Форум
Телевизоры

помогите узнать разницу

помогите узнать разницу

У меня такой вопрос в чем разница между ЖК и плазмой!!??Я понимаю что там в них используются разные технологии !!но вот вопрос как определить что это именно ЖК а вот это именно плазма!!??Дайте какие нибудь ссылки что ли !!ПЛИИИИЗЗ!!Очень нужно

Подходишь трогаешь если тепло прет - плазма

ernestUFA писал(а):
Подходишь трогаешь если тепло прет - плазма


Офигенное определение ))))))))))))))))))))))))))))))))))

ernestUFA писал(а):
Подходишь трогаешь если тепло прет - плазма


ЖК кстати тоже греет, не буду вдоватся в модели производителей.

Ну во-первых размер диагонали какой? Ежели ниже 32" - то это наверняка ЖК, ибо маленьких плазм не бывает, опять же если больше 50" - скорее всего плазма. Во-вторых действительно плазма выделяет гораздо больше тепла, чем любой ЖК. Так что если увидите ЖК с активным охлаждением - это наверняка плазма icon_smile.gif. Хе-хе. Хотя, конечно, есть плазмы и с пассивным охлаждением, но такие сверху пекут как печки.

А вообще наверное с виду действительно трудно определить, ху из ху. Разве что ЖК можно попытаться выявить по некоторой вялости картинки (относительно плазмы, но и то - не факт)... Косвенно можно попробовать определить по разрешению, например. У ЖК при той же диагонали, что и у сравниваемой плазмы скорее всего будет выше разрешение. С другой стороны, если доступны хар-ки - то вопрос определения отпадает, ибо там же всё и написано. icon_smile.gif Читаем ценники, товарищи!