Форум
Домашний кинотеатр

Высокие частоты + крепление саба

Высокие частоты + крепление саба

Уважаемые специалисты, система следующая:

DVD - Yamaha S2500
Receiver - Yamaha V557
Акк. - Tannoy Sensys
Sub - Tannoy TS10
Акк. провода - QED X-Tube 400
Межблочники (оптика + коаксиал) Audioquest

1. Не очень четкие верхние частоты. Пробывал настроить добавив высоких в ресивере через tone control, результат не очень удовлетворительный. Что можно сделать в данном случае?

2. Как правильно установить сабвуфер? Он стоит на паркете на металлических ножках, и часто при громкой музыке или фильме начинает дребезжать. Может двойным скотчем закрепить?

Спасибо.

Цитата:
1. Не очень четкие верхние частоты. Пробывал настроить добавив высоких в ресивере через tone control, результат не очень удовлетворительный. Что можно сделать в данном случае?
в данном конкретном случае попробуйте подключение BiWiring с участием второй пары акустический кабелей, но с посеребрением.... Танной я обычно так и подключаю... Это помогает, но характерный подчерк по верхам остается все равно... Попробуйте, возможно поможет...
Цитата:
2. Как правильно установить сабвуфер? Он стоит на паркете на металлических ножках, и часто при громкой музыке или фильме начинает дребезжать. Может двойным скотчем закрепить?
Интересны аппаратик, но есть одна существенная проблема: очень легок... (имею в наличии TS8) В вашем случае я бы положил на него сверху что-либо тяжелое, для начала можно пачку журналов, а далее заказать мраморную плиту достаточного веса и габаритов... icon_rolleyes.gif

QED X-Tube - серебряная оплетка вокруг медной фольги. Брал по 42$ за метр. Пустить еще один такой кабель дороговато будет. icon_confused.gif Может можно на низ по-дешевле взять, а этот на верх подключить?

Пачка журналов на сабе эстетически не очень будет выглядеть (гранитная плита тоже) icon_lol.gif Может все-таки что-то с ногами можно придумать?

Алексей24 писал(а):
Пачка журналов на сабе эстетически не очень будет выглядеть (гранитная плита тоже) icon_lol.gif Может все-таки что-то с ногами можно придумать?

FreeezzzZ прав, саб нужно прижать.
Есть еще один момент с высокими, по крайней мере у меня так было. Саб стоял на одной линии с фронтами, бас саба замыли-вал высокие. Когда переставил саб в противоположную сторону комнаты, высокие появились в достатке. Тем более сабу по барабану где стоять, локализации нет.
У одного знакомого похожая ситуация была, на предложение подвигать саб по комнате, получил отказ. Ему было важнее гармоничный дизайн, в ущерб звуку. Охота вести беседы по улучшению звука, полностью пропала.

Цитата:
QED X-Tube - серебряная оплетка вокруг медной фольги. Брал по 42$ за метр. Пустить еще один такой кабель дороговато будет. Может можно на низ по-дешевле взять, а этот на верх подключить?
если есть возможность взять кабели на прослушку - воспользуйтесь обязательно... Свой вариант тоже попробуйте... Вохможен и положительный результат... icon_rolleyes.gif
Цитата:
Пачка журналов на сабе эстетически не очень будет выглядеть (гранитная плита тоже) Может все-таки что-то с ногами можно придумать?
можно конечно его на резиновые пятачки поставить, но проблему в данном случае вы неустраните... cry.gif Саб нужно именно прижать... Как я уже говорил недостаток его веса сказывается на его призвуках... Решение напрашивается само собой... icon_rolleyes.gif

Саб нужно именно прижать...
Чтобы усилить давление в точке контакта, также можно уменьшением площади контакта - установкой на шипы

Rexser
Цитата:
Саб нужно именно прижать...
Чтобы усилить давление в точке контакта, также можно уменьшением площади контакта - установкой на шипы
вся проблема данного саба как раз и заключается в том, что он, будучи установленным на шипы, ими же и издает посторонние звуки... Вес недостаточен... Выход - только прижать... icon_rolleyes.gif

FreeezzzZ

Привет , Фризыч! Опять мою "малюську"-TS-8 недооцениваешь???
Специально для ТЕБЯ (учитывая всю твою ЛЮБЕЗНУЮ помощь, лично мне оказанную) провёл эксперименты : этот сабчик работает у меня с начала декабря - работал на шипах и на колпачках(из комплекта) одетых на шипы , стоял на паркете , на ковре и на мраморной плите. Подключался от Ямки 757 и от Маранца PM-7001 РАЗНЫМИ кабелями - и Luxman и Profygold и более простыми - микрофонными. Только на месте подключения к входу саба у меня стоял разветвитель , подключающий этот провод и к L и к R каналам одновременно. Мощности часто использовались "ненормативные".

Так вот-------результат для ВАШИХ выводов - несколько странный - НЕ В ОДНОМ ИЗ РЕЖИМОМ ГРОМКОСТИ И НЕ НА КАКОМ ИЗ ПОКРЫТИЙ , ГДЕ ОН УСТАНОВЛЕН - не было не ФОНА ИЛИ БУБНЕНИЯ , ни каких других призвуков !!!!!! Не на кино , не на музыке. О "прыжках ввысоту" я уже не говорю! Там есть несколько хитростей в настройках - в частности LFE обязательно на OFF. Если интересно Алексей24 - то позже могу отписать подробнее.

