Форум
Акустика

Напольная акустика до $2000

Напольная акустика до $2000

Посоветуйте напольную акустику в пределах до $2000.

Критерии выбора:

1. Музыка/Кино - 50/50
2. Жанры музыки разные, но больше рок (классический)
3. Ресивер будет подбираться под акустику
4. Комната 20 м2 (прямоугольная)
5. Соотношение цена/качество
6. Планы апгрейда до 6.1 (кстати как насчет апгрейда более дешевой акустикой, при этом например напольники брать до $3000 - имеет ли смысл?)

У меня пока на примете следующие варианты:
1. Acoustic Energy AELITE THREE - $1250
2. Focal-JMLab Cobalt 816 S - $1700
3. Revolver RW45 - $1800
4. Focal-JMLab Cobalt 826 S - $2300

Ваши мнения ???????

У меня аккустика Focal-JMLab Cobalt 826 S и комната 18м2. Люблю роковые композиции и данные колонки играют просто супер. 816 отличаются только меньшим басом. Играют с усилком ROTEL-RMB1075 и предом ONKIO TX-NR900E. Для комнаты 20м2 выше крыши.

ну скоко мона? ну что толку что вам тут посоветуют, у вас уши у самого есть? вот человеку нравяться фокалы, а я их за акустику не считаю... мне ндравяться дины, ВАМ ЧТО ОТ ЭТОГО ЛЕГЧЕ? выбирайте сами, блин....

Re: Напольная акустика до $2000

ZUZ писал(а):
Посоветуйте напольную акустику в пределах до $2000.

Критерии выбора:

1. Музыка/Кино - 50/50
2. Жанры музыки разные, но больше рок (классический)
3. Ресивер будет подбираться под акустику
4. Комната 20 м2 (прямоугольная)
5. Соотношение цена/качество
6. Планы апгрейда до 6.1 (кстати как насчет апгрейда более дешевой акустикой, при этом например напольники брать до $3000 - имеет ли смысл?)

У меня пока на примете следующие варианты:
1. Acoustic Energy AELITE THREE - $1250
2. Focal-JMLab Cobalt 816 S - $1700
3. Revolver RW45 - $1800
4. Focal-JMLab Cobalt 826 S - $2300

Ваши мнения ???????
... Такие у меня сомнения... Во первых 50 на 50 - это тяжёлый случай и нужно всё-же определиться точнее, ибо музыка и кино имеют разный характер в звуке, и на мой взгляд, ввиду немалой заявленной стоимости, предпочтение следует отдать всё-же музыке, а кино не так критично к звучанию, это в основном "эффекты" и общий фон, и я думаю такая акустика "худо-бедно" с этим справится... Второе, хочу посоветовать подбирать акустику сразу в связке с усилком (рессом), это избавит от последующей головной боли, нервотрёпки в салонах и решит все проблемы согласования системы... Третье, хочу Вас предостеречь от стеретипа в смысле "цена-качество", здесь нужно быть крайне внимательным и дотошным, так-как не всегда цена отвечает заявленному качеству, как вниз, так и вверх... И можно, при желании найти очень достойную систему не переплачивая, а можно, что называеться, "налететь" на откровенную, но дорогую халтуру... Поэтому требуется очень тщательное прослушивание на "сложных" музыкальных вариантах (классика орган, струнные, вокал (муж.жен.), духовые, ударные (большие барабаны, литавры, "бочка") и т.п. тестирование... И если с этими инструментами акустика справляется нормально, то другие для неё не такая проблема... Вот такие общие рекомендации, которые предостерегут Вас от неверных шагов в начале поиска своей любимой системы...

"...ибо музыка и кино имеют разный характер в звуке..."

