Форум
Акустика

Heco Elan или TRIANGLE Esprit

Heco Elan или TRIANGLE Esprit

Ограничил свой поиск этими двумя брендами - от Heco Elan 700 и от TRIANGLE Esprit Heliade, Althea или ANTAL. Что скажете? Убедительная просьба другое не советовать - очень тяжело было сузить поиск до двух.

Antal здесь самый дорогой, a конкурент Elan-700, это Altea.
Но, Heco и Triangle - абсолютно разные по своей концепции звука: Triangle поярче, Heco на высоких будет поспокойнее, вообщем, кому как больше нравится.icon_wink.gif

Насколько я знаю, ты собираешься новую акустику цеплять к Денон-3805, на мои уши Денон лучше играет с акустикой поярче, а тебе как?

p.s.: У Heco фазик сзади, у Triangle - спереди, если это важно... icon_rolleyes.gif

Я понял, спасибо. Все правильно - к Денону надо чуть поярче, да и фазик спереди это плюс.

Когда выбирали другу аккустику, то слушали HECO ELAN 700 как раз с деноном 3805 с проигрывателем 3910, соединенным по и линк. Так вот в комнате прослушивания "яркости" было просто более чем достаточно, но как раз без излишков, вообще очень понравились с Деноном 3805. Колонки купили. Не купили к ним этот Денон - дороговат оказался, взяли Н/К 435 -очень хорошо получилось. А вообще вся аккустика НЕСО отличается некторой "прохладностью" и "свежестью" звучания.

Блин, озадачили icon_rolleyes.gif Проблема еще в том что если Трианглы я отслушал со своим Деноном, то Хеки у нас только под заказ с доставкой icon_sad.gif

Я бы тоже взял Heco. Но если бы ситуация была такой же, на риск в данном случае я врядли пошел.

Не стоит забывать, кто не рискует, тот не пьет шампанского...

Шурик писал(а):
Когда выбирали другу аккустику, то слушали HECO ELAN 700 как раз с деноном 3805 с проигрывателем 3910, соединенным по и линк. Так вот в комнате прослушивания "яркости" было просто более чем достаточно, но как раз без излишков...


вот именно, что по iLink, а если обычным компонентным шнурком? Вряд-ли все будут слушать музыку по iLink-у, все-таки он больше под кино заточен, так мне кажется...icon_rolleyes.gif