Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Посоветуйте CD player до 500$

Посоветуйте CD player до 500$

Всем привет!
Имеется: Усь. Marantz-7200, АС JBL E-90 icon_redface.gif
Слушаю в основном джаз.
Выбираю из Marantz 5001, NAD 521, 542, Rotel 02.
Может ваш вариант. Cambridge не предлагать.
Спасибо.

усилитель у вас хороший, а колонки - дрянь. сначала надо их поменять, источник - это последнее дело.

Попробуй C.E.C. CD 3300, вроде сносно обходится со всеми музыкальными жанрами, да и внешним видом худо-бедно гармонирует с Marantz PM 7200. У меня эта пара в цвете Gold с акустикой Infinity Alpha 50, которую я в скором времени подумываю заменить на Monitor Audio RS 8.
Что из этого получится?!
Спасибо.

Anonymous писал(а):
Попробуй C.E.C. CD 3300, вроде сносно обходится со всеми музыкальными жанрами, да и внешним видом худо-бедно гармонирует с Marantz PM 7200.

Была мысль о C.E.C., но у нас его нет cry.gif

Возьмите Nad 542, он хоть как-то ваш звон заглушит, а лучше Arcam cd73.
Но только не ротель. icon_exclaim.gif

СИДЮК

Был озабочен такой проблемой!
Точно надо выбирать из АРКАМА 73, Кембриджа 640, Хармана 970. Харман по хар-кам лучше всего будет! Там ЦАП офигенный 384Кгц! Все по тестам в СТЕРЕО! Знаю что говорю. У меня самого Марантц СД5400. Хорошая вещь! Для своей цены очень неплохо играет!

Либо СЕС 3300, либо Ротел 02 либо Аркам 73 (а еще лучше 62).

2 keen
Я как раз слушал все перечисленные вами сидюки
По качеству звукопередачи это выглядит так

1-лучшеьвсех играет Ротель 02
2-маран 5001
3-нады

2 Igor201
Какой у него там может быть звон при уселке Мранц 7200...он же глуховатый..тем более человек не жалуеться.....значит не звенит icon_cool.gif

А ротель чем не подходит?Чем он лучше/хуже аркама..звук только разный.....отличаеться нюансами.....
Вобщем Жаворон правильно насоветовал icon_cool.gif
А так как у вас нету С.Е.С то выбирайте между Аркамом и Ротелем icon_smile.gif

2 Igor201
Какой у него там может быть звон при уселке Мранц 7200...он же глуховатый..тем более человек не жалуеться.....значит не звенит icon_cool.gif

Глуховатый? Странно, т. к. такие вещи может говорить только человек совершенно не знакомый с Marantz PM 7200! В паре же с C.E.C. CD 3300 звук усилителя кристально чист, детален, на качественных дисках отчетливо чувствуется воздух, т.е. атмосфера помещения. Все эти ощущения наблюдаются при выключенных регуляторах тембра усилителя. С регуляторами тембра явно ощущается некоторый перебор, такое ощущение, что появляются искажения, поэтому я от него на данном усилителе наотрез отказался, хотя в свое время и любил чего-нибудь порегулировать (поэквалайзировать), т. е. поддать жару и остроты. Вот так!

Ок.Вношу уточнения.

луховат он по сравнению с уселителми Ротель,Харман,Маранц 7001.

Высоких у него чуть поменьше по сравнению с ними.

А поконкретнее может кто-то сказать о Хармане 970. Как звук? Что хорошо, а что плохо? Хочу его в пару к Харман 675. Сейчас 100 баксовый ДВД плейер играет. С роком точно ни хрена не справляется. Владельцы Харманов, отзовитесь, пжл.

Anonymous писал(а):
2 Igor201
Какой у него там может быть звон при уселке Мранц 7200...он же глуховатый..тем более человек не жалуеться.....значит не звенит icon_cool.gif

Глуховатый? Странно, т. к. такие вещи может говорить только человек совершенно не знакомый с Marantz PM 7200! В паре же с C.E.C. CD 3300 звук усилителя кристально чист, детален, на качественных дисках отчетливо чувствуется воздух, т.е. атмосфера помещения. Все эти ощущения наблюдаются при выключенных регуляторах тембра усилителя. С регуляторами тембра явно ощущается некоторый перебор, такое ощущение, что появляются искажения, поэтому я от него на данном усилителе наотрез отказался, хотя в свое время и любил чего-нибудь порегулировать (поэквалайзировать), т. е. поддать жару и остроты. Вот так!


Может Маранц 7200 и не глухой, но из-за большого кол-ва баса он кажется таковым. Считаю, что лучшие варианты сидюков к нему это Аркам и Ротел.

