Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Стерео усилитель- финалист "олимпиады"?

Стерео усилитель- финалист "олимпиады"?

Господа сведующие?
Нужен стерео усилитель в пределах 1000 зеленых.
"Олимпиада" веселых картинок журнала What Hi-Fi выявила "своих" победителей (понятно почему победили все англичане китайского происхождения - это в диапазоне 1000 зеленых). А где, наприер, японцы?
В общем, нужен реальный и/или практический совет что взять?
Выбор примерно такой -
DENON-1500AE, MARANTZ-7001, Naim Nait 5 (чуть подороже и это допустимо), или есть еще что-то?

Акустика - Монитор Сильвер (напольные), ПКД - Мириад.
Музыкальный вкус - рок (средней тяжести), электроника (типа YELLO).

Был бы очень Вам признателен за помощь в выборе.

Re: Стерео усилитель- финалист "олимпиады"?

music-for-pleasure писал(а):
Господа сведующие?
Нужен стерео усилитель в пределах 1000 зеленых.
"Олимпиада" веселых картинок журнала What Hi-Fi выявила "своих" победителей (понятно почему победили все англичане китайского происхождения - это в диапазоне 1000 зеленых). А где, наприер, японцы?
В общем, нужен реальный и/или практический совет что взять?
Выбор примерно такой -
DENON-1500AE, MARANTZ-7001, Naim Nait 5 (чуть подороже и это допустимо), или есть еще что-то?

Акустика - Монитор Сильвер (напольные), ПКД - Мириад.
Музыкальный вкус - рок (средней тяжести), электроника (типа YELLO).

Был бы очень Вам признателен за помощь в выборе.
... О-го, Япония где... Это Вам надо к "Злобной птице" обратиться... У него вся техника дома "родная" японская, английская... значит знает где её взять... А то я тут пытался-было объяснить что всё, продаваемое на нашем "рынке" - есть Китай... Так меня чуть не "растоптали" разные "знатоки"... Стали разные таблички с иностранными словами мне "тыкать" и наперебой спорить, у кого из их "японских" изделий, самое "японское" на свете...

Re: Стерео усилитель- финалист "олимпиады"?

music-for-pleasure писал(а):
Господа сведующие?
Нужен стерео усилитель в пределах 1000 зеленых.
"Олимпиада" веселых картинок журнала What Hi-Fi выявила "своих" победителей (понятно почему победили все англичане китайского происхождения - это в диапазоне 1000 зеленых). А где, наприер, японцы?
В общем, нужен реальный и/или практический совет что взять?
Выбор примерно такой -
DENON-1500AE, MARANTZ-7001, Naim Nait 5 (чуть подороже и это допустимо), или есть еще что-то?

Акустика - Монитор Сильвер (напольные), ПКД - Мириад.
Музыкальный вкус - рок (средней тяжести), электроника (типа YELLO).

Был бы очень Вам признателен за помощь в выборе.


Найм не слышал, отзывы хорошие. Для рока и электроники будет лучше Маранц 7001, особенно с МА. Денон даст более спокойный звук, да и сцена будет хуже.

Исходя из моего собственного большого опыта общения с МА.наилучшим образом эта акустика сочетается с Roksan Kaspian.Серию Kandy не пробовал.Однако это не японцы .
На мой взгляд,при наличии достаточного количества средств идеальным был бы вариант:пред Roksan + два мощника -моноблока,что позволило бы существенно сократить
длину акустических кабелей.
Если экономить,то настоятельно рекомендую Denon 1500(правда,знаком только со старым,с индексом МК-АЕ еще не слышал.Этот аппарат -на втором месте после Роксан,причем с очень небольшим отрывом,плюс сделан в Японии,плюс гораздо дешевле,и в качестве преда очень хорош,так что в дальнейшем систему можно будет поэтапно апгрейдить с помощью того же Роксан.
С чем еще пробовал МА:Exposure(очень хорош,но не совместим)Harman 970,Primare
(оба,дорогой и дешевый),ArcamFMJ-A32(хуже всех)Sunfire,Adcom,Yamaha.С Маранцем 7000 пробовал давно,помню,что не понравилось никому из слушавших,в т.ч.и мне-потеря темпа ,вязкий,неопределенный бас,синтетический верх,очень вялая динамика.
Если у Вас старый Силвер(английский),рекомендую послушать их с ак.кабелем Goertz,сейчас в Москве появился дистрибютор,или с Audioquest Type 8 или лучше и дороже СV-8.Усилители Денон очень хорошо работают с межблочниками Wireworld.
мой адрес office@novyzvuk.com.Не подумайте,что пытаюсь что-то Вам продать,т.к.нахожусь на Украине.