З.Ы. Фризыч - как это ты всех из избушки лесника-то ?!! yo.gif

Oldermonsters
Цитата:
Привет , Фризыч! Опять мою "малюську"-TS-8 недооцениваешь???
Специально для ТЕБЯ (учитывая всю твою ЛЮБЕЗНУЮ помощь, лично мне оказанную) провёл эксперименты : этот сабчик работает у меня с начала декабря - работал на шипах и на колпачках(из комплекта) одетых на шипы , стоял на паркете , на ковре и на мраморной плите. Подключался от Ямки 757 и от Маранца PM-7001 РАЗНЫМИ кабелями - и Luxman и Profygold и более простыми - микрофонными. Только на месте подключения к входу саба у меня стоял разветвитель , подключающий этот провод и к L и к R каналам одновременно. Мощности часто использовались "ненормативные".

Так вот-------результат для ВАШИХ выводов - несколько странный - НЕ В ОДНОМ ИЗ РЕЖИМОМ ГРОМКОСТИ И НЕ НА КАКОМ ИЗ ПОКРЫТИЙ , ГДЕ ОН УСТАНОВЛЕН - не было не ФОНА ИЛИ БУБНЕНИЯ , ни каких других призвуков !!!!!! Не на кино , не на музыке. О "прыжках ввысоту" я уже не говорю! Там есть несколько хитростей в настройках - в частности LFE обязательно на OFF. Если интересно Алексей24 - то позже могу отписать подробнее.
Привет! Подробнее конечно напиши - интересно... На счет недооценки саба - врядли... Как мы уже с тобой говорили на данную тему, саб мне в общем понравился, и звук приятный и коммутация очень богатая и простора для настройки - более чем... Но вот проблема с призвуком, исходящим от его шипов(если оставлять его на пластиковых ножках, то призвук сохраняется) меня лично раздражает... cry.gif Решил данную проблему просто - положил сверху саба пачку проспектов по разного рода технике... Призвуки исчезли icon_lol.gif
Цитата:
З.Ы. Фризыч - как это ты всех из избушки лесника-то ?!!
icon_lol.gif во млин! эт ты о чем? icon_eek.gif

Настроил все как полагается, но свои натройки выложите. Уже заказал плиту из черного мрамора 28,5Х28,5Х10 см. Я думаю высота в 10 см подойдет.

Алексей24

Сейчас "срисую" настройки с саба - и вечером выложу.

Для решения проблемы с высокими и для улучшения звука вообще посоветовали подключить ДВД не по цифре, а аналогом к аналоговым входам ресивера, чтобы всю работу по цифро-аналоговому преобразованию делал ДВД, так как он у меня выше уровнем чем ресивер. Пытаюсь подыскать провода приемлимые. Может посоветуете какие-небудь нормальные в разумном ценовом диапазоне?

Алексей - проблему с высокими я решил так - уменя тоже Таннои sensys D2 - я прикупил для них http://www.allcables.ru/chord_Carnival_Silver_Plus_Bi-Wire.html
В результате того , что они посеребрённые в.ч. стали "звонче".Да и само устройство этого кабеля - весьма занятное...
Далее - дагагой Алексей - как же я зафакался это писать............................."мат, жуткий мат"!!!!!!!
Ваш рес. - очень слабый аппарат - кино он ещё как-то потянет - но музыку - УВОЛЬТЕ!!!! Ямка 2500 ОЧЕНЬ хороший аппарат - НО ДЛЯ КИНО!!!

И не возмущайтесь , а прочтите - - я прошёл такой путь

ТВ плазма - ДВД Ямка 557 , рес. Ямка 757 , Комплект Танной сенсис - полный комплект с сабом , СДплеер (ПКД) Onkyo DX-7555 , усь Маранц PM-7001 cry.gif

Так что Алексей - как не изголяйтесь - а всё равно(как и мне говорили) пойдёте именно такой путёй...Рес. - для кино - усь - для музыки!!!!!!!!!!!!!!!!!

Oldermonsters писал(а):
Алексей - проблему с высокими я решил так - уменя тоже Таннои sensys D2 - я прикупил для них http://www.allcables.ru/chord_Carnival_Silver_Plus_Bi-Wire.html
В результате того , что они посеребрённые в.ч. стали "звонче".Да и само устройство этого кабеля - весьма занятное...
Далее - дагагой Алексей - как же я зафакался это писать............................."мат, жуткий мат"!!!!!!!
Ваш рес. - очень слабый аппарат - кино он ещё как-то потянет - но музыку - УВОЛЬТЕ!!!! Ямка 2500 ОЧЕНЬ хороший аппарат - НО ДЛЯ КИНО!!!

И не возмущайтесь , а прочтите - - я прошёл такой путь

ТВ плазма - ДВД Ямка 557 , рес. Ямка 757 , Комплект Танной сенсис - полный комплект с сабом , СДплеер (ПКД) Onkyo DX-7555 , усь Маранц PM-7001 cry.gif

Так что Алексей - как не изголяйтесь - а всё равно(как и мне говорили) пойдёте именно такой путёй...Рес. - для кино - усь - для музыки!!!!!!!!!!!!!!!!!


А как мне усилитель подключить к ресиверу, чтобы для музыки работал усилитель, а для кино - ресивер? На ресивере у меня нет pre out icon_confused.gif

Гость

Воспользуйтесь ПОИСКОМ - на этом форуме мы уже обсуждали эту проблему. Выводы - или фирма ` 400 уёв. или "самопал". Есть целая ветка - искать для Вас - нет времени (к сожалению).