Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Купил 2 китайца

Купил 2 китайца

Други, вчера был в столице в командировке и сподобился - приобрел сидюк и усил - оба китайцы. Дело сурьезное icon_smile.gif , поэтому рассказываю с самого начала:

1. Почему именно китай? - интересна техника с какими-либо нестандартными функц.возможностями, да и на форумах много людей интересующихся - заразился.
В данном случае - сидюк с ламповым и транз выхлопами. Усил - ламповый (что уже интересно само по себе) + 2 режима в нем: ультра и триод, и как оказалось в процессе выбора еще одна фича - изменяемая величина негативной ОС.

2. Усил можно элементарно (для меня важно) твикнуть простой заменой ламп на более качественные (в случае необходимости конечно).

Заранее однозначно остановился на покупке только сидюка, а усил выбирал из китайских же транзисторн. интегральников и маранца 17-го.
Сравнивал на месте: китайский транзисторник (150 Вт/канал, класс А, стоит 32 тыс.руб.) - однозначно проиграл ламповику (55/28 Вт - по паспорту) - у ламповика звук заметно чище и сцена у маранца как-то удалена, а с ламповиком - будто сидишь прямо с музыкантами. Маранц 17 в директе - тоже однозначно более глухой звук и сцена не такая четкая по сравн. с ламповым, а вот НЕ в директе - сразу определить не смог, поэтому слушал и его и ламповик по 2 раза.

И все-таки выбрал ламповик. Объясняю почему (все это конечно же имхо) - звук у лампы более натуральный, живой и сцена более четкая и правильная.

Изготовление: все сделано добротно и качественно, по кр.мере на мой первый неискушенный взгляд, пульт у сидюка - алюминиевый, при первом включении загружается 60 сек - как операционная система почти icon_smile.gif . Плохо: УЖАСНЫЕ мануалы.

Что оказалось хуже (опять же имхо):
1. Ну нет на ламповике любимого моего регулятора баланса + басов у маранца, конечно больше.
2. Опять же тех.документация.

Если быть совершенно объективным - может быть купил маранц, но что еще меня подвигло в сторону ламповика - на маранц давали скидку 1500 руб., на ламповик выбил - 3000 (из-за того, что там же купил сидюк).

На чем слушаю:
35АС (Да-да!!) - т.к. привез аппараты к мамусику, здесь только эти колонки, другие - у девушки моей. И знаете, неплохо! И рок играет нормально (слушал Fireball DP's).

Как работают эти нестандартные режимы:

СД: на ламповом выходе - звук более сочный и натуральный, басов поболе, на транзисторном - суше и потише.

УСИЛ: переключение с триодного на линейный дает прибавку в громкости и изменение в спектре звука (пока понятнее сформулировать не могу). А вот уменьшение (или увеличение? icon_confused.gif -пока не запомнил) негативной ОС добавляет заметно басов и опять-же сочности звучания.

Хочу отдельно сказать о продавце - сначала пришел в авсоло - в зале 2 продавца с бодуна - разит за версту - вообще отказались что-либо показывать: сначала заплатите, а потом покажем icon_evil.gif . Я говорю: предлагаете брать кота в мешке? Ответ: не ходите тут и не нервируете нас icon_twisted.gif !!! - я ушел. Просто жлобы (АВСоло, извините за антирекламу icon_cool.gif-это правда). Нашел то же самое в соседнем салоне - Академия домашнего кинотеатра называется - там продавцы такие как надо (а вот это понимайте как хотите - тоже правда!). НО, для них эта ламповая техника еще малознакома - разбирались кое в чем вместе.

Теперь требуется подходящая акустика.
Выбираю из:
АЕ аелита 2, Фокал ДжМЛаб Хорусы 707 и System Audio SA 510-520.

Други, буду очень признателен, если кто расскажет что знает об этих ас и даст любые рекомендации.
А так же отвечаю на любые вопросы и жду когда прогреется+более подходящая акустика.

ЗЫ: к усилу прилагаются белые перчатки, если теперь что не так, один выход - придется в них удавиться icon_smile.gif
ЗЗЫ: если о том что я купил и сколько истратил узнает девушка (что произойдет рано или поздно) - перчатки точно понадобятся icon_lol.gif
ЗЗЫ: Маранц 17 - тоже класс!!!

Ну во первых с покупкой, а во вторых перечисленные Вами АС мало подходят под лампу, это не значит что они плохи, просто под лампу очень желательно рупора. Самое простое и эффективное решение это Klipsh RF-25 или чуть дороже 35. Чувствительность нужна повыше, паспортные 90 дБ, скажем у JMLab не соответстуют истине, реально~ 2дБ пониже, так что вот так.

2Barmaley
А марку и модель китайцев озвучить можно?
И еще, при выборе Вы только эту марку слушали, или ещё каках китайцев (сравнивали)?

Да, забыл назвать что купил:
сд - Xindak muse delux
усил - audio space 8i
Слушал из китайских интегральников - Cayin 220

Barmaley, кстати, звук как Вам кажется более сочным у лампы за счет бОльшей величины нелинейных искажений. То же в равной степени относиться и к регулировке величнины ОС.

На самом деле у хорошего транзисторного усилка звук более честный. Однако это не значит, что лампа плоха, наоборот многим нравиться ее звук - Вы, похоже их этого числа.

Серафим писал(а):
Ну во первых с покупкой, а во вторых перечисленные Вами АС мало подходят под лампу, это не значит что они плохи, просто под лампу очень желательно рупора. Самое простое и эффективное решение это Klipsh RF-25 или чуть дороже 35. Чувствительность нужна повыше, паспортные 90 дБ, скажем у JMLab не соответстуют истине, реально~ 2дБ пониже, так что вот так.


Спасибо.
Как раз спрашивал про эти ас у продавца! Он ответил, что клипш - для видео, а не аудио.
Присмотрел еще Castle Warwik 3, чувств. 89,5 и SA 520-720 - вроде чувствительные, но смущает 4 ома - справится ли лампа? Как Вы считаете?

Pimple писал(а):
Barmaley, кстати, звук как Вам кажется более сочным у лампы за счет бОльшей величины нелинейных искажений. То же в равной степени относиться и к регулировке величнины ОС.

На самом деле у хорошего транзисторного усилка звук более честный. Однако это не значит, что лампа плоха, наоборот многим нравиться ее звук - Вы, похоже их этого числа.


Да, наверняка Вы правы. Но ведь слушаем мы ушами, а не кривыми КНИ icon_smile.gif Кстати, звучание, скажем, скрипок - с точки зрения акустики - тоже сплошные искажения icon_smile.gif
А вообще-то надо бы прикупить и транзисторный усил icon_lol.gif

Barmaley писал(а):
Pimple писал(а):
Barmaley, кстати, звук как Вам кажется более сочным у лампы за счет бОльшей величины нелинейных искажений. То же в равной степени относиться и к регулировке величнины ОС.

На самом деле у хорошего транзисторного усилка звук более честный. Однако это не значит, что лампа плоха, наоборот многим нравиться ее звук - Вы, похоже их этого числа.


Да, наверняка Вы правы. Но ведь слушаем мы ушами, а не кривыми КНИ icon_smile.gif Кстати, звучание, скажем, скрипок - с точки зрения акустики - тоже сплошные искажения icon_smile.gif
А вообще-то надо бы прикупить и транзисторный усил icon_lol.gif


Да и никто не говорит, что то или это - плохо. На вкус и цвет товарищей нет. Вам нравиться То, а мне Это. Я просто объяснил причины.

Barmaley, кстати, звук как Вам кажется более сочным у лампы за счет бОльшей величины нелинейных искажений. То же в равной степени относиться и к регулировке величнины ОС.

==============
насчет ООС -это не совсем так.

Други, вернемся к выбору акустики icon_smile.gif
Претенденты ИМХО:
AE aelite 2
Дины 42 м.б. -?
Все-таки Хорус 707
Аудиовектор М1 - какие предложения.
В общем денег до 30 тыс.руб.

Да, забыл: слушал с Хорусами 606, напольный Neat (до 1000 уе.) еще что-то: все хорошо, но МАЛО басов!

Barmaley писал(а):
Да, забыл назвать что купил:
сд - Xindak muse delux
усил - audio space 8i
Слушал из китайских интегральников - Cayin 220


На прошедшеё выставке всё это играло с АС SPENDOR.Было не просто хорошо,а ВААЩЩЕЕ...(извиняюсь за неологизм).

Anonymous писал(а):
Barmaley писал(а):
Да, забыл назвать что купил:
сд - Xindak muse delux
усил - audio space 8i
Слушал из китайских интегральников - Cayin 220


На прошедшеё выставке всё это играло с АС SPENDOR.Было не просто хорошо,а ВААЩЩЕЕ...(извиняюсь за неологизм).


Какой спендор? полочный? Если так, то разговоры о том, что лампе нужны ас с высоким чуйством - враки и я не буду этим параметром заморачиваться. Спасибо! (если я правильно понял неологизьм icon_smile.gif )

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
Barmaley писал(а):
Да, забыл назвать что купил:
сд - Xindak muse delux
усил - audio space 8i
Слушал из китайских интегральников - Cayin 220


На прошедшеё выставке всё это играло с АС SPENDOR.Было не просто хорошо,а ВААЩЩЕЕ...(извиняюсь за неологизм).


Какой спендор? полочный? Если так, то разговоры о том, что лампе нужны ас с высоким чуйством - враки и я не буду этим параметром заморачиваться. Спасибо! (если я правильно понял неологизьм icon_smile.gif )


Spendor Classic SP2/3,а так же SP100(большОй полочник).Честно говоря понравился именно маленький полочник.

Я вообще (интуитивно м.б.) тяготею к полочникам - мне кажется у них звук более энергичный и живой.
А вообще должен всем сказать (я конечно немного дернул за женский день), но усил прогрелся и сд тоже (у него есть ламп.выход) и связка ЗАЗВУЧАЛА!! Парни, я хочу, чтобы меня похоронили по такой звук icon_smile.gif И это все на 35 АС с 30 см басовиком на резиновом подвесе, херовой чувствительностью и 80-го засохшего годавыпуска!!!! Камень отдыхает, не отдыхает - в летаргическом сне! Звук на 10,5 часах в 15 м.кв. (Deep purple "No one came") - уносит от колонок! Есть все - бас, средние, высокие. Парни, нутром чую: покупайте китайскую лампу - скоро она подорожает и у нас (сейчас у буржуев Кайин 88-Т и его аудиоспейсовский аналог 8и за бугром стоят ок. 1800 уе, у нас - 1200-1300). Все! icon_eek.gif

И это все на 35 АС с 30 см басовиком на резиновом подвесе, херовой чувствительностью и 80-го засохшего годавыпуска!!!! Камень отдыхает, не отдыхает - в летаргическом сне! Звук на 10,5 часах в 15 м.кв. (Deep purple "No one came") - уносит от колонок! Есть все - бас, средние, высокие.
=============
жаль что ВЫ нормальный звук не слышали, если Вам так вставляет!
№5 Ас поопределению играть не могут.

Pimple писал(а):
Barmaley, кстати, звук как Вам кажется более сочным у лампы за счет бОльшей величины нелинейных искажений. То же в равной степени относиться и к регулировке величнины ОС.

На самом деле у хорошего транзисторного усилка звук более честный. Однако это не значит, что лампа плоха, наоборот многим нравиться ее звук - Вы, похоже их этого числа.


Кроме КНИ есть ещё и интермодуляционные искажения, а вот они у ламповых получше будут. Есть мнение, что именно они и влияют на субективно лучший звук у ламп.

Игоrь писал(а):
Pimple писал(а):
Barmaley, кстати, звук как Вам кажется более сочным у лампы за счет бОльшей величины нелинейных искажений. То же в равной степени относиться и к регулировке величнины ОС.

На самом деле у хорошего транзисторного усилка звук более честный. Однако это не значит, что лампа плоха, наоборот многим нравиться ее звук - Вы, похоже их этого числа.


Кроме КНИ есть ещё и интермодуляционные искажения, а вот они у ламповых получше будут. Есть мнение, что именно они и влияют на субективно лучший звук у ламп.


А некоторые аудиофилы-англичане говорят, что лучше иметь "правильный звук полупроводника, чем звук врущей лампы"...

боюсь, что в фразе "субъективно лучший звук" ключевое слово - субъективно.
Меня не удивит, если найдутся люди, предпочитающие слушать не живой концерт, а его запись у себя дома на любимой аппаратуре icon_smile.gif

За ~30000р. осмелюсь предложить напольные Mission 782 (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=308269&hid=90548&_=121), дешевле - полочные Mission 781 или 780. Слушал с год назад более дорогие Mission 783, оставили неизгладимое впечатление.

yalexey писал(а):
боюсь, что в фразе "субъективно лучший звук" ключевое слово - субъективно.
Меня не удивит, если найдутся люди, предпочитающие слушать не живой концерт, а его запись у себя дома на любимой аппаратуре icon_smile.gif


Так вроде в оценке звука "субьективно" это и есть главный критерий icon_confused.gif

Игоrь писал(а):
yalexey писал(а):
боюсь, что в фразе "субъективно лучший звук" ключевое слово - субъективно.
Меня не удивит, если найдутся люди, предпочитающие слушать не живой концерт, а его запись у себя дома на любимой аппаратуре icon_smile.gif


Так вроде в оценке звука "субьективно" это и есть главный критерий icon_confused.gif
agree.gif

нет
ни каких наездов.
просто тут народ усиленно пытается друг-другу объяснить почему кому-то что-то может понравится.
Я думаю, что тема эта неисчерпаема.
У каждого человека собственные ощущения и ему очень интересно увидеть понимание в глазах окружающих, когда он их (ощущения) описывает.
По этому беседы аудиофилоф мне лично напоминают беседу старушек, сравнивающих геморои icon_smile.gif

Тот продавец дурак или ничего незнает о "ламповиках". Бери Klipsh. Для лампы само-то.




Цитата:
некоторые аудиофилы-англичане говорят, что лучше иметь "правильный звук полупроводника, чем звук врущей лампы"...



Да?! Англичане вам наговорят. У них же насморк (хронический), что путнего они могут
услышать?!! icon_lol.gif

Anonymous писал(а):
нет
ни каких наездов.
просто тут народ усиленно пытается друг-другу объяснить почему кому-то что-то может понравится.
Я думаю, что тема эта неисчерпаема.
У каждого человека собственные ощущения и ему очень интересно увидеть понимание в глазах окружающих, когда он их (ощущения) описывает.
По этому беседы аудиофилоф мне лично напоминают беседу старушек, сравнивающих геморои icon_smile.gif


Тогда Вам стоит поучаствовать на форуме www.gemoroy.net/forum icon_smile.gif

Где в Москве послушать-посмотреть китайцев, кроме авсоло?

Знаю только рядом с авсоло на Горбушке Академию дом.театра