Форум
Акустика

есть ли смысл ставить колонки с шипами на мраморную плиту?

есть ли смысл ставить колонки с шипами на мраморную плиту?

есть ли смысл ставить колонки с шипами на мраморную плиту?Какой минимальный размер плиты ,меньше которого не стоит морочиться?Что при этом может измениться?

Почему кругом так много долбоебов?
Ну что блядь за вопросы. нахуй? Ну разве ж, не хватает сообразительности взять и поставить и посмотреть что получится!

если Ты в своем ауле можешь от горы камень отломать и сунуть под свою убогую колонку на базе ведра и посмотреть что блин выйдет,то я живу в москве и мрамор могу только купить,а стоит он немало,вот и спрашиваю!

yaoleg писал(а):
если Ты в своем ауле можешь от горы камень отломать и сунуть под свою убогую колонку на базе ведра и посмотреть что блин выйдет,то я живу в москве и мрамор могу только купить,а стоит он немало,вот и спрашиваю!
А что как нам сначала узнать, что за акустический шедевр Вы собираетесь "водрузить" на мраморный монумент... Может легче будет определиться достойны-ли они такого "величия"...

Прокоп засуньхуйврот писал(а):
Почему кругом так много долбоебов?
Ну что блядь за вопросы. нахуй? Ну разве ж, не хватает сообразительности взять и поставить и посмотреть что получится!
... а вот "плагиатом", да ещё таким вульгарным заниматься нехорошо...ай-я-яй!...

Стоит, если это напольники и не забудьте плита не менее 35 мм толщиной и тоже на шипах.

Minox писал(а):
Стоит, если это напольники и не забудьте плита не менее 35 мм толщиной и тоже на шипах.
... Под ними "ламинат"... тоже на шипах, .. плиты перекрытия...тоже на шипах,... останется только фундамент дома на шипы поставить, и Вы наконец получите "неподрожаемое" звучание своей системы...

Minox писал(а):
Стоит, если это напольники и не забудьте плита не менее 35 мм толщиной и тоже на шипах.

Под плиту шипы устанавливать не нужно. А если у вас пол бетонный и покрыт линолеумом, как во многих сторых многоэтажках, то и плита не нужна. Прокоп, крепись - все болезни от нервов. icon_smile.gif

Re: есть ли смысл ставить колонки с шипами на мраморную плит

yaoleg писал(а):
есть ли смысл ставить колонки с шипами на мраморную плиту?Какой минимальный размер плиты ,меньше которого не стоит морочиться?Что при этом может измениться?



стоит АДНАЗНАЧНА!!!
Сам поставил на плиту(1см) и подрубил Би-Вайр - самый оптимальный(дешевый) способ реально улучшить звучание существующей аудиосистемы, без замены компонентов!!!

Прокоп засуньхуйврот писал(а):
Почему кругом так много долбоебов?
Ну что блядь за вопросы. нахуй? Ну разве ж, не хватает сообразительности взять и поставить и посмотреть что получится!

Лечиться тебе надо (хотя твоя болезнь не лечится) или к душевнобольным, если с нервами от неудачной жизни плохо стало icon_evil.gif . А форумы для вопросов и существуют. Так что если не умеешь нормально разговаривать, то и не заходи сюда потому как твоё дешёвое брызганье слюной никого не интересует здесь (адресом ошибся). Админ!!! может лучше такие как эта цитата словоблудия удалять ??!!!

Я всё сказал, вопрос закрыт.

А вообще колонки какие?

колонки у меня Jm Lab chorus 715(напольники).Спасибо всем за ответы!

Blade писал(а):
Minox писал(а):
Стоит, если это напольники и не забудьте плита не менее 35 мм толщиной и тоже на шипах.

Под плиту шипы устанавливать не нужно. А если у вас пол бетонный и покрыт линолеумом, как во многих сторых многоэтажках, то и плита не нужна. Прокоп, крепись - все болезни от нервов. icon_smile.gif


А вот и неправда ваша.Очень хотелось попробовать самому(условия:бетон-линолеум-колонки на резиновых ножках)-попробовал и реально услышал разницу.Единственное-плиты из искусственного камня.Такая же разница в звучании обнару жилась и у знакомых(бетон-линолеум-Танной Престиж).

Кого заинтересовал материал(кстати всего 20мм нужно) www.kamni.v-narod.ru

Почему я плиту тоже рекомендую на шипы.
1. Улучшается развязка с полом, без шипов имеем практически тоже самое что и без плиты.
2. часто напольники имеют малую высоту(Спендор 5,6 и подобные), т.е.пискун находится ниже чем нужно, а установка на плиту плюс еще шипы выводят ось пискуна на нужную высоту.

