Форум
Акустика

На что заменить усилитель Бриг???

На что заменить усилитель Бриг???

Все.
Не может этот пень больше вписываться в интерьер. Хочу поменять его. Однозначно!!
В пределах 300уе можно что-нибудь подобрать???
Или не реально.
АС Варфы 9,1

Собираетесь менять хороший усилитель из-за того,что он не вписывается в интерьер???
Остаётся только посочувствовать icon_sad.gif

А шо робить??
Короче, вариантов нету!!???

Или NAD 320,или Sherwood 5103,остальное всё параша.
Бриг не продавай,потом посмеёшься насколько "далеко" современная техника шагнула.

У вас обида на Прокопа за о........о а у вас как? Дело в том что этот усилитель отвечает требованиям современным. Ну уж если всё горит то и можно поискать что-то. Довольно хороший усилитель можно взять как Aleks k-2 сам пользую и нет нареканий единственное приимущество у Алекса выход 5.1 есть, блок питания не плохой. А в остальном вам сравнивать и слушать вам.

В украине, что-то плоховато с алексом.
Вначале завалили все магазины, а теперь ничего нету.
А усилей я вообще не встречал. И даже не знал, что такие есть

Очень жаль, не думаю что нет, где-то есть.Если пропали это о чём-то говорит. Если попадётся обязательно послушайте он вас неразачарует.

Re: На что заменить усилитель Бриг???

dimon_82 писал(а):
Все.
Не может этот пень больше вписываться в интерьер. Хочу поменять его. Однозначно!!
В пределах 300уе можно что-нибудь подобрать???
Или не реально.
АС Варфы 9,1

.......................................................................................................
Слушай не парься ты так , лучше поменяй если что то работает не так ( кондёры-например)...а так многие уси позавидуют такому НАПОРУ и ДРАЙВУ, послушай советов , сравнили мой РЕС Онкио с Бригом на АС Аудио Про Эго 515, я и не подозревал сколько я не слышу и не слышал , особливо в НЧ диапазоне ...единственное замечание прозрачности не хватает на ВЧ...некоторые замены нужно сделать ...МАШИНА ещё та, не хотелось сбавлять обороты ...домашних только жалко было... icon_lol.gif

В 93-м году поменял БРИГ на PIONEER 702 и сразу понял- какая это была ерунда наша техника.

Бриг бригом, смотря какого он года. Если его без преда подключить то и за 500 уе. техника современная не переплюнет его. Был такой агрегат у меня. 88 год. Даже без переделки порвал рессивер харман кардон. А до 300 у.е. даже не знаю. Один хлам помоему.

не надо так уж восхвалять винтаж.
а конкретно по Бригу - схемотехника очень приличная, но вот элементная база.
о дизайне я вообще молчу.
а сравнивать усь с ресивером(стоимостью ниже 2000) помоему пустая трата времени.

Так я когда брал PIONEER, какой-то парень принес обратно сдавать то-ли 102-й, то-ли 202-й. ГОворит- шумов много, работает тихо, и звук какой-то не такой. А ему продавцы говорят: а ты хочешь, чтобы он у тебя как БРИГ работал? А я уже из кассы с чеком получать стою, ну думаю попал! Спрашиваю у них же: а как этот (702) относительно Брига? Они говорят, что это уже не игрушки а серьезная вещь. Дома когда включил - сам понял, действительно серьезно. Докупил потом СД 904 и работало оно у меня наверно до 2000 года. Умели делать вещи в 1993 году. Из PIONEERa был тюнер 504, экв 777, дека 730, все работало прекрасно. При чем здесь восхваление, если сравнить кассетник Маяк 231 с 730-м Пионером? Даже одно из лучших, что тогда было Орбита 201- и то как-то не сравнивается. А Орбитовский усилитель 002 из трех ящиков (с эквалайзером) до сих пор у родителей стоит. Работает с 25АС-027. Так что иногда могу сравнить.

Маяк 231 -какашка.
Орбита -уж точно не лучшее , что было.
достойных аппаратов в совке не много было и то дранные , то с мизерным объемом производства. Если нет элементной базы , то сколько не вывертывайся, то не получишь ХАЙ.
акустика вообще отстой . все эти 35 Ас и 25 Ас. середина проваленная. верха с песком , а низы -это вообщее... 20%КНИ -это не слабо.

Вот это я примерно и хотел сказать, а то *БРИГ С 35АС ЭТО КРУТО, а вот Ямаха- отстой и Пионер и Джамо и пр. и пр.*

Re: На что заменить усилитель Бриг???

MR.SPEED писал(а):

.......................................................................................................
Слушай не парься ты так , лучше поменяй если что то работает не так ( кондёры-например)...


Так, если подумать, то оно так и есть.
Что-то уже давно сдохло. На постой один канал тухнет.
В ремонт отнесу, через два месяца опять канал здох. Опять несу.
О качестве спорить не могу, бо слушаю МП3. СД нет вообще.
Так, что какая там детальность и чистота звука....
Алекс К-2 нашел. 125уе. Больно дешевенький... Твик ему надо или
так пойдет??? Если надо, то есть ли ссылки на это дело?
А не лучше усь сони взять???
Или тот же ресивер сони???

И еще.
Хочу спросить
кто знает фирму CAV???
А то предлогают по дешевке усилок

Хочу у Прокопа спросить, будет ли Алекс лучше CAV в той же ценовой категории???

Ответить трудно, если слушать по очерёдно то да. Хотя могу сказать я многие слышал усилители в этой ценовой категории всё таки Алекс получше будет, но надо самому слушать что б потом не чесаться. Я с Алексом уже год и нет желаний менять, не буду говорить что я крутой меломан и для меня звук всё, но то что я слышу мне нравится. Тут как то про акустику написали что он не слышит шум дождя а слышит шипенья змей так вот я вчера кино смотрел "СВОЛОЧИ" так вот дешёвые колонки дождь передали супер и я это вспомнил и хочу тебе сказать, кто на хорошей акустике не слышит а кто то на дешёвой слышит так же и с усилителями для кого-то они не очень а кому-то в самый раз. Так вот слушай сам и выбирай, про начинку Прокоп тебе расскажет, кто-то в отстой отправит кто-то наоборот. И ещё раз сам слушай по возможности ведь ты себе берёшь. Вот когда купишь отпиши нам о твоём выборе.

Re: На что заменить усилитель Бриг???

dimon_82 писал(а):
MR.SPEED писал(а):

.......................................................................................................
Слушай не парься ты так , лучше поменяй если что то работает не так ( кондёры-например)...


Так, если подумать, то оно так и есть.
Что-то уже давно сдохло. На постой один канал тухнет.
В ремонт отнесу, через два месяца опять канал здох. Опять несу.
О качестве спорить не могу, бо слушаю МП3. СД нет вообще.
Так, что какая там детальность и чистота звука....
Алекс К-2 нашел. 125уе. Больно дешевенький... Твик ему надо или
так пойдет??? Если надо, то есть ли ссылки на это дело?
А не лучше усь сони взять???
Или тот же ресивер сони???

........................................................................................................
МПЗ....блин тогда звиняйте...для ентого г...а любой пойдёт.... icon_idea.gif

Спасибо за понимание, товарищи.
Это в принципе все, что я хотел знать.
Для кино, ФМ и МП 3, значит, не надо и заморачиваться.
Вопрос к Прокопу.
Ходил вчера слушать Алекс К2. Слушал на ужасной аккустике с ужасным
проводом и ДВД Свен, как источник. Сборка ядерная icon_smile.gif
И то мне понравилось.
Но при выключеном источнике, усилитель на колонки дает небольшой фон.
Так в твитере он чистый, а в басовике слегка гудит (как подключили
маленький маторчик). Но это все почти не заметно и надо вслушиваться.
Так собственно вопрос: это нормально, или надо Алексы переслушивать
все на наличие(отсутствие) этого фона??

И еще вопрос:
Где можно почитать инфу по доработке этого усиля.?
А то на сайте алекса много бочин его описано. В основном
все связано с наличием шума в АС на холостом ходу и треском трансов.
А так, вроде, все.

У меня 4 колонки и никокого шума, может где кантакт плохой или неправильно подключено. Попробуйте сначало подключить, вот вывирнул громкость до упора слегка фон есть но думаю так и должно быть.

вот вывирнул громкость до упора слегка фон есть но думаю так и должно быть.
=====
наличие слышимого фона (частотой 50,100 Гц, и т.д.)указывает на слабый блок питания или . что еще хуже на плохую компоновку (конструктив)

Фона в нормальной технике не должно быть, шум - это нормально без него никак, но его уровень должен находиться в нормальных пределах.
А про мнение что Бриг всех сделает, то только межет некоторых, и то по мощности. А это далеко не самый гланый параметр. Никто не тестирует технику по предельной мощности, только голимые гопники.

Имелся в виду именно шум.Это в твитере.
А в басовике был шум, но с элементами слабого нискочастотного жужжания
Где Прокоп? Почему ничего не скажет.?

Зачем тебе какойто Прокоп? сам подумай логически, шум - широкополосный сигнал, там и низкочастотный фон и высокочастотный шум, в акустике сигнал делится фильтром, на каждый динамик идёт сигнал своего диопазона, поэтому на басовик идёт низкочастотная составляющая шума а на высокочастотный тольно ВЧ шум.

Прокоп нужен для того, что бы сказал
нормально это для Алекса или нет. Он не соврет.

Если фон - это нормально для Алекса, лучше уж Бриг.

Купил недавно усилитель Pioneer A-307R, ни шума ни фона, всё чисто, хотя вру - шум есть, если ухо в высокочастотник засуну.

Каждый усилитель издаёт шум на большей громкости ненадо песен, а фон который издаёт такой шум как он описал так это наводки от того же холодильника или другого тран-ра это очень похоже. Мужики Вы заметили я ни разу не обгадил то что вы советуете и не буду это не в моих правилах, это ваш совет и мнение и я рад что оно у вас есть и не нада быть предвзятыми, что не нравится всё г...о. Если мы слушали всё одно и тоже и форума не было бы. Дать совет человек просит, дайте, ему не интересно здесь читать перепитии наши. И если просит Прокопа что здесь такого,значит он уверен что не соврёт этот человек надо быть лояльными друг к другу. Давайте жить дружно.

PVS писал(а):
Каждый усилитель издаёт шум на большей громкости ненадо песен, а фон который издаёт такой шум как он описал так это наводки от того же холодильника или другого тран-ра это очень похоже.


Я и не говорю что шума не должно быть, шум - это нармальная работа аналогово тракта. А вот наводок от посторонних приборов быть не должно . Можно попробовать подключить в другую разетку, или использовать сетевой фильтр, или попробовать заземлить. Если не поможет, тогда причина наводок - неудачная внутреняя разводка сигнальных или силовых цепей, может наводка силового трансформатора. Это лечится любым знающим мастером.

шум шуму рознь.
один усь шипит , как примус , а другого практически не слышно(усик с шумом -110...120дБ),точне вообще не слышно.

Рспинаться долго не буду, скажу только что К-2 машина очень хорошая, у меня самого такой стоит в стойке с 963 Филипком... Звук абсолютно универсальный, динамичный и музыкальный благодаря толковой схеме... Я никогда не покупаю то, в чём сомневаюсь... А здесь, после неоднократной прослушки на очень сложных муз.жанрах (орган, виола, арфа, духовые, гитара, рояль, голос) я понял, что за эти, да и не только за эти бабки, я ничего не найду... Потому даже не колебался... Советую присмотреться к этому варианту, да и насчёт акустики от этой-же фирмы стоит подумать, они очень хорошо сбалансированны между собой... Это вообще преимущество тех фирм, которые выпускают не только акустику, но и усилки. У них есть возможность идеально "подогнать" их друг к другу, избавив вас от "головной" боли по поводу согласования компонентов... Купил, подключил и слушай... и никаких "вопросов" к звуку... Так-что слушай, думай и решай... "Не всё то золото - что блестит"... icon_wink.gif

Покупать усилитель сейчас - это выбросить деньги на ветер. Практически любой ресивер играет не хуже. Например Ямаха, Сони , Пионер... Во первых нормальные 5.1 а не отстойное стерео. Во вторых кино и музыка. Нормальный обьемный звук. Возможность декодировать Долби Дижитал. Возможность приобщиться к высококачественным записям на ДВД-А и САСД и т.д. и т.п. Все это справедливо если не слушаете провода и не мажите диски зеленкой.

Кстати колонки тоже придеться заменить или докупить саб и пару колонок.

Anonymous писал(а):
Покупать усилитель сейчас - это выбросить деньги на ветер. Практически любой ресивер играет не хуже. Например Ямаха, Сони , Пионер... Во первых нормальные 5.1 а не отстойное стерео. Во вторых кино и музыка. Нормальный обьемный звук. Возможность декодировать Долби Дижитал. Возможность приобщиться к высококачественным записям на ДВД-А и САСД и т.д. и т.п. Все это справедливо если не слушаете провода и не мажите диски зеленкой.

Кстати колонки тоже придеться заменить или докупить саб и пару колонок.


Интересная позиция. Однако...
Почему это стерео - "отстойное"?? и чем лучше цифровой звук 5,1?
И что за рессивер за 120$?????
Короче, ты это где-то прочитал, наверное. Да??

Интересная позиция. Однако...
Почему это стерео - "отстойное"?? и чем лучше цифровой звук 5,1?
И что за рессивер за 120$?????
Короче, ты это где-то прочитал, наверное. Да??[/quote]




Димон, наверное он тебе Бе-Бе-Кей предлогает. icon_lol.gif icon_lol.gif Смотри некупись на это nono.gif