Форум
Телевизоры

Выбираю ЭЛТ телевизор 29" или 32" 16х9

Выбираю ЭЛТ телевизор 29" или 32" 16х9

Выбираю телевизор 29" или 32" 16х9

Посмотрел 29" и выявил следующие особенности (кинескопов, а не конкретных моделей, но особенности свойственны всем моделям), но проблема в том, что в магазинах либо подключение поганое, либо прокручиваемый ролик не содержит достаточно информативного изображения, чтоб сделать вывод.
Но хотелось бы узнать, правильные ли я выявил плюсы и минусы различных труб, и не убираются ли последние настройками.
1. Panasonic
плюсы: хороший черный цвет, четкость, контрастность
минусы: слишком темное изображение. там где на других ТВ еще можно различать детали, на панасонике уже сплошное темноя пятно. если добавить яркости, черный становится синеватым
особенности: палитра достаточно холодная
2. Philips
плюсы: смотрится как-то аккуратно
минусы: слишком желтое изображение, какая-то нечеткость, словно изображение немного размазано
все модели были только с RGB всходами, а сейчас во всех ресиверах только компонент, и на видеокарте тоже компонент и s-video.
особенности: очень теплая палитра
3. Toshiba: к сожалеию картинка была не очень информативной, но очень понравилось изображение, цвета насыщенные, вроде и черный неплохой, и изображение не темное.
4. Остальные модели смотрятся либо как-то блекло, либо ничем не выдающиеся.
5. Samsung одни модели смотрятся как обычно, но иногда бывают интересные модели.

Хотелось бы услышать коментарии по поводу Panasonic, Philips, Toshiba.

Часто ли встречаются модели, в которых есть одновременно и компонентрный вход, и RGB?


Хотел посмотреть 32", но в магазинах были только Philips и Samsung.
Насколько реально найти сейча 32" 16х9 Toshiba или Panasonic, иил что-то другое достаочно интересное?
Какие модели можете посоветовать?

ИМХО советую филю 9520 и подключать по scart и не заморачиваться

я тоже поехал купить Ташибу, голову сломал выбирая, а приехал домой с Томсоном вот уже год и очень доволен. Качество картинки очень не плохое. Звук немного не то. В общем к чему, не зацикливайся на этих брендах.

Re: Выбираю ЭЛТ телевизор 29" или 32" 16х9

KAA писал(а):
Хотелось бы услышать коментарии по поводу Panasonic, Philips, Toshiba.


Общая тенденция такова: Philips и Toshiba типичные TV, имеющие "европейскую" по тональности картинку. Т.е. нейтральный, слегка холодноватый тон изображения.
Panasonic и SONY типичные представители "азиатской" картинки. Им характерна бОльшая насыщенность и контрастность. Последнее время многие Панасоники грешат зеленоватым или фиолетовым, в зависимости от модели, тоном изображения.
Смотреть надо ходить с настроечным диском (например от Total DVD), потому что НИКТО и НИКОГДА Вам не скажет что накрутили в настройках посетители и продавцы.

Re: Выбираю ЭЛТ телевизор 29" или 32" 16х9

Anonymous писал(а):
KAA писал(а):
Хотелось бы услышать коментарии по поводу Panasonic, Philips, Toshiba.


Общая тенденция такова: Philips и Toshiba типичные TV, имеющие "европейскую" по тональности картинку. Т.е. нейтральный, слегка холодноватый тон изображения.
Panasonic и SONY типичные представители "азиатской" картинки. Им характерна бОльшая насыщенность и контрастность. Последнее время многие Панасоники грешат зеленоватым или фиолетовым, в зависимости от модели, тоном изображения.
Смотреть надо ходить с настроечным диском (например от Total DVD), потому что НИКТО и НИКОГДА Вам не скажет что накрутили в настройках посетители и продавцы.
Тошиба тоже типичный представитель "азиатской" картинки-краснота на экране меня бесит

Re: Выбираю ЭЛТ телевизор 29" или 32" 16х9

RUSHunter писал(а):
Тошиба тоже типичный представитель "азиатской" картинки-краснота на экране меня бесит


Если честно, то не встречал Тошиб с такими проблемами. Как правило, очень близко к Филипсу. Может насыщенность цвета убавить?

Нужно брать у консультанта пульт и настраивать самому яркость, контрастность, цветность и т.д. Потому как все телеки в магазинах стоят настроенные через жопу, а точнее вообще не настроенные - как с завода пришло так и ставят.
После настройки, даже самые, казалось, хреновые телеки начинают неплохо показывать, не говоря уже о хороших телевизорах.

