Форум
Акустика

MA Silver RS1... Собрался поменять...

MA Silver RS1... Собрался поменять...

Господа, вот, собрался поменять акустику (система RA-02 + RCD-02, АС MA Silver RS1, кабели Nordost Blue Heaven межблочные и акустические, стойки делел на заказ (титановая конструкция, шипы и сверху и снизу, 21 кг каждая =), комната 20 м). Засматриваюсь на ELAC BS 203.2 (понравился звук, слушал в своей конфигурации, правда в магазине). Так вот, есть ли какие-то вообще советы по данной конфигурации системы и, я вполне допускаю, может есть какая-то акустика, более подходящая по параметрам к тому, что есть. А вообще, есть около 1000 у.е, и жутко хочется "проапгрейдиться" - может, я вообще не по тому пути иду? Вобщем, нужно правильное направление icon_smile.gif.

Сорри, забыл про музыкальные предпочтения:
В основном - джазовые бас-гитаристы и контрабасисты (Charlie Haden, Jaco Pastorius, M.Miller, С.Mingus, etc...). Ещё классики немножко, и иногда что-нибудь потяжелее для души.

Wides писал(а):
Сорри, забыл про музыкальные предпочтения:
В основном - джазовые бас-гитаристы и контрабасисты (Charlie Haden, Jaco Pastorius, M.Miller, С.Mingus, etc...). Ещё классики немножко, и иногда что-нибудь потяжелее для души.


а чем MA не понравились, если не секрет?

В принципе, нравятся, поэтому и купил =). Сцену выдают просто шикарную. У Жака Луизье смог определить, что барабанщик - левша (хай-хет не справа, а слева, расстановка барабанной у становки по звуку - как у левши), потом видео помотрел - и правда! icon_biggrin.gif. Но жестковат звук всё-таки. Середина немного, но выпирает. А вообще - критерий - долго не могу слушать, появляется усталость. Да и басочек не помешал бы немного почётче и поглубже. На контрабасовых партиях сильно заметна поверхностность их проработки. А первое, что в Elac обратило на себя внимание - откуда у них столько баса и какого!!!.... Но опять же, бас это не самоцель, просто вижу какой-то гипотетический "новый уровень", хочется чего-то нового.

Мне интересно, а вот вч подчёркнуты? Бывает ли такое, что буква "с" подчёркнута?

друг слушал данные Элаки тоже с ротелем, правда со связкой RC1070+RB1070... Та же история с басом... icon_rolleyes.gif Настоятельно рекомендовал прислушаться к ним...

FreeezzzZ писал(а):
друг слушал данные Элаки тоже с ротелем, правда со связкой RC1070+RB1070... Та же история с басом... icon_rolleyes.gif Настоятельно рекомендовал прислушаться к ним...


Вот и я поначалу заморочился с 1070+1070 пред +1070 мощник. Но мне эта конфигурация вообще не понравилась. Слушаль две недели, отдал и перекрестился - очень жёсткий звук, мой хоть и дешевше, но мягче. А про Elac - возил своё хозяйство в салон, слушал их там часа 3, и к тому же непрогретые. Просто жара! То есть советуешь без вариантов?

Anonymous писал(а):
Мне интересно, а вот вч подчёркнуты? Бывает ли такое, что буква "с" подчёркнута?

Мне нравятся открытые, прозрачные высокие, может, металлодиффузор твиттера и решил мой выбор относительно RS1... А чтобы явно свистящие и шипящие выпирали - я такого не замечал, хотя и кабели, в принципе достаточно выделяют высокие (до этого VDH стояли, Nordost картину поменял конечно радикально, но "свистов" и "шипов" не было и нет, просто ясность и прозрачность увеличилась на порядок).

Монитор Аудио отличный выбор
так если действительно хочеться апгрейда
RS6 - напольники
Gold - полочники
или обратите внимание на Трианджел - характер звука схож с мониторами :о)

Wides писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
друг слушал данные Элаки тоже с ротелем, правда со связкой RC1070+RB1070... Та же история с басом... icon_rolleyes.gif Настоятельно рекомендовал прислушаться к ним...


Вот и я поначалу заморочился с 1070+1070 пред +1070 мощник. Но мне эта конфигурация вообще не понравилась. Слушаль две недели, отдал и перекрестился - очень жёсткий звук, мой хоть и дешевше, но мягче. А про Elac - возил своё хозяйство в салон, слушал их там часа 3, и к тому же непрогретые. Просто жара! То есть советуешь без вариантов?

не... ну "без вариантов" низя... а вообще, 1070 мне понравился поболее 03ей связки... Конкретно с элак не слышал... Слушал с АЕ Aelite Three и с B&W 703... Правда последние слышал мельком... Имхо, после сравнения 03 с 1070 я бы выбрал 1070.... и как раз с ним приятель слухал эти Элаки... Ему очень понравилось.... Причем как он отметил, старшие полочники этой линейки отыграли гораздо увереннее младших напольников данной же серии... icon_rolleyes.gif Вобсчем выбор за вашим ухом...

