Форум
Домашний кинотеатр

Помогите выбрать ДК в одной коробке за 500у.е.

Помогите выбрать ДК в одной коробке за 500у.е.

Помогите!
Есть: TV Фил 29/9020, комната 16м ;
Надо: ДК в одной коробке в районе 500у.е.(+,-), колонки только полочные, т.е. без стоек-не куду ставить, саб-активный (желательно), наличие скарта-RGB , хотелось бы и воспроизведение Mpeg-4 (DivX), желательно еще бы, если это возможно,беспроводные тыловые колонки,не стойки, и стандартные клеммы на других колонках,, (хотелось, но не обязательно, русское меню).
Предпочтения: (качественное изображение и хороший звук, в первую очередь для просмотра кино),в основном просмотр кино по спутнику, DVD и в значительно меньшей степени музыка.
Не слишком высоки требования?
За ранее благодарю за помощь!

Re: Помогите выбрать ДК в одной коробке за 500у.е.

Sargan писал(а):
Помогите!
Есть: TV Фил 29/9020, комната 16м ;
Надо: ДК в одной коробке в районе 500у.е.(+,-), колонки только полочные, т.е. без стоек-не куду ставить, саб-активный (желательно), наличие скарта-RGB , хотелось бы и воспроизведение Mpeg-4 (DivX), желательно еще бы, если это возможно,беспроводные тыловые колонки,не стойки, и стандартные клеммы на других колонках,, (хотелось, но не обязательно, русское меню).
Предпочтения: (качественное изображение и хороший звук, в первую очередь для просмотра кино),в основном просмотр кино по спутнику, DVD и в значительно меньшей степени музыка.
Не слишком высоки требования?
За ранее благодарю за помощь!


Да, и еще забыл: мультизонность и полный транскодер NTSC–PAL

Когда будешь брать любой товар, что б на DivX стоял сертификат это избавит от многих проблем. На мой взгляд к Филипку бери Филипок, а какой зайди на их сайт выбери и приценись. Обьясню почему сертификат, был тест чипов, что подходит с DivX некоторые чипы не вошли с этим, для обработки видио как МТК где в конце стоит G. А на некоторых двд они стоят ну и делай выводы. А на сайте DivX указаны ДВД которые рекомендуют они вот там и выбери и приценись. Удачи.

Re: Помогите выбрать ДК в одной коробке за 500у.е.

Sargan писал(а):
Помогите!
Есть: TV Фил 29/9020, комната 16м ;
Надо: ДК в одной коробке в районе 500у.е.(+,-), колонки только полочные, т.е. без стоек-не куду ставить, саб-активный (желательно), наличие скарта-RGB , хотелось бы и воспроизведение Mpeg-4 (DivX), желательно еще бы, если это возможно,беспроводные тыловые колонки,не стойки, и стандартные клеммы на других колонках,, (хотелось, но не обязательно, русское меню).
Предпочтения: (качественное изображение и хороший звук, в первую очередь для просмотра кино),в основном просмотр кино по спутнику, DVD и в значительно меньшей степени музыка.
Не слишком высоки требования?
За ранее благодарю за помощь!


Зайди на сайт Стерео и просмотри их тесты однокоробочных ДК - такую ерунду можно и по мурзилке выбирать без прослушивания.

Re: Помогите выбрать ДК в одной коробке за 500у.е.

Sargan писал(а):
Помогите!
Есть: TV Фил 29/9020, комната 16м ;
Надо: ДК в одной коробке в районе 500у.е.(+,-), колонки только полочные, т.е. без стоек-не куду ставить, саб-активный (желательно), наличие скарта-RGB , хотелось бы и воспроизведение Mpeg-4 (DivX), желательно еще бы, если это возможно,беспроводные тыловые колонки,не стойки, и стандартные клеммы на других колонках,, (хотелось, но не обязательно, русское меню).
Предпочтения: (качественное изображение и хороший звук, в первую очередь для просмотра кино),в основном просмотр кино по спутнику, DVD и в значительно меньшей степени музыка.
Не слишком высоки требования?
За ранее благодарю за помощь!

