Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите, пожалуйста, подобрать. Yamaha PianoCraft E600 или?

Помогите, пожалуйста, подобрать. Yamaha PianoCraft E600 или?

Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, что выбрать. Хочу прикупить домой микросистему. Стоять будет в комнате 12 кв. м. К телевизору подключать не планирую. Поскольку много качаю музыки с сети, то обязательно нужна поддержка DVD (в смысле, сливаю MP3 на DVD-болванки). Кассетник не нужен, радио весьма желательно, но могу и без него обойтись. Слушаю, в основном, классику, рок, джаз, нью эйдж, зарубежную попсу (не электронную). По отзывам понравилась система Piano Craft E600, но очень смущает отсутствие возможности автономно (с пульта ДУ) осуществлять навигацию по MP3-дискам.
Соответственно и решил попросить совета. Может, кто подскажет похожую по характеристикам систему, но с автономным управлением? Или за аналогичные деньги (около 500$+-) можно собрать по отдельности (DVD-вертак, АС, радиотюнер(опционально)) нечто не худшее?
Заранее большое спасибо всем откликнувшимся!

По отдельности за 500 вряд ли получится купить что-то приличное. Piano Craft очень неплохой аппаратик, жаль что вам нехватает авт управления. Подумайте , может можно обойтись без него?

Пианокрафт не жалует, блин, VBR. Иногда случается, что ДВД начинает проигрывание трека, проиграет первые 2-3 секунды, а затем самостоятельно зацикливает этот временной отрезок. Причем совершенно не понятно, чем это обусловлено, потому что большую часть мп3-шек с VBR он все-таки "сносно" проиграть способен. Именно "сносно", поскольку невозможно отделаться от ощущения, что плеер вот-вот надорвет пуп)
Файлы с постоянным битрейтом проигрываются без проблем, 320 кб в том числе, хотя в документации указан порог в 256.

Спасибо за ответы! icon_smile.gif
Жаль, что за 500$ ничего нельзя подобрать. А в какую сумму приблизительно обойдется схожий по качеству звучания комплект (можно без радио)? Просто, на душе будет спокойнее, когда буду знать, сколько сэкономил icon_biggrin.gif - да и на будущее пригодится информация о порядке цен.
Насчет VBR у PianoCraft - информация интересная (спасибо icon_smile.gif ) - но мне это не критично. Подавляющая часть моих МП3 с постоянным битрейтом.

Ресивер около $300-350, DVD $150-200, акустика 2 шт- $300-400. Вот примерно начальный уровень, с которого все начинается.

Алексей11 писал(а):
Спасибо за ответы! icon_smile.gif
Жаль, что за 500$ ничего нельзя подобрать. А в какую сумму приблизительно обойдется схожий по качеству звучания комплект (можно без радио)? Просто, на душе будет спокойнее, когда буду знать, сколько сэкономил icon_biggrin.gif - да и на будущее пригодится информация о порядке цен.
Насчет VBR у PianoCraft - информация интересная (спасибо icon_smile.gif ) - но мне это не критично. Подавляющая часть моих МП3 с постоянным битрейтом.
Филипок - 708 посмотрите, может подойдёт, традиционно для филипса хорошее, нейтральное (универсальное) звучание, хорошая акустика с "ленточными" пищалками в комплекте и симпотный дизайн...

2WillyPro: Спасибо icon_biggrin.gif ! Буду знать, что надо не меньше 1000$, чтобы прикупить что-либо стоящее icon_smile.gif .
2Прокоп Поцарапайдискин: Спасибо за предложенную альтернативу icon_smile.gif . Правда, внешне PianoCraft мне нравится больше. Но, все равно посмотрю icon_smile.gif . Немного смущает то, что не удалось найти никаких обзоров или отзывов по этой модели Филипса. Нашел только информацию на сайте производителя и пару магазинных характеристик, а хотелось бы почитать о впечатлениях пользователей этой модельки. Может знаете, где есть подобная информация? icon_smile.gif

?

Алексей11 писал(а):
2WillyPro: Спасибо icon_biggrin.gif ! Буду знать, что надо не меньше 1000$, чтобы прикупить что-либо стоящее icon_smile.gif .
2Прокоп Поцарапайдискин: Спасибо за предложенную альтернативу icon_smile.gif . Правда, внешне PianoCraft мне нравится больше. Но, все равно посмотрю icon_smile.gif . Немного смущает то, что не удалось найти никаких обзоров или отзывов по этой модели Филипса. Нашел только информацию на сайте производителя и пару магазинных характеристик, а хотелось бы почитать о впечатлениях пользователей этой модельки. Может знаете, где есть подобная информация? icon_smile.gif

Алексей,Вы в Москве?

2vac: Да, в Москве icon_smile.gif .

..

Алексей11 писал(а):
2vac: Да, в Москве icon_smile.gif .

Чиркни мне в личку...есть вопрос.

Алексей11, а может перейти к обычним аудиоСД и купить скажем TEAC-точно лучше ямахи будет icon_smile.gif Да и звук у аудиоСД получше будет имхо.

Ну к сожалению так и начинается, и идет к $1000 за каждый ящик. Если заменять постепенно то конечно это проще. А сразу - будет тяжело.

Можно попробовать переформулировать изначальный вопрос.
какой набор девайсов будет максимально достойно играть музыку с CD, DVD, MP3 и DivX при бюджете 600 уе?
или только с CD, но при бюджете порядка 500 уе и возможности качественного подключения бюджетного плеера DVD (по цифре, например)

Тогда ямаху имхо - есть все: усил, сд, ас.

Подождите, похожий вопрос был на другом форуме - я там советовал ТЕАС (я думал на этом icon_confused.gif ). ТЕАС усил+сд стоит в Питере 650-700, а в столице 600-650уе. Ну а колонки 250-для начала можно взять (Бронзы, напр.) - и тогда этот вариант точно лучший. Единственное не знаю: по-моему ТЕАСовский сд не ест двд (уточнить!), тогда брать только усил - без сомнений, а вот двд - знаю плохо - но есть много обзоров в журналах недавних, по-моему за 200-250 можно вполне приличный взять. Удачи icon_smile.gif

ну да
видел.
без колонок, боюсь, слышно будет плохо icon_smile.gif

зачэм слюшат? сматреть надо аднако icon_wink.gif

Нэт, дарагой, сразу рэзат!

на каго смотреть?
каго рэзат?

Всем большое спасибо за ответы! icon_smile.gif
В итоге, выходит, что универсальный комплект с хорошим качеством за такие деньги - это все-таки PianoCraft. icon_biggrin.gif
PS: Рад, что у многих веселое весеннее настроение icon_biggrin.gif .