Форум
Акустика

напольники или полочники

напольники или полочники

Усилитель Pioneer-A305R, комната 15,5 кв.м., слушаю тяжеляк. Всю голову сломал какие взять напольники в пределах 9000 руб., начитался море статей и всяких мнений. И вот уже вроде бы определился с выбором, да тут встретил одного старого металюгу, он сразу весь мой список зарубил и посоветовал брать мне только Celestion F20. Посмотрел я на характеристики низы всего 60Гц, как у полочников, не мало-ли? Послушать бы воотчую, а то ведь в нашей глубинки вообще нихрена нету, так и так придется брать в слепую. Почитал еще отзывы о Mission m33, теперь опять стою перед выбором. Посоветуйте что-нибудь? Тут опять на днях еще одна статейка попалась, там автор пишет что лучше хорошие полочники, чем дешевые напольники, мол низы будут хоть и скудные, зато информационная часть музыкального произведения будет донесена лучше и засче этого прощается скудность низов. Помогите кто может, напольники или полочники?

Re: напольники или полочники

ninofa писал(а):
Усилитель Pioneer-A305R, комната 15,5 кв.м., слушаю тяжеляк. Всю голову сломал какие взять напольники в пределах 9000 руб., начитался море статей и всяких мнений. И вот уже вроде бы определился с выбором, да тут встретил одного старого металюгу, он сразу весь мой список зарубил и посоветовал брать мне только Celestion F20. Посмотрел я на характеристики низы всего 60Гц, как у полочников, не мало-ли? Послушать бы воотчую, а то ведь в нашей глубинки вообще нихрена нету, так и так придется брать в слепую. Почитал еще отзывы о Mission m33, теперь опять стою перед выбором. Посоветуйте что-нибудь? Тут опять на днях еще одна статейка попалась, там автор пишет что лучше хорошие полочники, чем дешевые напольники, мол низы будут хоть и скудные, зато информационная часть музыкального произведения будет донесена лучше и засче этого прощается скудность низов. Помогите кто может, напольники или полочники?
...ну раз "тяжеляк" тогда вам сюда www.aleks.ru S-90 мало не покажется, да и дэнюжков сэкономите не мало... не торопитесь проявлять сомнения и комплексы, а подумайте... Вариант "убойный"...

Re: напольники или полочники

ninofa писал(а):
Усилитель Pioneer-A305R, комната 15,5 кв.м., слушаю тяжеляк. Всю голову сломал какие взять напольники в пределах 9000 руб., начитался море статей и всяких мнений. И вот уже вроде бы определился с выбором, да тут встретил одного старого металюгу, он сразу весь мой список зарубил и посоветовал брать мне только Celestion F20. Посмотрел я на характеристики низы всего 60Гц, как у полочников, не мало-ли? Послушать бы воотчую, а то ведь в нашей глубинки вообще нихрена нету, так и так придется брать в слепую. Почитал еще отзывы о Mission m33, теперь опять стою перед выбором. Посоветуйте что-нибудь? Тут опять на днях еще одна статейка попалась, там автор пишет что лучше хорошие полочники, чем дешевые напольники, мол низы будут хоть и скудные, зато информационная часть музыкального произведения будет донесена лучше и засче этого прощается скудность низов. Помогите кто может, напольники или полочники?


посоветую полочники Wharfedale Diamond 9.3 ... размер недетский и для "тяжести " по звуку в самый раз - мне особенно понравилось как они сыграли Gorefest !!!!

Re: напольники или полочники

ninofa писал(а):
Усилитель Pioneer-A305R, комната 15,5 кв.м., слушаю тяжеляк. Всю голову сломал какие взять напольники в пределах 9000 руб., начитался море статей и всяких мнений. И вот уже вроде бы определился с выбором, да тут встретил одного старого металюгу, он сразу весь мой список зарубил и посоветовал брать мне только Celestion F20. Посмотрел я на характеристики низы всего 60Гц, как у полочников, не мало-ли? Послушать бы воотчую, а то ведь в нашей глубинки вообще нихрена нету, так и так придется брать в слепую. Почитал еще отзывы о Mission m33, теперь опять стою перед выбором. Посоветуйте что-нибудь? Тут опять на днях еще одна статейка попалась, там автор пишет что лучше хорошие полочники, чем дешевые напольники, мол низы будут хоть и скудные, зато информационная часть музыкального произведения будет донесена лучше и засче этого прощается скудность низов. Помогите кто может, напольники или полочники?