Приобретаешь за 6000 руб. комплект СВЕН 830 (пара полочников, пара сурраундов и центр) + ресивер Ямаха 350/357 (около 6000 рублей) + любой подходящий дивидюк за 2000-3000 рублей (Phillips, Panasonic, Sony). Со временем можно докупить для кина любой бюджетный саб. Для более качественного прослушиания музыки при желании можно немного доработать фронтальную акустику(~ 200-300 рублей) - заменить кондюры на бумажные/пленочные, домотать/отмотать катушки, выкинуть варистор - схема доработки Клячина этих АС в инете имеется.
Итог - значительно лучше звук. Однозначно лучше дизайн (Выглядит классически и вполне неплохо - ИМХО). Богатые возможности для коммутации (DVD, спутниковый тюнер, VHS, компьютер и т.д.). + Возможность мало-мальски КАК-ТО слушать музыку(про хорошее качество я не заикаюсь, к нему можно приблизиться доработав полностью по Клячинской схеме АС и взяв стерео усилитель, пусть даже Бриг, Корвет или Амфитон).

Думаю, что 885 Panasonic - оптимальный вариант.
Если нет желания колдовать с паяльником.

Да ладно...
Philips 8500 порвёт его как тузик грелку!
по крайней мере на кино.

только тузик этот кусается...
ни как не влезает он в 500 баксов.
кроме того, я как раз отказался от филипка.
куча гимора с ним.

Да здесь же на сайте есть сравнительный тест этого Philips.
а вот про Panasonic 885 что-то ни чего не слышно.
кстати
а почему у нас в стране не видать техники Denon такого класса?

Зайди суда
http://rostov.mvideo.ru/pricelist/?lvl=1&class=7&mark=10&p=pricelist
посмотри Музыкальный центр с DVD Panasonic SC-VK825 DEE-S
Я такой прикупил, на мой взгляд не плохо для 500 баксов если не заморачиваться

думаю, сравнивать HT с VK не стоит...
наличие ченжера, магнитофона и ещё чёрт знает чего при цене на сотку меньше ни коим образом не выглядит как гарантия качества icon_smile.gif

yalexey писал(а):
думаю, сравнивать HT с VK не стоит...
наличие ченжера, магнитофона и ещё чёрт знает чего при цене на сотку меньше ни коим образом не выглядит как гарантия качества icon_smile.gif


Нет нет я их не сравниваю. не вкоем случае. Просто предлагаю еще один бюджетный вариант к рассмотрению Sargan. А сравнивать и выбирать это его участь! Мое личное мнение все надо слушать самому и выбирать по своим деньгам и ушам, наш же долг обеспечить его достоточным количеством вариантов для прослушки! icon_wink.gif
Кстати в отличии от НТ у VK все калонки не пластиковые, а ДСП и динамики неплохие! так что при желании их можно и нужно тюнинговать, но это так к слову.[/b]

да я вообще уже склоняюсь к ямахе.
уж больно все хвалят PianoCraft

или JVC 10

Re: Помогите выбрать ДК в одной коробке за 500у.е.

Всех искренне благодарю за помощь и консультации.
Рассмотрел и обдумал все ваши советы и принял совсем другое решение, даже сам не ожидал от себя "скромного" такой прыти...
Решил собрать бюджетный ДК: Пионер 585 + Ямаха 5740(аналог 450)+ комплект акустики Инфинити Примус, обошлось в 800 у.е. Говорят что это не хуже любого однокоробочника,
ну , да ладно, выбор сделан!
Если можно посоветуйте:
1. КАК и КАКИМИ кабелями соединить все это между собой и TV (Фил.-29/9020 - им.2 скарта RGB), (межблочные кабеля треб. по 1м), есть еще неновый видеомагнитофон Самсунг, а его куда подключать???
2.подскажите минимум азов по настройке акустики...
3. Как закрепить две тыловые полочные колонки по 3,5кг из МДФ, крепежа в комплекте нет, только в колонках на задней стенке имеется латунная втулка с резьбой М6.
Попробую создать отдельную тему в другой ветке, а то сюда уже мало кто зайдет, да и вопрос - другой.

прохожий писал(а):
Зайди суда
http://rostov.mvideo.ru/pricelist/?lvl=1&class=7&mark=10&p=pricelist
посмотри Музыкальный центр с DVD Panasonic SC-VK825 DEE-S
Я такой прикупил, на мой взгляд не плохо для 500 баксов если не заморачиваться


А у него ГУИ (G.U.I.) есть? И как оно вообще хуже какого нибудь ббк в коробке?