Полностью плддерживаю предложившего ROKSAN CASPIAN!
Только одно замечание. При раскладе пред+2моно-мощника, бюджет сильно превысит 1000 у.е. (раза в два с половиной).
Вариант интегральник ROKSAN CASPIAN тоже доставит немало удовольствия. А по деньгам будет немногим более 1000.
Берите - не пожалеете!

Роксан рок не играет. Для рока деньги на ветер, особенно при раскладе пред+2моно-мощника.

Сказать, что ROKSAN чего-нибудь не играет, может сказать только эксперт, утверждающий, что для рока лучше МАРАНЦ. Смелое утверждение! Сразу видно - эксперт!.. Вот так просто, взять и сравнить: РОКСАН и МАРАНЦ... н-да...

Anonymous писал(а):
Сказать, что ROKSAN чего-нибудь не играет, может сказать только эксперт, утверждающий, что для рока лучше МАРАНЦ. Смелое утверждение! Сразу видно - эксперт!.. Вот так просто, взять и сравнить: РОКСАН и МАРАНЦ... н-да...


Из двух усилителей Маранц 7001 и Денон 1500 для рока лучше Маранц. Что-то в этом неправдоподобного? Так сходи и послушай.
И что несравнимого Роксан с Маранцем? Я думаю как раз сравнимо и еще как. И что-то мне подсказывает, что если Маранц 7001 и проиграет Канди, то ненамного.
Хотя для людей, которых колбасит от одного слова "Япония" это все несравнимо.

Злобный Жаворон писал(а):

Для рока и электроники будет лучше Маранц 7001, особенно с МА. Денон даст более спокойный звук, да и сцена будет хуже.


это у Денона-то более спокойный звук? У 1500АЕ, да? И сцена хуже? Ню-ню... icon_biggrin.gif
1500АЕ можно охарактеризовать, как менее теплый (на мой слух более точный), нежели 7001, но уж никак не более спокойный. Насчет электронки не знаю, а вот с роком он справляется нормально (да и не только с роком), для своей цены, по крайней мере.

Роксан Канди отлично отыгрывает все стили. Долго слушал как раз в связке с МА сильверами, очень понравилось. Цена на него в Москве в пределах 1200 у.е., а интегральник Каспиан дороже баксов на 400.

GOST писал(а):
Роксан Канди отлично отыгрывает все стили. Долго слушал как раз в связке с МА сильверами, очень понравилось. Цена на него в Москве в пределах 1200 у.е., а интегральник Каспиан дороже баксов на 400.


Вы просто его слушали, или сравнивали с другими усилителями?

Юра, ты вообще слышал Маранц 7001? И сравнивал его с Деноном 1500? Только честно? Можешь ответить мне в личку.

Хотелось бы все же уточнить: я говорил о ROKSAN CASPIAN M1, а это, как говориться, совсем дрегая песня.
А, вообще, меньше разговоров, больше прослушиваний! Только сравнение поставит все на свои места и отбросит все сомнения!
Стоит послушать CASPIAN, и станет ясно, где деноны, ямани, маранцы и нады...

Anonymous писал(а):
Хотелось бы все же уточнить: я говорил о ROKSAN CASPIAN M1, а это, как говориться, совсем дрегая песня.
А, вообще, меньше разговоров, больше прослушиваний! Только сравнение поставит все на свои места и отбросит все сомнения!
Стоит послушать CASPIAN, и станет ясно, где деноны, ямани, маранцы и нады...