Minox писал(а):
Почему я плиту тоже рекомендую на шипы.
1. Улучшается развязка с полом, без шипов имеем практически тоже самое что и без плиты.
2. часто напольники имеют малую высоту(Спендор 5,6 и подобные), т.е.пискун находится ниже чем нужно, а установка на плиту плюс еще шипы выводят ось пискуна на нужную высоту.

Пищалки должны находиться на 1 - 1,3 метра от пола. Если не хватает до этой высоты 2 - 3 см, то шипы конечно помогут icon_smile.gif . А вот развязка с полом должна быть - это точно. Я свои древние Корветы (25 кг одна колонка) пробовал ставить на простые табуретки - это же совсем другая музыка! Но купить подставки для такой акустики - проблема, сейчас в поисках, из чего их сделать и кому заказать изготовление если процесс сложный.

Если не хватает до этой высоты 2 - 3 см, то шипы конечно помогут
=========
ну, не 2-3 . а 6-10 см , плита +шип+подпятник.

Смотря какой звук желаете в итоге получить
если мрамор то звук будет немного мягковат и серцевина звука немного рыхловата
если гранит то звук резковат бас становится мясистым
если поставить на бетон то теряются детали звук становиться мутным и запыленным
силикатный кирпич(красный)-звук становится теплым
силикатный кирпич(белый)- появляется белый шум

Надо очень ответственно подходить к выбору плиты.
Кстати какие у вас провода. От них зависит воздушность и когерентное постоянство распространения квазиволны.

От них зависит воздушность и когерентное постоянство распространения квазиволны.
====================

интересная фраза, только объясните ,что такое когерентное постоянство распространения квазиволны.
этож надо такое придумать!

Смотря какой звук желаете в итоге получить
если мрамор то звук будет немного мягковат и серцевина звука немного рыхловата
если гранит то звук резковат бас становится мясистым
если поставить на бетон то теряются детали звук становиться мутным и запыленным
силикатный кирпич(красный)-звук становится теплым
силикатный кирпич(белый)- появляется белый шум
============
При двойной развязке шипами материал плиты не влияет.

Пищалки должны находиться на 1 - 1,3 метра от пола. [/quote]

Обычно когда читаешь журналы, форумы везде пишут, что пищалки должны находится
на уровне ваших ушей, конечно же сидя на диване. А ты предлогаешь 1,3. Это-ж сколько подушек надо под зад положить. А если я маленького роста?! icon_lol.gif

Anonymous писал(а):
Пищалки должны находиться на 1 - 1,3 метра от пола.


А если я маленького роста?! icon_lol.gif[/quote]
Растишка от данон! icon_biggrin.gif icon_razz.gif

Anonymous писал(а):
Пищалки должны находиться на 1 - 1,3 метра от пола.


Обычно когда читаешь журналы, форумы везде пишут, что пищалки должны находится
на уровне ваших ушей, конечно же сидя на диване. А ты предлогаешь 1,3. Это-ж сколько подушек надо под зад положить. А если я маленького роста?! icon_lol.gif[/quote]
Шутку оценил. icon_biggrin.gif А как быть тем кто любит слушать музыку лежа на полу? Какую акустику им посоветовать? icon_lol.gif

Blade писал(а):
Anonymous писал(а):
Пищалки должны находиться на 1 - 1,3 метра от пола.


Обычно когда читаешь журналы, форумы везде пишут, что пищалки должны находится
на уровне ваших ушей, конечно же сидя на диване. А ты предлогаешь 1,3. Это-ж сколько подушек надо под зад положить. А если я маленького роста?! icon_lol.gif

Шутку оценил. icon_biggrin.gif А как быть тем кто любит слушать музыку лежа на полу? Какую акустику им посоветовать? icon_lol.gif[/quote]

Наверное-перевернуть акустику пищалкой вниз... icon_lol.gif

Каменьщик писал(а):
Смотря какой звук желаете в итоге получить
если мрамор то звук будет немного мягковат и серцевина звука немного рыхловата
если гранит то звук резковат бас становится мясистым
если поставить на бетон то теряются детали звук становиться мутным и запыленным
силикатный кирпич(красный)-звук становится теплым
силикатный кирпич(белый)- появляется белый шум

Надо очень ответственно подходить к выбору плиты.
Кстати какие у вас провода. От них зависит воздушность и когерентное постоянство распространения квазиволны.


Ну опять понеслась "слухофильская" бредятина... Я вот всегда чидаю подобные посты и диву даюсь, ну откуда такие вещи люди берут? Может им там кто-то из космоса че-то диктует а они записывают? Ну млять - бас становится мясистым.. Бас - это что? Хер что-ли? Хоть бы слово другое придумали. А белый шум батенька - это наверно в голове... К старости проходит.

