качество сборки Ротеля такое же поганое как и у НАДа.
А про БП- посмотри на мосты в Ротеле могет что-то ясно станет.
да и размер емкостей наводит на не очень хорошие мысли, а слайдеры красивые на банках(прям Блэк Гейты) , только к Ротелю отношения не имеют.

Злобный Жаворон
=============
оказалось , что кандидатом на звание "тупой " номер раз -это ВЫ.
1.Если Вы не знаете из чего морда У НАДа , то не надо на форуме вешать людям лапшу на уши , а потом с пеной отстаивать этот лаг.
2.Вам даже не понятна была фраза про паяльник!
А имелось ввиду , что человек не только понимает, что такое хороший звук . но и понимает каким образом(схемотехнически)это достигается.
и не надо обижаться, когда на Вас наезжают.
Вы сами это заслуживаете своим поведением в форуме

регулятор который в положении середина выдает 80% номиналки- помойка!!!!!!!!!!!!!!!

minox
А пошел ты....

Я вот понять не могу---че вы со своим паяльником зациклились?
Ну держали вы его и что дальше?
МНогим людям нравиться Ротель(иначеб фирмы уже небыло)
Также многим нравиться Над.
Но не тот не другой лучше играть не станут от того что вы туда взягляните и скажите
вот в одном начинка супер а в другом нет.......
РОтель -01-02--хорошие 40 ватные уселки и что вы тут про свой БП херню гоните.
Я не понимаю нафига еще большая мощность в квартире
А насчет 12 часов....у меня например искажения начинаються толко на 13 icon_biggrin.gif
Но слушать на такой громкости....этож насолько чекнутым нужно быть cry.gif
Ну играет напрмиер тот же Над без искажений на 13 часах..и что?толк какой от этого если ручка громкости некогда дальше 10 не используеться....
И вот еще--Внутринности Над--нафига там столько понапхивали---толку от этого?
Почиму над не может выдавать при все своей крутости нормальне прозрачное звучание?
Почиму звук глухой?Илии это для тех кто привык к совковой технике?Типа нафига нам нормальные ВЧ нам такие замыленные нравяться.
Ну епрст слушайте наздоровье только нафига всякую лабуду по поводу Ротеля писать?

Собрались елки спецы-паяльники и начинаеься галдеж.......

а конкретно minox и Прокоп
Над-минокснулся а Алекс-Пркопулся icon_lol.gif -тобиж достали icon_twisted.gif

и откуда в Питере такой отстой взялся?
Из деревень что ли понаехали?

что-то давят из себя и даже не понимают, для чего нужен мощный блок питания(зают единственный параметр мощность и какие то искажения)



вот еще--Внутринности Над--нафига там столько понапхивали
===========
да потому что там стабов много и переключатель входов на реле(хоте реле хреного они включили) , а не на фигне , как у ротеля.
да и не так НАД на потрохах экономит , Как Ротель.
а вообще все что обсуждаем дерьмо...

Злобный Жаворон, уже ты ушел?

Я открыл новую разновидность мазохизма, правда не знаю как ее назвать. Это когда человек получает удовольствие от того, что его посылают нахуй. Представители этого отклонения широко распространнены на различных форумах. В томчисле и на этом.

minox писал(а):
и откуда в Питере такой отстой взялся?
Из деревень что ли понаехали?

что-то давят из себя и даже не понимают, для чего нужен мощный блок питания(зают единственный параметр мощность и какие то искажения)



вот еще--Внутринности Над--нафига там столько понапхивали
===========
да потому что там стабов много и переключатель входов на реле(хоте реле хреного они включили) , а не на фигне , как у ротеля.
да и не так НАД на потрохах экономит , Как Ротель.
а вообще все что обсуждаем дерьмо...

Злобный Жаворон, уже ты ушел?


тебе сюда:

http://www.lleo.aha.ru/na/

наслаждайся и получай удовольствие

Зург писал(а):
Прокоп, я всего лиш раз проехался по вашему Алексу, вы же задолбали уже всех.


....безумная вольтижировка с Алексом наводит на мысль о маниакальном психозе...... icon_twisted.gif
Психоз кстати у вас, а я спокоен как ледник Ларсена... И никого я не "долбал"... А в том, что некоторые участники форума, так нервно реагируют на правду, моей "заслуги" нет... В этом повинны невнимание и элементарный стереотип в подходе к выбору своих "любимых" систем, которые "провоцируют" вопросы и сомнения у многих "счастливых" обладателей этих электронных "чудес"... И что касаемо типичных сравнений с Регой, к примеру... Ну я что-ли виновен в том, что ламповый Алекс имея стоимость на 30% меньшую, технически, схематически и по звуку обыгрывает последнего... В этом не Алекс нужно винить, а вашего производителя, который, видимо занят не вопросами совершенствования своей техники, а меркантильными финансово-рыночными проблемами...