Опять махание шашкой и голимый субъективизм.
Т.е. и Денон 2000 и Маранц 15 Каспиану не конкуренты априори? Наверное потому, что "японцы", никак иначе.

Ну причем здесь шашка?! Причем здесь нелюбовь к японской технике?!
Я же говорю: надо просто слушать и сравнивать. Тогда все станет ясно. Мне много лет и я много слушал и сравнивал, поэтому заявление о том, что РОКСАН рок не играет, а МАРАНЦ играет, для меня звучит мягко говоря странно...
Теперь о субъективности голимой и объективности обыкновенной.
Объективно, РОКСАН КАСПИАН, аппарат более высокого класса, а по сути, вообще, из другой моральной категории.
Субъективно, у меня весь тракт, кроме акустики, КАСПИАН (CD, усил. + мощн., винил RADIUS 5, фоно.), и мне лично его звучание очень нравиться.
И, потом, была просьба о рекомендации и я рекомендую - ROKSAN CASPIAN. Не пожалеете ни единого вложенного доллара (рубля...)!
Удачного выбора!

на 1:
Опять вопрошающий затерялся в пыли словесной битвы аудиомонстров icon_smile.gif В который раз...
Старик, сейчас денон с марантцем сравнить можно наверное в каждом магазине (и не только в питере/москве, я думаю) - вот и дай работу своим ушам, а на счет роксана: если ты в Питере - дуй в Фонограф на Спасском - р.канди там еще недавно был. Послушаешь - расскажи СВОИ впечатления icon_wink.gif

Гость
/Я же говорю: надо просто слушать и сравнивать. Тогда все станет ясно.

Ну так и я о том-же.

/Мне много лет и я много слушал и сравнивал, поэтому заявление о том, что РОКСАН рок не играет, а МАРАНЦ играет, для меня звучит мягко говоря странно...

Наверное удивительно прозвучит, но новая линейка Маранца отличается по звуку от старой, классической. И в том числе по динамике. И если я сравниваю Роксан с Ротелом (чем отличается Ротел от Маранца я хорошо помню) и Ротел уделывает на роке Роксан, то что Вы предлагаете? Не верить своим ушам?

/Объективно, РОКСАН КАСПИАН, аппарат более высокого класса, а по сути, вообще, из другой моральной категории.

Однозначно. Но. Нередки случаи, когда представитель более высшей линейки звучит более благородно и спокойно, чем представитель низшей линейки. Т.е. подчас для рокаа хороши модели из более низших линеек. И на тему сравнения Каспиана и Канди есть отзывы на Пульте.

Anonymous писал(а):
Хотелось бы все же уточнить: я говорил о ROKSAN CASPIAN M1, а это, как говориться, совсем дрегая песня.
А, вообще, меньше разговоров, больше прослушиваний! Только сравнение поставит все на свои места и отбросит все сомнения!
Стоит послушать CASPIAN, и станет ясно, где деноны, ямани, маранцы и нады...



Так на чем все же остановиться? Каспиан? Денон-1500? Маранц 7001? Наим 5?

Рекомендуете прослушку? Но это же геморой! Объясняю - на прослушку и сравнение надо брать все аппараты, свою акустику, свой плеер и все свои провода, да и чтоб комната прослушивания была такой же как комната у тебя дома. Конечно, слушать нужно, но это не факт что дома будет все также звучать как и вмагазине.

Поэтому вопрос больше для имевших или имеющих опыт "общения" с указанными в вопросе акустики и плеера, и диапазоном 1000-1200 зеленых!

Музыкальные пристрастия -- четкость и сфокусированность звука, не расплывчатая сцена, чткий плотный глубокий бас, прозрачный верх, детальная серидина, общая гармоничность, сбалансированность и музыкальность воспроизведения.

Вот это все можно ли найти в диапазоне 1000-1200 зеленых?

