Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Опыт в выборе кабеля

Опыт в выборе кабеля

Привет всем
хочу поделиться опытом подбора кабелей для моей системы (receirver/preamp NAD T762, power amp NAD C270, CDP NAD C542, front KEF Q7)
В общем, начитавшись форумов, решил поменять межблочники. Пришел в магазин сказал, что пришел слушать кабели, сумма такая-то, ну в общем, посоветовали они мне Ortofon послушать. К сожалению с NAD они не работают и пришлось слушать на безумно дорогих аппаратах, которые у них стояли и играли. (модели не помню). Модели кабелей они мне не говорили специально.
В общем через некоторое время остановился на кабеле, который очень ровненько играл, ни че не "выпирало" ни верх ни низ, и сцена была превосходная. Узнав модель и цену... Купил. Причем сразу два, так как у меня ресирвер в качестве преда и мощник еще. Думал мож пока одну пару взять, а все таки взял два. Кабель Ortofon Reference 6NX http://www.ortofon.com/html/profile.asp (220$ пара). Все переживал тогда у меня же дома система то другая, подойдет не подойдет, сумма не маленькая получилась.
Дома сравнивал при подключении напрямую к мощнику. Первые эмоции-обалдеть, будто мне систему целиком поменяли, разборчивость стала коллосальная (в рамках моей системы конечно). Во всех записях появились звуки, которых я и не слыщал вовсе.
Но вот незадача. Бас пропал. Глубина исчезла. Заглушки с фазиков вытащил, гула больше стало а глубины все равно нет. Не спал 2 ночи. Все думал, какого хрена две пары взял (дорого же!).
Прошло 2 дня. Включаю любимый диск примерно на той же громкости. Да нет вроде есть басок-то. Решил старые кабели опять подсоеденить, действительно бас точно такой же как от старых. (Старые Chord Chrysalis и Tchernovaudio Classic icon_smile.gif). Подумал, наверное просто к звуку привык, хотя диван то не дрожал на той же громкости, на которой он дрожит сейчас. Мож правда своего рода прогрев кабелей получился.
Наслушавшись, решил еще и акустический поменять (Tchernovaudio cuprun original two), послушав Sound technology - сильный и мощный бас, и Black Rhodium - высокая разборчивость. Остановился на кабеле Black Rhodium AST 200 http://www.blackrhodium.ru/catalog/cable/detail.php?ID=891&aci=11 в котором наблюдалась как разборчивость другого B R так и бас S T.Да и к тому же он bi-wire.
Дома пришлось повозиться с подключением, включаю. Нет слов, разборчивость стала еще выше и бас стал еще ниже чем было со старыми кабелями, и исчезло все это бумканье, стало все мягко, обволакивающе, бас возникает будто ни от куда, и ВЧ прекрасные, не теряются. Все прекрасно слышно.
Хочется слушать, слушать и слушать. Сцена подобралась, была какая-то размазанная, а тут все четко посередине, колонки "растворились". В общем кайф.
Что еще заметил, когда ради прикола стерео в какой нить пролоджик раскладывал, Центр, бумкать начинал неприятно так. А сейчас этого нет. И кино стало поприятней смотреть.
И еще одна издержка замены кабелей, стало заметно качество записанных мною болванок, оказывается теряется бас и ВЧ, при старых кабелях я этого не замечал

Это еще че. Послушайте кабель на низкотемпературных полупроводниках. Совсем в глубине сцены утонете.

Цитата:
Это еще че. Послушайте кабель на низкотемпературных полупроводниках. Совсем в глубине сцены утонете.
Гость - ты злобное завистливое мудило.

Anonymous писал(а):
Это еще че. Послушайте кабель на низкотемпературных полупроводниках. Совсем в глубине сцены утонете.


а такие бывают что ли icon_smile.gif

другой гость писал(а):
Цитата:
Это еще че. Послушайте кабель на низкотемпературных полупроводниках. Совсем в глубине сцены утонете.

Гость - ты злобное завистливое мудило.

нет .... ГОСТЬ - просто МУДАК !

alveec писал(а):
Anonymous писал(а):
Это еще че. Послушайте кабель на низкотемпературных полупроводниках. Совсем в глубине сцены утонете.


а такие бывают что ли icon_smile.gif


Где то видел. Найду - скажу. Вообще то, то были на сверхпроводниках, но если обычные кабели имеют ПП-свойства, то у этих они должны быть еще больше выражены - отсюда и название.

2 остальные
Хамы вы, господа, ее и мелкие при том.