Форум
Акустика

Mission потерян?

Mission потерян?

Честно говоря не стал копать весь форум, так что извиняйте если повторяюсь. Просто прочел в журнале, что английская компания Mission с потрохами куплена китайской корпорацией International Audio Group полгода назад и производство переносится из Малайзии в Китай. Вот такие пироги icon_eek.gif! Из-за этого временно приостановлено производство (например популярной линейки МЗ). Вся информация вычитана из свежего журнала Стерео. Кто что думает по этому поводу?

А чего тут думать?..NAD тоже куплен с потрохами какой-то китайской корпорацией,у них даже топовые аппараты за три штуки зелени в Китае делаются.А вот звучит NAD гораздо лучше некупленных Sony,Ямах и Пионэров...

Re: Mission потерян?

Tackuan писал(а):
Честно говоря не стал копать весь форум, так что извиняйте если повторяюсь. Просто прочел в журнале, что английская компания Mission с потрохами куплена китайской корпорацией International Audio Group полгода назад и производство переносится из Малайзии в Китай. Вот такие пироги icon_eek.gif! Из-за этого временно приостановлено производство (например популярной линейки МЗ). Вся информация вычитана из свежего журнала Стерео. Кто что думает по этому поводу?


Мда... пипец. Мир катиться в тартарары... Помню читал интервью руководитель KEF, так он чуть не плакал, когда рассказывал что из-за рыночных условий им пришлось передать младшие линейки малазийским инженерам на разработку и изготовление, и очень надеялся что референсную линию не постигнет эта же судьба... я так чувствую на б/у акустику цены начнут ползти вверх...

Wertt
Меня если честно напрягает ситуация, что до большинства потребителей информация о смене владельца фирмы (лейбла, марки) не доходит вообще. Человек покупает именитую марку, твердо уверенный, что покупает "английский" звук, а там уже китайчатина icon_eek.gif . Одно дело, когда продолжают выпускать старую линейку акустики, шансов на достаточное качество еще высоко. А вот когда китайцы возьмутся за разработку новых линеек... icon_confused.gif Тут уж трудно вообще прогнозировать итог icon_rolleyes.gif . А ведь многие будут покупать эти новые линейки акустики твердо уверенные, что это английская фирма cry.gif . Мда... icon_sad.gif

а может англичане будут разрабатывать и китайци просто собирать?

Tackuan писал(а):
А вот когда китайцы возьмутся за разработку новых линеек... icon_confused.gif Тут уж трудно вообще прогнозировать итог


Tackuan писал(а):
а может англичане будут разрабатывать и китайци просто собирать?


В том самом интервью, глава KEF с горечью говорил именно о том, что разработкой и изготовлением будет заниматься уже малазийское подразделение с их инженерами. KEF сначала перенесли изготовление в малазию, а разрабатывали сами линейки в англии. Но сейчас и разработками будет заниматься малазийский отдел. Младшие линейки я думаю для нас потеряны, сам глава KEF этого и нескрывает. За ними пока остается только референсная линия, которая и разрабатывается и изготавливается в англии. и то он сказал - пока... icon_twisted.gif

Я лично считаю, что Mission для нас потерян. И китайских мишек себе невозьму icon_twisted.gif Остается надеятся, что такие компании, как AudioPro? Dali? Dynaudio остануться с нами icon_wink.gif
ну а Kef, Mission, Nad и прочие - б/у icon_wink.gif

Гость
С учетом количества китайцев, нуждающихся в трудоустройстве, сильно сомневаюсь, что в дальнейшем разработкой акустики Mission будут заниматься англичане icon_lol.gif . А что может получится видно на примере акустики Cadanz. По тестам все ничего, вот только несбалансированная акустика получилась. Полагаю новые разработки от Mission ждет таже участь, если только китайцы не станут придумывать что-то новое. Пусть уж лучше тупо копируют то, что есть меняя только внешний вид.