MIX писал(а):
прохожий писал(а):
Зайди суда
http://rostov.mvideo.ru/pricelist/?lvl=1&class=7&mark=10&p=pricelist
посмотри Музыкальный центр с DVD Panasonic SC-VK825 DEE-S
Я такой прикупил, на мой взгляд не плохо для 500 баксов если не заморачиваться


А у него ГУИ (G.U.I.) есть? И как оно вообще хуже какого нибудь ббк в коробке?
А что, бывает что-то хуже чем ВВК в коробке?.. think.gif

О панасе SC-VK825DEE
Цитата:

Плюсы.

Звук хороший, качество основных акустических систем - ну прям как в Technics`е. Тыловые колонки и центр - также весьма приличные, кардинально лучше многих "пласмассовых кубиков" в бюджетных д/к. Настроек звука много, есть ручные - что важно. DD, DTS и DPL II - все ОК. По басам и мощности звука в целом - запас очень большой, мне например для квартиры где снизу тоже живые люди живут, столько и не надо icon_smile.gif Видео. Подключен к плазме, через компонент (кабель за 120$). Качество воспроизведения DVD - отличное. Качественный диск показывает не хуже, чем dvd-плееры существенно более дорогого сегмента. По качеству изображения в целом - приятно удивлен, так как не ожидал такой картинки от "комбайна". Стоит отметить особо, что это во многом заслуга дорогого кабеля, по обычному проводку или s-video не подключал, да наверное и вам не советую.

Минусы. К сожалению, они есть.

Ключевой недостаток: невозможен апгрейд системы и наращивание домашнего кинотеатра путем подключения новых компонентов. Т.е. например аудиовход всего один - жалкий тюльпан. Самое паршивое - при наличии такого количества встроенных процессоров объемного звука - в аппарате НЕТ ЦИФРОВОГО ВХОДА для многоканального звука! Т.е. новый DVD-плеер, приставку, компьютер и т.д. - можно подключить к нему только через обычный L-R и никакого 5:1 с внешнего источника не будет, только стерео и псевдообъем icon_sad.gif( Это. наверное, самое большое разочарование от системы - грубо говоря, когда выйдет Blu-Ray можно было бы купить плеер и подключить к центру, а так - при отсутствии нормального звука вся его суть как "домашнего кинотеатра" оказывается ненужной, и придется всю систему менять полностью. Надо это осозновать и иметь в виду.

Очень слабо реализована поддержка DivX - все-таки до корейцев и китайцев еще далеко. Дело в том, что если он этот DivX показывает - показывает отлично. Но распознает он далеко не все. Т.е. файлы mpg не опознает, некоторые файлы отказывается вопроизводить вообще без объяснения причин, некоторые файлы запускает, но показывает так, что смотреть невозможно - сплошное месиво из цифровой каши. Поддерживает только *.avi, *.divx, и только 25fps. При этом будет ли возможность обновить прошивку, чтобы все это поправить - неизвестно. Не воспроизводит субтитры к DivX - хотя в инструкции эта возможность заявлена, у меня не получилось. Техподдержка молчит как партизан. Стоит отметить особо, что на стародавнем LG с поддержкой DivX я вообще ни с одной из упомянутых проблем не сталкивался ни разу. Так что для просмотра DivX - это скорее нет, чем да.

Отсутствие HDMI. Просто позор. По гибкости разработок, к сожалению, такие бренды как Сони, Панас и прочие сильно проигрывают корейцам. У всех уже есть, а у них нет..

Не "ест" некоторые диски DVD-RW с MP3. Но это мелочь.

Общий вывод: если указанные минусы некритичны (как для меня, учитывая то, что этот аппарат - не основной в доме) - то система самое то. Просто это не кореец или китаец, а Панасоник: некоторых вещей данный аппарат не делает вообще в принципе, но уже если делает - то отлично. А если нет необходимости подключать внешние компоненты с источником многоканального звука - то на мой взгляд основная проблема отпадает. Потому что в противном случае на сегодняшний день единственных выход - компонентная система с нормальным усилителем.
Он действительно DivX Certified(tm), это не только в инструкции, но и на коробке написано. Но как показала практика - это ничего еще не означает.. ((