Где это ваш "старый металюга" в Celestion F20 бас нашёл?? icon_eek.gif Его там нет вообще icon_exclaim.gif Или они у него с сабом играют?..Единственное достоинство этой акустики - это очень чистые верха,что для тяж.музыки не менее важно,чем бас.
А без прослушки вообще не советую ничего брать.Выбирайтесь в ближайший город,где есть магазин техники и обязательно слушайте.Лохануться в этом деле как два пальца........а вот продать потом будет сложно непонравившиеся колонки.Сейчас именитые брэнды столько говна понавыпускали - баса нет,высокие шипят,на средних каша и т.д.Если не брезгуете,то лучше б.у берите,причём наши совковые колонки Корвет.

Ты задал вопрос и сам ответил 60 низы для тяжёлого это курам на смех. Пришёл посмотрел хар-ки и если добрые дяди в салоне включат слушай, но имей ввиду салон и твоя комната разные помещения и эффект куплиного может дома удивить. А совет дам такой средние колонки бери. Типа s30 уважаемой фирмы и что б было 20-20герц.

PVS писал(а):
Ты задал вопрос и сам ответил 60 низы для тяжёлого это курам на смех. Пришёл посмотрел хар-ки и если добрые дяди в салоне включат слушай, но имей ввиду салон и твоя комната разные помещения и эффект куплиного может дома удивить. А совет дам такой средние колонки бери. Типа s30 уважаемой фирмы и что б было 20-20герц.

ВОТ ЭТО ДАААААААААА! cry.gif
КАК ЖЕ ЭТО СМЕШНО icon_razz.gif
СПАСИБО ЗА ГЛУПУЮ ШУТКУ icon_lol.gif

20-20герц-это круто!
на одном герце играть будут? icon_cool.gif

Re: напольники или полочники

ninofa писал(а):
Усилитель Pioneer-A305R, комната 15,5 кв.м., слушаю тяжеляк. Всю голову сломал какие взять напольники в пределах 9000 руб., начитался море статей и всяких мнений. И вот уже вроде бы определился с выбором, да тут встретил одного старого металюгу, он сразу весь мой список зарубил и посоветовал брать мне только Celestion F20. Посмотрел я на характеристики низы всего 60Гц, как у полочников, не мало-ли? Послушать бы воотчую, а то ведь в нашей глубинки вообще нихрена нету, так и так придется брать в слепую. Почитал еще отзывы о Mission m33, теперь опять стою перед выбором. Посоветуйте что-нибудь? Тут опять на днях еще одна статейка попалась, там автор пишет что лучше хорошие полочники, чем дешевые напольники, мол низы будут хоть и скудные, зато информационная часть музыкального произведения будет донесена лучше и засче этого прощается скудность низов. Помогите кто может, напольники или полочники?

АЕ ево 1 ~ 280$-бери и не парься.а то туту .насоветуют.советские,"а можно ещё довоенные?" icon_idea.gif

ВОТ ЭТО ДАААААААААА!
КАК ЖЕ ЭТО СМЕШНО
СПАСИБО ЗА ГЛУПУЮ ШУТКУ

Я думаю многие поняли о чём я написал но некоторым это непонять это тяжело, сожелею.

По мишенам могу кратки отзыв дать. Стоят уже около полугода (с ламповым усилителем и ПКД, раньше был двд и Бриг-001). Честные АС. В особенности их ВЧ и СЧ часть (ровная СЧ, приятный вокал, ВЧ рассыпчатые и четкие). НЧ напора конечно очень нехватает, как не тягал по комнате. Недостатков конечно в них немало, но за 300 у.е. маловато я вообще чего то слышал толкового.
PS: не дай бог вам взять ЖБЛ нортридж.

PVS писал(а):
ВОТ ЭТО ДАААААААААА!
КАК ЖЕ ЭТО СМЕШНО
СПАСИБО ЗА ГЛУПУЮ ШУТКУ

Я думаю многие поняли о чём я написал но некоторым это непонять это тяжело, сожелею.

И не говори. О чем речь - даже ребенок понимает. Приходят большие любители музыки и спрашивают как за 300 баксов купить классную аккустику, предыдущие темы ворошить лень...

Всем привет!

Являюсь счастливым обладателем колонок sven 771B, и самодельного усилителя на микрухах lm3886. Играет это от компа со звуковухой sb live 24bit. Я конечно понимаю всю отстойность этой системы, но приблизительно icon_smile.gif т.к. лучше ничего не слышал icon_smile.gif
И всёбы хорошо но не нравятся мне колонки из-за своего ужасающего размера - 500-350-250. Так вот, есть 300 $ и желание иметь достаточно компактные колонки (чтоб на стол поставить рядом с моником) по качеству звука не хуже свенов (желательно конечно лучше). Слушаю метал и рок, в основном mp3-320 kbps, но есть пара десятков CD.
Кроме колонок менять пока ничего не собираюсь... Комната 12 м^2

Буду признателен за советы...