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
Хотелось бы все же уточнить: я говорил о ROKSAN CASPIAN M1, а это, как говориться, совсем дрегая песня.
А, вообще, меньше разговоров, больше прослушиваний! Только сравнение поставит все на свои места и отбросит все сомнения!
Стоит послушать CASPIAN, и станет ясно, где деноны, ямани, маранцы и нады...



Так на чем все же остановиться? Каспиан? Денон-1500? Маранц 7001? Наим 5?

Рекомендуете прослушку? Но это же геморой! Объясняю - на прослушку и сравнение надо брать все аппараты, свою акустику, свой плеер и все свои провода, да и чтоб комната прослушивания была такой же как комната у тебя дома. Конечно, слушать нужно, но это не факт что дома будет все также звучать как и вмагазине.

Поэтому вопрос больше для имевших или имеющих опыт "общения" с указанными в вопросе акустики и плеера, и диапазоном 1000-1200 зеленых!

Музыкальные пристрастия -- четкость и сфокусированность звука, не расплывчатая сцена, чткий плотный глубокий бас, прозрачный верх, детальная серидина, общая гармоничность, сбалансированность и музыкальность воспроизведения.

Вот это все можно ли найти в диапазоне 1000-1200 зеленых?


1000-1200 долл. не очень удачный диапазон, тут мало что есть. И послушайте Мириад 140, вполне достойный аппарат. А по поводу кабелей и сидюков, в смысле прослушки в магазине, не вижу смысла заморачиваться. Чтобы получить общее представление, можно послушать и на любых приличных кабелях и сидюках.
Найм тоже есть смысл послушать.

Злобный Жаворон писал(а):

Юра, ты вообще слышал Маранц 7001? И сравнивал его с Деноном 1500? Только честно? Можешь ответить мне в личку.


зачем в личку, я здесь напишу.
Так вот, для начала надо расставить все по своим местам: Marantz 7001 (500 Евро) и 7001KI (800 Евро), против Denon 1500 (550 Евро) и 1500АЕ (800 Евро). Как говорят в Одессе, это две большие разницы.

В начале диалога упоминался Marantz-7001, а не 7001KI, и ему в оппоненты взяли Denon-1500АЕ. А то, что у вас 7001 стоит, как 1500АЕ, так это ваши диллеры так захотели, а не производитель. А уж производитель точно знает сколько стоит его товар, и Маранц с Деноном здесь не исключение, их цены абсолютно корректны.
И говорить о том, что 500 Евровый усь переигрывает 800 Евровый - как-то не совсен верно... icon_confused.gif

Новые 7001 и 7001KI пока не слушал, но достаточно послушал 7200 и 7200KI, и что-то очень сомневаюсь, что 7001 и 7001KI настолько сильно отличаются по звуку от своих предшественников (что полностью поменялась концепция звука у Марантца icon_question.gif ), чтобы говорить, что у них достаточно плотный и точный бас, и не раскрашенные высокие, чтобы данные модели играли рок лучше (в данном конкретном случае - рок), чем Денон 1500 и 1500AE.

RYM писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):

Юра, ты вообще слышал Маранц 7001? И сравнивал его с Деноном 1500? Только честно? Можешь ответить мне в личку.


зачем в личку, я здесь напишу.
Так вот, для начала надо расставить все по своим местам: Marantz 7001 (500 Евро) и 7001KI (800 Евро), против Denon 1500 (550 Евро) и 1500АЕ (800 Евро). Как говорят в Одессе, это две большие разницы.

В начале диалога упоминался Marantz-7001, а не 7001KI, и ему в оппоненты взяли Denon-1500АЕ. А то, что у вас 7001 стоит, как 1500АЕ, так это ваши диллеры так захотели, а не производитель. А уж производитель точно знает сколько стоит его товар, и Маранц с Деноном здесь не исключение, их цены абсолютно корректны.
И говорить о том, что 500 Евровый усь переигрывает 800 Евровый - как-то не совсен верно... icon_confused.gif

Новые 7001 и 7001KI пока не слушал, но достаточно послушал 7200 и 7200KI, и что-то очень сомневаюсь, что 7001 и 7001KI настолько сильно отличаются по звуку от своих предшественников (что полностью поменялась концепция звука у Марантца icon_question.gif ), чтобы говорить, что у них достаточно плотный и точный бас, и не раскрашенные высокие, чтобы данные модели играли рок лучше (в данном конкретном случае - рок), чем Денон 1500 и 1500AE.