А KEF давно уже не английская фирма.
на самом деле уже очень трудно понять кто что и где произведено.глобализация блин!!!
например известнейшая фирма производитель ламп освещения"Осрам" принадлежит Сименсу . а производство в Греции.
У Логитека -100%производства в Китае.
вообщем Китай Фо Рева!

Dynaudio остануться с нами
===========
а я видел китайские колонки с динамиками очень похожими на Dynaudio.
??????

minox писал(а):
на самом деле уже очень трудно понять кто что и где произведено.глобализация блин!!!

На самом деле не трудно icon_wink.gif Вот Dali и теже Dynaudio - сами разрабатывают, проектируют и производят icon_wink.gif Это вам не Sherwood аля Sven с одной мебельной китайской фабрики icon_smile.gif

Re: Mission потерян?

Tackuan писал(а):
Честно говоря не стал копать весь форум, так что извиняйте если повторяюсь. Просто прочел в журнале, что английская компания Mission с потрохами куплена китайской корпорацией International Audio Group полгода назад и производство переносится из Малайзии в Китай. Вот такие пироги icon_eek.gif! Из-за этого временно приостановлено производство (например популярной линейки МЗ). Вся информация вычитана из свежего журнала Стерео. Кто что думает по этому поводу?
предлогаю по этом поводу устроить костер из свеже купленных АСicon_smile.gif

Китаезы из International Audio Group купили не только Mission, но и к большому сожалению: Wharfedale, Quad и AudioLab.

Кого интересуют подробности, смотри сюда: http://www.internationalaudiogroup.com/index.php

Circus
Ну все, приплыли icon_eek.gif . Кто следующий?

v_anger
Судя по всему скоро это будем делать, если не оглохнем от "качественного" звука icon_twisted.gif .

Вот Dali и теже Dynaudio - сами разрабатывают, проектируют и производят


а потроха они тоже сами делают на китайских заводах?

re

господа
а дали кропе референсной серии
ужо давно в чинезе изготАвляют .......
не новость
как и то что и кеф и теперь мишин уже не англицкие фирмы
а китайские
только мурзилки все пиарят про истинный англицкий звук

очень жаль что и монитор аудио передвинуло мощности в китай cry.gif

Звук английский-неанглийский!
Английского звука нет уже лет 10! Как только начали переносить производство элементной базы в страны восточного региона. Пока кандеры, катушки, резисторы
делали в европе звук был английский, а потом стал китайский. Есть еще бойцы в старушке Европе, которые все крутят вертят и паяют сами, и тем достойны огромного уважения. Но ценник на эти чисто Европейские вещи весьма высок, а иногда сопостовим
с ценой нового автомобиля. А что вы хотели? За европейское качество нужно платить. Есть правда еще бренды из Америки. Качество не хуже, ценник пониже. Но в том каралевстве тоже както неспокойно стало. А так - добро пожаловать в Китайский квартал.
Я тут кстати озаботился поиском новой акустики. И вот в одном из HI-FI салонов мне стали сватать полочник из Поднебесной, фирма "Opera". Сей продукт был пропиарен продавцом
как настоящий HI-END (даже не HI-FI) из Китая, ценник кстати ни хрена не низкий - 23 тыс. руб. Ну да, корпус из натурального дерева (кстати древесина очень смахивает на нашу сосну, а это материал не дорогой, на 1000 руб. таких корпусов можно 4 шт. сваять), ну покрыт лаком. А толку. Вобщем ушел я из этого салона и больше в него не хожу.
Пока разработки ведутся в Европе, акустику, даже собранную в Китае брать можно. Но как только они и за разработку возьмутся, вот тут и попотееш с выбором. Уши-то у китайцев по другому настроены. cry.gif

Re: Mission потерян?

"а потроха они тоже сами делают на китайских заводах?"

на скоко я помню, Dali и Dynaudio они производят динамики и корпуса сами.

"предлогаю по этом поводу устроить костер из свеже купленных АС"
я за! icon_smile.gif и катком их, катком, как пиратские диски icon_smile.gif

Ну вот, а вы товарища Клячина на все корки ругаете, а ведь он все в Москве делает.