А у вас межболчные тоже нордост? А акустические кабели с "бананами"?

Anonymous писал(а):
А у вас межболчные тоже нордост? А акустические кабели с "бананами"?

Blue Heaven разделанные с бананами =)

FreeezzzZ писал(а):
Wides писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
друг слушал данные Элаки тоже с ротелем, правда со связкой RC1070+RB1070... Та же история с басом... icon_rolleyes.gif Настоятельно рекомендовал прислушаться к ним...


Вот и я поначалу заморочился с 1070+1070 пред +1070 мощник. Но мне эта конфигурация вообще не понравилась. Слушаль две недели, отдал и перекрестился - очень жёсткий звук, мой хоть и дешевше, но мягче. А про Elac - возил своё хозяйство в салон, слушал их там часа 3, и к тому же непрогретые. Просто жара! То есть советуешь без вариантов?

не... ну "без вариантов" низя... а вообще, 1070 мне понравился поболее 03ей связки... Конкретно с элак не слышал... Слушал с АЕ Aelite Three и с B&W 703... Правда последние слышал мельком... Имхо, после сравнения 03 с 1070 я бы выбрал 1070.... и как раз с ним приятель слухал эти Элаки... Ему очень понравилось.... Причем как он отметил, старшие полочники этой линейки отыграли гораздо увереннее младших напольников данной же серии... icon_rolleyes.gif Вобсчем выбор за вашим ухом...


AE слушал - вообще не то, очень "пресный" и неинтересный звук... 703 - достойный вариант, обязательно обращу внимание, спасибо! Кстати, сегодня зашёл совершенно случайно к другу, у него AudioVector Mi1 - очень достойно, но у него C.E.C .... Как будут с Ротелем - не знаю...

А вообще я спрашивал совет - по тому ли пути я иду? Что в моём случае даст максимальный результат - смена акустики, смена компонентов, может, вообще купить мощник и использовать интегральник как пред? Вообщем, нужен правильный путь... А спрашиваю потому, что просто в Воронеже очень сложно отслушать и протестировать что-то, да и найти тоже достаточно тяжко...

Кстати, с Tannoy Eyris 1 никто не сталкивался? Как впечатления? По дизайну - просто яд!

Wides писал(а):
Anonymous писал(а):
А у вас межболчные тоже нордост? А акустические кабели с "бананами"?

Blue Heaven разделанные с бананами =)


круто!)) У меня тоже нордост только FLATLINE тоже по бивайрингу. Вот всё собираюсь отдать, чтобы разделали и припояли эти бананы. Уже узнал, стоит 3600. за всё.

Anonymous писал(а):
Wides писал(а):
Anonymous писал(а):
А у вас межболчные тоже нордост? А акустические кабели с "бананами"?

Blue Heaven разделанные с бананами =)


круто!)) У меня тоже нордост только FLATLINE тоже по бивайрингу. Вот всё собираюсь отдать, чтобы разделали и припояли эти бананы. Уже узнал, стоит 3600. за всё.


Вы меня извините, конечно хозяин барин. Но всё же, я бы на вашем месте, не менял бы АС, а присматривался бы к более качетсвенным компонентам. Прото ELAC ниже классом и поэтому сочетается с вашими компонентами.
P.S а вы не пробовали свои акустический кабель скрутить кольцами? Я скрутил и офигел, разница ошеломляющая!

Wides писал(а):
А вообще я спрашивал совет - по тому ли пути я иду?
Нет, Вы идёте по ложному пути. Всё, что вам тут насоветали - забудьте. Правда, конкретно РС я не слушал, но МА, начиная с полочников голдов и ими же заканчивая - достойная акустика. Я думаю, что если Вы не получите устраивающего Вас звука, Вам нужно смотреть в сторону полочников выше классом - Спендоров, Динов, АТС и т.д., возможно, подперев их музыкальным сабом. Ищите свой звук!

Wides писал(а):
В принципе, нравятся, поэтому и купил =). Сцену выдают просто шикарную.
Вот как раз сцена у них неважная. Но это я опять про МА Голд 10. Именно из-за этого я отказался в своё время от голдов.
Цитата:
Но жестковат звук всё-таки. Середина немного, но выпирает. А вообще - критерий - долго не могу слушать, появляется усталость. Знаете что... Попробуйте прослушать мониторы с нейтральным звуком. M&K850. Возможно, это именно то, что Вам надо. Здесь Вы точно увидите сцену и услышите ненавязчивый и точный звук.

Wides писал(а):
Сцену выдают просто шикарную... Но жестковат звук всё-таки. Середина немного, но выпирает. А вообще - критерий - долго не могу слушать, появляется усталость.

Всё верно, а ещё следует добавить неважное тембровое разрешение, в купе с сильно выраженным "своим" голосом. Акустика скорее поп/роковая, для джаза .... вряд ли, на любителя деталей не музыкального происхождения icon_evil.gif . На мой слух/взгляд разумеется icon_exclaim.gif