Юра, ты меня искренне удивляешь. При чем здесь цены? Что, всегда бывает так, что более дорогой усилитель звучил лучше делее дешевого? Я про рок вообще не говорю, куча дорогих усилителей иргают его хуже, чем более дешевые.
И Денон 1500 Ае у нас стоит 800 долл, а не Евро. Вот это и есть две большие разницы. И это аппараты абсолютно одного уровня. Я понимаю, что тебе очень нравится Денон, но не до такой степени, чтобы чтобы твердить, что он явно лучше. И тут уже столько твердят, что новый Маранц звучит по-другому, что наверное надо сходить сначала и послушать, сравнив в лоб с Деноном, а потом на основании теоретических измышлений выносить вердикт.
И я могу еще как-то понять, если речь идет о Деноне 1055. Но не про старую версию 1500. И не только я их сравнивал. Почитай форумы.

Купил в Москве Denon PMA-1500AE за 700$. Колонки МА Бронза 4 . Слушаю в директе с отключением темброблока. Препочтений к жанру музыки не выявил. Все играет точно и четко, плотный бас. Трансы их два с пропиткой не гудят. Греется не сильно ,симметричная схема, большие радиаторы. У сына был Кембридж хваленый тор гудел, громкость регулировалась с небольшим хрустом в крайних положениях . Продали. Из недостатков по 1500AE: Если моргнет питание и он находится в стедбае то произодет его включение болезнь всех Денонов приходиться выключать кнопочкой. На пульте маленькие кнопки. Сказанное выше личное мое мнение. У сына сейчас Marantz PM-7200 ему нравится а по мне мягковат поэтому не стал слушать 7001 подвернется случай послушаю и сравню с 1500AE.

Злобный Жаворон писал(а):
Что, всегда бывает так, что более дорогой усилитель звучил лучше делее дешевого?


бывает, что и более дешевый аппарат звучит лучше более дорогого, тут ты прав, и я могу привести примеры, только не буду, а то любители английского звука меня тут ногами запинают (кстати, отношусь к английским усям очень хорошо, мне лично по барабану, что английский, что японский, что китайский или американский, главное, чтобы звучал прилично)

Злобный Жаворон писал(а):
Я про рок вообще не говорю, куча дорогих усилителей иргают его хуже, чем более дешевые.


не знаю, в лоб не сравнивал

Злобный Жаворон писал(а):

И Денон 1500 Ае у нас стоит 800 долл, а не Евро. Вот это и есть две большие разницы.


ситуация с ценами такова: что у нас стоит 800 Евро, то у вас 800 $. Можешь зайти на оффициальный сайт и посмотреть цены. Здесь никакие перерасчеты не действуют (это касается аппаратуры, с автомобилями просьба не путать), ничего не надо перемножать и делить, я бы мог просто написать, что 1500АЕ стоит 800 $, просто уже к Евро привык.

Злобный Жаворон писал(а):
Я понимаю, что тебе очень нравится Денон, но не до такой степени, чтобы чтобы твердить, что он явно лучше.


тоже самое можно и про тебя сказать, разве не так?

Злобный Жаворон писал(а):
И тут уже столько твердят, что новый Маранц звучит по-другому, что наверное надо сходить сначала и послушать, сравнив в лоб с Деноном, а потом на основании теоретических измышлений выносить вердикт.
И я могу еще как-то понять, если речь идет о Деноне 1055. Но не про старую версию 1500. И не только я их сравнивал. Почитай форумы.


я говорю про 1500АЕ, а не про 1500. А форумы я читаю, причем было где-то несколько негативных отзывов о 7001, мол, что он хуже своего предшественника. А предшественника я слышал, для мягкой музыки в самый раз, но не для более активной.