Все это суета и от лукавого. pop.gif
В любом случае придется искать альтернативу или принять все как есть. icon_sad.gif
К сожалению в этих процессах наше мнение не учитывается. icon_evil.gif

jd ????


Саша корпуса для АС (и вообще сборка тамже)где-то на югах делает. помоему в Таганроге.
А динамики и прочее покупное.

качество изготовления - это качество изготовления (ну да - в америке не приезжие китайцы и мексиканцы впахивают там на призводстве, а били гейтсы..Ха!
А кто сказал, что обленившиеся европейцы или америкосы лучше припаяют что нибудь куда нибудь... Пожалуй сотит говорить о падении качества в целом, а не от того, что непохожие на дядю васю китайцы работают на производстве...ребята, писец же - всё выглядит как будто тут наконец то нашли кто во всём виноват... и сколько в истории уже таких случаев было, а народ всё не успокоится - то жиды виноваты, то капиталисты, то китайцы... Так легче конечно. Но тупо, тупо и ещё раз тупо. Я вот как предположение хотя бы такую вот мысль подкину - а если китаёзы там из шкуры лезут, чтобы сделать хорошо, да тольок производители ТАК экономят, что даже левша лучше несделает. На всём экономят, на времени, материалах...А? Я вот задумался над этим сейчас, и не вижу ответа - почему же китаец хуже русского или англичанина склеит или прикрутит... Не английский лэндлорд, а фудбольный фэн без образования, и ему дофени что там и как звучит, не левша тот же, а козлодоев какой нить бухой. Ну бред же.... Короче - вам не надоело хаить работающих людей? Да ещё как хаить!!! Во всём виноваты...)
Резюме: плохо не потому что китайцы (шовинизм ей богу!), а потому что рынок (и потребители кстати) диктует компаниям стартегии выживания.

p.s. как вообще можно про тот же китай говорить вот так одназанчно - когда у НАС в стране - вообще отечественные вещи покупать страшно до сих пор - это же анекдот.
К нам то англичане те же наверное бояться производство пренести - и я их могу понять).... Плюс ещё и дорого выйдет, и не качественно.
Интересно, а деталька припаянная английской рукой - издаёт английский звук?
А китайской - китайский?

Иногда читайте ,что пишите ,господа. icon_exclaim.gif

Инетересно, а откуда такие познания у этого ебанного Андрея из москвы специалиста? Какая блядь на хуй, референсная серия, сука? В китае концепты делают, а остальное в Дании, олух ты. Письмо на хуй напиши, если не веришь им.

Питон, браво и бис. Наконец-то, трезвая оценка ситуации. Однако, в силу косности мышления, кричу:"Смерть узкопленочным пидорам!" Слишком много этого гавна на рынке, возмите хотя бы их автомобили, по-моему, даже тазы лучше.

, возмите хотя бы их автомобили, по-моему, даже тазы лучше.
===============
а че .хорошие автомобили, только кое каких деталюшков не хватает.


pit:on,
Вы не правы.
во всем виноваты жиды из верхов.
когда такие налоги, что просто не выгодно производить, вот и качает Россия нефть, лес, газ, а наверху сидит педораст.

Товарищи администраторы сайта! сколько можно читать эту матерщину! пора уже модерировать по человечески! И введите обязательную регистрацию! Сколько можно терпеть этих п.......в, б...я, с...и, за....и.... как я ненавижу эту страну!!!!!!!!!!!!!!

Нелюбовь ко всему китайскому напоминает еще совсем недавнюю "японофобию". Кстати последняя и сейчас кое у кого прогрессирует. Но самое для меня удивительное, что одни и те же люди могут привозносить все японское (там де ШКОЛА, КАЧЕСТВО СБОРКИ и пр.) и поносить все китайское. Не то, что бы я "пиарил" Китай, но я призываю к объективности. Согласен с Питоном - футбольный английский фанат паяет НИЧУТЬ не лучше бывшего китайского фермера. Осмелюсь предположить, что даже хуже, ибо китаец дорожит своим местом за паяльником, а этому английскому "фантику" все пох - как никак профсоюзы, пособия по безработице и прочее, а китайцу семью надо кормить. Я это все к чему - безусловно существует такое понятие как КОНСТРУКТОРСКАЯ ШКОЛА и КОНСТРУКТОРСКИЙ ОПЫТ. И эти школа и опыт стоят ОЧЕНЬ дорого. Но все же НЕ НАДО наделять аудиоаппаратуру мистическими свойствами. Любой усилитель это СХЕМА+КАЧЕСТВЕННЫЕ ДЕТАЛИ+КАЧЕСТВЕННЫЙ МОНТАЖ. И если СХЕМУ скопировать трудно (есть нюансы) а что бы свою "нарисовать" нужены и ШКОЛА и ОПЫТ, то во всем, что касается деталей и монтажа, то я ПРИНЦИПИАЛЬНО не вижу проблемы осуществлять КАЧЕСТВЕННЫЙ монтаж из КАЧЕСТВЕННЫХ комплектующих в КИТАЕ! Ну а дешевая рабочая сила позволяет использовать эти самые качественные детали (даже с Мэйд Ин USA на боку) в относительно недорогих аппаратах. Ну а "школа", "опыт" - все это приходит очень быстро (при желании). Вон при упоминании япошек лет 15-20 все плевались, а теперь глядишь ты - чуть ли не последний оплот настоящего лампового стерео!

ЗЫ А фирма MISSION мне не нравилась еще когда енглийской была. Рекламный миф - не более. Кстати о QUAD могу сказать то же самое (ИМХО разумеется)...

И если СХЕМУ скопировать трудно (есть нюансы) а что бы свою "нарисовать" нужены и ШКОЛА и ОПЫТ,
=================
какие там нюансы?!
купил аппарат и копируй.
а можно и не покупать , нужен просто сервис мануал.


КАЧЕСТВЕННЫЙ монтаж из КАЧЕСТВЕННЫХ комплектующих в КИТАЕ!
============
вот тут весь и вопрос.
можно паять на технологических линиях , ультрозвук и ИК-печки, а можно в подвале , китайский крестьянн с незаземленным паяльником.( зато ручная сборка icon_smile.gif )
и качество деталюшков ... качественные дорогие , а не качественные три рубля ведро.

и Китай тут не причем.

icon_biggrin.gif Можете же, когда хотите!
Я не защищаю КИТАЙ, конечно многое из того что есть на рынке дискредитирует тоаавры с лейблом made in china (сегодня увидел сюжетец интерсный краем глаза: где то на гиброалтаре создали обозначение "made not in china', китайцы возмущены... icon_smile.gif Но и их понять можно. ). Но я полагаю, что возмущение по поводу качества и звучания аппаратуры В ПЕРВУЮ очередь стоит относить в адрес фирмы, японской, английской, американской - какая разница. Это же она (фирма) всё так обстряпала, для своего блага, понимая причём, что рискует именем и репутацией в кругу разбирающихся в звуке и материальной части потребителей... НО, видимо преревешивает таки в маркетинговых стратегиях другая часть человечества (да оглянитесь вокруг! icon_eek.gif ), которой достаточно просто названия... Фетишь в своём роде. Причём еще к тому же не у всех есть время самим всё потрогать, в нашем случае послушать, вот и ориентируются люди на известные "бренды"... Грустно - но факт.
В итоге, если уважающая фирма не просто перенесла своё производство в более экономически выгодные условия (в данном случае Китай), что само по себе не является ни "плохим" решением ни преступлением уж точно (МAYALL - согласен с Вами),
а именно позволила себе гавёные комплектующие запихивать в нутро акустики и техники, снять контроль качества, и персонала - ВЫВОД сам собой напрашивается - все претензии в адрес фирмы.

гостю который вот это: "pit:on,
Вы не правы.
во всем виноваты жиды из верхов."
Во первых, зачем политику к звуку пришпиливать? В конце концов у Вас в голове окажется, что весь мир вокруг hi-fi крутится, давайте всё же локалней на предмет смотреть... Хотя замечу, что не так уж важно (хоть тоже имеетзначение) кого посадить сверху, пока в относительном "низу" (с точки зрения у кого сколько власти, а не hi-fi icon_smile.gif ) не будут ответственно подходить к своему делу, а надеяться на царя или на соседа. Если ну не каждый , а хотя бы большинство будет делать своё дело хорошо - пользы будет гораздо больше... уф...ИМХО, конечно, и м х о.

p.s. Я предлагаю вести разговор о качестве брендов и их ответственности и безответственности со всеми вытекающими последствиями, без нацизма и лозунгов типа "Карфаген должен быть сожжён!" icon_biggrin.gif А то фирма то хорошая, уважаемая, а вот эти узкоплёночники.... Ведь MINOX, если и сидит китаец с незаземлённым паяльником в подвале и паяет там супербренд - ВОПРОС к супербренду, не уж то китаец не обрадуется хорошему паяльнику и рабочему месту? Хотя вот на этом вот сайте в разделе о фирмах наткнулся на репортаж о фабрике IAG - не подвал вроде. icon_sad.gif В чём же дело? Может в комплектующих? В плохом подборе кадров? Материалах? Наверное всё вместе... icon_confused.gif И всё это подводя итог опусу - на совести у того или иного бренда.


p.p.s.
", возмите хотя бы их автомобили, по-моему, даже тазы лучше." icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Хорошая шутка... в НАШЕЙ стране.

Надеюсь никого не обидел. к тому же экспертов брендом не проведёшь)))

накладка icon_biggrin.gif
выше - это был я

pit:on
"Я вот как предположение хотя бы такую вот мысль подкину - а если китаёзы там из шкуры лезут, чтобы сделать хорошо, да тольок производители ТАК экономят, что даже левша лучше несделает. На всём экономят, на времени, материалах...А?"

а можно конкретный пример? с моделями? где там китайцы потеют от усердия?
и вы серьезно не видите разницы в сборке между китаем и германией??
или расскажите о каких-нить китайских разработках. вот им KEF сейчас отдаст помимо производства разработку акустики. Ну и что-такого разработали инженеры китая/малазии, которые сейчас примуться за рестайлинг Q серии? icon_smile.gif))

во-первых "я как предположение хотя бы" высказал мысль о прилежности китайцев а не как непреложный факт.
И если КЕФ отдаст китайцам, и те будучи не подготовленны профессионально всё испортят - виноват будет КЕФ. Вы же не криврукому человеку делать ремонт для себя - аналогий масса... Это второе. icon_smile.gif

!!!! писал(а):
Товарищи администраторы сайта! сколько можно читать эту матерщину! пора уже модерировать по человечески! И введите обязательную регистрацию! Сколько можно терпеть этих п.......в, б...я, с...и, за....и.... как я ненавижу эту страну!!!!!!!!!!!!!!

Что ты ненавидишь, гандон ты сраный!? Иди тогда соси хуи китайские и американские, ебасосина уебищная!

Wertt писал(а):
pit:on

вот им KEF сейчас отдаст помимо производства разработку акустики. Ну и что-такого разработали инженеры китая/малазии, которые сейчас примуться за рестайлинг Q серии? icon_smile.gif))


Ну так чии это все проблемы??? Мне кажется, что это проблемы фирмы KEF! А вот что касается "производитель экономит на ВСЕМ" - полностью согласен! НА ВСЕМ! Потому то в Китай производство и переводит! Китаец спаяет то, что ему скажут разработчики. А вот ЧТО ему говорят "раработчики" как грится тема отдельного длинного разговора...

согласен с Mayall...

А обиженных умом и...всем прочим (таких "гостей" как постом выше - думаю правильнее всего просто ИГНОРИРОВАТЬ...как будто не было такого как этот поста, сделаем вид, что это он у себя в сортире нацарапал как раз на уровне своего низкого лба и в гордом одиночестве пялиться на свой затейливый бред. Что поделать - издержки откытого разговора - нагадить кто угодно сможет...
Так что радуйся урод - это последний раз, когда на тебя внимание обратили icon_evil.gif

Ведь MINOX, если и сидит китаец с незаземлённым паяльником в подвале и паяет там супербренд - ВОПРОС к супербренду, не уж то китаец не обрадуется хорошему паяльнику и рабочему месту?
===
конечно обрадуется, также как и высокой зарплате.
но кто ж ему даст?!


кстати, посмотрите что на НАДах на жопе написано.
такое еще придумать надо.

Уже не в первый раз замечаю в этом и других форумах абсолютно необоснованное презрение к Китаю и китайскому производству акустики и аудиокомпонентов. Этот пустой снобизм основан исключительно на эмоциях и лишен фактической основы. А вот факты-то говорят о том, что пресловутая "европейская" сборка (которая осуществляется, зачастую, теми же китайцами или другими иммигрантами) ничем не лучше китайской. Более того, любой, кто мало-мальски знаком с организацией производства в Китае, прекрасно знает, насколько китаец более обязателен и дисциплинирован, чем полупьяный англичанин, тупой француз или тормознутый немец. Современный Китай -- экономический (а в ближайшей перспективе и политический) лидер. Ознакомьтесь с родной китайской аппаратурой Xindak, Cayin, Opera и забудьте о Европе -- она мертва во всех отношениях, включая производство аудио. Все эти вопли о стране сборке -- для колхозников, которые хвастаются друг перед другом "брэндами" вместо того, чтобы слушать музыку.

попердел мозгом и хватит. Почему большая часть этого форума настроена скептически, мягко гря, к китаезам? Что,все присутствующие подвержены стереотипам и догмам? Нет,бля, практически каждый на своем опыте убедился, что китай-это гавно. Давеча и я убедился. В дали концепт отвалился кусок шумоизоляции и закрыл фи. Пришлось раскручивать. А кто в датскую древесину вкручивал динамики вифа, а?

jd писал(а):
Нет,бля, практически каждый на своем опыте убедился, что китай-это гавно. Давеча и я убедился.


Железная логика -- если из сотен тысяч или миллионов товаров мне -- именно МНЕ -- попался бракованный, значит все, фирма -- дерьмо, Китай - закрыть. Как они могли, именно МНЕ продать плохой товар -- это преступление не против МЕНЯ, а против страны, против России и против Вселенной -- китаезы узкоглазые, жулики, падлы.
"Практически каждый" имел также опыт отстойных европейских товаров, тем не менее, Китай продолжают клеймить по привычке 15-летней давности. Зададимся же простым вопросом: почему злые европейцы перенесли свое производство в плохой нецивилизованный Китай, а не в демократическую Россию или еще более демократические Украину и Грузию? Только из-за стоимости рабочей силы? Так ведь и на территории бывшего СССР, которая гораздо ближе к Европе, она стоит почти столько же. Есть кстати, и простое решение – голосуйте рублем и не покупайте «китайщину». Ищите европейскую или английскую сборку, платите в десять раз больше и не вопите.

Когда я поднял эту тему, я не имел ввиду, что вся китайская сборка полное гуано. Я предположил, что умрет (только не по лицу) школа звука. Мишн уже не будет Мишном в смысле преподнесения музыкального материала. Более того, есть китайские продукты довольно высокого качества, а есть полный отстой. А вот чего из этого больше уже другой вопрос icon_rolleyes.gif . Несомненное достоинство китайской промышленности - умение преподнести сами знаете что в красивой обертке. Немного не в тему форума, но мне хватило ознакомления с китайскими скутерами. Прямо наш автопром, все надо подтягивать, подкручивать и т.д. несмотря на вполне приличный внешний вид. Просто сесть и поехать стремно. Были у меня плееры ВВК. Работали без поломок, но мелкие баги присутствовали постоянно. Купил Ямаху 550 и забыл об этих мелочах.
А на вопрос, почему переносят производство в Китай, ответ простой. Китайцы завалили мир дешевым и не самым качественным ширпотребом. Т.к. народ любит много и желательно бесплатно, то эта продукция быстро нашла своего потребителя в широких кругах покупателей. Конкурировать с ней сложно и единственный выход для , скажем, европеского производителя снижать затраты на производство. Один из путей - снижение стоимости труда. Пока Китай в этом аспекте вне конкуренции.
Почему не размещено производство в России? Ну во-первых, кое-что уже размещено (в основном сборка ТВ). А во-вторых, политико-экономическая ситуация в России не вызывает у западных инвесторов сильного доверия к нашему государству. До сих пор отношение к России весьма настороженное.

Цитата:
Почему не размещено производство в России? Ну во-первых, кое-что уже размещено (в основном сборка ТВ). А во-вторых, политико-экономическая ситуация в России не вызывает у западных инвесторов сильного доверия к нашему государству. До сих пор отношение к России весьма настороженное.

Ну... Подозреваю Китайцы все е поаккуратнее "вкручивают динамики" чем наш брат... Опять же проблемы с пьянством... Да и подешевли в Китае рабочая сила. Существенно дешевле...

MAYALL
Все так, но тем не менее у китайцев тоже наблюдается некоторая градация качества сборки. Откровенно дешевые вещи делают кое-как. Так что здесь они от нас недалеко ушли. Вот пример... Я конечно не спорю, что это возможно единичный случай, но все-же. Я тут купил недорогие Свины к компу, так на левой колонке (с усилителем) фазоинвертор был закрыт звукопоглотителем. Его (поглатитель) засунули абы как. А на правой поглотителя было с избытком, отчего он топорщился на одной из стенок, частично перекрывая СЧ/НЧ динамик. Конденсаторы-фильтры для ВЧ припаяны в навес прямо на ВЧ динамик, как-будто сложно приклеить их к блоку винтовых клемм. Может я конечно придираюсь icon_confused.gif .

Ну... Подозреваю Китайцы все е поаккуратнее "вкручивают динамики" чем наш брат... Опять же проблемы с пьянством... Да и подешевли в Китае рабочая сила. Существенно дешевле...
=============
ну . на счет сборки положим...(наши ракеты уже летали , а китайцы в то время еще тока кочегаров для своих набирали)
и не надо забывать про налоги и прочие расходы не связанные с производством( бандиты, чиновники -бандиты, пожарные -бандиты )

Tackuan писал(а):
Откровенно дешевые вещи делают кое-как. Так что здесь они от нас недалеко ушли. Вот пример... Я конечно не спорю, что это возможно единичный случай, но все-же. ........... А на правой поглотителя было с избытком, отчего он топорщился на одной из стенок, частично перекрывая СЧ/НЧ динамик....... Может я конечно придираюсь icon_confused.gif .

Ни в коем случае.
Скажу о совсем не HI-FI. Купил коллега китайского производства CREATIVE Inspire T3030. Ну давай мы его слушать. А собственно, что там слушать? - разнесённые колоночки имели якобы два динамика - СЧ (диаметр 5 см) и металлизированный купол отдельно (аки твитер) под коромыслом-защитой. Я давай вслушиваться, экранировать СЧ-динамик - на любой мощности не свистит этот купол ни капельки. Ни одного звука от него. На ухо я не туговат, так шо... Китайцы - халявщики.

Anonymous писал(а):
Ни в коем случае.
Скажу о совсем не HI-FI. Купил коллега китайского производства CREATIVE Inspire T3030. Ну давай мы его слушать. А собственно, что там слушать? - разнесённые колоночки имели якобы два динамика - СЧ (диаметр 5 см) и металлизированный купол отдельно (аки твитер) под коромыслом-защитой. Я давай вслушиваться, экранировать СЧ-динамик - на любой мощности не свистит этот купол ни капельки. Ни одного звука от него. На ухо я не туговат, так шо... Китайцы - халявщики.


Ну блин! CREATIVE Inspire T3030 конечно же ОЧЕНЬ ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ пример!!! То же мне "качественный ориентир" - хорошо что они ваще играют...

последняя месага моя... icon_biggrin.gif