2 Igor201
Какой у него там может быть звон при уселке Мранц 7200...он же глуховатый..тем более человек не жалуеться.....значит не звенит icon_cool.gif

А ротель чем не подходит?Чем он лучше/хуже аркама..звук только разный.....отличаеться нюансами.....
Вобщем Жаворон правильно насоветовал icon_cool.gif
А так как у вас нету С.Е.С то выбирайте между Аркамом и Ротелем icon_smile.gif[/quote]
Позволю с вами не согласится. Как то недавно был в магазине и был свидетелем как один из покупателей сравнивал два сидюка: ротель 02 и Exposure 2010. Усилитель был Marantz pm 15 S1, акустика Thiel. Кстати слушали джаз и классику. После недолгого прослушивания мне понравился гораздо больше Exposure, резкости в нем не было и играл как-то ровно. К сожалению цена только 800 долл. Ротель был жесткий, неестественный , скрипка визжала, от трубы хотелось уши заткнуть. Ротель хорош на металле, роке. Автор темы слушает джаз, и акустика у него пока JBl e-90, а уж у нее высоких как мне кажется вообще нет, а только писк. Сам обладал e-60 и до нормальной акустики ой как далеко. Поэтому я бы смотрел на аркам или над. Таково мое мнение.

Igor201
Какой-то принципиальной разницы между Аркамом 62 и Ротелом 02 не заметили.

Злобный Жаворон писал(а):
Igor201
Какой-то принципиальной разницы между Аркамом 62 и Ротелом 02 не заметили.

62 не слышал, а 73 слышал и понравился больше, чем ротель 02. Уши у всех разные.

Re: Посоветуйте CD player до 500$

keen писал(а):
Всем привет!
Имеется: Усь. Marantz-7200, АС JBL E-90 icon_redface.gif
Слушаю в основном джаз.
Выбираю из Marantz 5001, NAD 521, 542, Rotel 02.
Может ваш вариант. Cambridge не предлагать.
Спасибо.


Чем Cambridge не нравится?

Игорь, мне самому Аркам нравится больше, чем Ротел. Просто я имел в виду, что по тембральному балансу они похожи и Ротел не звонче Аркама.

Re: Посоветуйте CD player до 500$

Чем Cambridge не нравится?

По звуку в принципе не плохо.НО при открытом лотке нажимаешь POWER - все отключается, а лоток торчит, не заезжает!!! icon_eek.gif
И наоборот. Из StBy нажать Eject - ничего не происходит!!! icon_eek.gif Сначала Power надо жать!Бред! icon_exclaim.gifДа и подсветка не нравится icon_sad.gif ...не мой аппрат icon_cool.gif

Re: Посоветуйте CD player до 500$

Anonymous писал(а):
Чем Cambridge не нравится?

По звуку в принципе не плохо.НО при открытом лотке нажимаешь POWER - все отключается, а лоток торчит, не заезжает!!! icon_eek.gif
И наоборот. Из StBy нажать Eject - ничего не происходит!!! icon_eek.gif Сначала Power надо жать!Бред! icon_exclaim.gifДа и подсветка не нравится icon_sad.gif ...не мой аппрат icon_cool.gif


Это моё! Не зарегился...

Могу посоветовать за такие деньги послушать молодые китайские бренды, например, Original, Caiyn, и т.д.: звук получше будет, чем у Nad и Denon за эти деньги. Слушал лично. Кроме того, за 600 баксов есть аппарат даже с ламповым выходом! Сцена у него и драйв ни в какое сравнение с перечисленными выше аппаратами. Уже заказал себе вместо старенькой Sony, хотя уже думал что альтернативы 640-му Кембриджу в пределах досягаемости я не найду - приятная неожиданность!

sdjkhg писал(а):
Могу посоветовать за такие деньги послушать молодые китайские бренды, например, Original, Caiyn, и т.д.: звук получше будет, чем у Nad и Denon за эти деньги. Слушал лично. Кроме того, за 600 баксов есть аппарат даже с ламповым выходом! Сцена у него и драйв ни в какое сравнение с перечисленными выше аппаратами. Уже заказал себе вместо старенькой Sony, хотя уже думал что альтернативы 640-му Кембриджу в пределах досягаемости я не найду - приятная неожиданность!


Где посмотреть их можно в инете? Что заказал? Где?

keen!
Извините за наглую рекламу, но если слушаете Джаз то лучше возьмите мой маранц 7300. (в объявления звгляните) Сам выбирал систему под джаз. Лучше из всего перечисленного никто не сыграет. У него с роком заминка, но джаз - это волшебство.

Миша Ш писал(а):
keen!
Извините за наглую рекламу, но если слушаете Джаз то лучше возьмите мой маранц 7300. (в объявления звгляните) Сам выбирал систему под джаз. Лучше из всего перечисленного никто не сыграет. У него с роком заминка, но джаз - это волшебство.