Юра, каждый видит только то, что хочет видеть. Я не видел, чтобы писали что 7001 хуже, чем 7200. Или писали люди, на мнение которых мне насрать. Зато читал, что Маранц 7001 отчасти лучше Денона. И знаешь, сколько было негативных, хотя бы отчасти, отзывов о Деноне?

/тоже самое можно и про тебя сказать, разве не так?
Нет не так. Я никогда не кричал, что Маранц 7001 лучше всех. Равно как и про Ротел 02. Я пишу, что он не хуже. Разницу улавливаешь???

Злобный Жаворон писал(а):
Я не видел, чтобы писали что 7001 хуже, чем 7200.


а я видел, причем в том диалоге ты тоже принимал участие, только я не помню на каком это было форуме. То-ли на hi-fi.ru, то-ли еще что-то подобное... Ты наверное это лучше меня знаешь.

Злобный Жаворон писал(а):
Или писали люди, на мнение которых мне насрать.


ага, вот видишь как, на чужое мнение тебе насрать, т.е. на то, какое тебя не устраивает. Человек высказывает свое мнение, как он слышит, ну и ради Бога, а тебе на него насрать... Ну и где-же тут демократия?

Злобный Жаворон писал(а):
Зато читал, что Маранц 7001 отчасти лучше Денона. И знаешь, сколько было негативных, хотя бы отчасти, отзывов о Деноне?


кинь ссылочку, будь добр, очень хочу почитать где пишут, что 7001 или 7001KI лучше 1500АЕ. Про 1500 не надо, а именно про 1500АЕ.

Злобный Жаворон писал(а):
/тоже самое можно и про тебя сказать, разве не так?
Нет не так. Я никогда не кричал, что Маранц 7001 лучше всех. Равно как и про Ротел 02. Я пишу, что он не хуже. Разницу улавливаешь???


кстати, я тоже нигде не кричал, что Денон лучше всех, так что ты на меня не наговаривай. Это ведь ты сразу-же написал, что рок Денон играет хуже : Для рока и электроники будет лучше Маранц 7001, особенно с МА. Денон даст более спокойный звук, да и сцена будет хуже. А говоришь не писал...
Да, мне Денон нравится, и я это не скрываю, а еще больше мне Винцент нравится. Например из Денон-1500АЕ и Винцент-SV121 мне больше нравится последний. У меня вообще особых предпочтений в аппаратуре/акустике нет, в одной нравится одно, в др. - другое.

RYM
Привет!
/а я видел, причем в том диалоге ты тоже принимал участие, только я не помню на каком это было форуме. То-ли на hi-fi.ru, то-ли еще что-то подобное... Ты наверное это лучше меня знаешь.

Возможно ты имеешь в виду "Хобот". Там чувак написал, что закупочная цена 7001 составляет 300 с чем-то долларов, поэтому не советовал бы с ним связываться. Я попытался выяснить его логику, но так и не смог icon_sad.gif
А то, что он написал про сравнение 7001 и 7200, так ради бога. Концепция звука изменилась и ярым поклонникам классического Маранца звук 7001 может и не понравиться. А вот противникам его, как раз наоборот, нравится.

/ага, вот видишь как, на чужое мнение тебе насрать, т.е. на то, какое тебя не устраивает. Человек высказывает свое мнение, как он слышит, ну и ради Бога, а тебе на него насрать... Ну и где-же тут демократия?

Похеру демократию icon_biggrin.gif
Шутка icon_biggrin.gif

Юра, скажи, среди твоих знакомых, или просто людей кот. ты знаешь, в т.ч. виртуально нет таких, на чье мнение тебе плевать? Никогда не поверю. За примерами далеко ходить не надо. Возьми этот форум: небезэзвестный Гость и Проком Пацарапайдискин. НА хайфае есть Алио. И на их мнение мне действительно плевать.

/кинь ссылочку, будь добр, очень хочу почитать где пишут, что 7001 или 7001KI лучше 1500АЕ. Про 1500 не надо, а именно про 1500АЕ.

