Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Проблема с усилком Technics SU-V450

Проблема с усилком Technics SU-V450

При вращении ручки громкости (особенно при низкой громкости от 0% до 30%) слышен треск из динамиков и даже пропадание звука. Усилок сравнительно старый, друг подарил когда уезжал в другой город. Есть ли шанс самому "починить" (например разобрать и что-нибудь там почистить icon_smile.gif ) или только в ремонт? А может вообще на свалку его? Я тут почитал немного отзывов, дык Technics все хаят, типа ни звука ни драйва, хотя я впринципе не жаловался (хотя с музыкальным слухом у меня туго и звук оцениваю исключительно по принципу нравится/ненравится). Слушал его в связке с не менее старыми Jamo D160. А недавно взял ресивер Pioneer 415 (таки охота для кино 5.1). Теперь техник не пользую, хотя мож как можно его подцепить в помощь? Музыка/кино у меня 50/50, направления различные, хотя упор на инструментал, колбас и "старое доброе", типа того что крутят на радио "7 на 7 холмах".
ЗЫ CD - Yamaha cdx-396, DVD- Philips DVDR-70, тыл JBL E30, Center - Magnat 210, Front - Jamo D160.
Жду ответов с нетерпением, заранее спасибо.

Re: Проблема с усилком Technics SU-V450

M@ximk@ писал(а):
При вращении ручки громкости (особенно при низкой громкости от 0% до 30%) слышен треск из динамиков и даже пропадание звука. Усилок сравнительно старый, друг подарил когда уезжал в другой город. Есть ли шанс самому "починить" (например разобрать и что-нибудь там почистить icon_smile.gif ) или только в ремонт? А может вообще на свалку его? Я тут почитал немного отзывов, дык Technics все хаят, типа ни звука ни драйва, хотя я впринципе не жаловался (хотя с музыкальным слухом у меня туго и звук оцениваю исключительно по принципу нравится/ненравится). Слушал его в связке с не менее старыми Jamo D160. А недавно взял ресивер Pioneer 415 (таки охота для кино 5.1). Теперь техник не пользую, хотя мож как можно его подцепить в помощь? Музыка/кино у меня 50/50, направления различные, хотя упор на инструментал, колбас и "старое доброе", типа того что крутят на радио "7 на 7 холмах".
ЗЫ CD - Yamaha cdx-396, DVD- Philips DVDR-70, тыл JBL E30, Center - Magnat 210, Front - Jamo D160.
Жду ответов с нетерпением, заранее спасибо.
нужно почистить резистор регулятора громкости, для этого продается специальная жидкость! И все заработает, если же резистор почил, то можно прикупить новый, стоить он будет баксов 50!

удачи!!!

А что за спец жидкость?

Может есть чем заменить? У меня например спирта навалом icon_biggrin.gif

Re: А что за спец жидкость?

M@ximk@ писал(а):
Может есть чем заменить? У меня например спирта навалом icon_biggrin.gif

медецинский

Re: А что за спец жидкость?

Anonymous писал(а):
M@ximk@ писал(а):
Может есть чем заменить? У меня например спирта навалом icon_biggrin.gif

медецинский


Медецинский?) Я им провода протераю, звук лучше. раз в месяц обязательно!

не, питьевой, но высокого качества (бывший тесть директор одного спиртзавода icon_eek.gif )

M@ximk@ писал(а):
не, питьевой, но высокого качества (бывший тесть директор одного спиртзавода icon_eek.gif )


ништяк тогда подойдёт)

Re: А что за спец жидкость?

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
M@ximk@ писал(а):
Может есть чем заменить? У меня например спирта навалом icon_biggrin.gif

медецинский


Медецинский?) Я им провода протераю, звук лучше. раз в месяц обязательно!


Дурак ты млять. А я им трубы протираю когда горят. И мне уже похую на звук.

Re: А что за спец жидкость?

M@ximk@ писал(а):
Может есть чем заменить? У меня например спирта навалом icon_biggrin.gif

Можно попробовать машинным маслом - каплю. Раньше так делали, когда спец. жидкости не было.

Re: А что за спец жидкость?

SHUr&k писал(а):
M@ximk@ писал(а):
Может есть чем заменить? У меня например спирта навалом icon_biggrin.gif

Можно попробовать машинным маслом - каплю. Раньше так делали, когда спец. жидкости не было.


лукойлом

Re: А что за спец жидкость?

SHUr&k писал(а):
M@ximk@ писал(а):
Может есть чем заменить? У меня например спирта навалом icon_biggrin.gif

Можно попробовать машинным маслом - каплю. Раньше так делали, когда спец. жидкости не было.

Разобрал я сей агрегат, добыл резистр громкости, но он абсолютно закрытый и разбирать эту мелочь своими "ложноножками" я не решился, а зазора между поворотным шкивом и корпусом почти нет, даже спирт непросочился.

Re: А что за спец жидкость?

M@ximk@ писал(а):
SHUr&k писал(а):
M@ximk@ писал(а):
Может есть чем заменить? У меня например спирта навалом icon_biggrin.gif

Можно попробовать машинным маслом - каплю. Раньше так делали, когда спец. жидкости не было.

Разобрал я сей агрегат, добыл резистр громкости, но он абсолютно закрытый и разбирать эту мелочь своими "ложноножками" я не решился, а зазора между поворотным шкивом и корпусом почти нет, даже спирт непросочился.


может что с напряжением в сети?

Re: А что за спец жидкость?

Anonymous писал(а):
M@ximk@ писал(а):
SHUr&k писал(а):
M@ximk@ писал(а):
Может есть чем заменить? У меня например спирта навалом icon_biggrin.gif

Можно попробовать машинным маслом - каплю. Раньше так делали, когда спец. жидкости не было.

Разобрал я сей агрегат, добыл резистр громкости, но он абсолютно закрытый и разбирать эту мелочь своими "ложноножками" я не решился, а зазора между поворотным шкивом и корпусом почти нет, даже спирт непросочился.


может что с напряжением в сети?


может что с напряжением в твоей голове?

Re: А что за спец жидкость?

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
M@ximk@ писал(а):
SHUr&k писал(а):
M@ximk@ писал(а):
Может есть чем заменить? У меня например спирта навалом icon_biggrin.gif

Можно попробовать машинным маслом - каплю. Раньше так делали, когда спец. жидкости не было.

Разобрал я сей агрегат, добыл резистр громкости, но он абсолютно закрытый и разбирать эту мелочь своими "ложноножками" я не решился, а зазора между поворотным шкивом и корпусом почти нет, даже спирт непросочился.


может что с напряжением в сети?


может что с напряжением в твоей голове?


заткни фонтан

Re: А что за спец жидкость?

M@ximk@ писал(а):

Разобрал я сей агрегат, добыл резистр громкости, но он абсолютно закрытый и разбирать эту мелочь своими "ложноножками" я не решился, а зазора между поворотным шкивом и корпусом почти нет, даже спирт непросочился.

Придется разобрать потенциометр. А вот спирт не следует туда заливать.