А не ловили ли Вы себя на мысли, что все эти киношно-театральные эффекты искусственны и синтетичны, что таких звуков в природе просто не существует! Тем более мы точно знаем, что на 99% эти "звуки" изобретают заукорежиссеры и тут же в студиях, не отходя от кассы, записывают. Не правда ли, все это очень похоже на лабораторию по изготовлению звуковых синтетических наркотиков для трудящися?
Я лично всегда считал и буду считать, что чем натуральнее АС может передать окружающие нас живые звуки (голоса людей, муз. инструментов и т. д.), тем она качественнее, а с синтетикой киношного звука она и так справится, тем более эти звуки вторичны и более походят на обман!
Думайте!

Ну а кино вообще без звука что-ли смотреть? Или только через ТВ? Если он такой уж неправильный...

Anonymous писал(а):
"...ибо музыка и кино имеют разный характер в звуке..."

А не ловили ли Вы себя на мысли, что все эти киношно-театральные эффекты искусственны и синтетичны, что таких звуков в природе просто не существует! Тем более мы точно знаем, что на 99% эти "звуки" изобретают заукорежиссеры и тут же в студиях, не отходя от кассы, записывают. Не правда ли, все это очень похоже на лабораторию по изготовлению звуковых синтетических наркотиков для трудящися?
Я лично всегда считал и буду считать, что чем натуральнее АС может передать окружающие нас живые звуки (голоса людей, муз. инструментов и т. д.), тем она качественнее, а с синтетикой киношного звука она и так справится, тем более эти звуки вторичны и более походят на обман!
Думайте!
Ну так я об этом и говорю... Для меня первична всегда хорошая "музыка", а для кино дорогие системы я вообще не приемлю... Баловство всё это неоправданное... У меня для кино стоит Алекс НТ-80А в 17кв.м... и вы думаете мне не хватает?... да по самые уши!... Что подтверждается всеми моими знакомыми и... соседями, которые слушали и продолжают слушать эту кино-систему, а многие из них, после "ознакомления" купили себе такую-же... И на "банане" я видал, платить за "взрывы и пулялки" килобаксы!... А мой Алекс и так всю мебель в квартире "трясёт", и в кино-музыкальном плане (концерты на ДВД), очень красив в звуке, опять-же благодаря грамотной схеме, энергичному встроенному усилку и хорошим динамикам от Гудманса... И ещё, что так-же для меня очень важно, практически не заметен в интерьере и не занимает драгоценные кв.метры... Вобщем кому интересно, 150 баксов, и проблема кино-театрального звука решена без проблем, а кому "жгут" карман лишние бабки, то есть другие "достойные" для их кошелька предложения от "фирм - пылесосов", втягивающих в себя ваш семейный бюджет со скоростью "звука"!...

Re: Напольная акустика до $2000

ZUZ писал(а):
Посоветуйте напольную акустику в пределах до $2000.

Критерии выбора:

1. Музыка/Кино - 50/50
2. Жанры музыки разные, но больше рок (классический)
3. Ресивер будет подбираться под акустику
4. Комната 20 м2 (прямоугольная)
5. Соотношение цена/качество
6. Планы апгрейда до 6.1 (кстати как насчет апгрейда более дешевой акустикой, при этом например напольники брать до $3000 - имеет ли смысл?)

У меня пока на примете следующие варианты:
1. Acoustic Energy AELITE THREE - $1250
2. Focal-JMLab Cobalt 816 S - $1700
3. Revolver RW45 - $1800
4. Focal-JMLab Cobalt 826 S - $2300

Ваши мнения ???????


посмотрите вот это до кучи:

Canton Carat M90 DC (фазик сзади)
Canton Vento 807
Triangle Antal Es
ELAC FS 208.2 (фазик сзади, 4Ом акустика, правда в инструкции написано, что без проблем совместима с 6-8 Ом усилками/ресами)

Если нужен хороший бас, рекомендую Dali Concept 10 (1055 евро). Если проблема с габаритами, что-нибудь поменьше из этой серии. Стоят относительно дёшево, свои деньги отыгрывают.

Если нужен хороший бас + настоящий драйв при прослушивании рока - выбор однозначен CERWIN-VEGA CLSC-215!!!

Согласен с Mihno,мне и с CLSC-15 в 25м--за глаза.И сабов никаких не надо.