Юра, я не хочу терять время на эти поиски. Еще раз, я не говорю что Маранц 7001 однозначно лучше, он просто не хуже. У каждого есть свои достоинства и недостатки и у Маранца и у Денона.
про обычный 1500-й спорить не хочу, слушал его не один раз. А вот 1500 АЕ слушал один раз, вроде ничего, но нис Марацем ни с Ротелом не сравнивал. Да и физиономия моя настолько примелькалась во всех магазинах, что уже неловко идти и слушать. Но при возможности обязательно сравню.

Злобный Жаворон писал(а):

Юра, скажи, среди твоих знакомых, или просто людей кот. ты знаешь, в т.ч. виртуально нет таких, на чье мнение тебе плевать? Никогда не поверю.


у меня есть друзья, которые вообще ничего не смыслят в "нашем деле". И конечно-же я к их мнению, не прислушиваюсь (зато они могут в чем-то другом дать хороший совет). Многие из них довольствуются простыми муз-центрами, и им нравится. И хорошо, я за них очень рад, по крайней мере они не терпят убытков в семейном бюджете.
Но говорить, что насрать на чьё-то мнение, не очень приятно для человека, который это мнение высказал. Согласись, что тебе тоже было б не очень приятно, если бы тот-же Алио, или еще кто-то, сказал тебе пару ласковых о твоих вкусах и взглядах... Просто надо быть более лояльным к другим участникам форума.

Злобный Жаворон писал(а):
Еще раз, я не говорю что Маранц 7001 однозначно лучше, он просто не хуже. У каждого есть свои достоинства и недостатки и у Маранца и у Денона.


вот, это совсем другое дело

Злобный Жаворон писал(а):
про обычный 1500-й спорить не хочу, слушал его не один раз. А вот 1500 АЕ слушал один раз, вроде ничего, но нис Марацем ни с Ротелом не сравнивал. Да и физиономия моя настолько примелькалась во всех магазинах, что уже неловко идти и слушать. Но при возможности обязательно сравню.


давай давай, только учти, что Денон намного лучше играет с яркой (или холодной) акустикой, типа Canton, ELAC, Triangle, ADAM, хотя, это всего лишь мое ИМХО

RYM
/Согласись, что тебе тоже было б не очень приятно, если бы тот-же Алио, или еще кто-то, сказал тебе пару ласковых о твоих вкусах и взглядах...

Ну так периодически, прямо или опосредованно об этом многократно говорилось, что я чего-то не понимаю, не так оцениваю звук, что надо по другому, так как он считает, что аппаратура у меня дома (т.е. Ротел и БВ) это говно и т.д. Ну и что далее? Как к этому надо относиться? Разумеется мне на его мнение плевать.
Как нужно относиться к мнению, что самая лучшая Акустика Алекс (да и Свен тоже)? Это я про Прокопа? Разумеется на его мнение мне так-же плевать.
Клячин туда-же

Злобный Жаворон писал(а):

Как нужно относиться к мнению, что самая лучшая Акустика Алекс (да и Свен тоже)? Это я про Прокопа? Разумеется на его мнение мне так-же плевать.


так это только для начала, для затравки, а потом походит чел по салонам, послухает, денежку накопит..., и все сам поймет.
К таким высказываниям (SVEN и еще что-то подобное) надо относиться с улыбкой icon_wink.gif

Злобный Жаворон писал(а):
Клячин туда-же


никогда не слышал его акустики, да и не случится уже наверное, а жаль ...icon_confused.gif , имел бы о ней свое ИМХО.

Юра, ты разьве не читал его высказываний?
Они на каждой теме и почти в каждой ветке. Он переслушал (скорее якобы переслушал) кучу акустики и пришел к мнению, что Алекс лучше всего.

Злобный Жаворон писал(а):
Юра, ты разьве не читал его высказываний?
Они на каждой теме и почти в каждой ветке. Он переслушал (скорее якобы переслушал) кучу акустики и пришел к мнению, что Алекс лучше всего.