Re: Выбираю ЭЛТ телевизор 29" или 32" 16х9

Anonymous писал(а):
RUSHunter писал(а):
Тошиба тоже типичный представитель "азиатской" картинки-краснота на экране меня бесит


Если честно, то не встречал Тошиб с такими проблемами. Как правило, очень близко к Филипсу. Может насыщенность цвета убавить?
А вы приехайте на Горбушку,зайдите в какой нибудь павильончик,где продают телевизоры и сравните Филипс и Тошибу рядом стоящих. я например сравнивал Philips 32PF9830 и Toshiba 32WL48R результат как говорится был на лицо. Отдаёт в красный,причём достаточно прилично.Опять говорю для сравнения надо чтобы телевизоры стояли рядом так сильней видны различия.

Pimple писал(а):
Нужно брать у консультанта пульт и настраивать самому яркость, контрастность, цветность и т.д. Потому как все телеки в магазинах стоят настроенные через жопу, а точнее вообще не настроенные - как с завода пришло так и ставят.
После настройки, даже самые, казалось, хреновые телеки начинают неплохо показывать, не говоря уже о хороших телевизорах.
Почему то Филипс не надо настраивать или на витрине настраивают только их,а про остальные забывают.

Re: Выбираю ЭЛТ телевизор 29" или 32" 16х9

RUSHunter писал(а):
... я например сравнивал Philips 32PF9830 и Toshiba 32WL48...


Не буду спорить с Вашим опытом, но ключевое слово в вопросе "ТВ с ЭЛТ". На него и был ответ. А то, как показывают LCD телевизоры - это СОВСЕМ другая история. Там мне самому не все нравится.

RUSHunter писал(а):
Pimple писал(а):
Нужно брать у консультанта пульт и настраивать самому яркость, контрастность, цветность и т.д. Потому как все телеки в магазинах стоят настроенные через жопу, а точнее вообще не настроенные - как с завода пришло так и ставят.
После настройки, даже самые, казалось, хреновые телеки начинают неплохо показывать, не говоря уже о хороших телевизорах.
Почему то Филипс не надо настраивать или на витрине настраивают только их,а про остальные забывают.


Ходил я по М-видео, Техносиле, Партии, Эльдораде - везде сам настраивал. Ничего у них не было настроено - ни Фили, ни Сони, ни Тошибы...
А на мой вопрос консультантам: "Почему телеки не настроены? На хрена вы тут нужны?"
Следовал ответ: "Да вы что? Это нам что все телеки настраивать что ли? Делать нам болше нечего"

Тоже выбераю ЭЛТ телевизор 32" приметил себе несколько:
Philips 32PW8718
Philips 32PW8818
LG RT-32FZ10PX
Panasonic TX-32PL10P/M

Средств около 1300$

Не знаю что лучше взять, посоветуйте пожалуйста на каком лучше из вышеперечисленных остановить свой взор или порекамендуйте что-то другое
icon_wink.gif

Заранее благодарен ^_^

Re: Выбираю ЭЛТ телевизор 29" или 32" 16х9

Anonymous писал(а):
RUSHunter писал(а):
... я например сравнивал Philips 32PF9830 и Toshiba 32WL48...


Не буду спорить с Вашим опытом, но ключевое слово в вопросе "ТВ с ЭЛТ". На него и был ответ. А то, как показывают LCD телевизоры - это СОВСЕМ другая история. Там мне самому не все нравится.
Да неважно ЭЛТ или LCD, я не говорю про качество картинки между ними, а то что Тошиба отдаёт в красноту это факт,как не настраивай, заложено так изначально,без разницы по какой технологии они создавались.

Pimple писал(а):
RUSHunter писал(а):
Pimple писал(а):
Нужно брать у консультанта пульт и настраивать самому яркость, контрастность, цветность и т.д. Потому как все телеки в магазинах стоят настроенные через жопу, а точнее вообще не настроенные - как с завода пришло так и ставят.
После настройки, даже самые, казалось, хреновые телеки начинают неплохо показывать, не говоря уже о хороших телевизорах.
Почему то Филипс не надо настраивать или на витрине настраивают только их,а про остальные забывают.


Ходил я по М-видео, Техносиле, Партии, Эльдораде - везде сам настраивал. Ничего у них не было настроено - ни Фили, ни Сони, ни Тошибы...
А на мой вопрос консультантам: "Почему телеки не настроены? На хрена вы тут нужны?"
Следовал ответ: "Да вы что? Это нам что все телеки настраивать что ли? Делать нам болше нечего"
Я про то что у Филипса изначально уже ненадо ничего настраивать,я говорю про цветопередачу,а не про другие параметры.

К сожалению выбор 32" ТВ у нас крайне ограничен, были пара филипсов и самсунгов, поэтому оценивал кинескопы у 29" ТВ.

Цитата:
ИМХО советую филю 9520 и подключать по scart и не заморачиваться
Может сам по себе scart и хорош, но я не видел ни одного ресивера, способного коммутировать скарты, только компонент. И на компе у меня компонент. Имхо неперспективный скарт, только для людей, у которых ТВ и один ДВД.
Получается надо ДВД на скарт, а все остальное через s-video ресивером.
Бывают ли филипсы с компонентом?

Цитата:
Общая тенденция такова: Philips и Toshiba типичные TV, имеющие "европейскую" по тональности картинку. Т.е. нейтральный, слегка холодноватый тон изображения.
Мне показалось что очень разные картинки. Филипсы отдают желтезной и именно теплые цвета.
И такое ощущение, что есть какое-то сглаживание, но при этом есть и размытость, такой эффект вывает, когда пережимаешь двуслойные ДВД для однослойной болванки.

Есть еще одна моделька Samsung WS-32 Z30HEQ. С одной стороны модель очень навороченная, с другой ничего выдающегося вроде не заметил, но это в магазине на их настройках. И конечно смущает то что он slim.

Re: Выбираю ЭЛТ телевизор 29" или 32" 16х9

RUSHunter писал(а):
А вы приехайте на Горбушку,зайдите в какой нибудь павильончик,где продают телевизоры


да-да, приезжайте, там сейчас одно дерьмо жидко жидко кристалическое, причем почти всё в выключенном состоянии.

Re: Выбираю ЭЛТ телевизор 29" или 32" 16х9

Совершенно с вами согласен! Я живу в Прибалтике. Телеки (29), (32) и т.д. размещены каждые на своем уровне и на своем ряде. Очень удобно для сравнения! Берешь у продавцов пульты от всех телеков и пошел их всех "мучать". Можно, да же лучьше, настраивать по установке "Пользователь". Хотя, что бы получить не которое реальное сравнение (когда аппараты стоят в ряд), установить на всех аппаратах одну из "заводских установок" , на пример "стандарт" и визуально все оценить. Вадя.

Re: Выбираю ЭЛТ телевизор 29" или 32" 16х9

Если не обременены финансово - обратите внимание на телевизоры LOEWE Aconda. Только хорошие впечатления... отличное качество сборки, натуральные цвета и пр. пр. пр. )))))

Кто знает кога появятся у нас новые модели от Philips: 30PW9100D/37 и 32PT9100D/37.

опоздали вы с покупкой телевизора лет этак на 7
8 летние 100 церцовые филипсы до сих пор отлично показывают и являються эталонами картинки - у знакомых у родителей по институту куча народу покупали в те времена
на сегодняшний момент ни один ЭЛТ неимеет не чего общего с телевизорами того времени
как его не настраивай как правельно было сказано то в желтизну то ещё куда
ну а если не дай бог начать просматривать телевизоры со всякими пиксилями плюс минус всякими цифровыми обработками - это вообще непонятно на что похоже
покупайте проектор - только на нём вы увидите живые привычные глазам краски
проблемма всех телевизоров это красный цвет - проеторы лешены этого недостатка
ну а если кровь износу хочу гроб 29 или 32 то ищите самые старые модели
2 года назад сони прекратила производство трубок - и ЭЛТ прикратил своё существование
телевизионщики перешли на плазму пионер
домашние пользователи на проекторы
ну а на кухню или спалдьню жк до 19" причём компутерные мониторы+тьюнер

Если гворить про CRT, да еще и 16x9 - то однозначно LOEWE.
Так же советую топовый Томсон, картинка супер, одни из самых приятных уветов среди CRT, + хороше сведение благодаря HighFocus...
у самого, редкий зверь WM402 icon_wink.gif

Только 16:9

Очень долго (2 года) мучился, что купить, имея 28 дюймовый 50гц филипс 1994 года.
Выбирал между всеми технологиями, все тестировал. (Сам я профессионально обрабатываю изображения на пк). Вывод: все дерьмо!!! Смотреть невозможно. В результате купил 29 дюймовый филипс на 50 гц 29pt5460,
цвета хорошие, сведение идеальное, геометрия по углам так себе,
но по основной площади отличая, цена меньше 400 уе.
Для ДВД и т.п. позже куплю поектор минимум 1280х720, так как грядёт ТВЧ.

Globul писал(а):
опоздали вы с покупкой телевизора лет этак на 7
8 летние 100 церцовые филипсы до сих пор отлично показывают и являються эталонами картинки - у знакомых у родителей по институту куча народу покупали в те времена
на сегодняшний момент ни один ЭЛТ неимеет не чего общего с телевизорами того времени
как его не настраивай как правельно было сказано то в желтизну то ещё куда
ну а если не дай бог начать просматривать телевизоры со всякими пиксилями плюс минус всякими цифровыми обработками - это вообще непонятно на что похоже
покупайте проектор - только на нём вы увидите живые привычные глазам краски
проблемма всех телевизоров это красный цвет - проеторы лешены этого недостатка
ну а если кровь износу хочу гроб 29 или 32 то ищите самые старые модели
2 года назад сони прекратила производство трубок - и ЭЛТ прикратил своё существование
телевизионщики перешли на плазму пионер
домашние пользователи на проекторы
ну а на кухню или спалдьню жк до 19" причём компутерные мониторы+тьюнер



Из разряда "когда деревья были большими"

Умник, №ля.

Интересно тогда, на каких же трубках Сони нынешние ТВ делает? Ответь, пжалста.
Не путай индустрию комп. мониторов с бытовыми телеками.

Интересно, а эфир (примерно 50-70% просмотра) ты тоже на проекторе смотришь? И чё, НЕ НАКЛАДНО ЛАМПЫ МЕНЯТЬ?

Улыбают меня такие умники. Вместо того, чтобы посоветовать, только умничают и бахвалятся. Ахтунг - на сайте ламеры!

Человек говорит о не сильно дорогом кинескопном ТВ. Я бы однозначно рекомендовал бы 100 Гц. А с моделью определись сам - это очень субъективно и все советы тут - ГНИЛЫЕ

Если брать 32 дюйма, то только уже филипс 9551, ни в одном леве за такую цену не будет столько наворотов. У 9551 Компонентный вход, HDMI, PP+HD динамический контраст и еще куча всего..

В "свое время", а было это около двух лет назад, ну может чуть меньше, я тоже выбирал себе 16:9 CRT телевизор 32".
Выбирал долго, читал отзывы, пытался отличить отзывы от PR статей, обзоры и т.п.
Выбор остановил на Wega от Сони. До сих пор очень доволен. Почему такой выбор:
1. Цвета очень нейтральные (как и у большинства Филипсов). Нет вот этой Панасониковской яркости красного. У Сони тут все в порядке. Черный-действительно черный, белый-что на мой взгляд действительно важно-действительно белый, нет желтизны НИКАКОЙ.
2. 100 герц-приятно и полезно. Глаза не так устают и это заметно.
3. Один тюнер. Ну не прельщает меня возможность PIP за лишние 100 долларов (примерная накрутка за второй тюнер).
4. Почти удобная, но однозначно красивая "родная" тумба под ТВ. Почему почти? Потому как в нее влез ресивер и ДВД, а вот для VHS места уже не осталось (по высоте не влезает, как ни компонуй). Но это не такая уж проблема, т.к. VHS я смотрю не чаще одного раза в два месяца. Тем более планирую скоро менять ДВД на новый, думаю он будет немного меньше по высоте и тогда войдет. (У меня ДВД еще "тех" времен, когда они были полноразмерными, с "хай пресижн" механизмом чтения и т.п.)
5. Звук родной- отличный. Не для кино, конечно, но просмотр ТВ-приятен. И моно и никам- нет проблем.
6. Пульт-не верх эргономики и совершенства, конечно, но пульты от Сони всегда были на любителя. Я себя отношу к их числу, так что претензий и неудобства нет.
Так что отрицательных качеств я пока не обнаружил.
Кстати, недавно сравнивал картинку Сони и ЖК-монитора 20,1 дюймового.
Очень понравилось то, что цвета были идентичными. Проигрыш в резкости был, но небольшой, все таки ЖК имеет разрешение 1680*1050.