А я встречал такой совет, что плину надо класть на мягкую прокладку (например, из микропористой резины), а затем уж на плиту колонку ставить.
А на колонку тоже плиту положить, тоже проложив прокладкой из резины.

З.Ы. Рекламщиков Олвэйса и пр. прошу не лезть со своими постами!!!

Интересно! А что будет за звук, если колонку подвесить к потолку? Звук в подвешанном состоянии, космический звук. А если колонку ещё и раскачивать, то можно избежать стоячих волн! Советую испытать, сам не пробовал, потом расскажите. Удачи!

Интересно! А что будет за звук, если колонку подвесить к потолку? Звук в подвешанном состоянии, космический звук. А если колонку ещё и раскачивать, то можно избежать стоячих волн! Советую испытать, сам не пробовал, потом расскажите. Удачи!
=========
Хорошая шутка юмора!
Подвешивать наверное на веревочках будете?
Тогда ее и раскачивать не надо, сама будет качаться. icon_biggrin.gif
Правда от стоячих волн это не спасает. icon_sad.gif
а если серьезно, то мной были разработаны "стойки" по принципу распорки(пол-потолок) с двойной развязкой шипами каждой из труб.
эффект заразительный. icon_biggrin.gif

А ещё лучше будет, если поставить дополнительные распорки: стена-колонка, колонка-стена. А по стоячим волнам погорячился, каюсь, их только укачивать может.

Екарный бабай, че за хренатень? А давайте попробуем колонки подвешать к потолку,(на тросиках) динамиками вниз, на полу поставить плиту-отражатель из вулканического базальта, самим сесть на диван( который тоже подвесить к потолку, ну чтобы звуковые волны раскатывлись по полу и диван не мешал).... cry.gif cry.gif cry.gif

Андрей Алексеевич писал(а):
Интересно! А что будет за звук, если колонку подвесить к потолку?

Смех смехом, а некоторые личности колонки на антрисолях держат icon_rolleyes.gif.

Stich писал(а):
Екарный бабай, че за хренатень? А давайте попробуем колонки подвешать к потолку,(на тросиках) динамиками вниз, на полу поставить плиту-отражатель из вулканического базальта, самим сесть на диван( который тоже подвесить к потолку, ну чтобы звуковые волны раскатывлись по полу и диван не мешал).... cry.gif cry.gif cry.gif

Предлагаю развязку с полом сделать у акустии на воздушной подушке, или удерживать ее в воздухе при помощи сильного магнитного поля... icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif
Вообще нет, с магнитами шутки плохи, можно повредить магнитные системы головок.
Значит, только воздухом. Для этой цели правда придется пылесосов прикупить icon_smile.gif

Подвесить на веревочках

На самом деле потолочное крепление имеет право на существование, если мало места в комнате, то можно и на "веревочках" подвесиить, главное "уши" сделать.
В большинстве клубов вся акустика под потолком висит, а это не 15-25 кг.

Все же лучше антресолей icon_wink.gif

Есть еще кардинальный метод. если места не хватает- вынести колонки на балкон или к соседям(правда усилок тогда нужен помощнее)

Смотря какой звук желаете в итоге получить
если мрамор то звук будет немного мягковат и серцевина звука немного рыхловата
если гранит то звук резковат бас становится мясистым
если поставить на бетон то теряются детали звук становиться мутным и запыленным
силикатный кирпич(красный)-звук становится теплым
силикатный кирпич(белый)- появляется белый шум

Надо очень ответственно подходить к выбору плиты.
Кстати какие у вас провода. От них зависит воздушность и когерентное постоянство распространения квазиволны.
=========================================================
Народ, вы чё?! Чел прикололся, а его никто не понял... icon_lol.gif

icon_lol.gif Но каков ход мыслей. Всё гениальное - просто! icon_eek.gif Русский человек способен из обыкновенной пилы извлечь музыку!

Андрей Алексеевич писал(а):
Интересно! А что будет за звук, если колонку подвесить к потолку? Звук в подвешанном состоянии, космический звук. А если колонку ещё и раскачивать, то можно избежать стоячих волн! Советую испытать, сам не пробовал, потом расскажите. Удачи!


А вы сильно заблуждаетесь,что это ваше знаю-как.Ещё году так в 1997 на Консьюмер экспо на Пресне какой-то хай- энд салон предлагал такое. Прям-таки сцены из садо-мазо:всё на цепях и к потолку icon_eek.gif

Лучше заливать колонки в период строительства дома в монолитную стену.

А на веревочках и Cabasse делают и стоит немало.

Если потребуется ремонт или захочется поменять колонки - сносим дом к чёртовой бабушке!!! icon_lol.gif

все переходим на встраиваемую акустику,хош в сортир или ванну , хош в стену,хош в потолок. хош куда хош.