Смотрю DivX даже чаще чем DVD. И реально вопроизводит он только где-то 80% DivX файлов. Причем проблема выявленная мной достаточно странна: по-ходу дела, может он все какие надо стандарты и поддерживает, но ОПРЕДЕЛЯЕТ их неверно . То есть, некоторые файлы он определяет почему-то как DivX с 30fps (30 кадров в секунду). Результат - изображение искажено, экран заполнен цифровыми артефактами, отображение происходит рывками - в общем, нормальный просмотр категорически невозможен. А файл при этом - самый обычный, 24fps! В руководстве пользователя в описании меню Transfer mode крайне размыто описаны функции переключения различных режимов преобразования, также описана и гипотетическая совместимость с содержанием фильма 30 кадров в секунду, но для NTSC. Попробовав все варианты, описанные в инструкции, получить нормальное изображение мне не удалось. Те же самые файлы на компьютере и на дремучем уже DivX-совместимом DVD-плеере LG воспроизводятся без проблем. Так что проблема не в 6-м ДивХ а вообще непонятно в чем. Служба поддержки на письма не отвечает. (Еще один минус по сравнению с корейцами).

Файлы .mpg и еще несколько форматов LG крутит без проблем, а Панас - нет.

Субтитры к файлам формата DivX воспроизвести так и не смог Хотя в инструкции такая возможность описывается (фраза из руководства пользователя по поводу формата DivX: "вы можете выбрать на этом аппарате до 8 видов аудио и субтитров"). Пробовал записать диск с разными форматами субтитров (srt,sub,smi и т.д.) – результат отрицательный. Тот же самый диск на компьютере и том самом DVD-плеере LG воспроизводится с субтитрами.

MP3 на DVD-R и DVD-RW не видит icon_sad.gif На CD-R или RW - все ОК. Тоже странная фича. (DivX с DVD-R или RW воспроизводит абсолютно нормально).

И на самом деле страшно раздражает отсутствие входа для многоканального звука. Потому как если бы таковой был, то все упомянутые проблемы с DivX решались бы банально покупкой всеядного БиБиКея долларов за 80. Это оказался очень жирный минус..

Потому как повторюсь, и это мнение только укрепилось, что по вопроизведению DVD и по качеству звука - система очень и очень хороша.
Так что не все так гладко. Это мнение покупателя.

www.aleks.ru комплект "Алекс - Домино"... чумовая вещь!... Добавите плейерочек от пионера 575 или 585 и вперёд!...

Цитата:
А что, бывает что-то хуже чем ВВК в коробке?..
бывает... вот, например:
Цитата:
комплект "Алекс - Домино"... чумовая вещь...
хуже только электробритва Huentorg icon_twisted.gif

Я понимаю, что зто, своего рода, проявления крайней неудовлетворённости своей системой, что-то из серии;... пусть лучше сдохнет моя корова, лишь-бы у соседа не было двух... Но люди-то не причём, им помочь нужно, а не выказывать публично своё недовольство окружающей реальностью... Нехорошо это, товарисч...

Да блин, у знакомых такая же проблема (САБЖ) и меня попросили совета.
Вот смотрю я на два варианта Sony MHC-WZ88D и Panasonic SC-VK825DEE-S.
По первой: видел в живую, частично слушал. Минусы: тылы и чентр маленькие и пластиковые, отсутствует саб в комплекте (но есть выход), отсутствует возможность подключения (нет оптики или коаксиала), не умеет DVD Audio (но умеет SACD), цена в Новосибе ~20000 руб.
Про второй - не видел, не слышал. Плюсы: Саб в комплекте, тылы и центр побольше и ДСП (вроде бы), цена. Минусы: отсутствует возможность подключения (нет оптики или коаксиала).
Дополните пожалуйста. Особенно хочу услышать мнение счастливого обладателя: материал колонок, провода (можно ли другие использовать), можно ли использовать другие подходящие по омности тылы и центр, инструкцию бы почитать на рус/eng???

MIX писал(а):
Да блин, у знакомых такая же проблема (САБЖ) и меня попросили совета.
Вот смотрю я на два варианта Sony MHC-WZ88D и Panasonic SC-VK825DEE-S.
По первой: видел в живую, частично слушал. Минусы: тылы и чентр маленькие и пластиковые, отсутствует саб в комплекте (но есть выход), отсутствует возможность подключения (нет оптики или коаксиала), не умеет DVD Audio (но умеет SACD), цена в Новосибе ~20000 руб.
Про второй - не видел, не слышал. Плюсы: Саб в комплекте, тылы и центр побольше и ДСП (вроде бы), цена. Минусы: отсутствует возможность подключения (нет оптики или коаксиала).
Дополните пожалуйста. Особенно хочу услышать мнение счастливого обладателя: материал колонок, провода (можно ли другие использовать), можно ли использовать другие подходящие по омности тылы и центр, инструкцию бы почитать на рус/eng???
Ну сколько-ж можно заниматься этим мазохизмом и сгребать с магазинных полок всякий пластмассовый еле стонущий и еле "пукающий" хлам!... Вам что денег и ушей своих не жалко что-ли?... Вот звук! www.aleks.ru модель "Алекс-домино"... послушайте это!...

Прокоп писал(а):
Ну сколько-ж можно заниматься этим мазохизмом и сгребать с магазинных полок всякий пластмассовый еле стонущий и еле "пукающий" хлам!... Вам что денег и ушей своих не жалко что-ли?... Вот звук! www.aleks.ru модель "Алекс-домино"... послушайте это!...

Ну во первых не стонущий, не пластмассовый и даже не хлам. Уши и свои и чужие обязательно поводим послушаем.
Алекс-домино - хм., принимается, правда у народа еще кассеты остались (не принципиально но желательно) и в Новосибирске этот Алекс - под заказ с предоплатой.
Мой личный уровень намного выше: Харман 435 (Онк 7хх, 8хх) + Дали или Монитор Аудио + плейерочек тоже баксов за 500.
Но как только я им такое предложил, они покрутили у виска.
Вот я и думал взять им "комбайн" пусть поиграются. Появится желание и возможности купят нормальную технику а центр сыну отдадут.
А вот чем Алекс от Бобика отличается я не совсем понимаю... icon_rolleyes.gif

MIX писал(а):
Прокоп писал(а):
Ну сколько-ж можно заниматься этим мазохизмом и сгребать с магазинных полок всякий пластмассовый еле стонущий и еле "пукающий" хлам!... Вам что денег и ушей своих не жалко что-ли?... Вот звук! www.aleks.ru модель "Алекс-домино"... послушайте это!...

Ну во первых не стонущий, не пластмассовый и даже не хлам. Уши и свои и чужие обязательно поводим послушаем.
Алекс-домино - хм., принимается, правда у народа еще кассеты остались (не принципиально но желательно) и в Новосибирске этот Алекс - под заказ с предоплатой.
Мой личный уровень намного выше: Харман 435 (Онк 7хх, 8хх) + Дали или Монитор Аудио + плейерочек тоже баксов за 500.
Но как только я им такое предложил, они покрутили у виска.
Вот я и думал взять им "комбайн" пусть поиграются. Появится желание и возможности купят нормальную технику а центр сыну отдадут.
А вот чем Алекс от Бобика отличается я не совсем понимаю... icon_rolleyes.gif

Если хотите пафосный бренд, которым можно похвастаться перед друзьями, тогда Вам конечно нужен ББК icon_eek.gif
Но зачем зацикливаться на том, что покупают все и о на том, что является предметом преклонения всяких сомнительных мурзилок. Идите в разрез с логикой, отбросьте вуаль предрассудков и типовых мнений, вырвитесь из обыденности, бросайте все свои дела....и.....купите Алекс, лучше сразу несколько комплектов, так как ваши знакомые после прослушивания неудержимо захотят приобрести такой же комплект (проверено многолетними испытаниями). Эти комплекты они заберут домой и дадут послушать их знакомым, ну дальше Вы понимаете....мы же можем организовать свою сеть по распространению Алекса в Вашем городе. И не обязательно на этом останавливаться, мы пойдем дальше, по всей мтране....а может и в мировом масштабе icon_eek.gif

Прокоп ты че опять травы обожрался, не собираюсь я себе брать ни Алекс ни ББК, и наверное обойдусь без твоих советов. Жалко модера нет, представляю сколько несгораемых звезд за разведение флейма ты подхватил бы new_2gunsfiring_v1.gif.

Ну, братцы, вы меня удивляете, не можете отличить настоящего Прокопа от всякой туфты?...

Цитата:
Ну, братцы, вы меня удивляете, не можете отличить настоящего Прокопа от всякой туфты?...
одного поля ягода...

MIX писал(а):
Прокоп писал(а):
Ну сколько-ж можно заниматься этим мазохизмом и сгребать с магазинных полок всякий пластмассовый еле стонущий и еле "пукающий" хлам!... Вам что денег и ушей своих не жалко что-ли?... Вот звук! www.aleks.ru модель "Алекс-домино"... послушайте это!...