это бывает когда у человека нет средств на покупку чего-то более серьезного, или если чел серьезно занимается апгрейдом и точно знает, что из ... можно сделать намного более совершенную модель. Например, взять в качестве конструктора что-то типа JBL E-80, и довести ее до более высокого уровня, чтобы она звучала, как 1500$ акустика. Или взять какую-нибудь модель Dynaudio, стоимостью 1200$, которую можно проапгрейдить тоже до 1500$. С этой точки зрения, JBL будет намного предпочтительнее, учитывая ее стоимость. Это всего лишь пример и все конечно взято с потолка, но ты меня наверняка понял... icon_wink.gif

Ёма - ё . Да сходите сравните же наконецто Маранц 7001 и Денон 1500sa . ( с Мониторами )
Обращаюсь к владельцам оных . icon_eek.gif

Anonymous писал(а):
Ёма - ё . Да сходите сравните же наконецто Маранц 7001 и Денон 1500sa . ( с Мониторами )
Обращаюсь к владельцам оных . icon_eek.gif


а зачем владельцам-то, данные усилки у них дома со своей акустикой прекрасно играют, пусть сравнивает и слушает тот, кто хочет к данным Мониторам 7001 или 1500АЕ преобрести.

Нельзя ли вернутся к теме , а то для некоторых слово Maranz(Rotel) как красная тряпка

Нельзя ли вернутся к теме , а то для некоторых слово Maranz(Rotel) как красная тряпка
*
КЫш КЫШ!

А,что Denon & Maranz поменяли направление стиля музыки в сторону рока. Я думал, что это привелегия только H/K и Yamaх. think.gif

Специально слушал маранцы от 7001 до 15 на предмет вшивости в роке - как минимум неплохо они справляются с ним, имхо конешно.

На всех форумах сталкивают лбами две модели Maranz 7001 и Denon 1500 AS . И не кто реально их вместе не слушал . Зато у всех есть возможность слюной побрызгать . Помоему у кого они есть просто боятся обложаться перед друг другом icon_wink.gif . Понятно что обе модели достойные в своей цене и у каждой есть свои плюсы за 5 -10 минут их не разберёш поэтому былоб интересно мнение людей знакомых с их звуком . У меня раньше были BW 602 и Maranz SR 820 был очень доволен но пришлось продать . Сейчас хотел купить усь Xsindak 6950 или Cayin 265 первый играет хорошо только класику второй гораздо интересней но появилось масса причин отказаться от них . Остановился на этих Maranz 7001 и Denon 1500 AS теперь других до 1000$ для меня не сушествует icon_biggrin.gif , был проездом в Москве мельком удалось их послушать но в разных комнатах на разной акустике на разном матерьяле . Честно говоря вообше нехрена не понял icon_redface.gif . Ну и у кого мне просить помоши как не у ВАС .
По случаю взял Голды 10 icon_biggrin.gif к ним вроде больше Denon 1500 AS рекомендуют даже те кто не переваривает Denon .
Вобще не обращая на перегибы доверяю мнению Жаворонка , зерно истины присутствует всегда .
Если кто их будет сравнивать то послушайте хотябы на Клипшах у них с Мониторами звучание похоже . Заранее всем спасибо .

Ну вообще-то 1500AE а не AS. Ещё бы ASS обозвали. Тады, конечно, Marantz только остаётся laugh.gif

Гость
/Помоему у кого они есть просто боятся обложаться перед друг другом

Да мне пофигу, я в любой момент сравнил бы свой Маранц 7001 с этим Деноном. Но не для того, чтобы померяться пиписками, а просто из интереса. Но к сожалению такой возможности нет. Писал уже о том, что в последнее время настолько примелькался во всех магазинах, что зная наших любезных продавцов, уже не охота туда суваться.
Сходили мы тут в среду в Фонограф послушать Регу R1, так пришлось на минуту задержаться и высказать продавцам все что о них думаю.

/По случаю взял Голды 10

Прикольно.
А не знаете, где можно по случаю взять БВ 705? icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif