Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Вопрос пр ротелю ра-03

Вопрос пр ротелю ра-03

Привет! Наконец купил Rotel ra-03. После ресивера Ямаха, конечно небо и земля.
Моя система сейчас следующая: Rotel ra-03, cd nad 521bee, jpw204( для тех кто не знает схоже с Аеево3, твиттер шелковый). Межблочник profigold 4201. Акустический Oehlbach, сечение 1.5. Все устраивает, НО ОЧЕНЬ жесткий верх, при громкости одиннадцать часов слушать тяжело, а башка просто отваливается. Прошу совета, как подавить эти высокие. Может кабели поменять, если да то какие. На межблочник могу выделить 1000р. На акустический 350р за метр. Спасибо.
P.S Злобн. Жаворон. Послушал я Marantz 7001 . Звук конечно отличается от старых Marantzov. Но такое чувство будто он какой-то недоделанный и по звонче играет, чем тот же ротель, жесткости такой нет.

/Прошу совета, как подавить эти высокие.

Воспользоваться темброблоком. Или сменить акустику. Кабелем ВЧ Вы не подавите.

/Но такое чувство будто он какой-то недоделанный

А в чем это выражается?

/и по звонче играет, чем тот же ротель

Сложно сказать, наверное нет, учитывая что баса у Маранца больше. Просто у Маранца ВЧ лучше проработаны, натуральнее.

/жесткости такой нет.

Так это ж хорошо! icon_biggrin.gif

Злобный Жаворон писал(а):
/Прошу совета, как подавить эти высокие.

Воспользоваться темброблоком. Или сменить акустику. Кабелем ВЧ Вы не подавите.

/Но такое чувство будто он какой-то недоделанный

А в чем это выражается?

/и по звонче играет, чем тот же ротель

Сложно сказать, наверное нет, учитывая что баса у Маранца больше. Просто у Маранца ВЧ лучше проработаны, натуральнее.

/жесткости такой нет.

Так это ж хорошо! icon_biggrin.gif


Так акустика и так мягкая(шелковый твитер). Но мне показалось, что у marantza баса меньше. А выражается в недостатке середины и какой-то он мягкий, не хватает динамики.

Igor201 писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):
/Прошу совета, как подавить эти высокие.

Воспользоваться темброблоком. Или сменить акустику. Кабелем ВЧ Вы не подавите.

/Но такое чувство будто он какой-то недоделанный

А в чем это выражается?

/и по звонче играет, чем тот же ротель

Сложно сказать, наверное нет, учитывая что баса у Маранца больше. Просто у Маранца ВЧ лучше проработаны, натуральнее.

/жесткости такой нет.

Так это ж хорошо! icon_biggrin.gif


Так акустика и так мягкая(шелковый твитер). Но мне показалось, что у marantza баса меньше. А выражается в недостатке середины и какой-то он мягкий, не хватает динамики.


У нас разные ощущения. Баса у Маранца больше и середина более наполненная и выразительная, чем у Ротела. А динамика мне кажется лучше. Может быть из-за баса.

У нас разные ощущения. Баса у Маранца больше и середина более наполненная и выразительная, чем у Ротела. А динамика мне кажется лучше. Может быть из-за баса.[/quote]
А мне все говорят, что во-первых заменить межблочник на van den hul. Акустические тоже на van den hul. Типа этот кабель погасит высокие частоты. Насколько это правда, не знаю. Наверно пора заниматься бредом: идти и слушать кабель. Кстати при прослушивании тембрблок у меня выключен.

Igor201 писал(а):
У нас разные ощущения. Баса у Маранца больше и середина более наполненная и выразительная, чем у Ротела. А динамика мне кажется лучше. Может быть из-за баса.

А мне все говорят, что во-первых заменить межблочник на van den hul. Акустические тоже на van den hul. Типа этот кабель погасит высокие частоты. Насколько это правда, не знаю. Наверно пора заниматься бредом: идти и слушать кабель. Кстати при прослушивании тембрблок у меня выключен.[/quote]

Ну вероятно у кабеля есть своя АЧХ. icon_biggrin.gif
Но послушайте, вдруг.... icon_cool.gif
Включите темброблок и не парьтесь icon_biggrin.gif

Re: Вопрос пр ротелю ра-03

Igor201 писал(а):
Привет! Наконец купил Rotel ra-03. После ресивера Ямаха, конечно небо и земля.
Моя система сейчас следующая: Rotel ra-03, cd nad 521bee, jpw204( для тех кто не знает схоже с Аеево3, твиттер шелковый). Межблочник profigold 4201. Акустический Oehlbach, сечение 1.5. Все устраивает, НО ОЧЕНЬ жесткий верх, при громкости одиннадцать часов слушать тяжело, а башка просто отваливается. Прошу совета, как подавить эти высокие. Может кабели поменять, если да то какие. На межблочник могу выделить 1000р. На акустический 350р за метр. Спасибо.
P.S Злобн. Жаворон. Послушал я Marantz 7001 . Звук конечно отличается от старых Marantzov. Но такое чувство будто он какой-то недоделанный и по звонче играет, чем тот же ротель, жесткости такой нет.


Не парься, все в порядке.
Почитай - все столкнулись с этой проблеммой - много высоких в первые пару недель.
Смотри здесь.
http://www.stereo.ru/profile_notes.php?tree_id=26&product_id=14010

Так что через пару недель все придет в норму.
icon_wink.gif

Re: Вопрос пр ротелю ра-03

Зург писал(а):
Igor201 писал(а):
Привет! Наконец купил Rotel ra-03. После ресивера Ямаха, конечно небо и земля.
Моя система сейчас следующая: Rotel ra-03, cd nad 521bee, jpw204( для тех кто не знает схоже с Аеево3, твиттер шелковый). Межблочник profigold 4201. Акустический Oehlbach, сечение 1.5. Все устраивает, НО ОЧЕНЬ жесткий верх, при громкости одиннадцать часов слушать тяжело, а башка просто отваливается. Прошу совета, как подавить эти высокие. Может кабели поменять, если да то какие. На межблочник могу выделить 1000р. На акустический 350р за метр. Спасибо.
P.S Злобн. Жаворон. Послушал я Marantz 7001 . Звук конечно отличается от старых Marantzov. Но такое чувство будто он какой-то недоделанный и по звонче играет, чем тот же ротель, жесткости такой нет.


Не парься, все в порядке.
Почитай - все столкнулись с этой проблеммой - много высоких в первые пару недель.
Смотри здесь.
http://www.stereo.ru/profile_notes.php?tree_id=26&product_id=14010

Так что через пару недель все придет в норму.
icon_wink.gif


Он бу. Ему уже полгода.