Ну во первых не стонущий, не пластмассовый и даже не хлам. Уши и свои и чужие обязательно поводим послушаем.
Алекс-домино - хм., принимается, правда у народа еще кассеты остались (не принципиально но желательно) и в Новосибирске этот Алекс - под заказ с предоплатой.
Мой личный уровень намного выше: Харман 435 (Онк 7хх, 8хх) + Дали или Монитор Аудио + плейерочек тоже баксов за 500.
Но как только я им такое предложил, они покрутили у виска.
Вот я и думал взять им "комбайн" пусть поиграются. Появится желание и возможности купят нормальную технику а центр сыну отдадут.
А вот чем Алекс от Бобика отличается я не совсем понимаю... icon_rolleyes.gif
Ну что хочу сказать, то что Вы хотите "приподнять" свой уровень требовательности к технике, это похвально... Волнует другое, а именно то, с помощью какой техники Вы собираетесь это сделать... Харман... Ну что сказать?.. Баса нет и не будет, середина вроде-как есть, но вялая, высокие с окрасом... Покупаете и убеждаетесь в этом сами... Плейерочек за 500 зелёных положения дел при таком раскладе не исправит... Что сказать по Вашему выбору акустики... Да ничего, если рессивер "мёртвый", то причём здесь акустика?...Хоть Г-Вегу возьмите, толку-то!... Дам Вам последний шанс не портить свой праздник звука... Хотите слушайте меня, хотите нет... Ваше дело. Ежели-уж денюжки есть какие-то, то Вот Вам вариант, от которого Вы просто обалдеете, в хорошем смысле этого слова, как впрочем и все Ваши соседи...шутка-ли 1200вт.!!! реальных ватт на выходе, да ещё без "дыма" и всяких-там "запираний"... И это не просто 1200вт.!... Это 1200вт. классного звучания!... Повторяться не буду, и так; 6-ти кан. аналоговый усилитель Алекс-9000 С балансной!!! схемой; двд Алекс - 101 с чумовым звуком и балансными!!! выходами; акустика Алекс Идея-770 (комплект 2+2+1)... Саб Вам вряд-ли понадобится... Вот послушаете старика Прокопа, будет вам праздник жизни... Остановитесь на своём варианте... Всё, гаси свет, сливай масло... Кстати "толстые" и даже "очень толстые", хоть с рельсу толщиной, провода, убогость звучания не исправляют... сказки всё это для дурачков... Не верите, можете испробовать на себе, только учтите, что если захотите всё-же поменять свой именитый "бренд", то дороже полцены у Вас его никто не возьмёт, и придётся Вам жить с Вашей песней очень долго... Думайте... думайте...думайте...icon_wink.gif

Просто мне до пенсии осталось совсем чуть чуть, и столько же не хватает на новую феррари... Если вам не безразлична судьба российских инженеров-альтруистов и моя прихоть, в частности, купите ДВА комплекта алекс... А можете сразу перечислить денежки на мой расчетный счет. icon_wink.gif
Каждому БенХалявскому по миллиону!
Каждому прокопу по феррари!
Каждому бедняге по алексу!
Вы слушайте, слушайте ваши алексы... Будут вопросы, я вам отвечу, успокою... А как же! Кто же еще, кроме вас, будет ЭТО слушать? Мне лично кроме феррари ничего не нужно. icon_wink.gif
Особое презрение всем "брендофилам": Вы хотя бы копейку в отечественный бизнес вложили? А в мой... бизнес? Вместо того, чтоб платить ямахе, лучше бы МНЕ заплатили! hmm.gif

Да... Видать совсем плохо человеку... Что-то "колбасит" его рассудок...

Раз уж тема такая разноплановая,то добавлю вот,что...
Господа,знатоки,почему бы вам не сделать Фак или даже глосарий по всем этим терминам неизвестным для меня,и для других,кто пока еще не искушен качеством?
Все эти термины,а-ля дтс долбидиг.,hmpd или как-то так...а то читаю,и как-будто вы на африканском пишите... :-/
или же,если нечто подобное уже существует,не обессудьте и пошлите меня туда...
Спасибки за внимание.

Ну вы и даете! Есть же словать http://www.stereo.ru/dict.php. Внизу каждой страницы есть ссылка.