Вот тебе и подсказка Михаил. Маранц как раз для джаза и "катит", и незаморачивайся
больше. Если б в твоём списке и Денон был, я и его б тебе предложил. Денон и Маранц
настоящие "джазисты" icon_cool.gif

Миша Ш писал(а):
keen!
Извините за наглую рекламу, но если слушаете Джаз то лучше возьмите мой маранц 7300. (в объявления звгляните) Сам выбирал систему под джаз. Лучше из всего перечисленного никто не сыграет. У него с роком заминка, но джаз - это волшебство.


Спасибо, но мне нужен черный цвет. icon_sad.gif

Все-таки склоняюсь к Marantz-5001. На неделе появятся у нас (в т.ч. OSE) возьму послушаю.

Если есть возможность сравните 5001 со старой моделью (5400 кажется) - в новой линейке насколько я понял подход к звуку несколько изменился. Старая модель может оказаться выгоднее и по цене и по звуку) Хотя это только предположение.

Миша Ш писал(а):
Если есть возможность сравните 5001 со старой моделью (5400 кажется) - в новой линейке насколько я понял подход к звуку несколько изменился. Старая модель может оказаться выгоднее и по цене и по звуку) Хотя это только предположение.

Конечно, так и хотел сделать, но 5400 сняли с производства и нигде в остатках нет icon_sad.gif
Кстати, см. на сайте спецификацию 5400 и 5001 - все одинаково! И ЦАП и транспорт...
А звук и правда другой...говорят...сам пока не слышал.Жду!

Кто что знает о CD C E C 3300 ? C какими аппаратами можно сравнить ?

Anonymous писал(а):
Кто что знает о CD C E C 3300 ? C какими аппаратами можно сравнить ?


Сравнивал я его только с CD-проигрывателем Pioneer PD-S703, который верой и правдой служил мне почти 10 лет. Он и сейчас в прекрасной рабочей форме, но только в фирменной заводской упаковочке и на антресоли.
После приобретения три года назад DVD-проигрывателя Sony DVP-NS900 и опробовав его в качестве СD-источника, в мою голову вкралось смутное сомнение, что Pioneer-то уступает в качестве источника CD DVD-проигрывателю от Sony! C той поры я и стал подумывать о новом CD-проигрывателе. Выбор как-то сразу пал на C.E.C. CD 3300 Gold, хотя рассматривались и варианты от Rotel, Arcam, Denon и Др. Видимо не последнюю роль сыглал внешний вид вышеперечисленных аппаратов. C.E.C. более подходил по дизайну к имеющемуся у меня усилителю. Звук, как ни странно, меня вполне удовлетворил даже при первом включении. По истечении некоторого времени он поменялся в лучшую сторону. Пропала резкость в звуке, бас стал более очерченным, появилась, если можно так сказать, трехмерность звуковой картины. Слушаю самую разнообразную музыку. Самое главное - звучание C.E.C. не утомляет и не раздражает, как звучание Pioneer PD-S703!
В "КАТАЛОГЕ" можешь найти два моих отзыва на C.E.C. CD 3300.

Цитата:
не утомляет и не раздражает, как звучание Pioneer PD-S703!

А какой остальной тракт? Что Вас утомило и раздаржило? А Пио продавать не собираетесь?

volDsn писал(а):
Цитата:
не утомляет и не раздражает, как звучание Pioneer PD-S703!


А какой остальной тракт? Что Вас утомило и раздаржило? А Пио продавать не собираетесь?

Усилитель Marantz PM 7200, межблочник Van Den Hul The Name, акустика Infinity Alpha 50, которую хочу поменять на MA RS8.
Что утомляло и раздражало?! Скорее всего это происходило на подсознательном уровне, т. е. музыку, воспроизводимую прежним трактом, хотелось просто поскорее выключить. В прежнем тракте, правда, какое-то время присутствовал усилитель 80-х годов прошлого века - JVC A-X500 VB. После того, как я приобрел Marantz PM 7200 эти неприятные ощущения, к большому сожалению, не пропали. Эти вещи трудно описать словами, но одно знаю точно, что музыка должна приносить удовольствие, повышать настроение, а не напрягать и утомлять! С использованием же C.E.C. CD 3300 все эти минусы наблюдаются в гораздо меньшей степени! Что я считаю маленьким прогрессом!

Только не Маранц 5001 icon_sad.gif
Лучше подкопить, и взять что-нибудь получше.

Отзывы о CEC 3300 прочёл в первую очередь . Почему он меня и заинтересовал . Я думал может ещё кто отзовётся . Сейчас все в восторге от "китая", говорят в своей цене гораздо круче чем ROTEL , MARANZ , NAD . Вобщем мне предложили под заказ привезти CD Original-A8T (550$)
Cayin 15A (500$)
Opera 2.2 (650$)
C.E.C 3300 (500$)
Теперь не могу определиться . У первых двух помоему есть выход с лампы а для моих Мониторов это блоьшой плюс так как звучат жестковато . Может кто ещё знает об этих сидюках .