Я не знаю качества усилка у тебя, но вот у меня Aleks k-2 и колонки s-30 х4 штуки вполне хватает. Мой тебе совет купи за 130$ Aleks k-2 и колонки Aleks 190х4штуки и для компа вполне потянет и денег хватает. Квадро система обеспечена а некуда 4 ставить возими 2 и размеры поскромней твоих колонок и качество думаю нехуже.

Спасибо за совет! Но усилитель уже есть и менять его нехочу, да и возможности нет заказать такой усилитель... Кстати внутрь k-2 не лазили, что там за микрухи стоят, очень интересно?
Насчет Aleks 190, я уже рассматривал этот вариант, но они всётаки великоваты (глубина 28 см + фазик сзади). И, как мне кажется, большая вероятность поменять шило на мыло, что алекс что свен - отзывы очень похожи...
Вообще я склоняюсь к покупке AE Evo One или Aesprit AE300... Может есть альтернатива, чтоб не больше по размерам.

R-R писал(а):
Спасибо за совет! Но усилитель уже есть и менять его нехочу, да и возможности нет заказать такой усилитель... Кстати внутрь k-2 не лазили, что там за микрухи стоят, очень интересно?
Насчет Aleks 190, я уже рассматривал этот вариант, но они всётаки великоваты (глубина 28 см + фазик сзади). И, как мне кажется, большая вероятность поменять шило на мыло, что алекс что свен - отзывы очень похожи...
Вообще я склоняюсь к покупке AE Evo One или Aesprit AE300... Может есть альтернатива, чтоб не больше по размерам.
Ты не слушай всякую лабуду про Алекс... это говорят "зацикленные" на "брендах" люди, которые его в глаза не видали... Я сам себе в маленькую комнату такие взял и скажу честно, звук очень сбалансированный, динамичный, плотный, живой и в то-же время достаточно мягкий,.. вобщем очень музыкальная, "ровная" и универсальная акустика, без тени намёка на "ящичность" в звуке, как во многих "горбатых" (безобразная АЧХ) полочниках,.. и уж тем более Свены это совсем другой подход в звуке... Эти две фирмы, как-бы этого не хотелось некоторым "знатокам", вообще никаким боком не пересекаются... Вобщем очень рекомендую послушать... А К-2 не на микрухах, а на аналоговых каскадах и двух тороидах... "качает" так, что мало не покажется и акустика к нему любая по импендансу подходит (4-16ом по паспорту, реально от 2 до ..... проверено лично!), потому-как по классу А аппаратик... вот и думайте господа "знатоки" что за эти бабки взять "зажёванную", убогую, "пукающую цифру", которая "звучит" как компрессор и "издыхает" от любого неосторожного движения... либо "аналог" с живым звучанием, которому все эти "импендансы", "перегрузки" и "короткие замыкания" по барабану!... Защита - "броня"!.. сам испытывал... Да ещё звучёк какой!... Ну а ежели моё мнение вам по боку, то прочтие отзывы экспертов об этом усилке в англицком журнале Total DVD... номер и год правда подзабыл, но это есть на сайте Алекса в разделе публикаций... Англичанам-то вы доверяете, я думаю больше, чем Прокопу?...

Да купил бы я этот k2, хотябы из-за трансов и корпуса icon_biggrin.gif нету их у нас... за такую цену да на транзисторах просто подарок. А микрухи в нем стоят на тылы и на центр TDA 2030 - просто очень отстойные микрухи.
Насчет акустики, как быть? 190 большие... Да и внешне что-то неочень...

R-R писал(а):
Да купил бы я этот k2, хотябы из-за трансов и корпуса icon_biggrin.gif нету их у нас... за такую цену да на транзисторах просто подарок. А микрухи в нем стоят на тылы и на центр TDA 2030 - просто очень отстойные микрухи.
Насчет акустики, как быть? 190 большие... Да и внешне что-то неочень...
Ну насчёт не очень внешне, это Вы зря... Очень культурно и элегантно смотрятся в стиле настоящего Хай-Фай... только лучше тёмный дизайн,.. солиднее. с "позолоченным" покрытием целлюлозного диффузора, похожим чем-то на Клипши, шёлковой пищалкой и "позолоченными" винтами сзади... Очень добротно сделаны... А потом не пойму, Вам на них смотреть или слушать всё-таки?... А усилок я использую только в качестве стерео с двд Филипс 963 sacd. Очень хороший, музыкальный тандем...