ну Прокопушка ты и написал....... icon_lol.gif
Насчет элетронных чудес.твоой алекс тоже к ним относиться и тоже провоцырует теже вопросы......Вот к прмиеру у еня никаких вопросов не возникает.Я выбрал на слух то чо мне нравиться , сижу и наслаждаюсь звуком,
если ктото спрашивает-я советую послушать, если человек не может послушать пытаюсь на основе его муз привязанностей и на основе его предпочтейний в звуке чтото посоветовать.
НО.почимуто есть напрмиер ты к прмиеру.ты везде уже с Алексом своим задольал.Почиму он дожен нравитсья все и почиму ля всех эо должно быть лучшее?
Люди ведь разные.Я вот знаю людей которых раздражают высокие частоты.для них понятное дело не будет оптимален звук ротеля, а вот звук надов подойдет.и наоборот.
Мы(Я ,Жаворон,Зург,Андрей из москвы) любим высокие частотыи любим чтоб звук был прозрачным, но при этом чтоб весь остальной диапазон не страдал, чтоб звук был динамичным.наш выбор Ротель.
И вот я не понимаю --всем нам плюнуть и перейти на Алекс?
А что тебе Рега сделала?ТЫ ептеть хоть слушал?Ты кроме словоблудия ничем заниматься неможеш...таковы факты......тебя просят назвать магазины и конкретные апараты котрые ты слушал-но ты не можеш,а муз материал..тоже чтото не разу не видел......короче спи..с тобой все ясно
А насче ФИнансов-не тебе решать и не тебе судить.......

всем.

Уж извените--но большая деревя это у вас в Москве--и всей стране это известно-быдо живет там.......Жаворона(да и не тольеко его) просо достали всякие умники
которые судя по конденсаторам и БП говорят-этот апарат отстой-а вот этот видетили нет.
Я знаю уже 6 людей в моем городе которым не нравяться нады за их глухой звук.
Почиму так звучит хваленый Над?Где детальность?Почему плохое разделение каналов?
ну нравяться вам такой звук так слушайте-но почиму всегда и везде все наезжают на Ротель.....а знаете скоерй всего почиму, да потому большинство тех кто его покупает не ходит по тупым форумам и не пишет в них ничего.А зачем.Люд довольны звучание.А вот надовцы почимуто всегда выступают за своего производителя и обсирают других.
А почиму.
1-те кто покупают над в основном слушаю тяж рок где желательно небольшое приглушение ВЧ из-за искажений на таких записях.
2-Это агресивные люди..
3-возможно со временем они понимают неидеальность звука и оправдыввая свой выбор обсирают другие фирмы.

Насчет паяльников.ЧТобы там не стаяло в Надах и Ротелях,Ротели мне нравяться больше и покупать над только из-за того что у него больше мощность и стоят другие комплектующие я не буду.

надо выбирать на слух а не по виду комплектухи.зачем покупать точчто не нравиться?
Мне,Жаворону(когда у него был Ротель),Зургу(Когда у него был Ротель) ,Андрею из Москвы хватает(хватало) мощности и нравиться звук уселителей Ротель.
Не наша вина в том что почиму то начали обсирать эту фирму.

но почиму всегда и везде все наезжают на Ротель....

наверно, он заслужил это.

возможно со временем они понимают неидеальность звука и оправдыввая свой выбор обсирают другие фирмы.

а может ли аппарат стоимостью 500-1000 баков иметь идеальный звук?!

Ничего идеально, среди творений рук человеческих нет... Есть честный, максимально верный подход к решению той или иной тех. задачи... А есть меркальтийный интерес, обусловленный едиственным подходом - "прибыль любой ценой!"... Как вы думаеете в каком случае результат будет более качественный?... Вот и я о том-же... К тому-же во втором случае возникает неприодолимое желание воспользоваться "громким" именем производителя, для "скрытия" многих недостатков... И как известно этот принцип срабатывает на все 100!... Иначе-бы в людях не сидел-бы закоренелый массовый снобизм и психоз "правильного" восприятия "именитых" сочетаний, а на некоторых "громкое"название фирмы действует как гипноз и во многом является определяющим фактором в выборе, и только спустя некоторое время, когда улегается первородная страсть обладания чем-то "магическим"... появляются ростки здравого смысла и объективной реальности... Вот на этом этапе и начинают возникать конкретные вопросы... Посему форум сей неисчерпаем на предмет хождения по граблям познаний!... icon_wink.gif

Alex28 писал(а):
Мужики Добрый день!!!
Согласен с замечанием!!!
Писал от своего имени и свои впечатления!!! Поэтому все написаное ИМХО!

ANDREY FROM MOSCOW
ИМХО!!!!!! блок питания у него просто никакой! ИМХО!!!!
"мля никто не ругается пока не приходят всякие пизд...ки невнятные "
Сударь я Вам не хамил поэтому требую извинений!!!! icon_wink.gif

Злобный Жаворон
Прошу заметить я не говорил что Ротеть, Харман, Денон плохой!! Просто не МОЁ!!
Не нравятся мне ручки громкости в центре! Почему? Х. З. icon_smile.gif
В НЭДе нравится релейный переключатель входов.

муъхомор
Зачем обострять и грубить?

Мужики а стоит ли матюкать друг друга из за китайских коробочек !!!!
Через несколько лет мы их поменяем на что либо другое!!!!
Елки палки говна то!!
Ну лично мне мой НАД С 160/С 270 нравится и менять его я не собираюсь,а собираюсь взять к нему сидюк НАД С 542.В данный момент еще имею НАД Т 562 и Т 742.