Форум
Акустика

DVD PIONEER

DVD PIONEER

У меня усилитель Pioneer A-307R акустика Radiotehnika BL50-S, хочу купить недорогой ВДВ плеер, думаю про Pioneer DV-470, но есть вопрос - мне нужен только аналоговый стереовыход, будет ли на нём сигнал с дисков DD и DTS? или он будет там только у плеера имеющего 5.1 выход.

извеняюсь что в раздел Акустика новую тему пихнул, недоглядел

Re: DVD PIONEER

Superandrey писал(а):
У меня усилитель Pioneer A-307R акустика Radiotehnika BL50-S, хочу купить недорогой ВДВ плеер, думаю про Pioneer DV-470, но есть вопрос - мне нужен только аналоговый стереовыход, будет ли на нём сигнал с дисков DD и DTS? или он будет там только у плеера имеющего 5.1 выход.
DTS передается только по цифре, а потом декодируется ресивером, только так, на аналог DTS не передается!

Как же тогда быть в этой ситуации? Ресивер покупать не собираюсь, мне стерео звука вполне хватает, а фильмы хочеться смотреть. Если купить ДВД с 5.1 декодером? как получить стерео звук с DTS дисков ?

Если ДВД с декодером то звук должен в аналоговой форме поступать на выход.

Re: DVD PIONEER

v_anger писал(а):
Superandrey писал(а):
У меня усилитель Pioneer A-307R акустика Radiotehnika BL50-S, хочу купить недорогой ВДВ плеер, думаю про Pioneer DV-470, но есть вопрос - мне нужен только аналоговый стереовыход, будет ли на нём сигнал с дисков DD и DTS? или он будет там только у плеера имеющего 5.1 выход.
DTS передается только по цифре, а потом декодируется ресивером, только так, на аналог DTS не передается!
Вы с какой ёлки упали,... товарищ? У меня подключения по аналогу 5.1 и все сигналы, в т.ч. и дтс, успешно передаются на 5.1 усилок... А что касаемо двд, то, если Вы не "паритесь" дорогими вариантами, лучше брать со встроенными декодерами, что в будущем облегчит "достройку" системы до полноценного кино, докупив любую активную 5.1 акустическую систему...Но в любом случае нужно выяснить, декодирует-ли плеер сигнал дтс, если нет, то для Вас этот формат будет "закрыт" при любом подключении... Продумайте вариант Пионер-585 со встроенными декодерами или аналогичные варианты...

При чём тут 5.1 система, меня интересует аналоговый стерео звук с диков DD и DTS. Я же писал, что у меня стерео усилитель и покупать ресивер я не буду.

Superandrey писал(а):
При чём тут 5.1 система, меня интересует аналоговый стерео звук с диков DD и DTS. Я же писал, что у меня стерео усилитель и покупать ресивер я не буду.
А при чём тут DD и DTS если Вам нужен только стерео сигнал?... У вас в любом случае стерео будет... Переключите плеер в режим "стерео" и наслаждайтесь на здоровье полноценным стереозвуком... А вот если поднадоест слушать в кино такой звук, в чём я почти уверен, докупите недорогую 5.1 активную акустику (120-150у.е. например Алекс НТ-80А, очень классно звучит и места практически не занимает) и перейдёте на плеере в режим 5.1 и "балдейте" по полной программе... Вот почему рекомендую плеер со встроенными декодерами... Вобщем думайте, решайте с прицелом на будущее...

Действительно, как правило, если аппарат имеет декодер ДТС, то он имеет и 5.1 выход. А если не имеет - то он будет выводить ДТС только по цифре... Так что те машинки, что "без декодеров", т.е. имеют только стереовыводы - несут на борту только ДД-декодер и выводят в аналоге только ДД\РСМ. Так что, видимо, или плеер с ДТС-ом и 5.1, или с 2.0, но только с ДД.

Самый просто способ определить, есть ли ДТС - посмотреть описание! icon_smile.gif Если видна только морда плеера - надо посмотреть на этой самой морде - должен стоять значёк "ДТС диджитал сэрраунд" - это означает, что плеер имеет на борту ДТС-декодер и, соответственно, умеет декодировать ДТС и выдавать на аналоговый стереовыход (и на 5.1, естественно). Только смотрите внимательнее - часто присутствует значок "ДТС", но при ближайшем рассмотрении (буквально, у кого проблемы со зрением - линза поможет) можно прочесть, что там написано "ДТС диджитал аут" - т.е. он умеет выводить ДТС на цифровой вывод (а дальше - декодируйте сами чем хотите).

Пасиба Серёга, я всё понял, просто консультанты в магазинах как правило ламера в технике, а тема про ДВД только в стерео нигде не описывается, поэтому инфы нету.
ОК.