И наверное... просто хочется БРЭНД, так сказать для успокоения души icon_redface.gif
Еслибы была возможность послушать и сравнить, выбирал бы по звуку а так, вот так....

R-R писал(а):
И наверное... просто хочется БРЭНД, так сказать для успокоения души icon_redface.gif
Еслибы была возможность послушать и сравнить, выбирал бы по звуку а так, вот так....
Вот это то, о чём я и говорю всегда... "закомплексованность" в ущерб желаемому результату... Нужно научиться ломать в себе стереотипы в мышлении и стараться быть, по возможности, более объективным и смелым в принятии своих решений... А комплекс "созерцания" брендов не лучший выход, к тому-же очень часто приводящий к большим разочарованиям, и как следствие этого, к проявлениям недоверия в будущем... Не нужно бояться нового, это не синоним плохого... Но решать всё-же Вам...

В общем-то звуковуха у тебя больше игровая поставлена больше на спец эффекты. Но то что я посоветовал как раз для тебя, но раз есть какие-то сомнения у тебя есть выбор. Свен заточен изначально на компьютер а Алекс на музыку. Удачи в выборе, Прокоп уже всё сказал о бо всём не буду повторятся

К-2 не на микрухах, а на аналоговых каскадах и двух тороидах... "качает" так, что мало не покажется и акустика к нему любая по импендансу подходит (4-16ом по паспорту, реально от 2 до ..... проверено лично!), потому-как по классу А аппаратик...
ХВАТИТ врать людям

Rexser писал(а):
К-2 не на микрухах, а на аналоговых каскадах и двух тороидах... "качает" так, что мало не покажется и акустика к нему любая по импендансу подходит (4-16ом по паспорту, реально от 2 до ..... проверено лично!), потому-как по классу А аппаратик...
ХВАТИТ врать людям
И что-же здесь неправда?... ну-ка поподробнее "знаток", внимательно слушаем...

Re: напольники или полочники

ninofa писал(а):
Усилитель Pioneer-A305R, комната 15,5 кв.м., слушаю тяжеляк. Всю голову сломал какие взять напольники в пределах 9000 руб., начитался море статей и всяких мнений. И вот уже вроде бы определился с выбором, да тут встретил одного старого металюгу, он сразу весь мой список зарубил и посоветовал брать мне только Celestion F20. Посмотрел я на характеристики низы всего 60Гц, как у полочников, не мало-ли? Послушать бы воотчую, а то ведь в нашей глубинки вообще нихрена нету, так и так придется брать в слепую. Почитал еще отзывы о Mission m33, теперь опять стою перед выбором. Посоветуйте что-нибудь? Тут опять на днях еще одна статейка попалась, там автор пишет что лучше хорошие полочники, чем дешевые напольники, мол низы будут хоть и скудные, зато информационная часть музыкального произведения будет донесена лучше и засче этого прощается скудность низов. Помогите кто может, напольники или полочники?

.......................................................................................................
Прочитал пару страниц твоей ветки. icon_evil.gif ..короче тоже напишу , если хочешь чего брендового, из брендов---в районе 300 баков--только Танной Фьюжн 2 могу посоветовать, не 20 гц конечно на басу ...но ритм держат...да и вообще сбалансированное звучание ...без выпирания так сказать...

А если сравнивать Tannoy Fusion 2 и AE Evo one, то что лучше?

R-R
А вы почитайте тест ради любопытства на этом сайте. Зайдите в разделе "каталог", полочники, найдите AE Evo one и почитайте. Там и отзывы какие-то есть. Можно конечно сказать, что это мурзилкин тест, но все-же icon_wink.gif .

R-R писал(а):
А если сравнивать Tannoy Fusion 2 и AE Evo one, то что лучше?

.......................................................................................................
Под рок планируете ведь АС , тогда Фьюжны 2, АЕ для вокала, инструменталки и т.д.
НЧ не выдающиеся у ЭВО .
Послушайте и поймёте...вы своим ушам доверяйте а не ушам экспертов...

Какраз по мурзилкиным обзорам и отзывам мне и приглянулись Evo.
А в обзоре мои sven 771b совсем не на последнем месте, и в отзывах мнения от "полное г" до лучшее до 300 $. Кому верить?
Может ещё чего посоветуете? Может Misiion m31i ? Как у них с басом?

Вопрос

А может кто-то на счёт полочников Infinity Beta 150 сказать??? Вроде здесь - http://stereophile.com/loudspeakerreviews/404infinity/index4.html плохого про них ничего не написано, даже наоборот...... Маловаты правда.....

Таннои слушал, с моим ресом они почему-то не заиграли.

Имею рес H/K 135, Dvd 22 комната 18м, кино/музыка 30/70.